Ленинград, бар отзывы и оценка

Тюмень, Республики, 28а


Ленинград, бар

4

56 оценили
Категория Бары, Кафе
Город Тюмень
Адрес Республики, 28а
Телефон +7(345)239-09-36
ВК barleningrad72


Like Мне нравится

Хороший выбор пива. Приветливые официанты. Время летит незаметно)) После гулянки было тяжело спускаться по лестнице на улице. За старания бармен подарил конфетку и по-улыбался в след. Есть , что вспомнить, но никому не рассказывать ))) Пять баллов

Отправлено 5 лет назад

От froloff-tyumen

Dislike Мне не нравится

Сижу на ланче .... Меню по цене выше среднего, но ничего особенного - скучноватое. Удобные столы и диваны. Из-за отсутствия посетителей быстрое обслуживание. Не то! Второй раз не приду.

Отправлено 5 лет назад

От Максим Водчиц

Dislike Мне не нравится

Бизнес-ланч Про официантов и скорость обслуживания нечего плохого сказать не могу, всё в норме. А вот кухня стала не очень. Не советую, например, брать солянку. Одна вода с большим количеством томатной пасты. Есть не смог.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Ленинград для меня - одно из лучших и любимейших мест в городе. Очень люблю просто сидеть, слушать, смотреть и вкушать находясь там. Никогда не замечал каких-либо недостатков. Наверняка они есть, но за простотой и искренностью этого места, сложно их наблюдать. Каждая минута, проведенная здесь, расслабляет и смягчает ваше суетное состояние. Интерьер без излишеств и изысков. Не знаю, похож ли он на какой-нибудь бар Ленинграда, т.к. не был никогда в Ленинграде, но выполнен со вкусом (как и все в этом месте), главное, что с иронией и юмором (загляните в мужской туалет) ,нет в этом интерьере какой-то серьезности, строгости и советской напряженности. Прихожу сюда знакомится с различными видами/сортами пива, однако бывает просто провожу встречи за чашкой чая. Не знаю, какое здесь по меркам баров страны подают пиво. Я далеко не пивоман, знаком с пивом довольно поверхностно, но никогда мне не было противно, и, главное, что невкусно в Ленинграде. Всегда было интересно!) Кстати, кроме пива здесь замечательные котлеты из щуки, отличные закуски (отдельный поклон за попкорн к пиву!) и, такой простой, но такой вкусный, покоривший меня с первого кусочка торт "Ленинград" (любителям твердых тортов посвящается). Отличный персонал! Вежливый, спокойный, доброжелательный, знающий что предложить клиенту) Девушки -красавицы, на них просто любо смотреть)) Большое спасибо этому месту за музыку! Я очень люблю музыку, очень ценю ее (регулярно слушаю радио Аэростат) и я так рад, что в таком месте еще и играет хорошая музыка. (более того на экранах показываются записи с живых концертов в прекрасном качестве) Играет не громко, вы можете спокойно разговаривать с партнером за столиком, но при этом, захотев послушать, вы будете четко слышать большинство партий музыкантов. Большинство групп, которые вы там можете услышать, очень известные, большие профессионалы (например Maroon 5, Aerosmith, Doors, Jimmy Hendrix, Amy Winehouse, Red Hot Chilli Peppers, Kasabian и т.д.)Не всех их я люблю слушать, но этом месте я готов послушать их) Ценник для меня, как для студента, не дешев. Потому пробовал я в "Ленинграде" далеко не все, в основном только пиво) Но, сравнивая со схожими заведениями, вполне адекватен, хотя уровень "Ленинграда" чаще гораздо выше. В общем, я просто очень люблю это место, потому такой опьяненный, я не в состоянии оценить это место трезво. Дак и слава Богу! Спасибо "Ленинграду" большое за его магию!)

