Лиготель, гостиница отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 55 (1 этаж)


Лиготель, гостиница Лиготель, гостиница

4.7

80 оценили
Гостиница "ЛИГОТЕЛЬ" - уютная гостиница в центре Санкт-Петербурга напротив Московского вокзала.
Отель расположен в историческом здании постройки 1848 года архитектором И. А. Варнеком и выполнен в эклектическом стиле.

«Лиготель» предлагает Вам размещение в 42 комфортабельных номерах различных категорий. Все номера оформлены в изысканном стиле и пастельных тонах и оснащены всем необходимым для Вашего комфортного пребывания: комфортабельной мебелью, кондиционером, телевизором с плоским экраном, бесплатным Wi-Fi, рабочим столом и ванной комнатой (с душем или ванной) с необходимым набором косметических средств и мягких полотенец.

В распоряжении наших гостей круглосуточное обслуживание номеров, бесплатный высокоскоростной wi-fi на всей территории гостиницы, круглосуточный кофе со снеками, охраняемая парковка.

Приветливый персонал всегда поможет:
-оформить бронирование
-забронировать экскурсию
-заказать трансфер от/до международного аэропорта Пулково или такси, предоставляющее скидку 20%
-оказать услуги визовой поддержки
-оперативно решить все возникшие вопросы
Напротив гостиницы «Лиготель» находится станция метро «Площадь Восстания», откуда удобно добираться до других районов города, а также самый большой в городе ТРЦ Галерея, для совершения необходимых покупок или веселого времяпрепровождения.
Категория Гостиницы
Город Санкт-Петербург
Адрес Лиговский проспект, 55 (1 этаж)
Телефон +7(812)320-11-55 +7(812)600-08-12
Сайт www.ligotel.com
ВК club60946685


Like Мне нравится

4 раз за 5 лет останавливаюсь в Лиготеле. Никогда не возникает вопроса, где остановиться по прилету в Питер. Что мне нравится: 1. Месторасположение - чумовое. Перекрёсток Невского и Лиговского. Рядом все: метро, вокзал, Галерея. Ну и для прогулок по Питеру идеально - начать с Невского на площади восстания и двигаться к Эрмитажу! 2. Цена. Очень доступно, скидочные карты. 3. Номера: главное - чисто. Компактные номера, ничего лишнего, но и нет ничего, за что можно было бы снизить оценку. 4. Завтраки. Дурацкая эконом привычка - плотно завтракать в Лиготеле так, что следующий приём пищи только вечером нужен. Вкусно, сытно, много, не очень разнообразно, но это и не Турция!))) 5. Персонал. Всегда учтив, тактичен, приветлив! Ну собственно, если нет барских замашек, Лиготель подойдёт однозначно!

Отправлено 5 лет назад

От Patriot

Like Мне нравится

Удобный вараинт для меня в командировках, расположен отель в центре напротив Московского вокзала. Там же есть станция метро. Всегда проживаю в номерах категории стандарт. Для меня по соотношению цена/качество идеальный вариант. В номере есть ванная комната, удобная кровать с ортопедическим матрасом, в жару спасает кондиционер. Быстро работает интернет, так что вечером вполне можно поработать с документами. Стараюсь брать номера с окнами во двор, чтобы было тихо. В цену номера входит сытный завтрак.

Отправлено 5 лет назад

От Женя

Like Мне нравится

Жил в одноместном номере стандарт. По цене очень выгодно, а качество на высоте. Удобная кровать, ванная в номере. С утра завтрак, вкусный и сытный. Он входит в цену проживания. Весь день на экскурсиях, вечером, пару раз ходил в торговый комплекс "Галерея". Он через дорогу от гостиницы. Персонал вежливый, всегда готов помочь и ответить на мои вопросы. В целом все понравилось.

Отправлено 5 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Номер стандарт очень комфортабельный и уютный, с новой мебелью, ванная комната прямо в номере. Окна номера выходили во двор, поэтому было тихо. Расположение хорошее, Московский вокзал через дорогу. Лифта в здании отеля нет, но багаж в номер поднимут без проблем. Персонал вежливый, внимательный. В цену номера входит очень достойный завтрак. Дали карту постоянного гостя. Если бронировать номер прямо у них на сайте, будет дополнительная скидка.

