Лесотель, гостиничный комплекс отзывы и оценка

Горно-Алтайск, Чуйский тракт 460 км ГК Лесотель, 2


Лесотель, гостиничный комплекс Лесотель, гостиничный комплекс

4.6

10 оценили
Республика Алтай, с. Соузга,
460-й км Чуйского тракта
(25 км от Горно-Алтайска, 15 км от аэропорта)

Гостиничный комплекс «Лесотель» — это:
• 19 номеров в шести благоустроенных коттеджах из настоящего кедра;
• уютный ресторан на 80 мест для проведения корпоративных мероприятий, семинаров, конференций, праздников, банкетов и свадеб;
• оздоровительный центр и две русские бани с купелью;
• десятки разнообразных экскурсий по всему Горному Алтаю;
• шум Катуни, свежий горный воздух, шелест вековых сосен и многое другое :)
Категория Гостиницы, Рестораны, Бани / Сауны, Кафе, Кейтеринг
Город Горно-Алтайск
Адрес Чуйский тракт 460 км ГК Лесотель, 2
Телефон +7(913)999-40-68 +7(913)692-98-58 +7(923)661-18-68
Сайт www.lesotel.ru
ВК lesotelaltai


Like Мне нравится

Отель на твердую четверку, хоть и выглядит слегка вчерашне на фоне современных отелей, находящихся дальше по Чуйскому тракту. Жили в полулюксе два дня. Номер большой, уютный и чистый. Территория не большая, но тихая с хорошим лесным ароматом. Есть выход к Катуни. Вкусные блюда в ресторане, хороший для Алтая кофе и сытный завтрак, который включен в проживание. Из явных минусов: 1. Заказывали услугу "общий массаж". Массажист, молодой человек с отсутствием опыта. В общем, деньги на ветер! 2. При заказе сложных блюд в ресторане ожидание 1,5-2 часа.

Отправлено 6 лет назад

От aleksamal72

Like Мне нравится

Нам посчастливилось переночевать в Лесотеле одну ночь - с 18по19 сентября 2016 г. Мы остались в полном восторге от гостиницы: добротные дома, комфортные номера с собственным санузлом, новая мебель и сантехника, в комнате был чайный набор и обогреватель, что очень предусмотрительно в "зимний" сезон, который здесь начался 18 сентября. Отдельного внимания заслуживает территория отеля: есть небольшой аккуратный пляжик на берегу Катуни, ухоженные лужайки с грибочками, высоченные сосны, водоем, бассейн. Есть где разгуляться! Порадовал также персонал отеля - доблестные администраторы (если не ошибаюсь, Марина и Елена) помогли договориться, чтобы следующий до Чемала автобус остановился рядом с Лестелем. Это было очень кстати, учитывая, что денег на такси у нас не было, а чтобы сесть на последний автобус, надо было ехать обратно в Горно-Алтайск. Огромное спасибо персоналу Лесотеля за помощь и гостеприимство, уже вовсю рекомендуем гостиницу нашим друзьям и знакомым!