Отправлено 6 лет назад

От Данил Федоров

Dislike Мне не нравится

Единственный плюс данного заведения это приятный интерьер, к сожалению на этом всё, поесть нечего, взял куриную шаурму, вместо этого принесли очень маленькую питу, друзья заказали пиво, сказали что невкусное делайте выводы...

Отправлено 6 лет назад

От Кирилл Шабалин

Like Мне нравится

Чуть ли не каждую неделю ходим в Ленинград полакомиться ближневосточными закусками и крафтовым пивом. Большое спасибо! :)

Отправлено 6 лет назад

От Dasha Davidenko

Like Мне нравится

Первый и лучший крафтовый бар в городе. Ну и блтжневосточный стрит-фуд: единственное место, где есть настоящий фалафель, хумус и прочие радости. Рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Mark Shpilsky

Dislike Мне не нравится

Сейчас сижу в Ленинграде и что-то как то стало не очень. Заказал кружку свитуриса и чебурек с сыром. Пиво несли минут 10, при этом я сидел один в баре. Чебурек - сверху прожаренный, внутри сыр нарезанный холодный...из холодильника что ли полуфабрикаты достают? Раньше и милые официантки были лучше, верните их...

Отправлено 6 лет назад

От Юрий

Like Мне нравится

Однозначно один из лучших баров Тюмени. Приятное и внимательное обслуживание, вкусные шоты, обалденная обстановка. К сожалению, блюда попробовать не удалось, поскольку пришли к самому закрытию, но в меню они выглядели просто восхитительно. Цены, кстати, не бьют по карману. Желаю вам становиться ещё лучше!

Отправлено 6 лет назад

От ann.ternikova

Like Мне нравится

Приятно бывать у Вас в гостях! Спасибо за внимательное обслуживание,улыбчивый персонал, хороший интерьер. )

Отправлено 7 лет назад

От leon

Info

Шашлык из свинины сильно приправленный с жилками, по вкусу как хинкали, может портился поэтому запихали приправы, Щекур размороженный((

Отправлено 7 лет назад

От Ека Екова

Info

Хороший выбор крафтового пива, вкусная еда (обязательно берите сагудай из муксуна или ростбиф с соусом из тунца).

Отправлено 7 лет назад

От Kirill Balakhtin

Info

Может конечно это только нам попалось кислое пиво, но оно правда было кислое, и в субботу вечером кроме нас, ещё одной пары и персонала никого больше не было, скукота))

Отправлено 7 лет назад

От Ека Екова

Like Мне нравится

очень часто в пятницу после работы захожу на пару тройку кружечек крафта на кране и пару чебуреков)) стандартный мой набор такой)) вкусное пиво и закуски, приветливый персонал, рекомендую всем как для компаний, так и одиночкам

Отправлено 7 лет назад

От Юрий

Like Мне нравится

Хорошее заведение, забрели случайно с другом. Приятная атмосфера, свежее пиво, большой выбор чем это пиво закусывать ну и вечер удался.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Интересное кафе-бар. Понравилось: 1. Оформление зала. Конечно, полной аутентичности добиться невозможно, но видны приложенные усилия и результаты не заставили себя ждать. Даже журналы в туалете из "того" времени. 2. Внимательность официантов и барменов. Меняют рецепт так, чтобы было вкусно именно конкретному клиенту. Такое далеко не везде встретишь, приятно. 3. Хороший выбор закусок к пиву, не банальный сыр косичкой и чипсы, представлено большое разнообразие. Причем и вегетарианцам понравится. 4. Пиво мягкое и свежее. Не понравилось: 1. В супе курином нашла один единственный крохотный кусочек курицы размером с 2 спички. Не, ну это несерьезно... 2. Десерты рекомендую из меню удалить, ну не ваше это, очень неважно.