Отправлено 6 лет назад

От Николай Е

Like Мне нравится

Уже не в первые останавливался в этом отеле. Удобное расположение, приятный и вежливый персонал, качественное обслуживание приемлемые цены проживания. Всегда приятно здесь останавливаться.

Отправлено 6 лет назад

От mihailpan31

Like Мне нравится

Часто останавливаюсь в отеле, когда бываю в командировках в Питере. Одно из главных преимуществ – это месторасположение. Удобно, что отель расположен рядом с вокзалом, а до метро вообще минуты три ходьбы. В самом отеле всегда чисто, свежо и ухоженно. В номерах есть все необходимое, включая вай-фай, телевизор, кондиционер и ванную комнату. Приятно, что персонал всегда вежливый, внимательный и отзывчивый, любой вопрос решается за считанные минуты. А цены, я вам скажу, очень адекватные.

Отправлено 6 лет назад

От kaykayli1987

Like Мне нравится

Останавливался на неделю в этой гостинице когда был в командировке в Питере. Хорошее обслуживание, уборка в номере каждый день, завтрак включен в стоимость проживания. Мне забронировали номер категории комфорт. Номер просторный, уютный. Порадовала кровать с ортопедическим матрасом, прямо в номере ванная комната, большой плюс, что там полы с подогревом. Очень быстро работает беспроводной интернет. На длительное проживание интересные условия по цене. Положение отеля очень удобное. Приехал на Московский вокзал, перешел Лиговский проспект и ты уже в отеле. В станцию метро есть вход прямо с вокзала, по городу перемещаться очень удобно. Проживанием остался доволен.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь

Info

Отель расположен напротив Московского вокзала и ТРК "Галерея", очень удобно. Номер уютный и недорогой. Персонал вежливый, внимательный. В цену включен очень вкусный завтрак.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Жуков

Like Мне нравится

Останавливалась в Лиготеле, когда приезжала по работе на командировку в Спб. Хочется отметить фирменный питерский персонал: люди предельно корректны и вежливы. Номера всегда вовремя убраны и хорошо оборудованны. Еще несомненный плюс для работающих людей - быстрый вай фай. В целом я этим отелем очень .

Отправлено 6 лет назад

От Sevil Mamedova

Info

В этом отеле останавливалась в прошлом месяце на пару дней. Понравилось, что отель расположен в центре и до него удобно добираться. Номер чистый. Персонал приветливый. Завтраки вкусные.

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Калмыкова

Info

Хорошо провели неделю в отеле. Жили в просторном номере "комфорт" со всеми удобствами. Персонал ежедневно проводил уборку. Кормили вкусно, бесплатные завтраки по утрам понравились. Приличное место!

Отправлено 6 лет назад

От Иван Непряйло

Like Мне нравится

Был в Петербурге в командировке, проживал в отеле "Лиготель". Расположение очень удобное. Напротив Московский вокзал, там же расположена одноименная станция метро. Много маршуртов наземного транспорта рядом с отелем. По городу перемещался быстро, что очень удобно, когда приезжаешь по делам. Номер выбрал категории стандарт - самый недорогой из всез возможных. Номер хороший, видно, что ремонт был недавно, мебель удобная, отметчу кровать с ортопедическим матрасом. Ванная прямо в номере, что тоже большой плюс. В цену проживания входит завтрак, очень вкусный и сытный. В остальном все нормально, как и в других приличных гостиницах.

Отправлено 6 лет назад

От gib94

Like Мне нравится

Я в этой гостинице останавливалась три раза, когда приезжала в командировку. Удобное расположение, благодаря этому я и оказалась здесь первый раз - прямо напротив Московского вокзала. Заселялась ночью, несмотря на это персонал очень дружелюбный и гостеприимный. Номеров много, я выбираю стандарт. Чисто и уютно, удобная мебель, ванная в номере, кондиционер. Я довольна этой гостиницей, для комфортного проживания есть всё.

