Лимпомпо, центр детского развития отзывы и оценка

Новосибирск, Карла Маркса проспект, 11 (правое крыло)


Лимпомпо, центр детского развития Лимпомпо, центр детского развития

3.9

7 оценили
Детский ЛиМпоМпо сад с семейными ценностями и национальными традициями
https://m.vk.com/pages?oid=-54950730&p=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E

Наши адреса в Новосибирске:
* Успенского 8, Станиславский жилмассив;
* Проспект Карла Маркса 11;

Контакты:

Администратор 380-92-25; 8-951-382-66-34 Администрация

Директор 8-913-718-12-13
Марина Александровна

Цены в категории товары, условия зачисления уточняйте.
Следите за акциями и предложениями!
Категория Центры раннего развития детей, Услуги логопеда, Частные детские сады
Город Новосибирск
Адрес Карла Маркса проспект, 11 (правое крыло)
Телефон +7(383)380-92-25 +7(913)718-12-13 +7(951)382-66-34 +7(923)171-96-69
Сайт лимпомпо.рф
ВК limpompo_detsad


Like Мне нравится

В "лимпомпо" сын ходил 9 месяцев. Постараюсь в отзыве охватить все стороны детского сада. - Полностью огороженная территория, детская площадка дополнительно огорожена невысоким забором. Так что сбежать/убежать у ребёнка ну никак не выйдет) внутри- все новое, помещения светлые,тёплые просторные, горшки(естественно) у каждого свой, в туалете есть низкий детский унитаз,раковины на разном уровне, даже самые маленькие могут помыть ручки. Много интересных игрушек. Розетки закрыты насадками, безопасность 100%. - Воспитатель Лариса Андреевна - очень талантливая женщина, и на пианино играет,и на гитаре,и поёт и танцует) детей она именно воспитывает,а не сюсюкает с ними. Объясняет,где хорошо,а где плохо. Похвалит, если надо. Если надо, поругает. Ей я доверяла полностью. Новый повар - вкусно готовит) Дима стал даже дома отказываться от ужина,потому что в саду кушал так,что за ушами трещало ) администратор Наталья Анатольевна, исключительно положительный человек, всегда улыбается, деток наших любит) директор Марина Александровна - ей мы благодарны за качественные фотографии на всех праздниках,всех утренниках) и конечно же спасибо за сад и персонал) - Праздники. Об этом хочется написать отдельно. Ни в одном саду так не проводят праздники,как в лимпомпо! Всегда очень красочно, на широкую ногу! Детки за пару недель уже начинают готовиться к утреннику и находятся в предвкушении праздника) всегда оригинально и весело. И воспитатели сами,как дети,радуются,когда приходит праздник) помню,когда отмечали день рождения филиала,Лариса Андреевна неделю до этого ходила и ждала,когда она наконец наденет свой костюм жирафа) -Качественные занятия с детьми,рисуют,лепят, делают аппликации, и тд и тп. Нам в последний день отдали в папочке все Димины работы за 9 месяцев. Красота! - Всегда на связи с родителями. И родителю всегда легко выйти на связь с садом. ___ Было очень грустно уходить из нашего любимого сада, Дима поплакал даже,не хотел уезжать и не хотел прощаться с садиком. у меня самой слезы наворачиваются,когда пересматриваю Димины работы. Лимпомпо- лучший сад! Желаю вам дальнейшего процветания,адекватных родителей, и радуйте деток,как прежде!

Отправлено 5 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Честно говоря, сад не сильно порадовал. Выбора не было, мы пошли в него, так как был рядом с домом, ребенку не было 3ех, а работать нужно всем. Внутри в принципе все хорошо, просторные комнаты, собственная кухня, хороший туалет. На каждого ребенка свой горшок. Единственное, что мне не понравилось, за пребывание около года в этом садике сменилось 4 воспитателя! Это мне не очень понравилось. Но в конце пришла воспитатель, не помню отчество - зовут Лариса, как человек она мне не понравилась, а вот как воспитатель - женщина хорошая! Ребенок приходит и поет новые песни, читает стишки, какие-то игры новые...наконец-то пошло именно воспитание, а не просто времяпровождение в саду. И знаете, это компенсировало многое.

