Лазурит, сеть мебельных салонов отзывы и оценка

Челябинск, Худякова, 12 (1-2 этаж)


Лазурит, сеть мебельных салонов Лазурит, сеть мебельных салонов

2.3

10 оценили
Мы рады приветствовать вас на официальной странице «Лазурит»!
LAZURIT ─ один из лидеров российского рынка корпусной мебели. По итогам общенационального голосования 2011, 2013, 2015, 2017, 2019, 2021 и 2023 года Торговый дом «Лазурит» был признан «Маркой №1» в России.
В течение более чем 30-ти лет мы создаем высококачественную мебель из экологически чистых материалов, подходящую для обустройства всего жилого пространства дома.

Здесь вы можете узнать о работе на фабрике Lazurit, прочитать отзывы сотрудников или оставить свой отзыв о компании Лазурит. Каждый день мы стараемся для того, чтобы Ваша жизнь стала лучше!
Категория Корпусная мебель, Детская мебель, Мягкая мебель
Город Челябинск
Адрес Худякова, 12 (1-2 этаж)
Телефон +7(909)090-58-04 +7(909)090-57-92
Сайт www.lazurit.com
ВК lazurit


Dislike Мне не нравится

В салоне Лазурит все замечательно: приветливые продавцы, внимательные, красивая расстановка мебели, предлагают чайку, кофейку, улыбаются . Но привезли мебель и началось: Кровать не собирается(не подходят комплектующие металлокаркаса),Зеркало туалетного столика разбито(в дальнеишем до ночи пришлось осколки по всей комнате тщательно удалять). Туалетный столик с царапиной на всю столешницу. И все это мне предложили принять и подписать акт,а если я откажусь грозили неустойкой 30%. Я предложил им забрать свою бракованную мебель из моей квартиры ,т.к. я не могу ее использовать и у меня не склад бракованной продукции.Мебель забрали,но после Лазурит остался мусор ,осколки стекла и поцарапанный ламинат . Деньги уплачены в 100% обьеме ,а мебели как не было так и нет.Весь день с 9до 19 часов проведен в окружении компании Лазурит и неприятном общении. Кто хочет испортить себе настроение и создать себе финансовые и моральные сложности обращайтесь в Лазурит.

Отправлено 6 лет назад

От nik

Dislike Мне не нравится

Купили диван 5 января. 1 раз привезли вместо нового бу с выставки. С разбитым механизмом и протертой тканью до деревяшки-основания. Якобы ошиблись. 2 раз привезли с дефектом ткани на самом видном месте. Как итог испорченное др дочери, потому как новый уже не успевали купить. Не рекомендую, а если купили, то проверяйте все ... потому что нае...т.

Отправлено 6 лет назад

От str_plus

Dislike Мне не нравится

Заказали мы мебель в зал. Привезли, доставили, сборку мы начали осуществлять самостоятельно. Упаковано хорошо, плотно. НО! Как только начали открывать... много элементов были поцарапаны и замазаны черным маркером, все угловые швы ужасные, белые, видно белый клей на торцах, при сборке, огромное количество недочетов, детали друг к другу подходят не точно (хотя опыт сборки мебели есть). В итоге еще и фурнитуры не хватало. Полное ощущение подвальной сборки, качество на низшем уровне. В итоге нам согласились поменять, ждали мы около месяца, прислали смс, что назначили дату сборки. В итоге выходной мы провели дома, в ожидании мебели, но под конец не выдержали и позвонили, девушка удивленным голосом спросила, чего это мы ждем - к нам ведь никто и не собирался! Они даже не предупредили.. Еще через 2 недели нам привезли новый комплект мебели, который оказался не то чтобы не лучше, а некоторые элементы ещё хуже.. из двух комплектов кое как собрали один, и остались совсем недовольны. Крайне не советую обращаться в эту фирму. Твердая 1 !

Отправлено 6 лет назад

От Никита Швецов

Dislike Мне не нравится

Ужасно! Ни мебель, а опилки. Сейчас частники делают качественней. Смотришь на заказные отзывы о данной фирме и диву даешься. Не знаю кому повезло с мебелью от этой "шараги". Правильно тут написали, встречают они "ласково и приветливо", а как купил - иди лесом. ТРИ!!!! раза привозили битые двери. Мебель после разборки второй раз собирается еле-еле, все пазы и отверстия держат плохо (там же опилки). Пленка тонкая на столько, что поцарапать не составит труда. Теперь эти салоны обходим стороной. Спальню купили уже в Шатуре (не реклама) и никаких проблем.