Отправлено 6 лет назад

От Александра Ланжерон

Like Мне нравится

Останавливалась в этом отеле, когда приезжала на уикенд в Питер. Очень понравилось место расположения. Совсем рядом Невский проспект и метро. Огромная благодарность персоналу отеля за гостеприимство и за то, что всегда готовы решить любую возникшую проблему. Номер у меня был уютный, теплый с красивым видом из окна.

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Стрюченко

Info

Отель с мужем выбирали долго: хотелось недорого, комфортно, не шумно. Остановились на Лиготеле (небольшой отель, что было очень важно для нас). Вай фай хороший, отличное расположение, адекватные цены.

Отправлено 6 лет назад

От Александра Зубарева

Info

Отель расположен в центре города, прямо рядом с московским вокзалом (достаточно перейти через Лиговский проспект) - мне удобно тут останавливаться, когда приезжаю в командировки. Номера комфортные.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей

Info

Прекрасное расположение гостиницы, прямо напротив вокзала, сразу привлекает свое внимание. В нашем номере было уютно, большая кровать на двоих. Что еще нужно для романтического свидания.

Отправлено 7 лет назад

От Ксения Кондаурова

Like Мне нравится

Проживали в этом отеле, очень понравилось. Расположение фантастическое - в центре Петербурга напротив Московского Вокзала. Очень удобно - переходим через Лиговский проспект и сразу же в отеле. Цена номера приемлемая, в нее включен бесплатный и вкусный завтрак. Номер чистый, есть все необходимое, большой плюс наличие ванной прямо в номере. Персонал - адекватный и вежливый.

Отправлено 7 лет назад

От Елена Деменко

Info

Номера совсем маленькие. Есть один хороший номер с большой кроватью. Но по ходу он тут один. Все остальные номера очень маленькие, кровати тоже небольшие

Отправлено 7 лет назад

От кубарем

Info

В отеле проживала два дня. В целом мне все понравилось. Комната чистая, в стоимость был включен завтрак, готовят у них вкусно. У отеля хорошее расположение,всего пара минут идти до Московского Вокзала

Отправлено 7 лет назад

От Алена Зизёва

Like Мне нравится

Прекрасный отель за умеренную цену. Расположен в центре напротив Московского вокзала. Номер чистый, оборудован всем необходимым. Особенно порадовала ванная комната с полами с подогревом. Окна номера были во двор, поэтому шума от Лиговского проспекта не было слышно. Еще хочется отметить бесплатный быстрый интернет, и бесплатный завтрак. Очень приятный отель.

Отправлено 7 лет назад

От Костик Сулоев

Info

Недавно проживали в этом отеле с девушкой. Весьма комфортабельный номер, практически всё что нужно имеется. Кровать очень удобная. Порадовало, что цена за такой номер вполне адекватная.

Отправлено 7 лет назад

От Tripper

Like Мне нравится

В целом отель довольно таки приличный, есть всё необходимое. Порадовало, что у них тёплые полы в ванной комнате, можно ходить босиком. Относительно стоимости полностью оправдывает себя. Я доволен.

Отправлено 7 лет назад

От Александр

Info

Был в Питере и остановился на две ночи в Лиготеле.Остался доволен.Номер чистый, персонал отзывчивый.Завтраки включены, очень сытные и вкусные.Цена порадовала, буду в Питере обязательно остановлюсь еще

Отправлено 7 лет назад

От Denis Dementienko

Like Мне нравится

Останавливались в этом отеле в декабре 2016 года, в первую очередь привлекло то, что он находится в центре города и метро в двух шагах. Номер нам достался уютный, чистенький и с интернетом. Цена на проживание вполне адекватная, дешевле, чем нам попадались ранее. Персонал приятный, гостеприимный, убирали в номере каждый день. А ещё в стоимость проживания включен завтрак, очень удобно, что не надо с утра никуда идти. Мы довольны и приедем сюда и в этом году)

Отправлено 7 лет назад

От kostochka.89

Info

Замечательный отель - "Лиготель"! Частые командировки в СПб заставили меня подбирать идеальный для себя вариант отелей. И я его нашел. Цены здесь адекватные, а качество обслуживания персонала - высоко

Отправлено 7 лет назад

От Евгений Поляков

Info

Проживанием в отеле доволен, остались только положительные впечатления. Комфорт на качественно высоком уровне, персонал вежливый и с удовольствием поможет в решении проблемных вопросов.

