Лиговский, физкультурно-оздоровительный комплекс отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 50а (1-2 этаж)


Лиговский, физкультурно-оздоровительный комплекс

3.2

50 оценили
Категория Бассейны, Тренажёрные залы, Спортивные секции
Город Санкт-Петербург
Адрес Лиговский проспект, 50а (1-2 этаж)
Телефон +7(812)764-38-16 +7(812)436-10-68 +7(812)324-33-82
Сайт lbsport.ru


Like Мне нравится

Мне нравиться! Всегда рядом тренер, первые разы показывал, подсказывал, как и что делать, как держать. Сейчас меньше, но всегда ответить на вопросы, что-то новое подскажет. Очень доброжелательно. Много игрушек, приспособлений для занятий. Вода нормальная, ребенок часто плывет с открытым ртом, не было никаких проблем. Ходят мамы с детьми от 6 мес. Душ как душ, вода теплая. Раздевалка обычная. Меня все устраивает, грязи нет, шкафы протирают. Главное, что бассейн не далеко и тренер нормальный. Расписание нормальное, каждый день, утром и вечером, есть выбор когда ходить. Раньше ходила сама в большой бассейн, но меня очень смущала холодная вода, я все время мерзла в бассейне, приходилось быстро-быстро плавать.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Иванова

Info

Работает до поздней ночи)

Отправлено 6 лет назад

От vladiki

Info

Недорого, есть сауна, спортзальчик, настольный теннис

Отправлено 7 лет назад

От Katharina Makarova

Info

Очень неприятный бассейн. Явная дизентерия. В женской раздевалке плохо убирают - повсюду клочки волос. Больше ни ногой!

Отправлено 7 лет назад

От Таня Таня

Dislike Мне не нравится

Да, не думал я, что в центре Питера я найду такой бассейн, хотя он в духе города)) Попав в него я сразу вспомнил своё юношество, такой савок, прям савок во всем)) но это не плохо, это очаровательно для меня, но минусы здесь явные для любого: 1. Грязь в раздевалке 2. Душ работает непонятно как, 3. Что бы из раздевалки пройти в бассейн нужно выйти в холл мокрым после душа, и все ожидающие таращатся на тебя, сам холл маленький 5 шагов от тебя до уличной двери, этот путь очень дискомфортный. 4. На шкафчиках замков нет! Все ценное отдаёшь на вахту ( может, так и лучше)) 5. Сам бассейн из темной плитки, Света явно не хватает ! 6. Тумбочек нет 7. Секундомер не работает, а если работает, его все равно не видно)) 8. По периметру бассейна самодельные решетки из нержавейки с большими отверстиями. Они скользкие и скошены к бассейну, на них страшно наступить, можно поскользнуться и травмироваться, и соответственно в бассейн даже с бортика не прыгнешь толком, вероятность травмы большая! Из плюсов это пожалуй чистая вода) а это самое главное! Не самой комфортной температуры, она не холодная, но стоять больше минуты не получится, замерзнешь.

Отправлено 7 лет назад

От krasnoviu

Info

Скромное обаяние совка 8). Если нет с собой замка, ценные вещи можно сдать администратору. Требуют справку, выдают её тут же. Бассейн мелкий и без ямы, нырять с борта не получится.

Отправлено 7 лет назад

От Rei Mai

Info

В душе круглый год летают какие-то жучки. Если цель - тренировка, можно нормально поплавать, а так, конечно, требуется ремонт. Зато дешево,нет расписания и никто особо не следит за временем,оч удобно.

Отправлено 7 лет назад

От Катерина Ендоурова

Like Мне нравится

А я люблю этот бассейн! Да, он не супер модный и несовременный, но в этом как раз его прелесть:) Здесь работают очень приятные люди, от буфета и до медпункта. Вода всегда чистая, комфортной температуры (правда была пару раз весьма прохладная, но так как на улице было лето, то это не стало существенным минусом). Желающие могут позаниматься на тренажерах, поиграть в пинг-понг, позагорать в солярии или погреться в сауне. После бассейна можно покушать в буфете вкусных булочек) Только немножко!!! К сожалению, не могу поставить 5, так как всегда очень холодно на площадке между душевыми и лестницей. Прям очень, очень холодно. И воду в душе трудно настроить на кофмортную температуру. В остальном же все замечательно, атмосфера советского очарования))

Отправлено 7 лет назад

От Кэти Чу

Info

Без заморочек, хлорки и окон, с несвежими охранниками и душевой, но в полночь лучше, чем ничего.

