Куба, кофейня отзывы и оценка

Кемерово, Весенняя, 22


Куба, кофейня

4.5

26 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Кемерово
Адрес Весенняя, 22
Телефон +7(953)066-17-10


Dislike Мне не нравится

Давно хотели посетить эту кофейню, но как-то было не по пути заглянуть сюда. Тем более, что отзывы на Флампе почти сплошь положительные. Но, первое посещение, скорее всего, станет последним. Первое очень приятное впечатление от кофейни было испорчено вкусом самого кофе. Сначала о плюсах. Очень приятный и необычный интерьер. Видно, что к оформлению подходили с душой. Бариста приветливые. Помогают определиться с выбором, рассказывают о составляющих кофейных коктейлей. Да и сами названия напитков очень необычные, выдержанные в кубинской тематике. Главным же минусом стал сам кофе. Он не просто кислил, он был откровенно кислым. Причём, эта кислота чувствовалась и в классическом капучино, и в кофейном коктейле "Мутный Фидель". Причём, это не была кислота от скисшего молока, а именно кислота от кофе. Как результат, кофе отправился в урну. Искренне надеюсь, что это был единичный случай (бракованное сырьё или неправильная обжарка).

Отправлено меньше минуты назад

От Ольга

Like Мне нравится

Когда иду по Весенней в первой половине дня, всегда захожу! Вкусный кофе, приятная цена, приветливый персонал) желание зайти вновь неизменно возникает ☺️

Отправлено меньше минуты назад

От Эльдар Остапенко

Like Мне нравится

Такая отличная кофейня, очень милое уютное помещение (правда не предназначено для распития там кофе, скорее для недолгого ожидания), классные картины на стенах. Ну а кофе? Кофе просто волшебный! Попробовала с бананом и печеньем, испытала гастрономический оргазм! В меру крепкий, в меру сладкий! Персонал приветливый, улыбчивый, расторопный! Надеюсь со временем не испортитесь! Удачи вам и процветания!

Отправлено меньше минуты назад

От Ttanechka

Like Мне нравится

Здесь делают вкусный кофе :) Ассортимент напитков радует - на любой вкус) пироженки к кофе тоже весьма кстати, а то не везде они есть. Несколько вариантов объема напитка - это тоже плюс. Уютно, люблю такие небольшие кофейни) Здорово придумали со скидками, всегда интересно испытать удачу. Хотя в первый раз меня не впечатлила эта кофейня (даже не могу вспомнить почему..), все равно было желание заглянуть еще, и вот, заглянув второй раз, изменила мнение и теперь захожу с удовольствием)

Отправлено

От tennoyo

Dislike Мне не нравится

Начитались отзывов и решили попробовать кофе в хваленой кофейне. Обслуживание очень вежливое. Только за него и стоит оценка 2. У меня был кофе с бананом и кокосом. Вкус чувствовался только подгорелого кофе. Никаких добавок и подавно я не заметила. У мужа был какой-то кофе с кислинкой. Создалось ощущение, что просто добавили лимон к такому же, пригорелому, кофе. Впервые кофе полетел в урну(

Отправлено

От

Like Мне нравится

Была тут пару раз,все понравилось однозначно. Яркий интерьер,приветливые улыбчивые бармены,которые готовы подсказать и помочь с выбором. Ассортимент и цены хорошие. Кофе выбирала свой любимый латте с разными сиропами,оба раза не разочаровали,даже наоборот. Сэндвичи очень вкусные! Вернемся к вам ещё и не раз,спасибо)))

Отправлено

От Анастасия

Like Мне нравится

Очень!!! вкусный кофе!!!

Отправлено

От Volodka Shustovskiy

Like Мне нравится

Была впервые где-то месяц назад, брала кофе с собой. Порадовал интерьер, вежливое обслуживание и наличие лотырейки на скидку. Приятно. Но сам кофе в восторг не привёл, слишком много сиропа, который перебивает вкус кофе. Хочется все-таки при покупке чувствовать кофе и добавки, именно в таком порядке, а не наоборот)

Отправлено

От Ксения Чудесная

Like Мне нравится

ставлю 4 только потому, что еще не все попробовал. Был один раз, надеюсь буду еще и еще!!!!! Бармен сказала, что сделает из меня кофемана. Не выйдет! Я чай могу пить 24 в сутки! А кофе под настроение. На прошлой неделе оно таким и было! Спасибо вам!!!!!

Отправлено

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Много слышал о Вашей кофейне! Сегодня заехал взять по пути кофе и что, кофе отвратительное! Выкинул в первую же урну! Очень не приятно пить горелое горький кофе

Отправлено

От Евгений Килл

Like Мне нравится

Сразу чувствуется когда люди подходят к делу с душой. В таком маленьком пространстве есть ощущение Кубы, а это как маленькое путешествие среди серых будней))) Рад вам, стараюсь заходить почаще с надеждой что проработаете еще очень долго! И кофе вкусное, хотелось бы попробовать именно кубинское кофе

Отправлено

От Алекс

Like Мне нравится

Viva la Cuba! Ох, и крут же ваш кофе! – обычно в это время уже вижу десятый сон… а вот теперь сижу, пишу… и не в одном глазу… Что мне здесь понравилось? Понравился контраст. Сегодня в Кемерово пришёл мороз, как всегда, неожиданно))). Открываешь дверь кофейни – а тут лето, тропики (ну и что, что искусственные - первое впечатление не сотрёшь – хорошо, что оно приятное). Обстановка. В моём вузовском периоде я знала "элитную Кубу" – весёлую и шумную, но умную и интеллигентную. Кафе мне напомнило моих одногруппников - такая же мягкая уютная жизнерадостная атмосфера, но не карнавал (***на самом деле, кубинский карнавал – не для слабонервных). Для первого знакомства беру эспрессо – чтобы узнать качество основы. Как и было заявлено, обжарка темнее среднего (практически нет кислинки, преобладает насыщенность). И кофеина больше))). Для эспрессо я всё-таки предпочитаю более мягкий кофе. Но этот тоже хорош. И, самое главное, напиток Адмирал! Основа – американо, плюс два сиропа. Работают здесь с французскими сиропами Monin. До сих пор мне удавалось избегать всевозможных сиропов в кофе (коньяк в кофе – тоже не моё). Предпочитала не мешать. А вот тут попробовала – и это оказалось очень вкусно!!!

