Лес, кофейня отзывы и оценка

Тюмень, Осипенко, 34 (1 этаж)


Лес, кофейня Лес, кофейня

3.7

12 оценили
Время работы:
будни с 8.00 до 22.00
выходные с 10.00 до 22.00
Наш адрес: г.Тюмень, ул. Осипенко 34
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Тюмень
Адрес Осипенко, 34 (1 этаж)
ВК les_tmn


Dislike Мне не нравится

Столько отзывов и негатива, теперь понятно почему. Все положительные это друзья все отрицательные это реальные люди. Так как я отношусь к числу реальных людей, а не друзей. Скажу честно. Только если рассматривать людей в окно делать там больше нечего. Кофе на тройку в стаканах по городу и то вкусней делают. Персонал на 2 скажу так приветливо замученный - делает все через тягу и создаётся впечатление, что вся работа сделана на от*** Круасаны 3 нет прям такого вау от них как везде расписывают, на фото у них они красивее, чем на вкус. Салаты 4 если дали свежей, то есть только что привезли, а не вчерашний. Мне повезло был только что. Хозяевам 1 нет мудрости, то что они пишут в отзывах на других сайтах. Вывод: второй раз не поеду, так как есть более приятные и вкусные заведения среди кофейн в целом.

Отправлено 5 лет назад

От Владислав Кондратьев

Dislike Мне не нравится

Мне кажется, что в эту кофейню идут только из-за красивого интерьера и аппетитно выглядевших блюд. На деле вроде бы и вкусно, но хотелось бы ценник по-бюджетнее. Отдавать 500р за кофе с круассаном...извините, это капец. Персонал не очень приветливый и правда сами первыми никогда не здороваются, хотя должны ведь.

Отправлено 5 лет назад

От Юлия Старцева

Like Мне нравится

Свежие продукты, вкусно, хотя ничего особенного отметить не могу. Само кафе очень маленькое, но уютное. Теперь о минусах: самый главный недостаток- персонал. Во-первых стоит научиться ПЕРВЫМИ приветствовать гостей и прощаться. Согласна с одним из предыдущих отзывов, что работники ведут себя словно на каторге. Ставят блюдо, которое готовится, к слову сказать, достаточно монотонно, с каменным лицом на стол и уходят. Не улыбнутся Вам и даже не пожелают приятного аппетита. Я понимаю, что если гости у Вас не в первый раз, они уже ориентируются самостоятельно. Но я, прийдя впервые, не сразу поняла что меню не приносят. Парень за баром видел, что я просто сидела первые минут 5-7, но даже не удосужился сказать, что нибудь вроде «Вот здесь можете посмотреть наше меню». Будьте готовы помочь себе сами.

Отправлено 5 лет назад

От Анастасия .

Like Мне нравится

Вполне миленькое место, просто и со вкусом. Места не много, а больше и не нужно. Кофе добротный......

Отправлено 5 лет назад

От bb2016

Like Мне нравится

приятное, спокойное место. брала разные виды чая, все очень понравились!) вкусный круассан с лососем, все было свежее, рыба умеренно соленая, как я люблю) еще пробовала кашу, очень необычно и вкусно, на удивление, всегда думала что каша есть каша) приду еще не раз!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Агаева

Like Мне нравится

Кофе, что заказал понравилось, вкус мягкий приятный....это кофейня в которой можно посидеть без пафоса...просто посидеть и пообщаться

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Завьялов

Dislike Мне не нравится

Было небольшое количество времени перед встречей и я решила перекусить в этом кафе. К сожалению места посидеть не оказалось, взяла кофе с собой и круассан с лососем. Заказ ждала минут 20, что сильно заставило нервничать. Я как неприкаянная стояла у стеночки, наблюдая за персоналом. Они были как на каторге,чес слово, ни кто не улыбался, все делали машинально, НО не торопясь. По итогу долгожданный кофе был вкусный, а круассан не очень, тк пришлось его есть в машине остывшим.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Попова

Dislike Мне не нравится

Начну с того, что все кто пишут в Инстаграмм и тут с положительными отзывами являются знакомыми Марии. Поэтому коментарии вауу очень вкусно и так далее полная лажа. И самое интересно они похожи и однотипные. Теперь давайте поговорим о реальности. Красивый дизайн и подача купленных блюд не перекрывают самый главный недостаток это не вкусное блюдо. Я бы сказала так булочка привезённая из другого места пока едет теряет свой вкус. Он временно появляется когда ее подогревают, но так же пропадает при остывании. Семга тоже не совсем свежая и вообще за такую стоимость лучше форель ложили это и премиум класс, как они себя позиционируют, так и вкус будет более изящным. Так же хочу отметить, что они называют себя кофейней, но по документам совсем не так. И если это сфера общепита и кафе, то это явно не перекупка должна быть и продажа готовой продукции. Бренд свой сделали, а готовить не умеют и лицензии на это нету. Так же говорят мол кофе у них лучшее. От того что они со своим молодым человеком Сергеем который работал в кофейне Гарден перетащили пару секретов не делает их кофе вкуснее, хоть и делают красивые фотографии. Сам вкус кофе оставляет желать лучшего. Поэтому называть данное заведение кафе сложно, так как нету своего ничего в плане еды и фишки, чем бы можно было гордиться. По другому магазин, купили чужое и перепродали, но выдали за своё. В таких кругах это называют теневая продажа. Когда под своём брендом продают чужую продукцию. Понтов много, а на деле 0. Жалко тут нельзя ставить минусы. Я бы поставила, так как весовая категория данного заведения не может расцениваться, как кафе. Вот это вам один из реальных отзывов критиков, которые знают толк в хорике. PS. От красивых фотографий и подаче, а так же положительных отзывов друзей по просьбе, вкус блюд не становиться вкусней, так как вы их не готовите, а на перевозке готовой продукции до места продажи теряется вкус блюда. Поэтому вы просто магазин с готовой продукцией, но ни как не кафе. Учитесь готовить сами и получайте лицензию.

Отправлено 6 лет назад

От Вика Тимофеева

Like Мне нравится

Считаю, что кофейня удалась. Главное достоинство заведения – кофе. о Особенно повезёт, если попадёте на смену Натальи. Вкусно, правда. Есть неплохие десерты, в том числе веганские. Вкусные круассаны, особенно с лососем. Примечательно, что в первое мое посещение сама хозяйка Мария мне его готовила. :) Из минусов – мало посадочных мест, основной зал очень узкий, зато зал на входе довольно просторный, но там лишь один стол на большое количество человек, за которым, как правило, сидят двое, если не один. Странное решение в работе с пространством, на мой взгляд. Мне нравится, что ребята постоянно вводят новшества в меню: то новый десерт, то каша. Обо всех новинках можно узнавать в Инстаграме кофейни. Желаю заведению процветания и надеюсь, что в городе появятся ещё «Леса». :)

Отправлено 6 лет назад

От Софья

Like Мне нравится

Ох, видимо оставлю вам первый комментарий! Давно хотелось попасть в кофейню, но все никак не доходили ноги. И вот наконец-то побывала у вас в гостях! Красивый интерьер, очень уютно. Приятный персонал. И самое главное, вполне неплохая альтернатива, что очень порадовало. Спасибо ребятам за хороший кофе! Единственный минус - мало места, но это уж и не такая беда. Расширяйтесь;)

Отправлено 6 лет назад

От Natalia Novoselova