Отправлено 7 лет назад

От Inna Pnch

Like Мне нравится

Ходила только туда . Поэтому сравнить не с чем. Конечно, он советский, но в этом есть какой-то свой шарм. там нет гламурных кур и качков в золотых трусах. ))) тут все по делу : пришел .поплавал,стал счастливее. Цена совершенно дешевая, дорожки свободные. Мне правда скучновато плавать взад- вперед целый час, а глубины,чтоб понырять нет. но я не знаю, должно ли так быть. Раздевалка,как в школе, фен слабый. Но при всем при этом все очень чистенько, нет тьмы детей орущих. Ставлю четверку.

Отправлено 7 лет назад

От wilkeybrother

Info

Бассейн и правда хороший, без шика: чисто и аккуратно. Если нет сил на тренировку, но воду отключили, пустят в душ за 100 руб

Отправлено 7 лет назад

От Владимир Крутилин

Info

Приносите с собой маленький замок для шкафчика.

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Зинченко

Info

На первом этаже пацаны по боксу. Хлорки в бассейне мало. В душе есть горячая вода.

Отправлено 8 лет назад

От Egor Kuzin

Info

Кроме ужасной раздевалки, в которой шкафчики без замков, за такую цену всё ок. В будни после 18 на дорожку по 5-6 чел, а если учесть что в это время на одной из дорожек проходят занятия, то тесновато.

Отправлено 8 лет назад

От Artem Borodin

Info

Главное достоинство - возможность плавать ночью (до часа ночи примерно).

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Andreev

Like Мне нравится

Неплохой центр, если учитывать низкую цену. Бассейн вполне приличный, но вот иногда вода бывает прохладной. Народа вечером много, поэтому стараемся ходить под закрытие - иногда в моем распоряжении бывает целая дорожка)

Отправлено 9 лет назад

От Валентина

Info

Недорогой, трушный бассейн. Работает допоздна

Отправлено 9 лет назад

От Yyyyyana

Dislike Мне не нравится

Вполне такой себе советский бассейн на "троечку". Качеством оправдывает свою низкую цену. Народу по будням вечером - много. Учитывая, что на одной дорожке проходит аква-аэробика, на одной-двух занятия с тренером, остальным приходится тесниться. Температура воды в принципе комфортная. Частенько на дне бассейна плавает грязь. Кабинки без закрывающих элементов, но можно носить свой навесной замок. Ценные вещи можно сдавать администратору. Гардеробщица работает до 21 ч, если вы приходите в вечернее время - одежду и обувь сдаете без номерка, по схеме сами вешаем - сами забираем. Справку можно получить здесь же у врача, за умеренную плату, правда врач ответственная - разденет, обсмотрит, расскажет. Одно "но" - при последующих посещениях у меня эту справку ни разу не спросили. То есть, вполне могут ходить люди и без справки?... И ещё одна "опция": по субботам проходят занятия так называемой лечебной физкультурой. Тренер очень опытная, даёт хорошую нагрузку. Правда оснащение зала оставляет желать лучшего. Но для людей в возрасте я думаю неплохой выбор. Занятие длится час. После занятия час плаваешь в бассейне. Идея мероприятия хороша. Ну и отдельно для 2gis: никак не найти подход от Московского вокзала! Предлагает какие-то автобусные маршруты,обходные пути и т.д. Найти без карты нелегко! После магазина "Саваж" необходимо повернуть налево, пройти по "промышленной зоне", затем нам нужен второй свёрток направо и по этой улице до конца - до ЖД путей. Там, за заборчиком, и притаился Лиговский. Я первый раз шла по яндекс-картам.

Отправлено 9 лет назад

От Наталишка

Like Мне нравится

Интерьер здесь, конечно, довольно потрепанный. Все старенькое и дешевое, но зато сам бассейн чистый, температура воды комфортная. Да, и цена здесь одна из самых лучших

Отправлено 9 лет назад

От Vital

Info

Таких ФОКов не хватает Петербургу( Все просто, доступно и есть чайный гриб в кафе)

Отправлено 9 лет назад

От Владимир Чивилев

Like Мне нравится

Хороший, хоть и старый бассейн. Интерьер годов так 80-90-х. Очень приятный ценник, есть врач, провидящий медосмотр и выдающий справку на несколько месяцев. Я была только в бассейне, но есть еще зал для групповых занятий, железяки.

