Leonidas, кафе-бутик отзывы и оценка

Москва, Пятницкая, 53/18 ст1


Leonidas, кафе-бутик

4.6

36 оценили
Категория Кондитерские изделия, Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Пятницкая, 53/18 ст1
Телефон +7(495)720-20-23
Сайт legendaryleonidas.ru


Like Мне нравится

Ребята продают отличный шоколад - в этом я убедился! Как то проходя мимо заскочил ознакомиться с ассортиментом. В наличии большой выбор шоколадных - конфет, игрушек и плиток. Насколько я помню это шоколад высокого качества из Бельгии. Я взял попробовать по несколько штук разного вида. Кстати при покупке двух плиток шоколада - третья в подарок идет. Продукция действительно вкусная. Единственно не понравилась шоколадная плитка с малиной - резко чувствуются косточки ягод. Обслуживание бережное - каждую конфету берут аккуратно и перекладывают в красивую коробку с ленточкой на выбор.

Отправлено 5 лет назад

От Serfer

Like Мне нравится

Очень нравится это место. Столько вкусностей,что глаза разбегаются. Хорошая цена за такие качественные изделия. Довольно часто закупаюсь тут сладостями для внуков.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Зиновьева

Like Мне нравится

Уютное место, с большим выбором бельгийского шоколада, кофе и умопомрачительно вкусными бельгийскими вафлями. Приятное обслуживание, от людей которые знаю свое дело, и могут рассказать вам все про этот шоколад. Цена на шоколад не маленькая, но любой высококачественный продукт, не может стоить дешево, тем более когда он доставляется к вам прямиком из Бельгии! Рекомендую посетить это место, и получить незабываемые впечатления!!!

Отправлено 6 лет назад

От Даниил Козачок

Like Мне нравится

Я не знаю кому и что нравится, но я всегда захожу сюда с утра перед работой, что бы купить две - три конфетки или любой другой вкусняшки на обед. И если честно, то еле досиживаю до обеда, они же лежат и манят - манят. А вся такая стойкая. Сколько ни пробовала, так и не могу выбрать то, что я бы прям любила больше всего или наоборот не любила бы вот прям никак.

Отправлено 6 лет назад

От Mironova.

Like Мне нравится

С Leonidas познакомилась этим летом незадолго до дня рождения Флампа, где компания презентовала себя, свои вафли и горячий шоколад. Кафе небольшое, буквально несколько столиков, витрина и летняя веранда у входа. Персонал приветливый. В кафе я попробовала бельгийские вафли, политые шоколадом, со взбитыми сливками и шариком мороженного. Порции было достаточно, чтобы поужинать :) 2 вафли. Горячие, нежные, воздушные. Также в кафе предлагают несколько вариантов лимонадов, я пробовала с киви - необычно и вкусно. После посещения бутика у меня совершенно изменилось отношение к конфетам. С одной стороны, увидев ценник в 700р. за 100 гр., можно испугаться. Но это того стоит. Я поняла, что лучше съесть 1 настоящую конфету, чем 10 из супермаркета. Это просто разное. Обычную конфету съел и забыл, да она была сладкой. Съев бельгийскую конфету, раскрываешь ее вкус...в нем есть глубина. Больше и не надо. Поэтому теперь высокий ценник и само понятие, купить несколько штук конфет меня не смущает :) Хочу заметить, что у бутика очень интересная история, которую вам надо обязательно услышать от персонала. Не стесняйтесь, спрашивайте. Это не просто конфеты, это история. И еще одним важным для меня моментом являются воспоминания. Я не любитель питаться в кафе или где-то еще. Поэтому если я вспоминаю о заведении, значит оно действительно того достойно. Об этих вафлях я часто вспоминаю ;)

Отправлено 7 лет назад

От Jane

Like Мне нравится

Люблю свежие вафли и какао! Поэтому ребята на дне рождения Флампа оказались очень кстати, особенно в прохладную дождливую погоду. Желающих, правда, было очень много, и за своей малюсенькой вафелькой пришлось стоять не одну очередь, но все же достояли. Вкусно, что тут еще скажешь!