Отправлено 7 лет назад

От Ко и ко

Like Мне нравится

Зашли в бар во время вечерней прогулки по городу и остались очень довольны! Бармен Артём покорил наше сердце и вкусовые рецепторы. Любой приготовленный им напиток был хорош, гармоничен на вкус и удивлял ингредиентами. Не было возможности оценить кухню, придётся возвращаться в бар снова))) Цены адекватные, интерьер уютный, персонал дружелюбный. Советую побывать в "Ленинграде" хотя бы раз)

Отправлено 7 лет назад

От B0NECHKA

Info

Апероль спритц сильно водянистый, не стоит вестись на акцию 2+1 бесплатно. В форшмаке из сельди слишком много масла на мой вкус. Хумус отличный.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry Bokov

Info

Крафтовое пиво. Отличные пельмешки и салаты.

Отправлено 7 лет назад

От Artem Ershov

Info

Супер место! Огромный выбор крафтового пива. Цены совсем не кусаются, а вкус у блюд замечательный. Весь интерьер стилизован под Питер из прошлого, и меню в том же стиле! Обследование тоже супер!

Отправлено 7 лет назад

От Alexandr

Info

Хорошее место с крафтом, и по кухне вкусно! За классическим пивом в соседний паб!!)

Отправлено 7 лет назад

От Артём Жуков

Like Мне нравится

Пришли сюда посмотреть матч по хоккею, ну заодно и поужинать. Атмосфера приятная, интересный интерьер ))) Если будете в данном заведение рекомендую попробовать настойки собственного производства!!! Салаты вкусные, чай. Но не советую брать стейк рибай. Все таки этот стейк важно приготовить правильно! Порция большая, подача интересная, но вид не очень съедобный (больше похож на уголёк), прожарка была как и просили medium. В общем это тренажёр для скул ))) остальным остались довольны! Оформление раковины прикольное! Как в старые времена. Таких точно больше ни где не видела )))

Отправлено 8 лет назад

От Snow86

Dislike Мне не нравится

Ребай (стэйк) было есть не возможно, в счет включили... арахис старше меня оказался, вообщем сервис никакой!

Отправлено 8 лет назад

От ilya.timonin72

Info

Тюменское пиво самое вкусное!

Отправлено 8 лет назад

От Sergey Kudryashov

Like Мне нравится

Регулярно посещаем данное заведение в обеденное время, перепробовали все бизнес-ланчи. Вкусно, быстро, недорого, очень прилично. Приятная атмосфера, быстрое и аккуратное обслуживание. Из всех кафешек и ресторанов с бизнес-ланчами в округе "Ленинград" - безусловный фаворит!

Отправлено 8 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Регулярно собираемся с друзьями попить чай, вот дошли и в Ленинград) чай вкусный, кофе тоже, на диване было удобно, обслуживание понравилось ! Для общения и перекусить, данное заведение подходит по всем параметрам. Ещё улыбнуло оформление толчков)

Отправлено 8 лет назад

От Happy

Info

Тёплое пиво, хамоватый бармен, пять видов разливного и едва ли десяток бутылочного.

Отправлено 8 лет назад

От Anton Rassadin

Like Мне нравится

Отличное место! Отличное меню, особенно рекомендую ассорти из восточных закусок! Хорошее импортное пиво, замечательная атмосфера, свежайшие супы! Были проездом в городе и ни разу не пожалели, что зашли в этот бар! Спасибо большое!

Отправлено 8 лет назад

От Mane Ke

Info

Пиво и чебуреки

Отправлено 8 лет назад

От Рустам Нуриев

Info

Отличное место для встреч с друзьями!

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Торопов

Dislike Мне не нравится

Положившись на отзывы, пришли с друзьями в этот бар в поисках согревающих настоек и горячего ужина. Из небольшого количества коктейлей выбрали два, которых не оказалось. Как выяснилось потом, коктейлей не было вообще.Ситуация повторилась с настойками, которые так были нужны нам! В итоге, насобирали нам 4 рюмки разных настоек, заказали обычное разливное пиво - тем и были сыты. К слову про сытость, от заказанных чебуреков, закусок и шашлыка, в восторге остался только тот счастливчик, который заказал себе суп! Уютное местечко, в котором мы, увы, не смогли задержаться!

