Лицей №64 отзывы и оценка

Омск, Чкалова, 3


Лицей №64

1.7

3 оценили
Категория Лицеи
Город Омск
Адрес Чкалова, 3
Телефон +7(381)231-64-27
Сайт лицей64.рф


Dislike Мне не нравится

Если ваш ребенок попадает в физмат класс - то считайте, что вам несказанно повезло. И это единственная причина, по которой стоит стараться попасть в эту школу. В остальном же - все как в обычной школе. Дисциплины нет, совсем нет. Драки часты на переменах. Деньги в фонд школы больше, чем в обычной школе сдают. В школе много детей очень богатых родителей, а так же детей чиновников со всем вытекающим снобизмом. Если ваш ребенок из этой среды - возможно, вам там понравится. Если же ваш ребенок из семьи среднего достатка и родители не при власти, то вы рискуете здоровьем своего ребенка, если, конечно, ваш ребенок не попадает в тот самый, исключительный класс.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Артова

Dislike Мне не нравится

Там дело не в злости, а в слабости, привыкли общаться как и во всех детских заведениях только с детьми - на них же и отрываются, где криком, где оскорблением, где унижением... на счет "поборов" тоже вопрос детям задают - "когда оплатишь?" - берега там учителя конкретно путают в этом плане, понятие "благотворительность" вменяют в "обязанность" неработающему ребенку, уродуют психику наших детей... Такая же беда и с подачей предмета - изучайте мол сами, сидим до часу ночи в интернете в поиске информации - грустно как-то все это...

Отправлено 6 лет назад

От открытое мнение

Dislike Мне не нравится

Учимся в этом лицее со второго класса. Поначалу я была рада, что нам так повезло, по микроучастку мы относимся к этому лицею. Годы идут и мы уже приближаемся к старшим классам, и вместе с этим мое отчаяние растет год от года. А растет оно потому, что стало понятно,если вашему ребенку не повезло с преподавателями, и это не самые сильные педагоги этого лицея, то знания вашего ребенка целиком и полностью зависят от размеров вашего кошелька, позволяющего оплачивать вам репетиторов. Кроме того, если вам достались преподаватели, которые прямо заявляют детям о том, что как бы они не старались, им этого преподавателя "не вывести" и она будет вести урок даже, если 80% класса не слушает, объясняя это тем, что ее задача-ОТЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ, А КТО УСЛЫШАЛ ИЛИ НЕ УСЛЫШАЛ, ПОНЯЛ ИЛИ НЕ ПОНЯЛ-ЭТО НЕ ЕЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Геометрию давали на самостоятельное обучение дома, у доски доказательства теорем не отрабатывали. И это при том, что геометрия, как предмет, только начинала изучаться . Про классных руководителей вообще "стесняюсь" говорить. Тем, кому повезло с ними, конечно, в "шоколаде", а нашему классу не повезло. Учитель молодая, неопытная, авторитета ни среди детей ни среди коллег еще не заработала, отстаивать интересы детей и их родителей не умеет. У самой есть дети, постоянно на больничных, абсолютно равнодушна к нашим детям, во 2 четверти не было ни одной подписи в дневнике, дети брошены, как в учебном процессе так и дисциплинарно. На родительских собраниях одно и тоже- переливаем из пустого в порожнее, предложения родителей не может осуществить, так как, повторюсь, не хватает авторитета. Хочется сказать в таком случае- ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО? НУ ОТКАЖИТЕСЬ УЖЕ, РАДИ БОГА!!!! Подумываем сменить лицей, т.к репетиторы наши молодцы и они методично готовят нас к ЕГЭ, а тогда какой смысл терпеть это равнодушие. С хорошими репетиторами можно учиться в любой школе.

Отправлено 9 лет назад

От leprafon