Левша и К, ЗАО, автоцентр отзывы и оценка

Новосибирск, Фабричная, 55а


Левша и К, ЗАО, автоцентр

3.1

25 оценили
Категория Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Тонирование автостёкол, Автосигнализации, Контрактные автозапчасти
Город Новосибирск
Адрес Фабричная, 55а
Телефон +7(383)299-12-70 +7(383)255-28-82 +7(962)824-28-82


Dislike Мне не нравится

Заказывал через "Дром.ру" АКПП с доставкой из Новосибирска до Нижнего Новгорода. Уточнил по соответствию (разница в маркировке в последних 2-х символах, получил ответ, что "мы такие уже ставили, всё подходит", оплатил. Отправили ТК. По получению, при установке на сертифицированной СТО было выявлено, что агрегат полностью не исправен, о чём было выдано соответствующее заключение. При общении с продавцом услышал "решающий" аргумент - "коробка была снята с рабочей машины", соответственно про какую либо гарантию, либо попыток так или иначе решить возникшую проблему, речь со стороны продавца даже не заходила. В итоге потерянные деньги (стоимость АКПП, доставка до ТК, услуги ТК, стоимость замены АКПП на СТО, + полная замена масла в коробке), а самое главное - почти месяц потерянного времени. Настоятельно рекомендую подумать перед приобретением каких либо агрегатов в данной "организации", особенно при заказе в другие регионы - шанс безрезультатно потратить свои кровные и кучу времени очень велик. Опыт общения и мнение только моё, думайте сами, решайте сами...

Отправлено 5 лет назад

От zhurilin77

Like Мне нравится

Была проблема в неправильной работе АКПП(дергалась, пиналась, не давала разгоняться, затягивала переключения), ездить на машине было морально тяжело. На виста клуб узнал о мастере Иване. Приехал встретился рассказал симптомы, он поставил диагноз-ремонт ЭБУ назначил время и цену(гуманную). Ремонт был сделан в этот день, заодно скорректирован одометр(был зависшим на 299999). Я ждал на СТО и воочию убедился в профессионализме Ивана, его манере общения с клиентами, умение советоваться с другими(когда есть сомнения). Могу уверенно сказать, что он нацелен на результат. Заодно поинтересовался ценами на разные работы(впечатлён), точно обращусь еще. Рекомендую СТО "Левша и К"!!!

Отправлено 6 лет назад

От Денис Синяков

Like Мне нравится

Оперативно подобрали контрактную АКПП!!!Жду замены. Надеюсь взял не кота в мешке. Иван грамотный специалист, рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Юрий

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание. Ужасные полупьяные, неодекватные мастера. Ужасный бардак. Руки таким надо в детстве кострировать. Не советую!!!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Роман Чернов

Like Мне нравится

Прошивал Приус 20 (америка). Все отл! Доволен. Всю зиму проездил с джекичаном (ошибка двигателя). Ошибка была из-за мертвого катализатора. Весной в апреле терпение кончилось. Приехал сюда. Сделали в два этапа. Сначала обновление программного обеспечения всего авто. Машина после этого сразу поехала лучше. 3 дня откатал. Даже мысли были не шить ЕВРО2, т.к. ошибка не вылазила. Затем прошивка мозгов самого движка. Конкретно замена ЕВРО4 на ЕВРО2. Езжу больше месяца (часто притапливаю) ошибка больше не беспокоит. Расход около 6,5 л/100 (город).

Отправлено 7 лет назад

От Константин Куренков

Dislike Мне не нравится

Купил в этой компании контрактный двигатель пол года назад. После установки сразу стали поступать выхлопные газы в систему охлаждения, вскрытие показало коробление головки и блока цилиндров, что вероятнее всего является следствием сильного перегрева двигателя. После ремонта, через несколько месяцев, при переходе на летнюю резину, то есть при уменьшении шума колес, стал слышен шатунный стук. При этом всем, у двигателя, при покупке, был заявлен пробег в 44 тыс. км! Позже, на наклейке на крышке ГРМ, нашел надпись, что была произведена замена ремня в 2012 году при пробеге 120 тыс. км. Двигатель покупался с доставкой, про нее тоже хочу сказать пару слов, так как двигатель был помещен в металлический кузов грузовика без всяких подкладок и удерживающих устройств, и естественно, вследствие этого, поломались некоторые пластмассовые элементы, например кожух ремня ГРМ. Больше в эту компанию обращаться не буду и никому не советую.

Отправлено 7 лет назад

От yarik.04.1993

Like Мне нравится

В прошлом году, сентябре месяце приехал в это СТО чтобы поменять двигатель т.к. сильно ело масло. Мастер Иван послушал ДВС и предложил просто поменять кольца, колпачки ну и так далее, я согласился. В назначенный день приехал, отдал ключи, в этот же день, вечером, забрал. Уже пробежал больше 10 т.к. всё нормально. ДВС работает, масло больше не подливаю, всё хорошо, я доволен.