Отправлено 6 лет назад

От Леня

Dislike Мне не нравится

В садик лимпомпо" сын ходил 2 месяца на полдня. Ушли из-за воспитателя старшей группы на Маркса. Совершенно не на своём месте человек. Который не должен воспитывать детей. Не умеет с ними общаться, регулярно слышала от неё фразы в обращении с детьми: " закрой рот", " твои родители тебя не воспитывают", " тебя привели портить настроение воспитателю"! Это вообще что за подход???!!! Не вижу смысла платить 10 000₽ за такой "педагогический" подход. Такой хамство кругом и бесплатно! Ребёнок

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Шешукова

Like Мне нравится

Хочу оставить отзыв об этом замечательном садике. К сожалению мы проходили всего 1,5 месяца, но за это время ни раз не разочаровалась. Моя доча с первого дня влилась в коллектив и когда я пришла ее забирать в 12, мне сказали извини но вашего ребенка уже укладывают спать, т.е. она с удовольствием осталась на полный день. Очень понравилось само помещение, во-первых оно на первом этаже, во-вторых комнаты все большие и светлые что не маловажно, в-третьих все чистенько мебель вся новенькая. Еще очень понравилось то что входную дверь ребенок открыть сам ну ни как не сможет, потому что кнопочка находится на уровни головы взрослого человека ( были в другом саду, там дверь в принципе не закрывалась, т.е. мог любой как зайти так и выйти). Еще очень хорошая детская площадка, мало что сам двор вокруг здания огорожен, так еще и детская площадка огорожена заборчиком. С детьми однозначно занимаются, потому что дочь стала лучше разговаривать, много появилось новых слов. По вечерам она рассказывала чем они занимались с блеском в глазах. А еще это можно посмотреть на фотографиях, которые выкладывают регулярно в группе в контакте, за что отдельная благодарность. Приятно наблюдать за своим чадом. Дети постоянно чем то заняты и не просто чем-то, а чем-то полезным, сколько раз приходила будь это утро или вечер дети то собирают пазлы, то играют в палатке, то ходят по дорожкам, то играют в больницу, то в парикмахерскую, то сидят за столом и что-то там усердно рассматривают и всегда под руководством Ларисы Андреевны, ни раз не замечала чтобы дети были без присмотра и просто баловались. Все направленно на развитие деток. ( А еще один очень важный момент который сыграл не маловажную роль в выборе ЛиМпоМпо, это картина которую наблюдал муж когда приехал в первый раз посмотреть сад, в саду остался один ребенок и он не просто сидел и сам играл в игрушки, а с ним сидела Лариса Андреевна за столом и занималась и что то объясняла, а согласитесь конец рабочего дня один ребенок можно и расслабится и дать ребенку игрушки и пусть сам играет, а нет профессионализм взял свое). Мы за это короткое время попали на 2 праздника и на 2 дня рождения. К праздникам была огромная подготовка это было видно и по помещению и по веселым лицам детей после праздника. Праздники устраивали не для галочки, а действительно для детей. На день рождения сада попросили прийти в желто-зеленых тонах, что очень удивило и порадовало. В последний день нашего прибывания нам выдали папку с работами ребенка, а еще огромный плакат с фотографиями группы и самого ребенка это порадовало. Повесили на стену и любуемся. Ребенок каждый день спрашивает когда пойдем в сад и очень по вам скучает. Огромное вам спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Кувшинова

