Лига Роботов, центр робототехники отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 82 (2 этаж; центр Научилус)


Лига Роботов, центр робототехники Лига Роботов, центр робототехники

4.7

11 оценили
Правильная инвестиция - в будущее Вашего ребенка!💫

Лига Роботов - это не просто кружок по интересам, мы школа с 12-летней программой обучения!
В России и СНГ открыто уже более 50 городов, в которых обучаются более 25 000 учеников. Центр франшизы - Новосибирск.

Во время занятий мы будем развивать вашего ребенка всесторонне: от понимания алгоритмов, до привычки убирать свои вещи на место!

Международная школа робототехники и программирования "Лига Роботов" это:

🎓 10 лет создаём успешное будущее для детей
🥇 Двукратные чемпионы по робототехнике
🚩Более 20 филиалов по Новосибирску
⚙️ Каждое занятие - новый робот!

Онлайн курсы:

🤖ТехноКидс - знакомство с компьютером и механизмами (5,5 - 7,5 лет)
🤖Scrarch - создание игр (3+ класс)
🤖Программирование на python (4+ класс)
🤖ITeenager - полезные Интернет навыки (5+ класс)
🤖Unity (с 6 класса)
🤖 Создание игр в Construct 3 (с 4 класса)

Очные курсы:

🚀 Робототехника первые механизмы (с 5 лет)
🚀 Робототехника для младших (с 6 лет)
🚀 Робототехника для старших (с 7 лет)
🚀 Спортивная робототехника (с 7 лет)
🚀 Программирование на Scratch (с 3 класса)
🚀 Программирование на Python (с 4 класса)
🚀 Инженерная школа (6-8 классы)
🚀 ITeenager (с 5 класса)
🚀 Unity (с 6 класса)
🚀 Создание игр в Construct 3 (с 4 класса)
🚀 Робототехника для взрослых (с 17 лет)

👇🏻Записать ребенка на занятия
https://ligarobotov.ru/kursy/zapisatsya-v-sekciyu//?utm_source=nsk-vk
Категория Детские / подростковые клубы, Центры раннего развития детей
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 82 (2 этаж; центр Научилус)
Телефон +7(951)383-98-76 +7(383)277-49-00
Сайт ligarobotov.ru
ВК ligarobotov


Like Мне нравится

Всё очень нравится, ребёнок ходит с интересом и большим удовольствием уже 2 месяца. Спасибо большое, за то что вы есть.

Отправлено 6 лет назад

От g-s-v2

Like Мне нравится

Сын ходит в Научилус третий семестр с пяти лет. Очень довольны, это единственные занятия, куда он ходит с радостью и всегда ждёт, потому что обучение тесно связано с Лего и похоже на игру. Первый год вёл прекрасный тренер Валерий, который стал чемпионом по робототехнике в Коста-Рике, так что состав тренеров ого-го! Занятия в Научилусе нашего уровня длятся аж 3 часа, складываем ребёнку перекусы на переменки. Ценник с одной стороны высокий - 4000 в Мес, но это стоит того, постоянным ученикам скидка 10%. Вы платите сразу за месяц, пропущенные занятия можно отработать в другом филиале. В семестре 10 занятий и выпускной проект, где дети презентуют родителям все свои умения. Всего 12 ступеней в обучении. Очень нравится работа группы администраторов! Всегда напомнят про оплату, отработки, объяснят и перенесут. Дети на занятиях получают за усердие Лигобиты - валюту, которую потом можно обменять на подарки. Это ещё один стимул стараться на занятиях, в конце можно получить очень классные игрушки и аксессуары с фирменной символикой.