Отправлено 9 лет назад

От Анастасия Высоцкая

Info

Если не гнаться за "чтобы всё было красивенько", а нужен результат ваших тренировок, то хорошее место, как бассейн. Приходите утром или днём,. лично я, уже несколько раз плавал один)) шлыкарь одобряет

Отправлено 9 лет назад

От Шлыкарь

Info

Макаронник в буфете вкуснее, чем во многих ресторанах.

Отправлено 9 лет назад

От Маша П

Info

Мое спасение во время летнего отключения горячей воды) отличное место: несколько дорожек, все чисто и удобно, но порой бывает ажиотаж.

Отправлено 9 лет назад

От Tania Gremilova

Info

Очаровательный совдеповский бассейн. Дешево и рядом с домом!

Отправлено 9 лет назад

От Anna Perley

Like Мне нравится

Искала бассейн по пути с работы домой, исследовала, кажется все близлежащие. Этот привлек дешевизной. А также потому что два моих друга занимались здесь с тренером и советовали его мне. Сразу скажу, что была не в восторге от местонахождения в районе складских помещений. Но так как я собралась пойти сюда летом, а ночи у нас белые, и даже поздним вечером как днем - все-таки решилась. При первом посещении обязательно посещение кабинета врача для получения справки. Врач, суровая тетенька с советской закалкой, тщательно обсмотрела со всех сторон, спросила про все болезни и аллергии, а потом проинструктировала по поводу того, как мыться, когда и зачем. Также сказала, что из душа до бассейна нужно идти не просто в купальнике, но накинув на плечи полотенце. По поводу абонементов мне сказали, что в данный момент они не продаются. То ли летом, то ли вообще теперь. Я не поняла. Но я считаю, что все равно стоимость настолько смешная, что это неважно. Занималась я с тренером персонально. Удобно то, что в вечернее время народу не так много, как в популярных фитнес клубах. Когда ходила по утрам, то бывало, что я вообще в бассейне одна. Я могу сказать, что учусь плавать практически с нуля. Тренер все время смотрит, говорит какие упражнения выполнять и поправляет ошибки. Учит активно, показывая что как делать. С каждым занятием я чувствую прогресс. Бассейн на 5 дорожек. 25 метров. Вода нормальной температуры (один раз была достаточно прохладной, когда горячую воду Водоканал отключал и работали собственные бойлеры, но об этом заранее предупредили, сначала тренер по телефону, потом мужчина на входе, который вроде ресепшениста, принимает деньги, берет вещи в камеру хранения). Вода хлорированная, как и везде. Достаточно чисто. В душе напор воды нормальный, вода теплая. В раздевалках есть шкафчики, которые не закрываются, но ценные вещи можно на входе сдать в камеру хранения. Есть также шкафчики, которые закрываются на навесной замок, если его принести с собой. Про весь спортивный комплекс сказать нечего. Не была, не знаю. Также в бассейне проходят уроки аквааэробики.

Отправлено 9 лет назад

От Marfa

Info

Плыви, Форест, плыви!

Отправлено 10 лет назад

От Никита А.

Info

Очень удивило, что за такую цену в центре города, бассейн практически без хлорки. Есть солярий, всего 10 раз 1 минута, крема, стикини. Тренажерка, бокс. Идеальное место, недорого и все на уровне!

Отправлено 10 лет назад

От Vika Chapaikina

Info

У знакомой нашли гепатит А после посещения бассейна.

Отправлено 10 лет назад

От Ксения Клочкова

Info

Премиум сервис, комплексные решения, качественный ресторан внутри, паркинг for free, транспортная доступность(включая жд сообщение). Люксовые интерьеры с легким оттенком ностальжи.

Отправлено 10 лет назад

От 15, 321, 11Е, К23, 118

Info

На сайте написано, что работают до последнего посетителя. Не рискнула проверить, но несколько раз плавала до 23.00, что очень радует)

Отправлено 10 лет назад

От Maria Vasina

Info

Тут отличная сауна за 270 рублей в час с бассейном!