Отправлено 6 лет назад

От Viper

Dislike Мне не нравится

Знаю контору с двух сторон, но связываться с ней или нет, решать лично каждому. Покупка начинается с общения с продавцом, и почти в каждом салоне Лазурита они круты: встречают стоя на входе, приветствуют, выявляют потребность, предлагают варианты, нет-нет, да усадят тебя за стол, все покажут и расскажут, если берут твой тел, то будут периодически напоминать о себе не сильно навязчиво. Это плюс, с одной стороны, тем более, когда приходишь из других салонов, а на тебя там просто не реагирует дебелая дева с красными, как у кролика глазами, от компьютера, но не желающая даже приподнять тушу. Вторая сторона - сборщики, завершающая и такая важная часть сервиса. Своего рода мебельные коновалы, что они творят при сборке, как непрофессионально, криво будут собирать и крошить - лучше не знать. По сборке в салонах иногда судить сложно, так как спрос при установке в салоне всегда больше, ведь это лицо, а вот домашняя сборка - другое дело. При сборке лучше контролировать процесс, так как вам могут задеть вашу мебель, содрать обои, поцарапать паркет или ламинат, отбить кафельные плитки - вообще обычная тема. В большинстве случаев вы ничего не сможете добиться, даже с жалобой.

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Тумба мне нужна, чтобы рядом с кроватью ее поставить, на нее будильник, пульт, планшет, сок, а внутрь газеты и журналы. Выбрал - потому что кровать из этой же серии, хорошо гармонируют. По качеству не знаю, сказали 100 лет простоит, будем надеяться, это не рекламный ход. Купил я тумбу неделю назад, а кровать 3 месяца назад.

Отправлено 9 лет назад

От Арчибальд

Like Мне нравится

Доставку задержали на 3 дня и как следствие, сборку. Из-за этих Новогодников все ринулись выбирать мебель. В салонах не протолкнуться. Мы еще 10 декабря заказывали детскую, должны были собрать 19-го, а сделали только сегодня, 22 числа. Ну ладно хоть привезли вообще, боялась, что НГ будем справлять на коробках мебели :D Купили мы потому что акции хорошие были - куда приятнее приобрести сейчас за 40.000 р., чем в январе за 60.000 р.

Отправлено 9 лет назад

От Остинс

Dislike Мне не нравится

Лазурит, как вспомню общение с ними так дрожь берет.... итак по порядку. знакомство с этой "сектой" состоялось в 2012г., когда решили выбрать гостинную, бродили по Старту на Дарвина и наткнулись на их салон....понравилась нам горка из шпона за.....барабанная дробь...64 тысяч + столик журнальный дизайнерский за 8 тысячи....осмотрев на выставке образец, мы полностью внесли предоплату....и стали ждать... продавцу в том салоне оценка "отлично", сам работал в "поле" и его работа на "горячем клиенте" мне понравилась..... настал день доставки, все привезли вовремя....все отлично думали мы и ждали сборщика.....но сборщик приехал лишь через 3 дня....не страшно, подождали.... и вот настал день сборки, приехал сборщик и вот тут началось самое интересное.....при сборке пенала выяснилось что он кривой на столько, что дверь не закрывалась.....установщик пыхтел часа 2, звонил кому-то....все напрасно, ровнее он не становился..... договорились что привезут новый пенал, окей сказали мы...прошло три дня и привезли второй шкаф, но он оказался еще кривее первого....сборщики, которых было двое развели руками и уехали.... такая мебель нам была не нужна и я направился в салон писать претензию и заявление на возврат денег, ее приняли без вопросов. настало время ожидание исполнения претензионных сроков. на третий день мне позвонили с юридического отдела и спросили, в курсе ли я, что в договоре есть пункт, по которому в случае отказа покупателя от товара надлежащего качества взимается неустойка 30%....я сказал что да, но дъявол кроется в деталях..... вся стенка по документам была не единым целым, а отдельными товарными позициями, т.о. 100% возврат по условиям договора был только за кривой пенал, а с остального -30%....не кисло, правда? такое ощущение, что лазурит живет за счет этих 30%, катая один комплект мебели по разным покупателям..... но там же в договоре была приписка, что неустойка взимается только за собранную мебель надлежащего качества, в которую попадал лишь журнальный столик! остальное: полки и нижняя тумба были собраны на фабрике, которая кстати находится в Китае (там изготавливается ВСЯ шпонированная мебель лазурита) о чем мне рассказали грузчики, которые забирали мебель обратно. они же поведали что шпонированная мебель очень плохого качества и ее постоянно возвращают. вообщем будьте очень внимательны и читайте их хитрый договор....а лучше обходите эту конторку стороной. при необходимости могу предоставить сканы всех документов. после двухнедельного бодания с их юристами мне вернули всю сумму за минусом 30% за журнальный стол....осадок остался на всю жизнь.