Отправлено 6 лет назад

От Maleena

Like Мне нравится

Добрый день! Хотела оставить несколько иной отзыв.... но прочитав отзывы про учителей-студентов, решила встать на их защиту. Для вас, дорогие родители, это может "дети", которые ничему не смогут научить ваших детей. Но я честно не представляю, насколько будет интересно 40-50 летнему состоявшемуся человеку вести подобные занятия. Как минимум по программе Wedo. Эти студенты еще сами не потеряли интерес к роботехнике, они не так давно сами все прошли и узучили... или еще недавно ездили на соревнования.... у них есть еще этот молодежный запал, который не видит границ....они не живут рамками. они все еще творят и создают... и учат этому наших детей! м Если ребенок, даже ничего не понимая, но радостно бежит на занятия, значит уже пол дела сделано - ему интересно и этот интерес в нем живет, и он будет стремиться понять и изучить все. Сами мы ходим второй год ( то есть 4 семестра уже почти позади) В системе, да есть небольшие недочеты... про них пока писать не буду.... подожду как будет в начале следующего семестра ( если нас возьмут, конечно ) . И не в обиду остальным учителям. которые у нас были, но отдельные слова искренней благодарности Илье ( он сейчас правда не в этом филиале работает, но попали к нему недавно на отработку). У нас много различных занятий, много куда ходим... и ребенок у меня тот еще шилопоп и непоседа, найти к нему подход очень сложно. Двух преподавателей встречала, которые смогли к нему найти правильный ключ, и второй из них это Илья.

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Русанова

Like Мне нравится

Начали заниматься в Лиге роботов с февраля месяца ( все сомневались, надо ли ребенку это или еще не пришло время, читали отзывы и собирали информацию об этой организации....да и честно говоря удовольствие не из дешевых....). Причем, когда ребенок ходил на пробное занятие, то учительница ему не понравилась - говорит, что ничего толком и не объясняла, а только занималась в своем телефоне. Но после долгих "душевных терзаний" все-таки решились и оплатили абонемент на месяц занятий.... Сейчас позади девять занятий, от которых мой сын в восторге и с нетерпением ждет следующих !!! Преподаватель нравится - все понятно и доступно объясняет. Добрая и терпеливая наша София Сергеевна, спасибо Вам за наших юных "робототехников" !!! Надеемся успешно защитить свой проект и перейти на следующий уровень !

Отправлено 6 лет назад

От Елена Беседина

Like Мне нравится

Ходим в лига роботов с середины февраля и пока всем довольны. Ребенок ждёт каждой субботы с нетерпением и увлеченно рассказывает о прошедших занятиях. Плюсом-мотиваторовом стало вручение лигобитов после каждого занятия. Ребенок старается не подвести и заработать на квадрокоптер, для этого он должен справиться с заданием на уроке и вести себя без замечаний на уроке. Занятие длится 3 часа, есть небольшой перерыв в 15 минут. Дети могут передохнуть и перекусить, имеется кухня, где можно спокойно попить чай. Нравится также, что если вдруг задерживаешься где-то минут на 5-10, ребенка не выставляют на улицу. Он может спокойно подождать внутри, там есть чем заняться. Так что пока ходим с удовольствием. Надеюсь ничего не омрачит наше дальнейшее пребывание там.

Отправлено 6 лет назад

От annabritova

Like Мне нравится

Добрый день, Мой сын впервые посещает данное учебное заведение и у него множество разных эмоций от посещения: 1. Понравилось вступительное занятие от куратора филиала Екатерины Первое занятие одно из наиболее важных и оно явно понравилось ребенку: наличие ноутбука, на котором ребенок сам программирует свою поделку , важные записи в дневнике и самое главное он запомнил и с удовольствием рассказывал о том, что делал на занятии. 2. К сожалению не понравился второй преподаватель, тоже Екатерина. Дело даже не в том, что детям не выдавали ноутбуки, а в том что они выходили не запоминая что они делали на уроке и в дневнике перестали появляться записи о работе на уроке. 3. Последние занятия проводит Анна, ребенок с удовольствием ходит к данному преподавателю и очень много рассказывает о своих изделиях дома, что очень важно для нас, родителей. Моя оценка могла быть и ниже, но в целом Ваша компания оставила хорошие впечатления и мы вернемся к Вам на следующий семестр (но сначала лето, пляжи, деревни, бабушки и дедушки :))) )

