Лесное посольство, контактный зоопарк отзывы и оценка

Уфа, Менделеева, 205а (3 этаж)


Лесное посольство, контактный зоопарк Лесное посольство, контактный зоопарк

4.1

21 оценили
ЗООПРОСТРАНСТВО «Лесное посольство» – это не просто первый и самый большой зоопарк в Уфе. Здесь обитают более 40 видов животных.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА - 350 РУБЛЕЙ,
Детки до исполнения 3-х лет проходят БЕСПЛАТНО.

Многодетные семьи - 300 рублей с человека;
Пенсионер - 250 рублей за билет;
Именинник в ДР и 2 дня после - 200 рублей + один корм в подарок;
Инвалиды - 200 рублей с человека;

Экскурсии от 10 человек по 250 рублей, только по предварительной записи!

Скидки по категориям предоставляются только, при предъявлении соответствующего документа.

Корм приобретается исключительно в кассе зоопарка, по желанию, стоимость от 50 до 100 руб.

Согласно требованиям безопасности, каждый ребенок до 10 лет посещает зоопарк только со взрослым человеком старше 18 лет.

Фотографировать и снимать видео разрешается бесплатно! Но запрещается использовать вспышку!

Ищите нас по хештегу #ЛесноепосольствоУфа
Категория Зоопарк
Город Уфа
Адрес Менделеева, 205а (3 этаж)
Телефон +7(347)246-11-98
Сайт lesnoeposolstvo.ru
ВК vkzooufa


Like Мне нравится

Животных то я очень люблю и Лесном посольстве они все милые и хорошие) И место замечательное, поддерживается постоянный порядок. Но хотелось бы, побольше контроля что-ли...И чтобы родители следили за своими детками, не приводили совсем маленьких ребят, которые не понимают еще, что животные, это не игрушки и обращаться к ним надо осторожно и бережно. Ведь если каждый, будет трогать зверят, у них будет сплошной стресс..

Отправлено 5 лет назад

От mid.demidova

Dislike Мне не нравится

Пришли с ребёнком 2 года. Администратор накричала через весь зал на мужчину который прошёл без билета. Ребёнок даже вздрогнул. Испугался. В общем минус именно за администратора, который ещё ругает кассиров при посетителях. Останется неприятное впечатление. Сами животные симпатичные. Правда черепах почему то нельзя Брать на руки и кормить. Курицы какие то потрепанные. Их жалко. Сравниваю с другим Зоо. Там было все лучше. Сюда больше ни ногой.

Отправлено 6 лет назад

От Nurislamov Renat

Dislike Мне не нравится

Когда зоопарк только открылся - очень понравилось, ребёнок счастлив был, часто посещали, персонал очень доброжелательный был и зверушки клёвые. Пришли полгода назад - из всех представленных животных контактировать можно только с кроликами (лапы которых, кстати сказать, были перемазаны их какашками) и морскми свинками, которые, видимо, в конце рабочего дня совсем не хотели контактировать, и когда мой ребёнок пытался погладить их, а они разбегались по углам к нам подошла какая-то тётка, видимо, сотрудница и заорала в грубой форме, мол, мальчик, не издевайся над животными! Когда я заступилась за сына, что он просто гладит, и вообще, зачем называть зоопарк контактным, если гладить нельзя, "тётя" молча удалилась в подсобку. До сих пор с содроганием вспоминаю этот зоопарк, больше никогда туда не придем.

Отправлено 7 лет назад

От Айгуль Абдуллина

Like Мне нравится

Прекрасно провели время в этом контактном зоопарке! Помещение тёплое, светлое и чистое. На входе выдают бахилы и принимают вещи в гардероб. Дальше можно купить корм и зерна пушистикам и птичкам и сувенир себе. Зверушек довольно таки много! И выглядят они здоровыми и ухоженными. Повсюду сотрудники,которые подскажут как лучше покормить животное или помогут его погладить(нам доставали тараканов и змей). Везде предупредительные таблички об особенностях характера животного,так что возможность быть укушенным или клюнутым очень низкая. После всех этих контактов есть где помыть руки. Замечательное место для знакомства детишек со зверьками!

Отправлено 7 лет назад

От Doc qFom

Like Мне нравится

Контактный зоопарк - вещь. Для детей. Эмоций у них куча. Видно, что за животными следят очень трепетно. Думаю есть смысл как- то ограничить кормление животин. В ход идут и чипсы, и шоколад) Не долго они так протянут)

Отправлено 7 лет назад

От Шилов Виталий

Like Мне нравится

Очень мне нравится контактный зоопарк "Лесное посольство". Во-первых, организован гардероб, где можно оставить одежду. Там же выдаются бахилы. Во-вторых, в зоопарке очень чисто. Служители постоянно обходят все помещение и убирают даже небольшой мусор/помет, специфического животного запаха нет. В-третьих, животные дружелюбные, ухоженные. Зоопарк постоянно пополняется. Некоторые животные находятся в свободном выгуле, что придает атмосфере особое очарование. Например обыкновенная серая ворона. Ворона живет в клетке, но клетка не заперта. Птица заходит и выходит, когда ей вздумается. Гуляет сам по себе и красавец-павлин с шикарным хвостом. После общения с животными посетители могут приобрести сувениры и помыть руки. Очень рекомендую как детям, так и взрослым.