Отправлено 7 лет назад

От name

Like Мне нравится

Всем привет! Хотелось бы поделиться впечатлениями о популярной европейской сети. О том, что она популярная, я узнала на МК Флампа, конечно. Здесь я попробовала горячий шоколад, он оказался очень вкусным. Доселе я не была знакома ни с Европой, кроме Эстонии ни с Леонидас. Я — сладкоежка, вечно сидящая на диете, но продукцию попробовала заграницей. Все, что рассказали на МК — правда. Действительно крутая сеть, вкус конфет потрясающий, хороший выбор и кофе. Я специально затестила в Греции ваших собратьев и нам с мужем очень понравилось. Фото прилагаю. По МК скажу так: мне не очень понравилось. МК по вафлям, я думала будет более познавательно. Рецепт фирменного теста нам не открыли, но могли придумать другой, чтобы мы дома могли воплотить в жизнь. А так вышло, что вафли просто пожарили в вафельнице и это скорее дегустация, чем мастер-класс. Конечно, послушать про кафе мне было тоже интересно, поэтому я захотела потестить в другой стране такое популярное место, но.но.но... Не МК. Оценку, считаю, что нужно поставить высокую, есть желание приехать в ваше кафе, купить конфет, девушки были очень приятны и отвечали на все вопросы. Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Mary

Like Мне нравится

Очень-очень вкусный шоколад, и очень дорогой) На дне рождения Флампа я попробовала питьевой горячий шоколад и фирменные бельгийские вафли, и была ими покорена. На свою удачу я еще и получила подарок от Leonidas во время викторины. Подарком стала коробка божественных шоколадных конфет и карта постоянного покупателя. Конфеты были в тот же вечер съедены во время домашней after-party, осталось пойти в саму кофейню и обновить карту. На 500 рублей я взяла десертный шоколад и одну конфетку-помадку. Причем конфетка стоила 150 рублей) но она того стоила. Вообще я не люблю помадку, но мне ее очень советовали, и она оправдала доверие! Великолепное сочетание нежного молочного шоколада и легкой помадки. Десертный шоколад тоже был на высоте. Я раньше не пробовала есть-пить шоколад, посыпая его солью и перцем. Неплохо)

Отправлено 7 лет назад

От Argentina_surfista

Like Мне нравится

С большим восторгом пишу этот отзыв, потому что жила в Бельгии и очень неравнодушна ко всему бельгийскому. А здесь настоящий бельгийский шоколад, да ещё и исторической марки Leonidas. В городе, где я жила в Бельгии, была маленькая лавка этой марки, где я всегда брала пралине. Владельцы бутика в Москве, кстати, единственного представительства Leonidas в России, не стали ограничиваться только шоколадом. Здесь можно попробовать настоящие бельгийские вафли с шоколадом и шариком мороженного, кофе, напитки и просто очень душевно посидеть, вдыхая аромат шоколада. Спасибо Флампу за такое знакомство, честно без вас бы не узнала об этом островке Бельгии в Москве

Отправлено 7 лет назад

От adelanta

Like Мне нравится

Люблю бельгийские вафли – но предпочитаю их с фруктовыми и ягодными начинками. Вернее – предпочитал, пока не попробовал местные с мягким мороженым и шоколадом; про ягодки-фрукты тоже, конечно, не забуду, но то, чем здесь потчуют, это очень хорошо и вкусно! И да, местный горячий шоколад весьма хорош – потому что это именно шоколад, а не какао чуть крепче среднего. В общем, респект за отличное качество всего!

Отправлено 7 лет назад

От Иван~и~Данило

Like Мне нравится

Несмотря на то, что перед отпуском я ограничиваю себя в сладком, я не смогла отказаться попробовать настоящие бельгийские вафли. Только-только из вафельницы, облитые карамелью и с шариком мороженного — вы просто не представляете, какое это блаженство. И вроде всё просто: это не супер-сложный продукт, но вот приготовить правильно тесто, сделать саму вафлю такой нежной и выбрать правильные вкусы для «начинки» — именно это отличает качественный подход к готовке. Ребята, вы невероятно классные. Кстати, кафе Leonidas открыто по бельгийской франшизе и на данный момент в России есть всего лишь одно заведение. От всей души желаю вам развиваться и радовать нас вкусными вафлями. Ну, а я теперь точно знаю, куда пойду завтракать, когда окажусь на Покровке.

Отправлено 7 лет назад

От katerina_che

Like Мне нравится

На дне рождения Флампа познакомилась с Leonidas. Очень вкусный бельгийский шоколад - как раз самое то для осенних вечеров и прохладных летних ночей. Шоколад не густой, а по консистенции ближе к какао - вкусно!

Отправлено 7 лет назад

От Ананке (Дарья Ф.)