Отправлено 6 лет назад

От Антон Калинин

Like Мне нравится

Мой ребёнок 3-классник увидел рекламу и захотел попробовать себя вробототехнике. Я сделала заявку и мне перезвонили - предложили на выбор 2 разных дня и времени. Выбрав то, что нам подходило - ребёнок сходил на 1 занятие и был в восторге. Ему все понравилось. С нетерпением ждал 2-го занятия. В итоге с удовольствием ходит на занятия. Всегда приносит видео своих «Роботов». Кроме того после занятий увлёкся программированием и теперь создаёт дома свои компьютерные игры и программки. В общем сын доволен, я тоже! Школу рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Пока больше вопросов, чем реальных достижений со стороны Лиги роботов. Первый звоночек прозвенел ещё до начала учёбы, когда за несколько дней до первого занятия позвонила девушка и предложила перевести нас в другую группу или на другой день и время. Причина - планируемая группа уже переполнена. Как такое может быть, после нескольких подтверждений от фирмы для меня загадка. Я, естественно, отказался, так как планирую такие вопросы заранее, а не решаю с ходу. Вторым звоночком стало объявление на первом занятии о том, что постоянный преподаватель болеет и пока его будет замещать временный. Для взрослых людей это может быть не принципиально, но для дошкольного возраста частая смена учителя играет роль. Тем не менее, от первого занятия ребёнок был очень доволен, в тетради остались отличные зарисовки на тему работы рычага, с направлениям приложения сил. В целом для начального курса более чем достойно. Потом на втором занятии другой ребёнок буквально отгонял моего от работы с конструктором. Естественно мой ребёнок был в слезах, почему преподаватель не решил этот конфликт осталось совершенно непонятно. Я с преподавателем поговорил, решил дать этой школе ещё одну попытку. На следующей неделе все прошло нормально, видимо преподаватель всё таки озадачился вопросом взаимодействия учеников на занятии. Напрягало только то, что основной преподаватель болеет уже три недели, что вызывало серьезные опасения за её состояние здоровья. Ну и в тетради после первого занятия не появилось ни одного нового рисунка и записи, кроме разве что даты занятий. Ну вот на четвёртом занятии появился постоянный учитель. Первым новшеством стало то, что у детей забрали ноутбуки. Ну ок, в программе действительно написано, что программирование на данном этапе не рассматривают. Но после трех проведенных занятий с ноутбуками это выглядело странно. К тому же это ведь Lego WeDo, там все на уровне картинок, которые как раз для детей и созданы. Второй неожиданный момент коснулся местной системы мотивации в виде легобитов. В описании на сайте сказано, что ребёнок за одно занятие может получить их максимум 400 единиц при условии хорошего поведения и выполнения всех занятий. Первые три занятия дети (все дети, даже тот, который не давал моему ребёнку заниматься) получали по 400 легобит. За четвёртое и пятое занятие все получили по 300 единиц. Было бы логично услышать от преподавателя объяснения, может дети себя плохо ведут или не всё успевают, но нет. Объяснений нет, просто было 400, стало 300. Ну и тетради по прежнему пустые. Дети приходят, за два часа собирают по пошаговой инструкции две не самые сложные модели и уходят. Это за 1000 рублей за одно занятие под лозунгом школы робототехники. С преподавателем я сегодня пообщался и озвучил свои вопросы по поводу программы занятий и того, что дети усваивают из этого. Замечу, что обратил внимание на эти детали учебного процесса не я один, а практически все родители в нашей группе. Итого в сухом остатке по дошкольной группе в Научилусе: 1) Планирование групп вроде есть, но по факту нет. 2) Преподаватели - главный вопрос. Насколько может квалифицированно обучать дошкольников человек в возрасте 20-23 года неплохой повод для обсуждения. Я понимаю, что студенты берут меньше денег, чем взрослые педагоги, но за такую цену занятий можно найти и их. 3) Легобиты - задумано как система мотивации, по факту крючок, которым пытаются удержать до определенного занятия, на котором их можно потратить и получить некие призы. 4) Сама программа обучения, которая пугает фактом своего отсутствия. Такое ощущение, что те 5-6 слайдов, которые лежат на сайте это собственно и есть вся программа на семестр из 12 занятий в самом подробном изложении, если выкинуть пошаговые инструкции по сборке моделей. Вывод - ещё три оплаченных занятия ходим и смотрим. Смотрим буквально, теперь я буду смотреть сам и слушать, как проходит занятие. По итогам и в зависимости от реакции руководителей школы отчёт будет скорректирован. Постараюсь ещё найти в головной конторе тех, кто отвечает за франчайзинг и обращу их внимание на работу филиала в Новосибирске. Обратную связь от фирмы получил оперативно, за это один балл добавлю. Остальное посмотрим по факту обучения.