Отправлено 8 лет назад

От Yula

Dislike Мне не нравится

животные не видят свежего воздуха, козы в ограниченном пространстве - нет возможности побегать, маленькие дети затормошили бедных морских свинок, черепашек, кроликов повели внуков на развлечение, в итоге, дети ушли расстроенные - животные как в тюрьме!

Отправлено 8 лет назад

От Николай Коновалов

Like Мне нравится

Отличный зоопарк, дешево, есть акции, а персонал очень дружелюбный. Народу не много, толкучки нет, животные все хорошие, есть и экзотика.

Отправлено 8 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Посчастливилось посетить этот зоопарк,если можно его так назвать.На мой взгляд это больше чем просто зоопарк!Сначала пришел сюда один,но потом решил привести и племяшек..Они так были рады,непередаваемые эмоции...Хорошо,что в Уфе есть такие места,где хорошо и взрослым,и детям!

Отправлено 8 лет назад

От Дони Бергер

Like Мне нравится

Всё очень здорово! Нашей малышке всего 7,5 мес, но даже ей понравилось! Не ожидала увидеть такое разнообразие зверушек. Молодцы!

Отправлено 8 лет назад

От lilli-ya

Like Мне нравится

Здравствуйте, хотела бы написать отзыв об одном очень хорошем месте как "Лесное посольство". Была там и мне очень все понравилось^_^ Кормили зверюшек, гладили и сделали пару снимков. Очень дружелюбные люди там работают заботятся о животных, а зверюшки чистые и милые. При посещении приобрели себе двух милых морских свинок. Просто 3 самки расплодились и их малышей раздавали в добрые руки)В общем нам все понравилось, советуем посетить))))

Отправлено 8 лет назад

От Региша Каюмова

Like Мне нравится

Всем привет!! свой первый отзыв хочу посвятить этому замечательному контактному зоопарку!! прекрасное место отдыха от городской суеты для детей и взрослых!! была там в прошлом году! нам очень понравилось!! Зверушки все чистые, ухоженные. Их можно потрогать, покормить, погладить... Мы пришли перед закрытием, зверушки все были уставшие, некоторые спали уже.. Нужно придти пораньше. В следующий раз так и сделаем!

Отправлено 8 лет назад

От Зиля Ситдикова

Like Мне нравится

Решила как-то посетить это место. Мне говорили: "Да ты что, это ведь для детей!" Ребят, а разве животных любят только детки? Там и у взрослых людей поднимается настроение, глядя, например, на поросяток или индюка. Да и вообще, зверей там на любой вкус! Любишь птиц? - ты можешь лично подержать их на ладони! Восхищаешься змеями? - сфоткайся с ними! Пищишь от вида черепашек? - и там можно попищать! Лично я загоняюсь по совам. Вот там то мы и посмотрели друг другу в глаза! Спасибо, лесное посольство, что приближаете людей к природе! Без улыбки от вас не выйдешь! ;)

Отправлено 8 лет назад

От София Селезнева

Like Мне нравится

Прекрасное место, ходили с ребенком в 1,5 года, потом пришли в 1,7 - воспользовались купоном на семейное посещение (5 посещение бесплатно). Здесь за животными действительно ухаживают: они чистые, опрятные, жизнерадостные и активные. Очень грамотно поставлено кормление животных посетителями: можно купить корм животным на кассе, а какое удовольствие доставляет процесс кормления животных маленьким детям, единственное нужно быть аккуратными при кормлении - животное может цапнуть за палец (меня цапнул страус, не больно). Разнообразные животные: кролики, козы, бараны, страусы, кенгуру, белка, енот, попугаи, голуби, чернобурая лисица, черепахи, рыбы, улитки, павлин, ворона, еж, бурундуки, мыши/хомяки, три поросенка, ящерицы, змеи, тараканы (мог кого-то упустить из обзора). Цена взрослого билета - 200 рублей, время посещения неограниченно, можно гладить и трогать зверей. К птицам можно зайти в клетку и кормить зерном (30 рублей на кассе), детям понравилось, когда попугаи ели корм у них с рук. Море позитивных эмоций, море фото и видео с животными. Ходили в другие подобные зоопарки - вы лучшие, так держать!

Отправлено 8 лет назад

От turbonmail

Like Мне нравится

Супер место))) можно гладить и кормить животных)))) мы остались очень довольны, фотографировались со всеми зверушками)) самыми прикольными мне показались кролики и страусы, удивительно, что лиса очень ласковая оказалась)))

Отправлено 9 лет назад

От headvioletblondy

Info

Хорошо место для прогулки с детьми. Скоро снова пойдем.

Отправлено 10 лет назад

От Dmitriy Krekotin

Info

Еду животным свою приносить нельзя, но здесь продают по 50 р

Отправлено 10 лет назад

От Tim Sharafutdinov

Info

Очень доброе место!

Отправлено 10 лет назад

От Andrey Boldin

Info

Билет 150 рублей и детский и взрослый, детям до 3-х лет бесплатно! Если хотите покормить животных, то можно купить на кассе торбочку с капустой, морковкой, огурцами и сухарями - 50 рублей.

Отправлено 10 лет назад

От Larisa Polivanova

Info

Интересное место, особенно для детей, 1й в Уфе контактный зоопарк. Здесь зверюшек можно покормить и потрогать.. Аккуратней со страусами..))

Отправлено 11 лет назад

От Eduard Izmailov