Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова отзывы и оценка

Курган, Комсомольская, 30


Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова

4

4 оценили
Категория Библиотеки
Город Курган
Адрес Комсомольская, 30
Телефон +7(352)246-62-73
Сайт kounb.kurganobl.ru
ВК kounb45ygova


Like Мне нравится

И ещё один отзыв. Вчера порадовало отношение... в ЦОДе! Некто Олег помог в работе за компьютером, причём настолько вежливо и тактично, что было приятно иметь дело с настолько культурным и знающим свою работу сотрудником. Выражаю ему искреннюю благодарность! Он очень хорошо справился со своими обязанностями, и обработка нужного мне материала прошла быстро и качественно. Ещё отмечу высочайший уровень общения и отношения у Марины Богатыревой, Татьяны Евгеньевны и весьма порадовало сегодня знакомство с Ольгой Леонидовной. Правда, удивило желание скрыть свои имя и отчество у Людмилы Анатольевны, которую я попросил представиться, но она отказалась, спросив, какое это имеет значение. Но она находится не в космосе, и о ней я узнал через несколько минут. Тайное стало явным, но ничего страшного - мне просто было неудобно вести разговор, не зная, как зовут собеседника. Она приходит инкогнито... И уходит, и находится. Тут же пробежала злополучная Алена, в извечных джинсах, изумленно взглянула на меня и поспешила ретироваться. Но все хорошо, что хорошо кончается. И библиотека имени Югова вновь ждёт своих посетителей.

Отправлено 5 лет назад

От The Пессимист

Like Мне нравится

Лично мне понравилось многое в библиотеке имени Югова. Во-первых, замечательные сотрудники библиотеки - культурные, уважительные, внимательные, интеллигентные, с ними очень интересно беседовать. Я поистине благодарен им за умение выслушать, понять и войти в суть ситуации. Мне нечасто доводилось в последнее время общаться с достойными людьми, и я рад, что такие есть в этой библиотеке; поэтому если желаете обрести поистине учтивых собеседников, то Вам точно сюда. Во- вторых, в библиотеке много полезной научной литературы, да и в таких количествах, что есть стимул зайти ещё не раз, хотя бы для самообразования. Что касательно залога - книга вещь ценная, а повредить или потерять её могут, но восстановить будет очень проблемно. Посему не стоит особенно нервничать насчёт сумм - относитесь к литературе бережно, и все будет Вам на пользу! Читателей, правда, немного, но в этом винить библиотеку как минимум неразумно - сейчас не так уж много людей берут книгу в руки раз в день, исходя из желания что-то прочесть. Особенно стоящее. Так что впечатления в целом таковы, что хочется посещать библиотеку снова и снова. Единственное, что омрачило впечатление - поведение двух сотрудниц ЦОД, а именно - Оксаны и Алёны. Мало того, что поздороваться с посетителем они считают излишним, так ещё и обсуждают свои личные дела настолько громко и не стесняясь в чужом присутствии шуметь о том, о чём можно и вполголоса да и не при посторонних. Самое печальное, что на замечания они не реагируют, но это либо от изъянов в воспитании, либо дело в недостатке инте... интерпретирует каждый по-своему. И не учитывают, что мешают тем, кто занят работой за компьютером. Но о причинах сказано выше. В сей обители культуры Обитают постоянно Две особые натуры - Суть Алёна и Оксана. Не особливо понятны Джинсы рваные средь ЦОДа, Не Алёна виновата, Просто захлестнула мода, Просто рядом угол шкафа, Оттого протерлись джинсы, Просто через слово - "нафиг", И однообразны мысли...

Отправлено 5 лет назад

От The Пессимист

Dislike Мне не нравится

В том городе, откуда я переехала, я- постоянный читатель библиотек. Поэтому и пришла в "Юговку". На абонементе, пока сотрудник искала книги по моему запросу, просмотрела ассортимент полок. Неплохо. Выбрала пару книг. Реалии- за 3 книги мне предложили оставить залог в 350 руб. Да ладно, ребята, вы то серьёзно??!! Дело даже не в сумме. Выбранная мною литература есть в любой районной библиотеке. Взяла только одну- самую необходимую. Чтобы заплатить залог, я должна из отдела пройти в кассу, оплатить, снова вернуться. Для меня в лишних движениях- нет проблем. А для пожилого человека? Обратила внимания, что читателей нет. Ещё бы... Из плюсов- сотрудники. Внимательны, доброжелательны, интеллигентны. Итог для себя- приду только с случае крайней необходимости. Голод по художественной литературе утолила в "Маяковке" и библиотеке 3аозерного.

Отправлено 7 лет назад

От Марина