Dislike Мне не нравится

Очень жалко оставлять негативный отзыв об этом садике. Но, надеюсь, наличие негативных отзывов помогут улучшить качество предоставляемых услуг в частных детских садах, в частности Лимпопо. "Проходили" в сад Лимпопо на Карла Маркса (а вернее проболели)8 месяцев. Плюсы: 1) Просторные помещения 2) Отдельная площадка на улице, огороженная территория 3) Хороший приходящий педиатр 4) Хорошие и душевные администратор Наталья Анатольевна, няня Анжела Александровна и воспитатель Татьяна Владимировна, которые давно там работают. 5) Удобное расположение Минусы: 1) Часто менялись воспитатели. 2) Цель частного детского сада: финансовая прибыль. В Лимпопо это ощущается очень сильно. Дети постоянно болеют, но заплаченные деньги не возвращаются, только пересчет за еду(как в любом частном саду) 220 руб. в сутки. Как правило, ребенок ходил 4-5 дней в месяц в сад, остальное болел. Особенности иммунитета ребенка и адаптация, не спорю. Но с одна из главных причин ухода было то, что администрация умалчивает о наличии заболеваемости детей в саду. Когда ребенок проболел 2-3 недели ОРВИ и по плану в понедельник выходить в сад, заранее хочется узнать ситуацию с заболеваемостью в саду. Администрация сада ВСЕГДА говорит, что все дети здоровы и нет инфекции. Всегда хочется верить в лучшее, поэтому в итоге, понадеявшись на честность администрации, отводила ребенка в сад. В итоге ребенок на второй день пребывания в саду заболевает ротавирусом. И так было дважды. Мало того, что ребенок заразился, но и кучу людей заразил. Начинаю узнавать другими способами, оказывается, что ротавирус в саду все-таки ходит, и это точно. Ни в первый, ни во второй раз директор так и не признала, что в саду был ротавирус, хотя спрашивала у нее лично несколько раз. Непонятны, причины умалчивания. Ничего страшного в том, чтобы признать,что дети в саду болеют. Это же нормальное явление, но для чего умалчивать? Боятся проверки СЭС? Значит, есть чего бояться? Или Директор сам не знает, как обстоят дела в саду, что один из детей в больнице лежал после первого ротавируса? Сомнительно. Не захотелось больше ломать голову над этими вопросами, поэтому после второго раза молча ушли из сада. В связи с этим и складывается впечатление, что для сада очень удобно, когда деньги родители платят, а дети не ходят в сад по болезни. 3) Много было мелких негативных моментов по отношению к другим родителям/детям/воспитателям, которые также повлияли на отношение к этому саду. В декабре много детей ушло из сада (некоторым не отдали деньги, оплаченные за январь, хотя январь еще даже не начался). После этого небольшие улучшения появились: постелили утепленные паласы детям (на полу везде холодная керамическая плитка), как мне показалось, стали жестче требовать справки от педиатра после болезни. В общем, на данный момент не могу рекомендовать этот сад. Хотя есть дети, которые уже долго ходят в Лимпопо, видимо, их все устраивает.

Отправлено 7 лет назад

От Гость

Like Мне нравится

В этот садик мой ребенок проходил 11 месяцев. Отзыв будет подробный так как при выборе сада обошла много частных садов. 1) Сад новый, находится на первом этаже жилого дома. Вход в сад отдельный. Территория дома огорожена забором. Также сад построил свой маленький забор на детской площадке. Машин во дворе практически не бывает, жилые подъезды находятся с другой стороны дома и большая часть машин находится там. Ворота всегда закрыты. 2) В самом саду свежий хороший ремонт, новая мебель и новые игрушки. Сад просторный. В саду 4 комнаты. Первый большой холл - шкафчики для детей. Две большие комнаты, где дети проводят основное время и где они спят. Одна комната для руководства/педиатра. Кухня и санузел. В туалете раковины на разном уровне. Кровати трехъярусные, раскладываются как ступеньки. Есть одиночные кровати для малышей. 3) Питание в саду хорошое, пятиразовое. Если ребенок не кушает сам, его докормят. Порции небольшие, но так как приемы пищи частые - ребенок будет сыт. 4) В саду обычно трое взрослых: воспитатель, нянечка и администратор. За все время сменилось около 6 воспитателей. Все воспитатели занимались с детьми. Поверьте, это видно. В нашем гос садике с детьми занимаются абы как, несмотря на программу. Здесь в договоре никто не указывал, что с детьми будут заниматься, написано, что будет осуществлен уход. Тем не менее, каждый день ребенок рассказывал о своих поделках. 5) Время приема детей до 8:30. Нам это было очень актуально. Дневной сон длился с 12:00 до 15:00. Гуляют с детьми один раз в день до обеда. 6) Есть администратор. Отдельное спасибо за это. Все вопросы решает и не нужно отвлекать воспитателя. 7) Часто проводят мероприятия. Приезжал и театр и было шоу мыльных пузырей. Отдельно оплачивать ничего не нужно. Только на новый год складывались на подарки. 8) Если ребенок отсутствовал более 5 дней, то необходимо предоставить справку от педиатра. В самом садике есть приходящий педиатр. Она работает по средам. 9) Цена здесь фиксированная как и везде. 12 тыс за место+ питание. Перерасчет только за питание. Еще есть оплата за последний месяц. У нас это было сумма в 5 тыс рублей. Эту сумму пересчитают в последний месяц. Но сообщить нужно заранее. Все написано в договоре. 10) Есть группа в соц сетях и часто выкладывают фотографии. Как и писала выше, обошла все сады в пешей доступности своего района. Но когда пришла сюда, сразу поняла, что сад отличается. Вроде все по мелочи, но эти мелочи важны. В других садах не нравилось, что сад мог находиться рядом с дорогой или в подвальном помещении или в квартире на 4 этаже. Здесь не торчали провода или куски линолеума. Раковина на уровне ребенка, нет никаких икеевских ступенек. В других садах я либо ждала директора, либо общалась с воспитателем, когда возле него было около 10 детей. Здесь на связи всегда был администратор, директор и педиатр. Здесь проводят модернизацию. Зимой на входе была установлена тепловая завеса, обновлен ковер и стойка под обувь. Ну и самое важное. В сад ребенок ходил с удовольствием. Не плакал, был сыт, умыт, волосы аккуратно собраны. Все рассказы о прошедшем дне были положительные. Во время болезни ребенок переживал, что пропустит день в саду. Да, были и шишки и болели месяцами, но ребенок всегда возвращался довольный. Благодарю руководителя и всех сотрудников за отличный сад и внимательно отношение к ребёнку и родителям!