Отправлено 7 лет назад

От Алисинья

Like Мне нравится

В прошлом году мы решили непременно посетить все приличные базы Алтая от Маймы до Чемала. Лесотель стал обязательным пунктом, во-первых, потому что название прикольное, во-вторых, один из самых популярных сервисов бронирования в прошлом году назвал его одним из лучших отелей. Из предыдущего моего отзыва понятно, что мы "проблемные" гости, то мы опаздываем, то планы у нас меняются, то одно, то другое, но хочется верить, что мы не одни такие:) итак, посещение этого места началось с моего звонка и бронирования номера. Конечно же, нас попросили оплатить его, но все деньги у нас были в наличке, поэтому оплатить как все нормальные люди мы не смогли и нам пошли на встречу) номер забронили, а оплату разрешили привезти на следующее утро. Встретил нас приятный охранник, очень доброжелательный. Вообще в Лесотеле ощущение, что мы здесь самые важные не пропадало ни на секунду. Приехали в итоге мы поздно, но нас радушно встретили, проводили и заселили. Более того, в 12 часу ночи согласились даже накормить! Как приятно :))) меню разнообразное, но достаточно дорогое, опять же, относительно других баз этого же порядка. В среднем, цена за горячее 400-500р, но блюда большие и очень вкусные) к моменту ужина никакого марала мне не хотелось и я заказала котлету из куриного фарша с соусом из белых грибов, на гарнир рис с зеленью. Как же это было вкусно! Сочная котлетка, соус в избытке и разваливающийся рис с маслом. Вкуснятина! Молодому человеку с горячим повезло меньше: свинина на кости оказалась суховатой и весьма небольшой, а вот Цезарь правильный, с хорошим соусом и достаточно объемный:) что касается номеров, то у нас было все очень прилично. Чисто, уютно и комфортно. Кровати мягкие, белье постельное выглажено, полотенца двух видов и наборы для гигиены полости рта. Также в номере тарелки, чашки, чайник, чай, сахар и вода с газом и без. Территория огромная, но вида на Катунь нет. Здесь каждому своё, как говорится. Минусов у отеля мы не нашли. Единственное, что сильно обращает на себя внимание-своеобразное решение с ландшафтным дизайном. Все вроде чисто, бордюры выложены камнями, но трава по колено...может быть поддерживают название...отель ведь ЛЕС, прежде всего :) в общем, спасибо огромное за встречу, заботу и высокий сервис) такой уровень именно сервиса и отношения к клиентам на Алтае, пока что редкость:) с удовольствием приедем к вам ещё :)

Отправлено 7 лет назад

От alyona_golen

Like Мне нравится

Отмечали Новый год 2016 в «Лесотеле», очень понравилось! Было уютно, вкусно и интересно. Понравилось, что помимо ночной новогодней программы были дополнительные развлечения - катание на собаках (правда за дополнительную плату, но главное - собаки были! Наш ребенок давно мечтал и наконец познакомился с хаски и маламутом))). Игра «Что? Где? Когда?» привела нас в восторг! Сперва мы не хотели участвовать, не знали чего ожидать, но аниматор Елена все же уговорила нас поучаствовать. Было интересно и все продумано в деталях: музыка из игры, черный ящик, сектор «Зеро», волчок! Еще был отличный кулинарный мастер-класс для детей. Сын сам раскатал тесто (меня очень позабавило, ведь раньше он никогда не делал этого), сам выбрал начинку… А через 15 минут пиццу принесли готовую. Наш Илья был очень доволен! Жаль, что не было катка, хотя он и был заявлен. Но это и понятно - до самого Нового года на Алтае была плюсовая температура. Очень понравился чай на травах, даже купили с собой в подарочных мешочках. Из пожеланий - хочется разнообразить шведские завтраки, добавить чего-то мясного, фруктов, сок.

