Lady X, салон красоты отзывы и оценка

Орёл, Гуртьева, 6 (1 этаж)


Lady X, салон красоты Lady X, салон красоты

3.5

2 оценили
История создания салона красоты «Lady X» в Орле начинается с 2006 года. В то время индустрия красоты в нашем городе уже была достаточно развита и представлена большим количеством парикмахерских и салонов красоты. Но наш салон появился в Орле как категория неизвестная, интригующая.

Нас часто спрашивают: «Почему Ваш салон красоты называется » ?

Во-первых, дословно это леди-неизвестность, затем можно прочитать, как леди-Харлова, по фамилии его создателя. А потом, после того, как дизайнер Ксения, наша постоянная клиентка, увидела в Х-ножницы, расшифровок названия прибавилось. В нашем салоне красоты в Орле работают "леди-ножницы", "леди-загадки", "леди-тайны"…. Вот так объясняется название нашего салона.

В далеком 2006 году в Орле этот салон красоты держался на хрупких плечах одного мастера - Людмилы Харловой, которая на тот момент уже имела высокую квалификацию и знала самое важное - технику работы, в которой в последствии стал работать весь сплоченный коллектив салона.

Мы с уверенностью утверждаем: так как работают мастера нашего салона красоты, в Орле, не работают нигде. Почему?

Во-первых, мы используем комплексный подход к стрижке, т.е. мы считаем, что стрижка без мытья и укладки — не салонная. Сразу возникает вопрос о разнице «салонной» и «парикмахерской» стрижки?

Все просто: салонная стрижка укладывается в прическу без дополнительных усилий, дуновение фена, движение рук — и Вы совершенство! В этом и заключается изюминка нашей работы.

Во-вторых, наша задача - не привязать клиента к салону, а сделать так, чтобы он легко обходился без мастера как можно дольше. Техника нашей работы позволяет посещать салон при коротких стрижках 1 раз в 30 - 45 дней, при средних и длинных - 1 раз в 3 месяца. Для своих клиентов мы ввели новую услугу - коррекцию стрижки, она позволяет обновлять прическу чаще, а платить меньше!

И третья, самая важная задача, которая ставится перед нашими мастерами, - увидеть клиента таким, каким он видит себя сам. Ведь «мастер – это всего лишь инструмент, с помощью которого клиент сам создает свой образ». Звучит, может быть, странно, но практика показывает, что счастливым клиент уходит от того мастера, который сумел прочитать желание где-то в подсознании, поскольку редко кто из клиентов может объяснить, что он хочет, чтобы быть красивым. Поэтому, главное в этой сфере жизни – выбрать «высококлассный инструмент», ведь мастер, наделенный творческим потенциалом – это неисчерпаемый кладезь идей, а значит, Вы всегда будете неповторимы.

Именно этому мы и учим в своём салоне. Все мастера салона красоты «Леди Х» в Орле познавали азы этой философии от её основоположника, ведущего мастера-модельера Людмилы Харловой, которая на протяжении 5 лет «растила» кадры параллельно с интенсивной работой.

За 5 лет некоторые мастера уже начали свой путь на бескрайнем просторе творчества. Наш салон за эти годы не раз представлял свои работы на множественных конкурсах, показах, выступлениях. Самые яркие и запоминающиеся наши участия в таких событиях - это конкурсы, например, организованный журналом "Долорес" в 2006 году, "Прическа года", где Харлова Л. В. заняла второе место в номинации "Лучшая детская прическа", а также конкурс "Твой стиль", в котором образ созданный мастерами салона, был признан лучшим по результатам голосования в интернет-сообществе.

В 2007 году на фестивале "Невские берега" в Санкт-Петербурге работа Харловой Л. В. была отмечена в номинации "Color Life 2010". В 2008 году на фестивале "Московские берега" в номинации "Куклы" стала лауреатом работа Плаховой Евгении.

На ежегодном конкурсе «Созвездие Орла» наши мастера постоянно радуют своими работами. Кроме того, мы принимали участие в показе моделей в ОрелГТУ, мастер-классе в «Капитале», шоу-показе «Мисс Камелот», шоу- показе «Мисс Орел 2007», «Мисс ретро» («Командор»)
Категория Парикмахерские, Ногтевые студии, Обучение мастеров для салонов красоты
Город Орёл
Адрес Гуртьева, 6 (1 этаж)
Телефон +7(486)278-20-58 +7(486)278-35-08
Сайт ladyxsalon.ru
ВК club7177422


Like Мне нравится

Спасибо за отличную стрижку. Хороший мастер!

Отправлено 5 лет назад

От Евгений Алешин

Dislike Мне не нравится

Сегодня постригся в этой парехмахерской у мастера Надежда. Безумно рад стрижке и благодарен за указанную услугу. Так же понравилось отношение администратора,была очень вежлива и добра. Рекомендую всем посетить Lady X и разделить мое впечатление!

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Рябчук