Отправлено 7 лет назад

От Tatianka-88

Dislike Мне не нравится

Садик на маркса. 2 момента понравилось: новый ремонт и работы детские по возрасту. Что было: Оплата 11тр в месяц плюс питание. Примерно 15тр. Пришли 7 декабря, сказали оплата: Первый вариант - так же 11 плюс питание, Второй вариант - 700р плюс питание за каждый день с 7 числа. Второй вариант вышел больше 16тр при том что с 7 декабря!!!!! Что поделаешь, выбрали первый вариант(хотя в последующем выяснилось первый вариант нам просто бонусом дали, должны были посчитать по второму. Как????? Пришли 7 числа, а платим больше чем если бы с первого???) Плюс оплатили 5тр, которое обещали вернуть в последнем месяце. Итого 20тр оплатили. Мы изначально планировали на 3 месяца, так как переехали на маркса на 3 месяца. В первый день пришли без сандалей, так как с предыдущего садика не забрали, на второй день привезли. Нам звонят и говорят, сандали маленькие, она запинается. Я говорю, пусть тогда без них, в выходные съездим, купим. Не услышали или проигнорировали, не знаю. Звонят, она запнулась, рассекла лоб. Через три дня наступают выходные, нас по скорой отвозят с кишечной инфекцией. На неделю. Затем чтоб придти в садик, что нужна с правка от педиатра с анализами, которые делаются 5 дней. Идём прикрепляться в детскую поликлиннику на маркса, нам говорят, что прикреплять (рассматривать документы) будут 3-5 дней. До конца месяца 2 недели остаётся. Неделя на прекрепление, неделя на анализы. Понимая, что до конца месяца мы не попадём в садик, в итоге только 3 дня были, я прошу в садике чтоб сделали перерасчёт. Через неделю рассчитали что около семи тысяч мы бы заплатили за декабрь за три дня. В конце декабря я узнаю что нам срочно нужно уехать. Опять прошу сделать перерасчёт, но с условием того, что мы уходим из садика. Посчитали что вернут 2-3тысячи. Из 20тр. При том в начале я описывала 2 варианта. Вот посчитали для вычета по второму варианту. То есть принимали на одних условиях, а отпускают на более выгодных для них. Один день пыталась дозвониться директору. Утром, днем и вечером звонила, не отвечала, вечером уже через администратора дозвонилась. Я говорю хочу поговорить по тому что 18тр за 3 дня не по человечески. Она - говорите с администратором, бросила трубку и больше не дозвонилась в тот раз. После последнего разговора они согласились на первый вариант, который типо бонусом посчитали, за отзыв на флампе! Иначе не будет бонуса, который посчитали при приёме в садик!!. За три дня работы с ребёнком заплатила 17тр. Неповезло(((

Отправлено 7 лет назад

От 1706ssa