Отправлено 7 лет назад

От Юрий ощепков

Like Мне нравится

Меняли движок на витце. Купили у них. Поставили один, но он оказался с дефектом. Тогда они заменили на другой. Все отлично уже месяц откатались.

Отправлено 7 лет назад

От ku.artemy

Dislike Мне не нравится

Чуть больше года назад купил у этой фирмы контрактный двигатель с навесным оборудованием b20b c пробегом 52 тыс. км....думал про запас....пролежал в гараже ровно год....Этим летом поставил....пробежал ровно 5000 тысяч двигатель застучал....металлический звон после запуска...Вообщем бытует мнение что эти парни таскают утиль из Японии...поэтому и цены у них не высокие....Не советую никому у них что то брать...

Отправлено 7 лет назад

От kaliga08

Like Мне нравится

Toyota 4runner 2002г.в. 5VZ Был вырезан катализатор, и загорались ошибки. Приехал к Дмитрию, он прошил тюнинговую прошивку. Ошибки по катализатору и по второму датчику пропала, Динамика заметно улучшилась.

Отправлено 7 лет назад

От Константин

Like Мне нравится

Почитал отзывы о данном СТО. Честно говоря, удивлен таким количеством негатива. Я много лет обслуживаю свои машины на данном СТО. Никогда ничего не пропадало из салона машин. Так же не было проблем с ремонтом и после ремонта ничего никогда не переделывали дважды. В 2010г. , были проблемы с АКПП, коробка пиналась, ехать не хотела. Обращался на разные СТО с этой проблемой, все говорили только замена коробки. Приехал на данное СТО, неисправность устранили за полтора часа, без замены АКПП. В январе 2016 года делал капитальный ремонт ДВС на Висте Ардео. Сейчас уже пробег после ремонта десять тыс. км. Полет нормальный! Масло не кушает совсем! Я не стал рассказывать о мелких ремонтах, которые проводились, и были сделаны качественно. В общем рекомендую данное СТО!

Отправлено 7 лет назад

От Михаил

Like Мне нравится

Менял на этом СТО прошивку на блоке управления двигателем Opel Antara. Мастер Дмитрий с подобного типа автомобилей не имел опыта, но с ЭБУ Bosch, который установлен в этом авто, у него оказался большой опыт работы и он без труда нашел к этому автомобилю подход. Приезжал я дважды, первый раз была слита родная прошивка для анализа и подбора прошивки подходящего типа. Прошивка блока производилась со съемом ЭБУ т.к. не нашлось специализированного прошивальщика использовали универсальный - оно и понятно, я первый на этом СТО на таком автомобиле. Дмитрий делал все очень аккуратно, постоянно перепроверял правильность соединений, проверял даже правильность документации, ища соответственные признаки контактов на плате ЭБУ. В итоге все прошло гладко, двигатель запустился с первого раза. Езжу менее недели, результат радует, машинка стала динамичнее, лучше стала тянуть с низов, субъективно мотор стал работать ровнее. По расходу пока говорить рано. Спасибо Дмитрию за хорошо выполненную работу. Скоро приеду прошивать вторую машину Mitsubishi ASX. :)

Отправлено 7 лет назад

От dolf

Like Мне нравится

Единственная СТО (после 6 визитов на другие сто), где правильно диагностировали неисправность связанную с подушками безопасности и устранили её.

Отправлено 7 лет назад

От arb.dmitry

Dislike Мне не нравится

Заезжала всего один раз, мне этого хватило. Ценники выше раза в полтора, чем в других стошках. Сервис мягко сказать не порадовал. Приехала в будний день, пройти диагностику, мой муж настоял. Ребята совсем не хотели торопиться, хотя гараж был свободный. На мои просьбы, что на работу опаздываю, ответили ухмылкой и отмахнулись рукой, сказав что-то вроде у нас обед... В итоге прождала более часа, толком ничего не объяснили. На следующий день пришлось ехать в другую стошку, где всё доступно и понятно объяснили мне, блондинке)) и расписали, что конкретно нужно заменить и сколько стоит. Итог: работой не довольна, ценами и сервисом тоже. Друзьям и близким посоветую объезжать данное место стороной.

Отправлено 9 лет назад

От irina89

Dislike Мне не нравится

приехали заменить ремень грм, начальник их согласился с работой,прождали больше часа, хотя был свободный гараж. Попросил их загнать на яму. Отказали. Спросил ключ, тоже получил отрицательный ответ! Пожалел что обратился в эту сто.

Отправлено 9 лет назад

От Ярослав

Like Мне нравится

Менял все "навесные" ремни и ремень ГРМ, все сделали очень оперативно и за разумный ценник. Место расположение также порадовало.