Отправлено

От Esperanza Nadine

Like Мне нравится

Очень доброе и живое местечко! с мягким диваном, располагающим к расслабленной и непринужденной беседе за кружечкой кофе. Яркая, латиноамериканская музыка и общая атмосфера, напомнившая реальных людей из Аргентины, Мексики и Колумбии. Которые действительно были весьма эмоциональны и динамичны. И конечно огромный респект баристе, ведь благодаря ее радушной улыбке минуты ожидания протекли совершенно незаметно.

Отправлено

От Александр Мокеров

Dislike Мне не нравится

Была здесь два раза, с подругой и одна. Впечатление складывается неоднозначное. В первый визит взяли цитрусовый кофе мне и какой-то кофе с персиковым соком, уже и не вспомню. Когда ходила одна, заказывала "Великолепный Хосе" с арахисовой пастой. Цитрусовый кофе на пятёрку, однозначно, хотя если бы было немножко менее сладко, было бы идеально. Кофе с персиковым соком был немного водянистый, хотя и довольно приятный на вкус, я бы оценила на 4. Но вот то, с чем я столкнулась, когда пришла одна... Давно я кофе не выкидывала, было такое в сумме раза 3 наверное за всю жизнь, когда прям невмоготу было пить. Подача, конечно, на высоте, но на вкус - это невозможно пить. Кофе горчил, что для "Кубы" вроде не характерно, эту горечь усиливала соленая арахисовая паста, плюс остатки взбитых сливок, смешавшихся с кофе. Если бы успела осознать всю тленность вкуса до того, как ускакала уже почти до дома, вернулась бы, конечно, но факт остаётся фактом: 1 из 3 кофе получился просто невыносимым. Итого: 3. Надеюсь, в скором времени бариста отточат свой навык, рецептура будет доработана, и в мои следующие визиты впечатление будет такое же, как в самый первый!

Отправлено

От Flowers for Zoë

Like Мне нравится

Кофейня маленькая, но очень уютная! На мой вкус, идеальное место, чтобы выпить кофе в спокойной обстановке. Я люблю только чистый латте, но у ребят очень много разных сиропов на выбор (даже поп-корн есть!) и они готовят много разного кофе, в том числе и с десертным сыром, что у нас в городе встретишь далеко не часто. А ещё у них скидки в октябре! Так что рекомендую :)

Отправлено

От Ядвига Войцеховска

Like Мне нравится

Очень крутая атмосфера! Крутейший кофе и вкусный чай, для тех, кто кофе на ночь не пьет :) Самый огромный выбор сиропов из всех кофеен в городе, и идеально правильное приготовление. Очень необычная, непривычная система рассадки, которая предполагает нахождение вместе с незнакомыми людьми. Из минусов - разве что не очень удобный диван. Но думаю, его скоро заменят) Однозначно рекомендую!

Отправлено

От Александр Балашов

Like Мне нравится

Заходишь, а в заведении такая, ламповая, что ли атмосфера. Вкусный кофе, попробовал кофе с бананом, это просто фантастика. Не сильно крепкий, сладкий. Прям как надо. Про печенья мне кажется можно отдельный отзыв написать. Все очень понравилось, буду ходить чаще.

Отправлено

От Константин

Like Мне нравится

Заведение очень понравилось в плане уюта и обстановки)))ничего лишнего, непонятного, только кофе, а главное ВКУСНЫЙ кофе) приветливый и живой персонал) Брали кофе с сиропами: ром и пина колада, а также молоко, банан и печенье) все на высоте))) я точно +1 клиент)))ребятам роста)

Отправлено

От sarya

Like Мне нравится

Побывала и я здесь ) На качелях покачалась, осмотрелась. Внутри мило и довольно уютно. Приветливый бариста с удовольствием помог выбрать напиток и приготовил мне сырный латте. Я его в разных кофейнях беру часто, поэтому не удивилась сочетанию, было просто вкусно и приятно. Теперь есть интерес попробовать что-нибудь другое из меню, тк довольно необычный список авторского кофе. Есть терминал, есть вай фай, есть диван. Приду ещё и другим рекомендую =)

Отправлено

От Алёна Пэ

Like Мне нравится

Увидели с мужем случайно пост в инстаграме, заинтересовались))) Как-то проезжая мимо решили зайти) Место хорошее, дизайн очень необычный и новый для нашего города) Ребята вежливые и помогут с выбором!))) Я как сиропоголик, была поражена количеству сиропов)))) Муж взял капучино, я взяла смузи))) И то и другое на высшем уровне))) Как я поняла ребята работают на Лавацце, никогда не нравился вкус, но тут бариста мастерски управился с кофе, так как вкус был отличный! Успехов вам ребята!

Отправлено

От Lilu

Like Мне нравится

На фоне большого количества, ныне популярных, кофеен, хотелось бы выделить именно эту. Когда заходил сюда, думал, что удивить меня врятли что-то сможет... однако, в меню я увидел американо с ЧИЛИ И ТОБАСКО. рискнул и не пожалел, очень классный кофе! рекомендую тем, кто хочет попробовать что-то новое.

Отправлено

От razdvatri