Like Мне нравится

Очень люблю свежие вафли! Только вернулась из Греции, где вдоволь таких наелась. Поэтому, наверное, и отличие вафель Leonidas сразу бросилось в глаза. Нет, вкусно!) Особенно теплые, политые горячим какао. Но это были не самые вкусные вафли в моей жизни. Я думаю, конечно же, повлияли условия: куча голодных, холодных хомячков, толпящихся в ожидании кусочка вафельки...а тут еще электричество вырубило и вафельница остыла... Именно поэтому уверена, что стоит прийти к ребятам в гости и попробовать вафельки еще раз :) Наверняка они будут еще вкуснее! К тому же девушки такие милые нам готовили. Отпаивали горячим шоколадом. С такими людьми всегда приятно пообщаться ) Так что спасибо, Leonidas, за ваше радушие, приветливость и вафли! И ждите теперь в гости ;)

Отправлено 7 лет назад

От Nataly

Like Мне нравится

На праздновании Дня Рождения Флампа невозможно было пройти мимо стойки Leonidas. Ммм.. Запах горячих вафель и шоколада буквально приманивал к себе. Мастер класс я, к сожалению, пропустила. Но мне достаточно было просто понаблюдать за приготовлением со стороны. И конечно попробовать. Просто восхитительные вафли с шоколадом и бананами и горячий какао подняли и без того хорошее настроение, и согрели в прохладную погоду)

Отправлено 7 лет назад

От ololonig

Like Мне нравится

Это было искушение:) Запах вафель и аромат горячего шоколада разносились вокруг стойки Леонидас на празднике Флампа и было крайне сложно устоять и не попробовать:) Мы с Дашей взяли порцию вафель на двоих - вафли мягкие, вкусные в сочетании с мороженным - очень и очень хороший десерт. Хотя лично я не специалист в вафлях и мне показалось, что в тесте много яиц, но наверное так и должно быть:) Шоколад мне также удалось попробовать благодаря Даше:) Насыщенный, не приторный и с тем самым тонким вкусом качественного шоколада. Понравился! Думаю с чашкой такого напитка москвичам в такую дождливую погоду стало бы чуть радостнее)

Отправлено 7 лет назад

От Cherepaha_big

Like Мне нравится

Милые дамы на глазах готовили для ребят вкусняшки шоколадные, такие молодцы и спасибо за горячий шоколад, он был как раз кстати и таким же вкусным! Обязательно загляну в магазин на Покровке, как и обещала)

Отправлено 7 лет назад

От nasibacot

Like Мне нравится

У нас на флампе были легендарные leonidas. Готовили очень вкусное какое из шоколада, интересным способом: держали шоколад на палочке и растапливали в горячем молоке на плитке. Из-за этого оно получилось изумительным, теплым, натуральным. В прохладную погоду и дождь - то что надо. Еще были домашние вафли. Елена, девушка которая пекла вафли, сказала, что рецепт очень старый и фамильный, держится под особым секретом. Вафельки изумительные, домашние, с топленым шоколадом сверху. Спасибо за прекрасные угощения, надеюсь, посетить это место самостоятельно. Очень заинтересовало и понравилось.

Отправлено 7 лет назад

От Мари Чика

Like Мне нравится

Вчера на мероприятии в честь дня рожденья флампа , попробовал чудесный горячий шоколад . О бренде ранее не слышал . Даже в стеснённых условиях мастерам удавалось приготовить такой вкусный и ароматный шоколад .

Отправлено 7 лет назад

От Евгений Заруднев

Like Мне нравится

На вечеринке, посвященной четырехлетию Флампа представители кафе Leonidas провели мастер-классы по приготовлению вафель, накормили ими, угостили горячим шоколадом, а также много рассказали об истории создания своей сети. Слишком много рекламы и минимум информации именно о приготовлении вафель на мастер-классе превратили его в рекламную дегустацию, что мне лично не совсем понравилось, полезной информации я к сожалению не услышала, ожидала услышать какие-то советы, рекомендации или рецепты, которые можно будет применить. Вафли действительно очень вкусные, мороженое и горячий шоколад божественно сочетаются друг с другом и не дают возможности не доесть до конца) Кафе при возможности я посещу и попробую эти вафли в какой-нибудь оригинальной подаче)

Отправлено 7 лет назад

От Мария

Like Мне нравится

Шоколад от Leonidas остается в памяти навечно! Каждая конфета дарит незабываемые моменты счастья! Очень вкусный шоколад здесь можно купить, попробуйте и Вы станете клиентами кафе-бутика Leonidas!