Отправлено 10 лет назад

От Andrey Chumachenko

Info

Настольный теннис 150 рублей час. Столы средние, ракетки плохие.

Отправлено 10 лет назад

От Михаил Кулинич

Info

Автомат с кислородным коктейлем ворует деньги, если вовремя не внести всю сумму:) развод какой-то

Отправлено 10 лет назад

От Victor A.

Info

Вода теплая, чистая. Хороший душ. Справку можно получить на месте.

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий Дмитрий

Info

Оборудование не всегда удобное. Вода в бассейне теплая. Есть солярий. Отличный душ

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий Дмитрий

Info

Работает теперь до 1ночи, после 11вечера по будням вообще никого. Посещение 220р за час,но за временем тут особо не следят,плюс 15минут точно простят. Для любителей загара 1минута солярия 15р.

Отправлено 10 лет назад

От Mariya Gabeliya

Info

Зал со старыми тренажерами, но все, что нужно имеется!Да и цена всего 100 рублей!

Отправлено 11 лет назад

От Артём Ромашев

Info

Вечером и в выходные очень много народу. Радует, что можно в любое время приходить,а не по расписанию. В душе новые хорошие лейки поставили:)

Отправлено 11 лет назад

От Anastasiya Chu

Info

олдскульный советский сервис

Отправлено 11 лет назад

От Ok Ok

Like Мне нравится

Прежде всего, хотелось бы развеять бытующее среди пловцов Санкт-Петербурга мнение о том, что в ФОК "Лиговский" проблемы с санитарией. Чистый бассейн, попахивающий хлоркой. В медкабинете вам в подробностях объяснят, почему при мытье перед входом в бассейн необходимо пользоваться мочалкой. Удобство бассейна заключается во времени работы, неудобство - в его местоположении. В первый раз, когда я отправилась в бассейн по навигатору, проход к нему искала порядка 40 минут. Чтобы вы не попали в подобную ситуацию, пишу: вход в Лиговский с Лиговского пр. и только. Многим кажется, что ходить через базу небезопасно. Возможно, ведь большинство магазинов там работает до 5-6 часов, дорога к бассейну практически не освещена. Если вы на автомобиле, думаю, проблем с парковкой не возникнет в любое время дня, а уж тем более, вечера. Равно, как и проблем с местами на дорожках. Бывала там в разные дни в разное время суток. Поплавать с комфортом удается практически всегда. Теперь о системе оплаты. Как ни странно, и в этом есть определенная несправедливость, к тем, кто ходит в Лиговский по абонементам, отношение особое, если не сказать предвзятое. Пребывать в бассейне, включая время на посещение душа и переодевание, можно не более 60 мин. в общей сложности, иначе, как меня предупредили в первое мое посещение по абонементу, проставят 2 занятия, в то время, как при одноразовом посещении время пребывания в бассейне условно не ограничено. Иными словами, выгонять вас никто не станет. Надеюсь, что систему оплаты будут пересматривать, как пересмотрели ее в начале этого года, сделав возможной покупку абонементов, чего не было ранее.

Отправлено 11 лет назад

От sumnakaj

Info

Раздевалка и душевая стремноваты, а в общем все ок, на выходе домашняя кафешка

Отправлено 11 лет назад

От A E

Info

Интересно, а в женской раздевалке то же стоит такая симпатичная маленькая камера?

Отправлено 11 лет назад

От D.R.O.N.

Info

Утром до 8:00 редко, когда больше одного на дорожке. 220 рублей за посещение без ограничения времени воды.

Отправлено 11 лет назад

От Jesse Johansson

Info

На дверях: "круглосуточно", фактически бассейн с 7:00. Интернет / internet / WiFi / Wi-Fi отсутствует. Вода грязная, справки не требуют, чек не выдают.

Отправлено 11 лет назад

От Jesse Johansson

Info

можно встретить людей, зодяших по бассейну пешком

Отправлено 12 лет назад

От Olga Frolova

Info

Одно посещение - 200р. Справку можно сделать на месте за еще 80. Вообще довольно неплохо - бассейн без хлорки, персонал вежливый, центр города и цены отличные))

Отправлено 12 лет назад

От Yaroslava Stepnova

Info

Бассеин жалко маленький

Отправлено 12 лет назад

От Andrey Nikolaev