Отправлено 6 лет назад

От Федор

Dislike Мне не нравится

Все хорошее рано или поздно сдувается. Вот и лига не стала исключением. Все больше стало похоже на цель заработать абы как бабла. Сезон начали со звонка не забудьте оплатить. На вопросы звонившая девушка ответить не могла. Оплата хоть и имеет систему скидок, не возможно оплатить без комиссии. Ввели отработки при не посещении, но отработки могут раскидываться по филиалам. И ваше удобство тут точно не на первом месте. Но все это мелочи по сравнению с пед составом. Девочки или мальчики первокурсницы не имеющие понятия о педагогике и психологии. Не умеющие работать с конфликтными ситуациями. Педагог может быть заменен без предупреждения. При этом если ваш ребенок не захочет ним заниматься, это ваш прогул. Всяко бывает, люди болеют, но не четыре недели разные педагоги. Уважаемые администраторы лигироботов. За занятие стоимостью 1000 руб. подход можно и посерьезнее. Жаль оставлять тему робототехники, но будем искать более серьезного подхода.

Отправлено 6 лет назад

От Оксана М

Like Мне нравится

Мой сын Марк просто в восторге от занятий : по его словам они делают "крутые изобретения" , например, манипулятор, БМП , проект " Умный дом". Очень внимательный, профессиональный педагог Илья, интересно и познавательно ведёт занятия, умеет заинтересовать и доступно для каждого объяснить тему. Ребёнок с начала года очень многому научился, радует нас своими успехами, с нетерпением ждёт весенней сессии.

Отправлено 6 лет назад

От Margarita

Like Мне нравится

Ходим второй сезон первый уровень. За время каникул сравнили с аналогичным кружком и готова написать отзыв Безусловным плюсом считаю наличие проффесионального педагогического подхода. Имеют четкую образовательную программу. В каждом занятии дети изучают детали механики, их влияние на подвижность конструкции. Педагоги умеют найти подход как к детям так и к родителям. Все занятия заканчиваются презентацией результата деятельности за занятии. С повторением деталей которые используются. Очень значительно то что дети разбирают и правильно раскладывать лего конструктор после занятия. Это приучают их к порядку, аккуратности и уважению к тем кто тебе преподает. Чаще всего собирают парами, что развивает командную работу. Сайт компании пополняется схемами сбора, что позволяет продолжить развитие и дома, при покупке конструктора. В этом семестре ввели систему поощрения. Ребенок зарабатывает легобиты и потом на них по прайсе покупает себе товар.прям респект за выдумку. Занятие длится 3 часа. Посередине есть 15. Минут перерыв. Дети играют в подвижные игры. Преподаватель за ними следит. Родители с утра в выходной могут занятся своими делами. Я покупками занимаюсь или спорт зал посещаю. Удобней чем сидеть тупо в фое полтора часа ждать. В начале сезона расстроилась что сменился преподаватель, думала девушка не справится с моим оторвой. Но Катя молодец. Хотелось бы еще неким конкурсы для детей в форме домашнего задания. Слепить, нарисовать. Придумать рассказ. Что бы ребенка тянула с интересом. Все это можно привязывать к будущей теме. Но это я уже придираюсь. Спасибо вам за вашу работу

Отправлено 7 лет назад

От Оксана М