Отправлено 7 лет назад

От olga13

Like Мне нравится

Бывают утренние моменты, когда предметом первой необходимости является шоколад. В таком случае магазин вкусного бельгийского шоколада, который рано открывает свои двери, как нельзя кстати. Прекрасное расположение в самой центральной части столицы недалеко от места трудовой деятельности - тоже несомненный плюс. В первое мгновение, признаюсь, несколько растерялась от обилия разнообразных шоколадных конфет всех видов и форм. Но приветливый молодой человек пришел мне на помощь, задав направление моим мыслям. В результате нашего взаимодействия получился очаровательный шоколадный набор - я выбрала около 8-10 пар конфет разных видов. Там были и классические молочно-ореховые вкусности, и любопытные вещи с имбирем, и с марципаном, и... Выбирала интуитивно, не очень запоминала названия. Эти чудесные вещи были аккуратно и красиво упакованы и перевязаны ленточкой. Во время наблюдения за этим процессом я не смогла удержаться и попробовала несколько ломтиков шоколада, которые лежат в свободном доступе. Невероятно вкусно, надо отметить. Ела бы такой шоколад вечность. Заметив разные виды шоколада в плитках, взяла еще несколько шоколадок. А молодой человек, передав пакет с шоколадными вкусностями, вручил мне небольшой мешочек с шоколадным ломом с формулировкой "На дорожку". Это было очень мило. Суммарно шоколадное утро стоило мне около 3000 рублей - 3 шоколадки по 300 рублей каждая и около 2000 - коробка конфет. Все, кому предназначались шоколадные подарки, были счастливы и довольны. Я - тоже.

Отправлено 8 лет назад

От huckleberry friend

Info

Вкуснейшие вафли. Очень понравились с соленой карамелью и яблоками.

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Info

Вкуснейшие бельгийские вафли и море шоколада в приятной обстановке. Но очень не бюджетно.

Отправлено 8 лет назад

От Cipollino Mos

Info

Очень вкусный шоколад и отличный сервис

Отправлено 8 лет назад

От Ualera Ualera

Info

Очень вкусные вафли и милый персонал!

Отправлено 8 лет назад

От Оксана Кириллова

Info

Дорого (3 конфеты примерно 250₽), но вкусно. Почти все, что пробовала, хорошо

Отправлено 9 лет назад

От Ksenia Shablinskaya

Info

Настоящие бельгийские вафли с разными топпингами! Шоколад двора Ее Величества Бельгийской королевы! Прекрасный укол счастья для сладкоежек!))

Отправлено 9 лет назад

От Margarita Akimova

Info

Всё в точности, как в магазинах Бельгии - улыбки, вкус, вот только цены в Москве дороже.

Отправлено 9 лет назад

От Dane4ka

Like Мне нравится

Обалденный кофе и шикарный шоколад! Можно и наоборот, смысл не измениться. Заходите сладкоежки и кофеманы! Там можно и посидеть и взять с собой всё, что приглянется. Есть приятный бонус, бесплатный шоколадный лом. Если сомневаетесь, стоит ли тратить такие деньги на шоколад, попробуйте сначала халявного и уверяю Вас, потратите!

Отправлено 9 лет назад

От Wisky Panda

Like Мне нравится

Для тех кто хочет получить удовольствие от качества, а не от количества шоколада) Не думала, что со мной может такое случиться, но это нужно было попробовать! Не так давно узнали что впервые в России открылся магазин бельгийского шоколада Leonidas. В первую удобную возможность направились туда за покупкой. В кафе есть несколько столиков, офомлено всё в спокойных светлых цветах, уютно и, прямо так скажем, заставляет почувствовать себя на высоте)) У нас, к сожалению, посидеть не удалось, но я немного позавидовала девушке, которая сидела у окна с кофе и книгой... вокруг ароматы шоколада... Ассортимент и цены впечатляют) Выбрали 9 разных канфет, вышло на 700 руб. примерно. Упаковывают просто сказочно: коробочка, оберточка, бантик, пакетик, хочется съесть всё вместе)) Наслаждались лакомствами дома. Шоколад как-будто живой. Очень понравился моей маме) Теперь знаю чем дополнять подарки на любые праздники)

Отправлено 9 лет назад

От AlinaBobrova

Info

Будьте осторожны: вам улыбаются, просвещают, угощают, а в пакет с покупкой кладут маленький сюрприз, - шокоголизм неизбежен!!

Отправлено 9 лет назад

От Vlada

Info

Совсем недавно привозил шоколад Леонидас из Бельгии, а теперь они тут! Шикарное место и вкуснейший шоколад.

Отправлено 9 лет назад

От virusman

Info

Очень понравился шоколад латте. Это молоко с шоколадом, хорошо подходит к конфетам.

Отправлено 9 лет назад

От Pavel Ivanov

Info

Потрясающий горячий шоколад с пряностями

Отправлено 9 лет назад

От Alexey Sharapov