Отправлено 7 лет назад

От Ruslan Petrikevich

Like Мне нравится

Был в Петербурге с родителями. Искали хороший отель, когда мы оказались в центре города. Нам посоветовали отель на против Московского Вокзала. Отель очень понравилась, обслуживание отличное. И главное не дорого.

Отправлено 7 лет назад

От Миша Кравченко

Like Мне нравится

Довольно неплохой, уютный отельчик. Очень понравилась администратор (вежливая, улыбчивая, грамотная девушка). Расположение отеля тоже устроило (в двух шагах метро, торговые центры, кафешки). Невский проспект в 10 мин ходьбы...Цена конечно не самая низкая..но это того стоит...По номеру претензий не было(душ правда не очень)...Итог: Цена-качество - рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Тайный покупатель

Info

Отель просто шикарный, всё на высшем уровне. Очень понравилось отношение персонала к клиентам, вежливое и доброжелательное. Касаемо номера, то он был чистым и комфортабельным. Мне здесь понравилось.

Отправлено 7 лет назад

От Kostya Lazarev

Like Мне нравится

Хороший отель, удобное расположение. Бесплатный интернет, что тоже очень порадовало. Обслуживали нас на протяжении всего времени качественно, дружелюбный и отзывчивый персонал. Цена на номер полностью соответствует. В общем остались довольны, всем советую.

Отправлено 7 лет назад

От Evgenia

Info

Удобное расположение: центр города, вокзал через дорогу. Номер комфортный, есть ванная комната и кондиционер. Завтрак простой и сытный, входит в стоимость номера.

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Аносов

Info

Транспортная компания Карсфоррент-прокат автомобилей без водителя от 900 р в сутки и аренда автомобилей с водителем от 450 р в чaс. звоните прямо сейчас +7 (812) 686-58-78! www.carsforrent.ru

Отправлено 8 лет назад

От Света

Info

Неплохой отель, останавливался там на пару дней, все понравилось. Номер хороший и уютный, атмосфера спокойная.Обслуживающий персонал вежливый.Расположения отеля очень удобное, так что остался доволен.

Отправлено 8 лет назад

От Дмитри Величко

Info

Отдельное спасибо за стабильный вай фай.

Отправлено 8 лет назад

От Лёшка Рягузов

Info

Отличный отель. Номер очень комфортабельный, есть ванная, пол с подогревом. Обслуживание на уровне, персонал вежливый и доброжелательный. Отдельно стоит отметить расположение: вокзал через дорогу.

Отправлено 8 лет назад

От Лёшка Рягузов

Like Мне нравится

Путешествовали недавно по Санкт-Петербургу, а о гостинице задумались в самый последний момент. В последний момент решили остановиться в "Лиготель", так как гостиница была прямо рядом с Московским Вокзалом. И не прогадали, честно вам скажу! Цены хорошие, в оплату оказалось, включены бесплатный Wi-Fi и завтраки (а завтракать вне гостиницы очень не хотелось). Персонал гостиницы оказался очень сговорчивым и вежливым, обслуживают круглосуточно, поэтому от пребывания в "Лиготеле" остались только приятные воспоминания. Даже телевизор с удовольствием смотрели!

Отправлено 8 лет назад

От JoeOwl

Info

Качество обслуживания мне очень понравились. Очень порадовала, что рядом был Невский проспект и метро Площадь Восстания, очень удобно перемещаться по городу для решения деловых вопросов.

