Курорт Увильды, многопрофильный оздоровительный центр отзывы и оценка

Челябинск, Сони Кривой, 28 (цокольный этаж)


Курорт Увильды, многопрофильный оздоровительный центр Курорт Увильды, многопрофильный оздоровительный центр

3

14 оценили
Мы рады приветствовать Вас в официальной группе многопрофильного центра медицины и реабилитации «Курорт Увильды». Наш курорт является полноценной климато-грязевой бальнеологической здравницей, куда приезжают на лечение и отдых со всей России! Сочетая уникальные природные факторы и современные научные методы, мы в комплексе воздействуем на оздоровление организма. В нашей группе Вас ждут экскурсии по нашему Курорту, самые последние новости об акциях и специальных предложениях, полезные статьи о здоровом образе жизни и, конечно, истории из жизни наших отдыхающих, может быть это будет и ваша история!

Телефон: 8 (351) 711-10-94
Почта: sales_uvildy@uvildy.ru

Офис в Челябинске
454091, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 58.
Категория Санатории / Профилактории, Бани / Сауны, Очищение организма
Город Челябинск
Адрес Сони Кривой, 28 (цокольный этаж)
Телефон +7(351)225-16-16 +7(351)265-06-90
Сайт www.uvildy.ru
ВК uvildy_kurort


Like Мне нравится

Мне главное лечение и оно тут реально крутое! Грязи, ванны, массажи, бани, питание хорошее (желудок отдохнул хоть от сухомятки и перекусов). Пусть номер маленький, пусть с деревянными окнами, но это фигня по сравнению с тем что тут тебя ЛЕЧАТ! Спасибо врачам и медсестрам за заботу и уход!

Отправлено 4 года назад

От Алена Алена

Like Мне нравится

Я и супруга выражаем искреннюю благодарность всему персоналу курорта Увильды! Мы проходили программу лечения в вашем санатории с 13 по 27 апреля, проживали во втором корпусе. Еще хотим поблагодарить массажистку Анну (фамилию не помню уже) и похвалить поваров за вкусное питание.

Отправлено 4 года назад

От Владислав Николаевич Рогожин

Dislike Мне не нравится

Курорт находится в очень красивом месте. Прекрасное озеро, вид вокруг, вода лишь прохладная.Территория ухожена.Есть где погулять после процедур, если погода позволит. Не очень хорошая организация по расписанию времени на процедуры. Тратишь часы.,чтобы получить время на назначенное лечение. Работает два менеджера в момент заезда, что мало. Нет терминалов с талончиками, поэтому живая очередь, что крайне неудобно. Некоторые уходят по своим делам. Возвращаются через час и позже и проходят, а кто -то сидит все это время , теряя часы впустую. ЛФК проводится не совсем адаптировано к отдыхающим. Диагнозы разные, при проведении лечебной физкультуры это не учитывается.Упражнения, например, по Бубновскому отсутствуют. Нет для ковриков на которых занимается масса народа ни простынок, ни полотенец, что крайне не гигиенично. По плану санатория рассчитаны все процедуры, число их не очень велико, это максимум 3 соляных комнаты, один вид физиолечения, ванны через день, как и грязь , если ее назначат, нет ни одного душа, платно можно получить и Шарко, и циркулярный. ЛФК могут тоже не назначить, если назначены в бассеине занятия, которых всего три. Есть в санатории такая процедура как орошение головы минеральной водой, а фенов нет, идешь с мокрой головой по улице в ресторан или в свой корпус, если живешь не в первом или во втором корпусе. Лечения в санатории много, но за все помимо стоимости путевки нужно доплачивать. Питание -шведский стол, приличное, условия проживания тоже нормальные . Свой досуг организовывать надо самому. Нет никаких развлечений, если и предлагаются какие -то мероприятия, то только платно, нет массовика в санатории. Есть прекрасный хамам, с бассейном, и джакузи, но всегда очень много народа, что совсем не радует, посещать его можно не только отдыхающим в санатории, но и всем желающим. Есть сауна с бассейном под открытым небом. Ее приятно посещать, единственно, что два душа, что очень мало для количества народа, что заходят одновременно. Рекомендовать бы данное заведение не стала. Дорого и не очень качественно. Добираться тоже не очень удобно до санатория. Медперсонал доброжелателен в основе своей. Не очень любезные дамы, что отпускает фиточай и в баре, где мороженное, свежевыжатые соки.