Отправлено 9 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Достоинства: 1. Стильная и лаконичная мебель. 2. Делают большие скидки (до 50%). 3. Бесплатная сборка и доставка. Недостатки: 1. Отталкивающе высокие цены. 2. Неквалифицированные сборщики. В целом я остался доволен покупками в "Лазурите". Лаконичная, стильная мебель отличного качества. Приобрёл у них книжный шкаф, двуспальную кровать, трюмо с зеркалом, платяной шкаф, огромный комод (800*800*1600) и комплект для прихожей (2 тумбочки, вешалка и зеркало). Хотя зашёл, чтобы купить только книжный шкаф :) Консультанты в магазине очень тактичные, не боятся указывать на минусы и недостатки продукции своей же фирмы. Составили 3D проект комнаты с мебелью, очень наглядно. Правда цены у них кусачие, видимо сказывается то, что изготавливают мебель в Калининградской области. Но мне повезло купить всё со скидкой 50%. Мебель привезли в срок, подняли очень аккуратно. А вот пришедший на следующий день сборщик меня разочаровал... Во-первых, за день ранее меня предупреждали, что сборщик придёт с утра с 9.00 до 12.00. Молодой человек явился только к 13,00 когда я уже собирался уходить. Возился с мебелью долго и периодически названивал кому-то, жалуясь на маленькие габариты комнаты в квартире... Обидно как-то... В итоге собрал всё к 22,00 оставив пару косяков, просверлил пару лишних отверстий в шкафу (благо не видно их), линолеум на полу надорвал... Оценил его работу на уверенную тройку!

Отправлено 10 лет назад

От Anvar

Dislike Мне не нравится

В целом разочарование от качества мебели и ее сборки! В салоне все замечательно: приветливые продавцы, внимательные, красивая расстановка мебели, предлагают чайку, кофейку, улыбаются Купили там мебель из натурального шпона, продавец предложила нам несколько вариантов, создали эскиз на компьютере. Эскиз - это плюс салона, так как подбирают размеры комнаты, сходный цвет пола и стен, и расставляют мебель в комнату в 3D формате! Это очень удобно, так как можно посмотреть будет ли нагроможденным пространство или нет. Это придает уверенности при покупке! Сборка была в подарок, так как сумму нам насчитали не хилую (более 200 тыс.). все было замечательно, оставалось ждать.... ....мебель пришла в установленный срок. а вот бесплатные сборщики!!! вызванивали их неделями, пришли .... оказываются собирают данную мебель впервые!!! мы были в ярости!!! весь день нам убили, пол испортили, не могли дотумкать как эти шкафы между собой складываются! Оказалось, что еще продавец перепутала модули и 1 шкаф по идее дизайнера не состыковывается технически с остальным набором!!! сборщики поехали в салон узнавать, из салона звонок: "Докупите еще шкаф - и все будет в шоколаде!" Продавец в истерике, если мы откажемся она должна возместить магазину наш чек. Мы не отказались ибо функционал мебели нас устраивал и мы сами можно сказать докрутили, чтоб все дверки открывались. Собрали. ..... но оставался 1 шкаф, который должен был подъехать через месяц, а приехал через 3..... и сборщики просто не пришли больше!!! мы вызванивали их месяц целый и они нас нагло отшивали! Еще бы, ведь бумажку что они собрали часть нам пришлось подписать!!! и им было уже фиолетово про наши остальные шкафы! Шкаф пришлось собрать самим... (я до сих пор в ярости) А вот качество мебели оставляет желать лучшего. Практически вся мебель пришла с мини царапинками, а если отказаться от этой и ждать новую "без царапин" (но гарантии нет что на следующей их не будет), то срок 3 месяца и более. От Лазурита остался негатив, на рисунке только мебель хорошая!

Отправлено 10 лет назад

От Nasturcia