Отправлено 8 лет назад

От Nikita Sazankov

Info

Приехал в Питер по делам и заранее забронировал номер в отеле. Номер действительно комфортабельный, вполне уютно. Плюс завтрак в стоимость входит) У меня претензий нет, рад что здесь остановился)

Отправлено 8 лет назад

От Denis Gilyov

Like Мне нравится

Останавливался в этом отеле, когда был в Питере. Очень понравилось сочетание реальных цены и качества обслуживания. Вообще, если учитывать его расположение в центре города, то лучшего варианта для себя я найти не смог. Понравился быстрый wifi и хорошая работа персонала.

Отправлено 8 лет назад

От Антон Пономарев

Like Мне нравится

Плюсы: Маленькая стоимость проживания Вежливый персонал Вкусный завтрак Обед и ужин в отеле отличные, все свежее и вкусное Уютный номер Наличие гигиенических принадлежностей Хоть и 3 звезды, но нет воды номерах. Зато есть кулер в коридоре Удобное расположение Есть курилка в отеле Чай и печеньки бесплатно в любое время Минусы: Не совсем чистый номер, на шкафу была пыль и грязный тюль Номера 1-5 расположены в другом корпусе, идти туда неудобно, приходиться тащить чемодан на себе Неудачное расположение телевизора, смотреть его нужно лёжа на боку и часть экрана закрывает шкаф Маленькая ванная комната

Отправлено 8 лет назад

От Harmful Client

Info

Очень приятный отель, как в плане расположения рядом с вокзалом, так и в плане обслуживания. Уютный номер, высокоскоростной вай-фай, вежливый персонал. Что еще нужно?) Мне понравилось)

Отправлено 8 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

В данном отеле я провела всего несколько дней, но о нем остались только положительные впечатления. В отеле очень вежливый, тактичный и отзывчивый персонал. Так как я была в Петербурге проездом, то я особо не знала о том, где можно, например, покушать, поэтому меня очень порадовало, что в стоимость номера был включен завтрак, ужинать и обедать я также предпочла в гостинице, потому что меня удовлетворили и цена и свежесть продуктов.

Отправлено 8 лет назад

От olenka61616

Info

Вполне хорошая гостиница. Особенно понравилось, что уютный номер можно снять по приемлемой цене. В стоимость также входит завтрак. Он вполне съедобный, я бы даже сказал вкусный.:) И спасибо за вай-фай

Отправлено 8 лет назад

От Лёшка Рягузов

Info

Актуальный пароль от wi-fi: Ligotel554. После первого посещения дают карту с 10% скидкой на проживание и услуги.

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий Наумовец

Info

Останавливалась в "Лиготель" и была приятно удивлена отношением к клиентам и сервису. Понравился мой номер, в котором чисто, есть телевизор и кондиционер. Все условия в отеле созданы для клиентов.

Отправлено 8 лет назад

От Саша Яшина

Info

Хороший, симпатичный отель в центре. Часто мотаюсь по работе на поездах, а тут с вокзала вышел, пару минут ходьбы и на месте. По цене нормально и комфортно. Мне лично отель подходит по всем пунктам.

Отправлено 8 лет назад

От Иван Непряйло

Info

Близко к вокзалу. Хороший номер (2160 на двоих за ночь). Внизу разнообразный чай с печеньками. Из минусов - нет лифта (номер на 3 этаже) и плохая звукоизоляция (рядом с нами хозкомната со стиралкой).

Отправлено 8 лет назад

От Galina Zvereva

Info

Часто бываю Петербурге решил остановиться в Лиготеле. Приятно был впечатлён сервисом и удобным расположением, всего в 3ех минутах от Невского и напротив Московского вокзала. Очень доволен проживанием!

Отправлено 8 лет назад

От Саша Ермак

Like Мне нравится

Были с мужем проездом в Питере. После краткой экскурсии по городу решили остановиться в Гостинице «Лиготель», т.к. нам ее рекомендовали друзья и еще она расположена в центре города. За вполне приемлемые деньги получили комфортный номер. Все понравилось: и наличие душа, большого телевизора, кондиционера и конечно wi-fi. Плюс ко всему в стоимость входил завтрак. Также удобно наличие охраняемой парковки, ведь мы были на своей машине. Спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От oleynikova.katyusha