Лига Роботов, центр робототехники отзывы и оценка

Новосибирск, Технопарковая, 8 (2 этаж; компания Биотехнопарк)


Лига Роботов, центр робототехники Лига Роботов, центр робототехники

4.8

19 оценили
Правильная инвестиция - в будущее Вашего ребенка!💫

Лига Роботов - это не просто кружок по интересам, мы школа с 12-летней программой обучения!
В России и СНГ открыто уже более 50 городов, в которых обучаются более 25 000 учеников. Центр франшизы - Новосибирск.

Во время занятий мы будем развивать вашего ребенка всесторонне: от понимания алгоритмов, до привычки убирать свои вещи на место!

Международная школа робототехники и программирования "Лига Роботов" это:

🎓 10 лет создаём успешное будущее для детей
🥇 Двукратные чемпионы по робототехнике
🚩Более 20 филиалов по Новосибирску
⚙️ Каждое занятие - новый робот!

Онлайн курсы:

🤖ТехноКидс - знакомство с компьютером и механизмами (5,5 - 7,5 лет)
🤖Scrarch - создание игр (3+ класс)
🤖Программирование на python (4+ класс)
🤖ITeenager - полезные Интернет навыки (5+ класс)
🤖Unity (с 6 класса)
🤖 Создание игр в Construct 3 (с 4 класса)

Очные курсы:

🚀 Робототехника первые механизмы (с 5 лет)
🚀 Робототехника для младших (с 6 лет)
🚀 Робототехника для старших (с 7 лет)
🚀 Спортивная робототехника (с 7 лет)
🚀 Программирование на Scratch (с 3 класса)
🚀 Программирование на Python (с 4 класса)
🚀 Инженерная школа (6-8 классы)
🚀 ITeenager (с 5 класса)
🚀 Unity (с 6 класса)
🚀 Создание игр в Construct 3 (с 4 класса)
🚀 Робототехника для взрослых (с 17 лет)

👇🏻Записать ребенка на занятия
https://ligarobotov.ru/kursy/zapisatsya-v-sekciyu//?utm_source=nsk-vk
Категория Детские / подростковые клубы, Центры раннего развития детей
Город Новосибирск
Адрес Технопарковая, 8 (2 этаж; компания Биотехнопарк)
Телефон +7(951)383-98-76 +7(383)277-49-00 +7(951)382-87-32
Сайт ligarobotov.ru
ВК ligarobotov


Like Мне нравится

Доброго дня! Огромное спасибо за такой замечательный клуб! Брат ходит каждый выходные с огромным удовольствием. Добился больших результатов и готов дальше развиваться! ))

Отправлено 6 лет назад

От lisa.yagodnaya

Like Мне нравится

Очень рада ,что в Кольцово открыли филиал . А как радуется мой ребенок так это не передать словами. На занятиях они не только собирают что то из Лего,но и узнают много нового и полезного. Каждое занятие это путешествие или знание в какой либо сфере. Данная школа это не только развлечения. Я бы сказала это серьезный выбор профессии и заниятий в будущем. Обучение что такое деньги и как они зарабатываются. За занятие детки получают Лего денежки и потом покупаю то что за служили. Полное развития во многих частях жизни. Рада что он ребенка есть возможность посещать данную школу

Отправлено 6 лет назад

От Nikolachka2008

Like Мне нравится

Перед тем как решиться отдать ребенка на занятия по робототехнике. Выслушал много скептических высказываний. 1. Как можно научить 7летнего ребенка программировать роботов? в таком возрасте его не смогут ничему научить в программировании. Так получилось что я присутствовал на первом занятии, я лично видел весь процесс обучения на уроке. Я сам по профессии программист и скажу всем скептикам, что оказывается можно начинать обучать и обучить ребенка. 2. Слишком дорого за 4 занятия в месяц. А вы разделите на количество часов занятий, и окажется что стоимость часа ниже чем у любого репетитора. Да , не спорю репетитор это индивидуальные занятия, но и группа где занимается мой ребенок маленькая + они бьются на рабочие группы по два-три человека. 1 учитель 4-5 групп всем уделяется внимание в полной мере.

