Лада, центр осознанного родительства отзывы и оценка

Новосибирск, Советская, 65 (2 этаж)


Лада, центр осознанного родительства Лада, центр осознанного родительства

4.8

9 оценили
Для беременных:
- подготовка к родам в группе и индивидуально
- сопровождение в родах профессиональной доулой
- расслабляющие процедуры с ребозо
- банька с доулой
- йога для беременных

Для родивших и кормящих:
- послеродовое пеленание/закрытие родов
- консультации по грудному вскармливанию с выездом на дом
- консультации по уходу за ребенком до достижения им 1 года
- лекции и встречи кормящих мам
- женские баньки
- услуга по изготовлению индивидуальных плацентарных средств (капсулы)

Для планирующих:
- психологическая подготовка к рождению ребенка
- ладка живота и правка на зачатие

Для родителей:
- лекции и курсы по воспитанию
- творческие мастер-классы
- ежегодные онлайн-конференции

«Лада» — центр, созданный для поддержки родителей, осознанно и ответственно подходящих к вопросам родительства, заботящихся о внутреннем мире ребенка и формировании благоприятных условий для развития личности. Мы рады видеть всех, кто стремиться к гармоничным отношениям в семье и хочет быть хорошим родителем, кому близки принципы естественного родительства и гуманистической педагогики.

+7-905-959-15-055

г. Новосибирск, ул. Советская, 65 (офис 7)

Мы в Инстаграм: https://instagram.com/lada_centr_nsk

Добро пожаловать!
Категория Школы для будущих мам, Услуги психолога, Личностные тренинги / семинары, Центры йоги
Город Новосибирск
Адрес Советская, 65 (2 этаж)
Телефон +7(905)095-22-88 +7(905)959-15-55
Сайт centerlada.ru
ВК centerlada


Dislike Мне не нравится

Добрый день! Появилось время написать отзыв. Ситуация сложилась не очень простая и отзыв мой достаточно противоречив. Побывав на лекции и мастер-классе недели гв ещё беременной я осталась в восторге от центра. Елена Шмакова меня просто покорила. Поэтому, после рождения сына и первыми проблемами с грудным вскармливанием сразу позвонила по горячей линии и попросила помощи консультанта именно в этом центре. По телефону мне вежливо и понятно описали мои дальнейшие действия до приезда консультанта на дом. На этом все хорошее закончилось. На следующий день консультант Филиппова Елена опоздала на 2 часа от назначенного времени. Посмотрела наши записи и вынесла заключение, что у ребёнка проблемы с органами пищеварения. Посоветовала обратиться к врачу. При этом несколько раз подчеркнув, что сама образования медицинского не имеет. От такого заключения "консультанта" у меня просто началась истерика, т.к. я надеялась на квалифицированную помощь, а не на не обоснование предположим о здоровье моего ребёнка. Я попросила удалиться её из моего дома, заплатив ей за вызов. На что она ещё 20 минут не уходила заполняя какие-то бумаги. Человек не имеет такта, компетенции и других обязательных качеств заниматься с новорожденных детьми и эмоционально не стабильными мамами. Нужно отметить, что за свою "консультацию" Елена взяла 1000 рублей, а не 2000, как заявлено.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Соколяну

Like Мне нравится

Спасибо Елене Шмаковой за лекцию "Питание кормящей мамы". Посетила эту лекцию в качестве подарка за победу в фотоконкурсе (Неделя поддержки грудного вскармливания). На лекции у Елены я впервые. Мне понравилась подача информации и содержание. Познавательно, что-то знакомо, но даже знакомые факты представлены с другого ракурса. Ну, и вообще, повторение - мать ученья:) Много полезных советов о разумном питании и бережном отношении к своему телу. Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Маскаль

Like Мне нравится

Ходила на курсы для беременных по программе подготовки к родам.Ребенок первый,ничего не знала ни о родах,ни об уходе за младенцем.Спасибо Елене за подробную информацию,брошюры (которые пригодились ещё в роддоме).Также хочется поблагодарить Алёну за помощь в установлении лактации!Были большие проблемы с нехваткой,вернее,отсутствием грудного молока (из за чего пришлось кормить ребёнка смесью в роддоме).Благодаря советам Алёне и личному ее визиту на дом,молоко пришло и уже 7 месяцев ощущаю радость грудного вскармливания!Возможно,если бы пригласила консультанта по ГВ ещё в роддом,то от смеси бы вообще отказались.Но рада,что есть и ГВ.

Отправлено 7 лет назад

От sunny

Like Мне нравится

Я сюда теперь буду ходить на курс йоги для беременных, взяла абонемент, 8 занятий по 2 в неделю. Здесь тепло, уютно и атмосфера добрая. Занятия ведет Елена Шмакова, она многодетная мать, опыт большой.

