Ленфильм, киноцентр отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, 10 (1-3 этаж)


Ленфильм, киноцентр Ленфильм, киноцентр

4.5

11 оценили
Старейшая российская киностудия «Ленфильм» основана в 1914 году.
В театре «Аквариум» (ныне павильон № 4) 4 мая 1896 года состоялся первый публичный киносеанс в России. Кинофабрика получила название «Ленфильм» в 1934 году.
На «Ленфильме» снято около 1 500 игровых, документальных, телевизионных фильмов, ставших мировой киноклассикой - «Чапаев», «Дикая собака Динго», «Мой друг Иван Лапшин», «Торпедоносцы», «Собачье сердце», «Депутат Балтики», «Петр Первый», «Дело Румянцева», «Дама с собачкой», «Гамлет», «Король Лир», «Свадьба в Малиновке», «Человек-амфибия», «Золушка», «Особенности национальной охоты», «Начальник Чукотки», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Влюблен по собственному желанию», «Друзья и годы», «Монолог», «Итальянец».

Экскурсии с 11:00 до 19:00 (без выходных). Телефон и WhatsApp для записи:
+7 (981) 720-52-09
https://vk.com/kinocenter_lenfilm
Категория Кинотеатры, Художественные выставки / Галереи, Сувениры
Город Санкт-Петербург
Адрес Каменноостровский проспект, 10 (1-3 этаж)
Телефон +7(911)991-25-02
Сайт www.lenfilm.ru
ВК lenfilmstudios


Like Мне нравится

Только здесь идут некоторые нормальные фильмы, не из разряда кассовых. Интерьеры прекрасные: как сама киностудия, так и кинозал. Оборудование в зале новое, кресла комфортные. Берите ряды от 6 и выше, чтобы не закидывать голову вверх. Билеты можно купить заранее на сайте. Кофе ужасный, Lavazza. Очень невкусно, хотя недорого. В зале холодно, сидели в верхней одежде, хотя на улице всего минус 3. Зато никто не хрумкает попкорном!

Отправлено 6 лет назад

От Alexa Rudakovskaya

Like Мне нравится

Отличная экскурсия! Спасибо огромное женщине, которая ее вела. Музей небольшой, но экспозиции оформлены со вкусом. Вышла из здания в прекрасном расположении духа и зарядом прекрасного настроения.

Отправлено 6 лет назад

От haldeya

Dislike Мне не нравится

Ужасный сервис! Пришли 23.09на вечерний сеанс, где была куча народу, хотели купить 3 билета по 300 р. Было отказано в обслуживании, так как не было сдачи с 5000р., пришлось уйти

Отправлено 6 лет назад

От Иван Крендель

Like Мне нравится

Сходил на фильм на английском. Ветреная река. Цена в 150. Отличный звук и картинка! Сам кинотеатр атмосферный. Внутри уютно, начиная со входа. Можно платить картой или через Рамблер кассу. Зал отличный. Мягкие кресла. Идеальная температура, не холодно и не жарко. Во время ожидания можно выпить кофе или посмотреть экспозицию музея Ленфильма. Пойду сюда ещё и всем советую.

Отправлено 6 лет назад

От Mikhail Kobzar

Like Мне нравится

Самое бюджетное кино Когда в стране кризис, а ты студент без работы, то поход в кино становится роскошью. Но слава Ленфильму за то, что он особенный. Не знаю за счёт чего кинотеатр умудряется выживать с такими смешными ценами. Но фильм можно урвать и за 100₽ и за 200₽. Сама подборка тоже прекрасна. Отдельное спасибо за возможность посмотреть фильм в оригинале с русскими субтитрами. Кинотеатр чистенький, свежий. Есть кафе и один кинозал. Зал средний, с очень удобными широкими сиденьями. Так как поп-корн не продают, то никто не шуршит, не жует во время фильма. А пьяные компании сюда вряд ли зайдут. Поэтому можно спокойно наслаждаться фильмом. Билеты можно бронировать через сайт, а выкупать на кассе. Но как показал опыт, можно и без брони. Полный зал набирается далеко не всегда. Советую всем, кто ходит в кино смотреть фильмы, а не кушать под сменяющиеся картинки.