Отправлено 5 лет назад

От Людмила Ядрышникова

Dislike Мне не нравится

Семьи с детьми, НЕ ВЗДУМАЙТЕ тратить деньги на это!!! Коляску в корпус не закатишь-пандусов нет, с 17 часов долбит музыка, до 23 часов громкие басы вряд ли дадут вам уложить спать малыша. Да в целом долбёжка эта - гоп-стоп, прям Турция в худшем виде. Номера а-ля СССР, корпуса без кондиционеров и с деревянными окнами времен Сталина. Считаю, за такие деньги грешно держать санаторий в таком состоянии. А в остальном-да, озеро, природа. Есть где погулять. Два балла за это.

Отправлено 5 лет назад

От koorshan

Dislike Мне не нравится

Посетили данный "курорт" в майские праздники, номер брали двухместный стандарт. Так вот, в номере, как оказалось, чайник не предусмотрен, что очень неудобно, а прокат чайника у администратора стоит 50 руб./час. Далее, матрасы на кроватях просто ужасные, подушки такие же, как матрасы, состоят из каких-то непонятных комков. В общем, просто они все старые и "ушатанные", их давно пора менять, но руководству на это, как видно, всё равно. Телевизор в номере очень старый, кинескопный, показвает один канал, а чтобы переключить на другой, нужно было вынимать кабельную антенну из "зада" телевизора, тогда он переключался на другой канал, вот такая техника на грани фантастики. Мы попросили поменять нам телевизор, нам принесли другой такой же старинный, правда переключался он от пульта, а не путем вынимания и втыкания антенны. Вообще таких телевизоров я уже нигде не видела, куда бы мы ни ездили. Также сами по себе номера требуют ремонта, т.к. окна в них еще с советских времен, деревянные, все пропененные и залепленные скотчем, чтобы не дуло. При всем этом, за путевки этот "курорт" просит немаленькие деньги, а также везде позиционируют себя как курорт высокого уровня, но уровень этот, как оказалось на практике, совершенно не дотягивает до высокого. Отдельно хочу сказать про столовую (основной ресторан): кормят вкусно и меню разнообразное - это единственный плюс этого санатория. В общем, не рекомендую, т.к. за эти деньги лучше все-таки куда-нибудь в другое место.

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Кулаева

Like Мне нравится

Я в полном восторге, были на входных. Посетили хамам и открытый бассейн , шведский стол на уровне. вернёмся обязательно ещё)

Отправлено 6 лет назад

От Вероника Никитина

Dislike Мне не нравится

Дорого, на выходные 11000!!!! Только за пожить и покушать!!!! Тоская зелёная, детская комната в воскресенье закрыта, а детям в выходной что делать??? Развлечений для детей и подростков нет. Хотя детей в санатории много. Ладно СВЧ нет, ну чайники же можно поставить??? Ужин в 18ч и все, терпите до завтрака. В корпусах кулеры есть, а в коттеджах пустр. И сделайте 5 Ти разовое питание для деток. И не будет проблем по выносу продуктов из ресторана. В ванной пол холодный, особенно зимой здорово. В домиках соседей прекрасно слышно, настолько хорошо как будто рядом стоят)))) Ах какой санаторий!!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От ms.boyarskih

Dislike Мне не нравится

Приезжаем с ребенком каждую зиму. И с каждым годом санатории чахнет, а персонал все озлобленнее. Похоже,этот год последний, когда мы остановились на этом месте. Забронировать и оплатить путевку целая проблема. Могут про вас забыть на недельку. Если очень хотите, сами дозвонитесь и будете просить взять с вас 60 тыщ рублей за путевку на двоих. Ну нет так нет. Не очень и хотелось. Уборку номера не допросишься, хамоватые горничные отвечают вполне по советски:"Много вас, а я одна". Номера старые, замки ходуном ходят, чайника в номере нет, возим свой. Чтоб постирать надо выпросить у вышеупомянутых горничных тазик. Боже, 21 век на дворе! Персонал не стесняясь сокрушается, если оплатил процедуры через кассу. Зачеем?! Нам же зп с декабря не платяяят! Вобщем все, что касается качества обслуживания не заслуживает даже одной звезды. 3* ставлю за природу, птичек и белочек, радон - за то, что пока не удалось еще испортить!

Отправлено 6 лет назад

От zitasl

Like Мне нравится

Отдыхали здесь с маленьким ребенком по путевкам Выходного дня в марте 2015 и мае 2016. Номера скромные, но чистые и достаточно уютные. Персонал доброжелательный, грубости не встретили. Порадовало наличие развлекательной программы для детей, мой сын с удовольствием поиграл с аниматорами. Отдельно хочется отметить питание - разнообразно, вкусно, много. Территория хорошо организована, природа, конечно, отменная. В целом, нам понравилось. Единственное, деревянные рамы пугали даже меня, но в соотношении цена-качество Курорт Увильды - прекрасное место для отдыха.