Отправлено 7 лет назад

От svera2011

Like Мне нравится

Попала на бесплатную лекцию для будущих мам. Я не очень юная, беспокоюсь о здоровье, хоть это и не первый ребенок. Узнала много нового и полезного. Некоторые мои представления просто устарели. Спасибо Елене! Думаю, я здесь была не в последний раз. Вот морозы спадут...

Отправлено 7 лет назад

От svera2011

Like Мне нравится

Напишу наконец отзыв об этом центре. Но немного пред истории: подарили мне сертификат на три бесплатные лекции в школу. Очень обрадовало. Пошла я в общем сюда на лекции. Сначала записалась по телефону. Приятная девушка мне все объяснила - куда, когда и как. И вот наступил день знакомства уже непосредственно со школой. Само помещение для занятий находится в центре (что удобно) в фитнесс клубе (что вроде как и ничего, но громкая музыка порой очень отвлекает). Очень понравилось как Елена вела лекции - много информации, приятная атмосфера с чаем и печеньем :) Особенно пригодилась лекция по дыханию в родах. За нее хочется сказать ну огромнейшее спасибо! А так-же информация о циклах в родах - это просто помогло не растеряться и не иметь никакого страха перед процессом.

Отправлено 8 лет назад

От Urdin Wood

Like Мне нравится

Жутко благодарна Алене. 3 месяца назад у меня появилась дочурка. Роды пошли хорошо, с молоком проблем не было. Это третий мой ребёнок. Приехав домой, я кинулась сразу стираться, убираться и готовить нормальную еду (а не полуфабрикаты, которыми они питались 5 дней) для моих мужчин. Результат- лактостаз, темпа 40 . я днём и ночью сцеживала, т.к. моей малютке немного требовалось, но груди были каменные. В женс.консультации меня отругали, мол 3 роды, а не можешь с грудями справиться. Прописали антибиотики. Обратилась в роддом, они поставили тройчатку и отправили домой. Я 3 ночи не спала, была как в прострации от усталости, боли и высокой темпы. Наткнулась в инете на консультантов по га. Позвонила. Несмотря на поздний час приехала Алена. Она сделала мне лимфодренажный массаж грудей. Посцеживала. У меня от моих сцеживаний груди уже лоснились. А она действовала так мягко, даже не было больно. И так спокойно говорила говорила, что у меня такое расслабление наступило, и не помню, что она говорила. Но груди стали мягче, а через 2 дня все камни прошли. Я до сих пор все это вспоминаю как кошмарный сон, и очень благодарна Алене за её профессиональную помощь, за её доброту и участие.

Отправлено 8 лет назад

От teach12

Like Мне нравится

Хочу написать отзыв центру Лада, сотрудником которого является замечательный человек Шмакова Елена. Я познакомилась с Леной 10 лет назад. Она тогда не была консультантом по грудному вскармливанию, да и я не особенно "заморачивалась" на эту тему. Общаясь я узнала какой Лена светлый, позитивный, необыкновенный человек. Помню ее мамой троих детишек. Сегодня Лена мама шести детей! Молодая, цветущая женщина, у которой глаза светятся счастьем! Первых двух деток я родила в 21 и 24 года., а вот третьего в 31.. И может возраст подкатил, может что-то внутри потребовало изменений, но этого ребенка я вынашивала и ждала именно осознанно.. Я понимаю смысл названия "Центр осознанного родительства". Конечно, я не имею в виду, что остальные мамы подходят не осознанно. Но мне хотелось как то все правильно.. чтобы не было ощущения "недодал" "недополучил". У меня именно так и было, после двух дочерей. Недодала.. недоласкала,. спешила, бежала, работала, училась.. и вот малыш в 31 год.. Роды осложненные, но молоко пришло в первые сутки! Поработала )) Пришло так, что через неделю уже был застой.. ребенок наедался и оставалось много. Как следствие, мастит, температура 40, малыш на руках, двое по лавкам )) И конечно я вспомнила про Лену. Никому другому я не доверила бы этот интимный процесс. Лена за двое суток вернула меня к жизни и задала нам старт, при котором мы удачно кормились грудью без месяца три года. Завершали процесс кормления тоже с удаленной помощью Лены С центром Лада я не была тогда знакома, но сейчас Лена работает с ними, и я буду советовать и Лену, и центр Лада. П.С. Моему младшему сыну шестой год, и я чувствую в себе желание и силы помогать молодым мамам в вопросах ГВ. И в завершении цитата )) "..Всё прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери" (М. Горький).....". Солнечных вам дней. Вы делаете отличное дело!

Отправлено 8 лет назад

От Svetl@na