Отправлено 7 лет назад

От Irina Goruynova

Like Мне нравится

Что-то всё мимо раньше ходили, а зря. Кинотеатр находится на третьем этаже. Зал один, вполне большой и современный. Отличный звук и картинка. Хорошая подборка фильмов. И народу не очень много, при том, что цена очень гуманная. За 2 билета отдали 400 р в выходной день в середине дня, в других кинотеатрах на такой же фильм и время можно только за один билет отдать 400 р. При кинотеатре есть свой гардероб и кафе. Можно выпить кофейку и отправиться на сеанс. Единственное, что не всем будет комфортно на 3 этаж подниматься пешком, лестницы там приличные, хотя в зале были и пожилые дамы. Между этажами можно увидеть «костюм Ихтиандра», предметы интерьера, участвовавшие в съемках «Собачьего сердца», макет замка из «Золушки». В общем всё то, чем богат Ленфильм. Есть экскурсии, как я поняла, но этому время не успела уделить.

Отправлено 7 лет назад

От Лилия Сарви

Like Мне нравится

Я в восторге от этого кинозала ! Первый раз в кинотеатре чувствовала себя на столько комфортно ! Эти амортизирующие "чудо-кресла" ( не знаю как по другому назвать ) очень, очень удобны . Расстояние между рядами "хоть пляши" ! Высокие , мягкие спинки полностью скрывают впереди сидящих . Акустика , звук , большой экран и ты растворяешься в фильме , забывая обо всем на время сеанса ... Хотим в кино . И именно к вам ! Спасибо за такой комфорт !

Отправлено 7 лет назад

От Людмила Нестеренко

Like Мне нравится

Ходили сюда смотреть фильм "Петербург. Только по любви" Круто же посмотреть фильм о городе, сделанный тут же. Можно смело приходить заранее, рассмотреть костюмы из старых фильмов, выставленные на лестнице, посидеть на мягких диванчиках и выпить кофе. Зал отличный, кресла удобные, смотреть кино очень комфортно и ценник приятный.

Отправлено 7 лет назад

От fatmouse

Like Мне нравится

Была здесь единственный и,, надеюсь, не последний раз на конференции Blogging Basics Day. Возникло ощущение, что пришла в музей или в театр. Так как просто кинотеатром это место не назовешь. На первом этаже располагается галерея экспонатов-костюмов из эпохальных фильмов, например, из Гамлета. Есть галерея фотографий со съемок фильмов. На втором этаже располагаются гардероб и кафе со столиками: можно взять кофе и перекусить. И что приятно, цены не заоблачные, как в тех же театрах, к примеру. Персонал приветливый и доброжелательный. Жду повода сходить сюда конкретно на фильм и тогда уже напишу полноценный отзыв :)

Отправлено 8 лет назад

От Zamashnaya

Like Мне нравится

Ленфильм - это что-то невообразимое. Была здесь на Blogging Basics day и здание с первых минут меня покорило. Повсюду царит просто невообразимая атмосфера. Можно в мельчайших подробностях рассмотреть костюмы и реквизит из известных картин, таких как "Гамлет", "Шинель", "Человек-амфибия" и многих других. На третьем этаже кафе, гардероб и кинозал. На втором этаже большой и просторный также обставленный различными декорациями. Я ходила по Ленфильму как ребёнок на ярмарке. Все очень красиво, интересно и здорово!

Отправлено 8 лет назад

От Ollis

Like Мне нравится

Обожаю здесь бывать! Посчастливилось поработать с коллективом киноцентра на нескольких мероприятиях, а после еще побыть рядовым зрителем. Здесь уютно, вкусно, качественно и хорошо, будто к друзьям приходишь. Поначалу очень смущала цена на кофе (слишком низкая), но бояться не стоит – кофе ароматный и намного вкуснее соседнего Старбакса (где того же размера чашка стоит в три раза дороже). В кинозале очень удобные кресла – радость для спины (в них разве что массажеров нет), экран новый, картинка яркая, четкая и контрастная – всё как и должно быть. Особенно радует репертуар: это и фестивали национального кино, и выходящие в широкий прокат картины (часто на языке оригинала), почти каждую неделю проходят спецпоказы, творческие встречи и премьеры. Также показывают видео-версии опер и образовательные фильмы. Единственный минус – время начала сеансов иногда меняется, и сложно это отследить. Зато есть безналичный расчет и билеты можно купить онлайн. В баре рекомендую попробовать лимонный пирог с меренгой – если вы любите кофе, а если чай – то здесь заваривают прекрасный трехлетний пуэр, лучше сразу в чайнике. А про регулярные экспозиции костюмов и декораций уже сказано ниже, но интереснее от этого не становится. Костюмов, доступных для просмотра перед сеансом, не так много – на экскурсии можно увидеть намного больше. И не пугайтесь притаившуюся на лестнице голову - она дружелюбна и искренне рада нас видеть.

Отправлено 8 лет назад

От katja.po