Отправлено 8 лет назад

От feel1988

Dislike Мне не нравится

Горный, это, конечно, волшебное место, природа, горы, энергетика, все дела..., но ко всему этому в дополнение также идет наш магический российский сервис. Которого практически нет, либо он есть, но за несоразмерно большие деньги. Он имеет перманентное состояние и настолько мимолетный, что ты вполне можешь пройти мимо этого самого сервиса и не заметить его... Я буду придираться, потому что за такую сумму хочется, чтобы все было хорошо и комфортно, а тем более имея большой опыт путешествий за рубежом хочешь-не хочешь, а будешь сравнивать. По делу. База, в целом, хороша, если не одно "но". Соотношение цена-качество играет явно не в пользу Лесотеля. Территория базы большая, ухоженная, домики из цельного бруса, на территории много беседок, растительности, сама база находится на берегу Катуни, к которой имеется облагороженный спуск. База имеет удобную парковку, здание ресепшена/ресторана, несколько домиков с номерами разной категории, 2 бани с купелью, пруд с лягушками, бассейн. Персонал Лесотеля достаточно доброжелателен, особенно если с ним много не общаться.Номера очень уютны, в стиле эко/прованс, дерево, белая мебель, нестандартные планировки. Все это прекрасно, но присутствуют некоторые минусы, которых, учитывая то, как позиционирует себя база, быть не должно. 1. Стоимость номера достаточно высока (прайс есть на сайте), при этом в номере (полулюкс) вместо 2спальной кровати - сдвинутые 2 односпальные. И все бы ничего, но кровати эти явно некачественные или старые - скрипят от малейшего движения. И даже прекрасный чистый горный воздух не способствует такому крепкому сну, чтобы не просыпаться от ужасного скрипа этих кроватей. 2. Слышимость. Слышно абсолютно все, что происходит в соседних номерах, будь-то будильник, телефон, чих, открытие двери, спуск по лестнице и т.д. 3. Ванная комната. Дверь топорная, не закрывалась до конца, даже произошел казус- не могли открыть дверь - пришлось применить силу. Если прибывание в душе превысит 5 минут - пол превратится в болото. 4. Уборка в номере заключается только в том, чтобы заправить кровати и сменить ванные принадлежности. 5. Вода в бутылочках в номере была только в день заезда, далее ее запасы не пополняли. 6. Завтрак - так и не поняли систему - один день это меню с комбинациями, из которых выбираешь одну и ждешь, пока приготовят, другой день - шведский стол, причем очень скудный. Кофе предлагают на завтрак 3 в 1. Кофе из кофемашины предлагают купить за 170 р. 7. За бассейном ухаживают плохо, не критично, конечно, но все же, бассейн мог бы быть чище. И всего 3 лежака на всю базу. 8. Вайфай только в ресторане/люксах. Резюмируя, хочу сказать, что в целом, база приятная, но стоимость явно завышена и сервис хромает (что касается и многих других услуг в Горном). За такие деньги за границей обслуживание будет неприлично лучше. Рекомендовала бы, если стоимость была хотя бы раза в 3 дешевле.

Отправлено 8 лет назад

От Olga_K

Like Мне нравится

Один из самых уютных и приятных отелей Алтая: проверено. Я здесь ела самый вкусный в моей жизни (23 года мне) борщ с пампушками + хрен+ сало+ водочка. Очень! Удобные и красивые номера, приятный персонал. Чистая территория, просматриваемая автостоянка. Пять с плюсом, любим Вас!

Отправлено 8 лет назад

От Neordinarius

Like Мне нравится

Хороший отель - все очень уютно, аккуратно, по территории гуляет ручной кролик:) Особенно порадовал персонал - очень отзывчивые люди, причем все - и администраторы, и официанты, и даже уборщицы. Цены, правда, достаточно высокие, но из плюсов то, что разрешают привозить свой алкоголь на мероприятие без каких-либо дополнительных сборов. Отдельный плюс - очень вкусная еда! С удовольствием вернемся в эту гостиницу в следующий раз.

Отправлено 9 лет назад

От Anastasia

Like Мне нравится

Отель неплохой, номера большие, но для Алтая довольно дорогие. Территория большая, ухоженная. Есть даже пруд с лягушками)) Персонал хороший, внимательный. Ресторан кормит вкусно, только вот работает до 23-00, позже ни-ни)) Зато брали предзаказы на обеды/ужины без предоплаты, мы всегда кушали вкусную еду с минимальным ожиданием! Приятно)

Отправлено 9 лет назад

От gagrita

Like Мне нравится

отдых на турбазе Лесотель нам понравился!Теплый прием! Отзывчивый персонал! Домики комфортные!кормят вкусно!Все достойно и по ценам оправданно! Успехов!

Отправлено 9 лет назад

От politova.mary