Отправлено 6 лет назад

От Denis Babushkin

Like Мне нравится

Мой ребенок - партизан) Выудить из него какую-либо информацию тяжело. НО! Именно по робототехнике он готов рассказывать много ). Мой 6-тилетний сын с очень умным лицом рассказывает мне что такое рычаг, кулачковая и (о боже!) червячная передача. Очень живо интересуется роликами про казалось бы простых роботов собираемых более старшими детками - воспитанниками Лиги роботов. Моя главная оценка - это интерес и одобрение ребенка, а так же пересказ полученной и усвоенной информации. Завлечь в простой класс без игрушек на 2х часовое занятие - это надо постараться. И раз он туда с удовольствием бежит, значит занимаются там действительно интересно. Наш опыт - это 1,5 курса. На первый курс не попали к началу, подхватили с середины. Влился в процесс без проблем. И на тот момент ему было только 5 лет. В конце недели заканчиваем второй курс из 12 занятий. Еще хотела бы отметить чисто взрослые проблемы (мои сомнения, которые возникали). 1 - это поиск места занятий. Сеть весьма широка и найти подходящее место занятий в Новосибирске не составило усилий. 2 - это субъективизм оценки преподавателя. Скажу честно, представляла себе эдакого молодого увлеченного человека с наклонностями ИТ-шника. А встретили сдержанные девушки. Я переживала. Сейчас могу сказать, что ошибалась. Оценка ребенка самая строгая и не предвзятая и она однозначно положительная! В общем, рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От ap2707

Like Мне нравится

Моему сыну 6 лет, ходит на занятия с осени 2017. Сын всегда с удовольствием идет на занятия, а после всегда с интересом рассказывает, чем они занимались. В группе всегда дружеская атмосфера. Большой плюс, что дети занимаются по системе: "учимся-играя" и немаловажно, что находится рядом с домом. Думаю программирование его будет больше интересовать , чем компьютерные игры. Приводите своих детей, и они будут в полном восторге от занятий !!!

Отправлено 6 лет назад

От potolok54

Dislike Мне не нравится

Очень редкий случай, когда хочется поставить тройку участникам мероприятия от Флампа. Но обходить стороной тоже не хочется. Узнав, что в программе вечеринки будет Лига Роботов, я очень обрадовалась. Вы были первыми в списке тех, с чьим уголком я хотела познакомиться. И что вы приготовили своим гостям? А в общем-то ничего. Сделайте фотографию с нашим хэштегом - и получите набор мерча. Неужели это все, что может Лига Роботов? Неужели в робототехнике нет ничего интересного? Это могла бы быть викторина или какой-нибудь небольшой МК, но вместо этого - красивый уголок, куча интересностей на столике и в качестве подарка: значок, брелок и браслет с логотипом компании. Плохо себе представляю, зачем это нужно обычным людям, которые пока еще вас не знают и носить ваш значок им не интересно. В общем, прям разочарование года (.

Отправлено 6 лет назад

От Лиса Салливан

Like Мне нравится

Заканчиваем учебный год в Лиге Роботов, ребёнок с удовольствием в воскресенье бежит на занятия! Интересные проекты, которые развивают воображение, знания, которые пригодятся всегда, развитие коммуникативных навыков - моему ребёнку явно идут в плюс. У нас ещё безумный интерес к зарабатыванию лигобит))) работает на цель!!! Хочу сказать спасибо!!!!

Отправлено 6 лет назад

От o.avhimovich

Like Мне нравится

Я уже год занимаюсь робототехникой в Лиге Роботов. Я научился программировать и конструировать на базе LEGO MINDSTORS EV3. Это самая лучшая платформа чтобы начать обучение робототехникой. Меня научили этому в Лиге Роботов. Я рекомендую эту сеть секций робототехники так-как здесь можно пройти путь от начального уровня знаний и практики до мирового.

