Лицей №143 отзывы и оценка

Омск, Тимофея Белозёрова, 20


Лицей №143

4

4 оценили
Категория Лицеи
Город Омск
Адрес Тимофея Белозёрова, 20
Телефон +7(381)252-25-00 +7(381)252-24-80 +7(381)262-22-53
Сайт licey143-omsk.ru/


Like Мне нравится

Шикарный лицей. Грамотные педагоги. Очень классные сотрудники. Особенно. М. В. Манько и Хасенов Н.Н. Обожаю их предметы .

Отправлено 6 лет назад

От marimarii55

Like Мне нравится

Лицей хороший!Нечего плохого о педагогах сказать не могу!Хорошее питание,санитарные нормы соблюдены,постоянно проходят разные фестивали и праздники!Всё впечетляет!

Отправлено 6 лет назад

От Катя Бекшаева

Dislike Мне не нравится

Лицей сильный своими распрями внутри коллектива. Но открыто они не ругаются, а шепчутся по кучкам. Но есть и нейтральные педагоги, которые просто выполняют свою работу, как например, учитель обществоведения. Она и подход к детям найдёт и предметом заразит. И всё очень естественно и доброжелательно. Основная масса педагогов выжатые лимоны. Учителя с восковыми лицами, редко улыбаются, нет творческого подхода и чувства юмора. В 1-м классах Мамлина муштрой детей берёт. В 3 классе учителя нагнетают до обморока "Ах, получишь плохую оценку и..." Особенность всего лицея в том, что "Звонок для учителя" и на перемену детей часто не отпускают. Это во всей начальной школе от 1 по 4 классы. Дети сиднем сидят на уроках и переменах. Учитель лучше знает кому звонок. По химии учитель умеет сделать так, чтоб выжить из класса неугодного ученика, умело настраивает учащихся. Учитель русского языка (филолог) относится к детям очень плохо, с переходом на личность, а потом удивляется, почему дети так к ней относятся и могут сказать в лицо ей какую-нибудь гадость. По истории учитель перфекционистка. Ей подавай идеал даже в рисовании. Строгая? Нет, она просто за людей детей не считает. Требования есть, заинтересовать детей не умеет. Потому тычет тройки и двойки. По музыки учителя и по биологии дети называют "неадекватная", первая кричит всегда, вторая ведёт себя странно. Но коллектив педагогов делает вид, что об этом не знают. Трудовик у мальчиков как мальчик восьмиклассник, капризный, амбициозный, принципиальный. А принцип у него - не находить подход к одному ученику, который что-то натворил, а наказывать сразу весь класс. В общем руками что-то делать вряд ли такой учитель научит. В общем, самая обыкновенная советская школа, с советскими замашками воспитания. Манипуляции всего коллектива на том, что тройку получишь - из школы выкинут в другую. Что и делают с успехом. А кому хочется париться с детьми? А учителям, если надо кого выжить, гнобить будут до последнего. Конфликты между учителем и учеником не решаются. Учитель же прав, даже если и не прав. В столовой по такой цене за питание могут дать то омлет, то плов. Странно, цена одна, а порция и содержимое разное и часто цена завышена. Да и не наедаются дети. А булочек или дополнительно суп ребёнку купить - нельзя. В чём плюсы: одна из завучей за детей заступится, учитель физкультуры (мужчина) профессионал от Бога, в школе чисто и все классы оборудованы. И скажите, что этого нет в других школах? 9 классов ещё можно выдержать, но оставаться там в 10 и 11 - это уже перебор. Атмосфера не позволяет.

Отправлено 8 лет назад

От pefkin

Like Мне нравится

В этот лицей ходит второй ребенок. Начальная школа очень сильная. Особенно два учителя в наш набор: Мамлина и Ланина Среднее слабовато. Про старшее не знаю, дочь перешла в 10 класс в другую школу

Отправлено 9 лет назад

От Ольга Бочкова