Отправлено 7 лет назад

От piklhikl

Dislike Мне не нравится

Шезлонгов на всех не хватает,озеро чистейшее,природа шикарная...для летнего отдыха самое то,что касается цен,то да завышены и не оправдывают себя.

Отправлено 7 лет назад

От Anna Kassel

Dislike Мне не нравится

Судя по всему собственнику санаторий не приносит особого удовольствия и прибыли. Приехали на пару дней и оказалось, что часть территории уже распродано под индивидуальные коттеджи. Интересно на сколько это законно? Гуляешь вдоль заборов... Россия, личные интересы превыше всего.

Отправлено 8 лет назад

От kafei

Dislike Мне не нравится

Отдыхали в конце июня 2015, у курорта (если его можно так назвать) единственный плюс - природа! Остальное минус: ужасные старые номера, которые уже не один десяток лет стоят без ремонта, потолки желтые от протеков, краска с окон и балкон послезала; неорганизованность персонала - вам могут на одно и тоже время поставить несколько процедур, при этом ходить и разбираться, а также стоять в очереди придется вам самим; в столовой постоянно мокрые тарелки, в первый день мы отравились едой ( ели только в обед и вечером в столовой,,ничего не покупая нигде); детский врач ( не помню имени к сожалению) очень грубая, ребенок отказывался к ней идти после первого приема, да и я была очень удивлена грубостью; постельные принадлежности поменяли только на 6 день после того как я спросила когда положена смена белья, мне сказали что на 4й день, я попросила сменить, на что мне сказали искать горничную и просить ее... Однозначно, таких денег путевка не стоит, только нервы измотают все с этой беготней, разборками и очередями. Если бы была оценки минус, я бы поставила ее.

Отправлено 8 лет назад

От natalia.zyryanova

Like Мне нравится

Отдыхал в 2013 году с женой. Очень понравилось. Прекрасная природа,питание на убой)) Проходил лечебные процедуры - почувствовал реальный оздоровительный эффект. В следующем году обязательно приеду поправить здоровье!!!

Отправлено 9 лет назад

От Александр

Like Мне нравится

Отдыхали там осенью 2012г. (сентябрь). Общее впечатление - положительное. Питание - очень разнообразное, шведский стол, салатов много, селедка даже была соленая нес-ко раз, сладости, фрукты, арбузы, дыни, нарезанные кусочками, мясо и котлеты и кусочками, муж в еде привередливый но даже ему все нравилось, набрал пару кило к концу отдыха ))) Лечение в принципе тоже неплохое, в стандартную путевку входит 5 или 6 процедур, врач на месте назначает какие, можно попросить откорректировать, без проблем шли навстречу. я ходила еще в бассейн, очень понравилось оформление - всегда в воде плавали свежие грейпфруты ))) я такого нигде не видела, в воздухе бассейна витал не запах сырости, а тонкий аромат цитрусов! девочка занятия которая вела - тоже старалась, спасибо ей). Номер у нас был в старом корпусе, небольшой, даже маленький, но нам хватало, в номере две кровати полуторки, мы спали на одной, на второй - типа диван, телевизор, маленький холодильник, стол, два стула, фен в ванной, ванная маленькая, с туалетом совместная. в ванной слышно ВСЕ звуки соседей ))))) мы старались закрывать в нее двери, сами стены в комнате не пропускают звуки. Развлечения. в платных ресторанах были шоу программы через день - но это все за деньги, мы ходили конечно, приличные артисты то пели, то развлекали. бесплатно было посещение ресторана Шинок, но еда - как в основном ресторане, программы не было. не показывали кино, хотя говорят кинозал есть, кстати, есть библиотека - плюс большой, книги и журналы разные. Есть бильярд с двумя столами, караоке зал, настольный теннис, конечно за деньги. Есть еще баня с небольшим открытым бассейном - вода теплая, опять же с грейпфрутами!!!, я плавала. В целом впечатление о санатории хорошее, твердая 4ка, снизила из-за отсутствия доступных развлечений. Отдыхали по акции - 39 тыс за двоих 10 дней - лечение проживание питание. Молодежи немного, в основном пенсионеры.

Отправлено 10 лет назад

От alenad80