Отправлено 6 лет назад

От oskin.06

Like Мне нравится

Мой внук ходит на Лигу Роботов уже около 2-х лет. Ребенок в полном восторге, ну и мы тоже. Прекрасные педагоги, которые каждое занятие превращают в увлекательное приключение. Интересные задания, которые позволяют ребенку развивать творческий, аналитические и технические навыки. Согласитесь, что мало какой семилетний мальчуган сможет продумать и сконструировать маленький прототип танка! Карпова И.А.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Шадрина

Like Мне нравится

Ходим не первый год. Ребенок довольный и ждет каждое занятие! Каждое занятие - более интересные проекты, которые ребятишки сами собирают и даже "программируют" их действия. После занятия идет презентация своих проектов. И потом еще обсуждение с нами - родителями, что говорит об заинтересованности ребенка. Вообщем не жалеем, что ходим, и будем ходить. П.С. а еще в конце каждого курса есть приятные бонусы, можно выбрать какой либо товар (и игрушки Lego в том числе) за заработанные "легобиты", которые каждый ребенок получает по окончанию занятия

Отправлено 6 лет назад

От Anatoliy

Like Мне нравится

Главный критерий- ребенку очень нравится. О пропуске занятий не может быть и речи, ждём занятий каждую неделю.

Отправлено 6 лет назад

От nsv67

Like Мне нравится

Я очень рада что лига роботов есть у нас в Кольцово! Это как раз то что нужно моему сыну! Много рассказывает про занятия, ждет их с нетерпением.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Куртова

Like Мне нравится

Здравствуйте! Хочу поблагодарить всю новосибирскую команду Лиги Роботов. Самый главный критерий качества для меня как родителя - ребёнок мой довольный идёт на занятия и такой же довольный возвращается с них, рассказывая о том, что "творили" на занятии и сколько легобит удалось заработать ) Со всеми с кем приходилось общаться из преподавателей и контакт-центром по вопросам организации - все предельно ясно и чётко излагается, при этом все очень доброжелательные. Ставлю твёрдую 5 )

Отправлено 6 лет назад

От Elena

Like Мне нравится

Сын в восторге от занятий и молодых ребят, которые их обучают. Ждёт воскресения с нетерпением. Когда узнал, что будут занятия между семестрами, сильно обрадовался. Спасибо за все занятия и отдельно за дополнительные: летняя школа и тайная комната. Сын ждёт с нетерпением

Отправлено 6 лет назад

От Anna

Like Мне нравится

В нашей семье есть 2 больших поклонника Lego: папа и сын. У сына с двух лет Duplo, потом все базовые наборы, City, далее Technic. Несколько месяцев назад попалась информация о наборе в секцию Лиги Роботов в Биотехнопарке в Кольцово - и тут стало ясно, что сыну повезло больше, чем папе )))) - его ждет еще больше конструкторов, уникальных деталей, новые знания в области механики и программировании, интересные проекты, общение с единомышленниками и преподавателями, с которыми ребята на одной волне и которые всегда помогут советом. Желаю дальнейшего процветания и успехов в соревнованиях! Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Дулина Татьяна

Like Мне нравится

Очень повезло, что есть такие ребята, которые возятся с детьми (пусть и за оплату, но у нас ведь капитализм, правда?). Сын давно увлекается LEGO, прошел весь путь от самых простых до Техник, все полки уставлены машинками/самолетами/домиками и еще полный ящик деталек, из которых регулярно что-нибудь новое собираем или изменяем уже собранное. Ну а дальше только WeDo и MindStorm, но цены на них какие-то "негуманные". Да и нет уверенности, что смогу объяснить ребенку премудрости программирования робототехники, нет педагогических навыков (хотя сам из IT). А эти ребята занимаются с детьми,сын ходит с удовольствием, на занятия бежит к машине первый, по его рассказам понятно, что ему там очень интересно. И не просто интересно, но и явно появляются знания алгоритмов и принципов, судя по ответам на мои вопросы. Молодцы, так держать! Надеюсь на ваше дальнейшее развитие в виде курсов для старших школьников по автоматизации на базе микропроцессоров и контроллеров.