Отправлено 8 лет назад

От zyakaxyaka

Info

Настойка хреновуха с холодцом огонь!!!

Отправлено 8 лет назад

От Konstantin Dravolin

Like Мне нравится

Были здесь с коллегами на обеде и остались в восторге от еды и обслуживания. Во-первых, стоит отметить чистый зал, уютный интерьер и музыку в тему. Оказалось, что я еще даже помню весь репертуар 90-х. Во-вторых, еда здесь очень вкусная, а порции большие. Съев весь бизнес-ланч мы поняли, что обратно в офис мы не пойдем, а покатимся. В-третьих, грамотный и внимательный сервис. Блюда приносят последовательно, чтобы стол не загружать, тоже самое с приборами. Порядок соответствующий: салат, первое, второе. Чай принесли сразу. Огромная благодарность сотрудникам и повару! Обязательно придем еще!

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия Березина

Info

Офигенные пельмени с лососем и судаком! За ними только сюда! Уха наваристая и тоже очень вкусная. Большой выбор крафта, уютно по-ленинградски, особенно вечером!

Отправлено 8 лет назад

От Yaros Lynx

Like Мне нравится

Я не люблю пиво, про него ничего не могу сказать, но мне очень нравятся кухня и минималистический интерьер. Самый вкусный бефстроганов в моей жизни ела тут:) Также хумус, сельдь под шубой, тёплый салат и тд. Все, что пробовала, очень понравилось.

Отправлено 8 лет назад

От Cosanostra

Like Мне нравится

Забавное заведение. Интерьер понравился не очень, но выбор пива действительно уникальный. Один раз сходить точно стоит.

Отправлено 8 лет назад

От a.popov

Like Мне нравится

Много места, хороший дизайн, приятная атмосфера. Минус- для меня существенный- плохое пиво на кране. Пила Василеостровское в Москве и Питере, и то, что предлагают в Ленинграде меня не порадовало, особенно это касается Василеостровского тёмного, которое на вкус больше напоминает перебродивший квас.

Отправлено 8 лет назад

От Светлана Лапина

Like Мне нравится

Приятное современное заведение для хипстеров) Всё здесь продумано, всё красиво и минималистично задизайнено. В меню много интересных настоек местного производства, ну и крафтовое пиво, куда ж без него!

Отправлено 8 лет назад

От Евгений Б

Info

отличный крафт, и единственное место в тюмени, где готовят фалафель и хумус

Отправлено 8 лет назад

От darya svichkareva

Info

Единственный крафтовый бар в Тюмени. Лучшие Российские крафтовые пивоварни и основные зарубежные! Mikkeller и Brewdog в наличии. Разливное Василеостровское, сидр, хумус, шаверма и фалафель.

Отправлено 9 лет назад

От Mark Shpilsky

Info

Отличный выбор пива и в общем приятное место

Отправлено 9 лет назад

От Max Groove

Info

Скустное пиво, корм, милые офисянтки и обще норм место

Отправлено 9 лет назад

От Max Groove

Info

Достаточно тихо и спокойно)для души.Вкусно.

Отправлено 9 лет назад

От Jenny Smirnova

Info

Вкусная домашняя еда. Чистенько.

Отправлено 9 лет назад

От Саша Балукова

Info

Сет настоек за 750 руб. Пить обязательно!

Отправлено 9 лет назад

От Mark Shpilsky

Like Мне нравится

Вкусная кухня: чебуреки, селедка под шубой, птичье молоко. Самый большой в городе выбор пива - разливное Василеостровское, Ленинград, крафт от независимых пивоварен, сидр, широкий выбор настоек

Отправлено 9 лет назад

От Mark Shpilsky