Отправлено 10 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

На этой СТО воруют запчасти!!! Если так получилось, что у вас нет другого выхода как воспользоваться услугами данной организации, следите за ходом выполнения работ сами!!! Ни за что не оставляйте машину без присмотра! Сегодня полез поменять фильтр отопителя и обалдел когда в место лотка с фильтром увидел кусок грязного паралона! Машиной пользуюсь один, в промежуток между заменой фильтра машину оставлял только на этой станции! Кстати говоря, поставленный ими генератор сломался через месяц, купил контрактный в другой фирме, работает пол года! Контрактных запчастей на этой станции НЕТ! Только запчасти с российских разборов, с битых машин! Да и когда генератор снял, он был в печальном состоянии, крышка помята, пластиковый разъём расколот (пока на месте стоял не видно было)... Ощущения гадкие, ни кому не советую сюда обращаться! В общем если не хотите что бы вам как бы незаметно что нибудь сняли с машины или вообще поменяли ваши хорошие детали на хлам, коего у них там полно, лучше потратьте время и поищите другую станцию...

Отправлено 10 лет назад

От Sanjok

Like Мне нравится

Очень хорошее СТО. Отличный персонал и очень удобное расположение. Тут же можно заказать контрактные детали. Рядом есть кафе и магазин запчастей.

Отправлено 10 лет назад

От sdezr

Dislike Мне не нравится

Был у них лишь один раз. Можно ли на основании одного обращения строить мнение о конторе - решать Вам. 2 года назад обратился к ним с целью установки контрактной АКПП. Поставили за одни рабочий день, влили свою жижу. Счастливый уехал. На следующий день по дороге на работу вдруг началась прям нереальная вибрация. Открыв капот обнаружил что отсутствует гайка передней подушки двигателя, болт почти вылетел. С помощью изоленты и такой то матери проблема конечно была решена. Доехал до сто, там нашли эту гайку. Потом еще пришлось трос управления коробки регулировать самому. Вроде бы мелочи, но....

Отправлено 11 лет назад

От Ivan

Dislike Мне не нравится

Так получилось, что связался на свою голову с этой конторой продали контрактные запчасти а когда мне стали на моей станции их устанавливать оказалось, что то там кусочек отломан то так крепления нет и все аккуратно напильничком подточено поэтому сразу и не увидишь, что там что то было, возвращать деньги они конечно же не захотели под предлогом, что вы же брали б/у запчасти они могут быть и сломаны они же не новые. Я удивляюсь как у людей купивших здесь двигатель или АКПП все с ними нормально....

Отправлено 11 лет назад

От autoport004

Like Мне нравится

Всем привет, купил в этой фирме мотор на свой "премась", поставил сам, правда пришлось помучиться, завел и обалдел, мотор шепчет, на моторе был обозначен пробег 38000 км., похоже на правду! Хочу выкупить еще коробку с этого же мотора, чтоб все было "в ажуре", ребятам отдельное спасибо, знают свое дело!

Отправлено 11 лет назад

От alekstut

Dislike Мне не нравится

Приобрёл у данной организации АКПП. и что вы думаете? Она оказалась не рабочей! Позвонил в организацию. Там ответил я так полагаю их менеджер. после чего спросил что делал ли я диагностику АКПП. Дал номер инженера, инженер сказал что надо делать диагностику, после я снова позвонил этим.... В итоге менеджер отказался её принимать, в связи с тем что я не делал ей диагностику. Но позвольте, разве вы не должны делать её сами?? Как оказалось нет, получается если покупать у них зап. части они ни дают ни какой гарантии что вы купили рабочий агрегат. Сделайте диагностику сначала, а потом экспертизу, и если она через месяц выясниться что не работает то мы будем тянуть время как можно дольше что бы не отдавать вам деньги. И именно поэтому, друзья если вы захотите купить там какой нибудь агрегат, 200 раз подумайте. Потому что покупая у этих .... Вы приобретаете себе кучу проблем. Оценка им 1 максимум.

Отправлено 11 лет назад

От Максим Сергеевич

Like Мне нравится

Добрый день. В августе менял АКПП на Ниссане. Вполне быстро и достойно. Подкупила цена и коробки и работы, а также время на проверку (дали месяц). Единственное что омрачило результат: при замене фильтра заметил, что при снятии коробки фильтра обломили болты и не исправили, и ничего не сказали... Также заломили провода, идущие к аккумулятору... Не поставили на место некоторые фишки... В общем пришлось в течении часа самому всё приводить в порядок. Поэтому - четыре с минусом...

Отправлено 11 лет назад

От ilan74

Dislike Мне не нравится

MOV_­ah, полностью с тобой согласен! Я тоже, как и ты люблю ремонтироваться нахаляву, а, если повезёт, то и поесть в кабаке бесплатно. Это же так здорово! Я всегда после того, как мне отремонтируют мой форь, придумываю придирку и устраиваю истерику! Прокатывает в большинстве случаев, либо скидку делают, либо ваще нахаляву)) А у этих не проканало, я им ещё устрою. Солидарен с тобой, дружище! Нечего там делать! Благо других стошек хватает.

Отправлено 11 лет назад

От Согласный

Dislike Мне не нравится

Если вы хотите дешёво сломать себе всё, до чего дотянутся руки работников этой станции, вы на верном пути. Только здесь вам помогут убить коробку, топливную систему, ШРУСы и что ещё успеют. З.Ы. Плохо, что оценку можно ставить только в +. Минус 5 с удовольствием бы поставил.

Отправлено 12 лет назад

От MOV_ah