Отправлено 6 лет назад

От Andrew Bek

Like Мне нравится

Сын заканчивает только первый семестр. Пока впечатления только положительные. Ребенок с удовольствием ходит на занятия, после занятий с восторгом рассказывает, каких роботов они делали. С нетерпением ждем последнего занятия и защиты своего проекта! Дополнительный мотивационный момент - выдача по результатам занятия лигабитов, которые впоследствии можно обменять на определенные товары. Очень хорошая идея!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Полушкина

Like Мне нравится

Знакомы с Лигой начиная с 2016 года. Познакомился когда купили домой набор Lego WeDo 1.0 и стали искать программу для компьютера, с которой можно запрограммировать. К удивлению программу смог скачать только на сайте Лиги (оказывается ее нет в открытом доступе). На этом мое знакомство и приостановилось. Когда покупал набор - Думал буду постоянно с детьми сам заниматься, но не тут то было: как обычно цейтнот на работе и хлопоты дома - в итоге за год я выделил время на занятия с детьми только 3 раза ! :( А еще я столкнулся с проблемой что я абсолютно не понимаю как детям объяснять программирование. А т.к. я все-таки хочу дать детям хорошую базу - то я встал перед выбором: или делать регулярно , т.е. садиться с ними и заниматься, или все-таки отдать в платный кружок. Чаша весов оказалась тяжелее в стороне платного кружка, т.к. в компании с другими детками им и заниматься получается продуктивнее, и программирование преподаватель объясняет по методике и дети усваивают. Т.е. за деньги в данном случае результат лучше намного, плюс у лиги роботов накопилась солидная методическая база за время ее существования, т.е. это уже не просто кружок самодеятельности, это хорошая мощная обучающая организация. Соглашусь с предыдущим отзывом - уровень организации пока не идеальный - но со мной пока таких неприятностей не происходило . Меня радует что уже с 5 лет мои дети получают профессию и смогут менять мир создавая наше будущее. Это очень круто осознавать что уже они смогут строить роботов, которые будут облегчать жизнь людям. И может даже мне в старости :) А еще круто что Лига роботов это новосибирская команда, которая стремительно стала федеральной, и в этом году даже победила на всемирной Олимпиаде в WRO2017 забрав 5 из 8 золотых медалей - что само по себе круто, а еще круче когда думаешь что и твои дети могут тоже в свои 13-15 пойти и выиграть мировую олимпиаду. P.S. Ранее знакомые в нее отходили 4 года. Ребенку 11 лет - он прямо в программировании и конструировании далеко ушел, мне такое даже не снилось в мои 15 лет.

Отправлено 6 лет назад

От Sergey Salnikov

Dislike Мне не нравится

Давно хотела написать отзыв, а тут позвонила из Лиги девушка с опросом, но очень быстро закончила разговор, осталось много недосказанного ))) Сын ходит сюда второй год. Сначала все нравилось, но потом стало понятно, что с организационными вопросами совсем беда. Я понимаю, если бы это была организация энтузиастов, продвигающих робототехнику. Но -- постойте! -- я плачу деньги, и немалые, а всё остается на уровне кружка самодеятельности. Конкретные примеры: 1. Весной на сайте был объявлен конкурс на оригинальную конструкцию робота с призовым фондом. Мы не спали пару ночей, добились работоспособности прототипа, прислали заявку. Спустя несколько недель случайно узнали, что, оказывается, заняли призовое место. Никакого звонка или письма про это не было. Но самое обидное: приза ребенок до сих пор не получил. Собственно, и мотивации участвовать в подобном дальше тоже не осталось. Я понимаю, что кризис и пр, но можно было хотя бы майку с логотипом вручить или кружку, уже была бы причастность к процессу. 2. Летом ездили в лагерь. Впечатления в целом неплохие, но вожатых не хватало. Когда детей в Бердске выгружали из маршрутки, не смогли в багаже найти сумку сына. Он несколько дней был без важных вещей, пока я не смогла поехать на другой конец города и забрать сумку из офиса. 3. Свежий пример: сборы на городские соревнования. Сын толком ничего сказать не смог, только что первая тренировка вроде бы в понедельник. Он катается в Академ сам, у меня нет возможности его сопровождать и выспрашивать у преподавателей подробности. На следующей неделе оказалось, что была еще одна тренировка, о которой он не знал. Я пошла на сайт Лиги, но там никакой информации вообще не было, только через две недели появилась запись. Это так сложно напечатать маленькую памятку и раздать детям, чтобы родители были в курсе? В общем, на следующий учебный год буду искать альтернативу, увы...

Отправлено 8 лет назад

От listic