Кругобайкальский экспресс, туристическая компания отзывы и оценка

Иркутск, Гагарина бульвар, 68г (1 этаж)


Кругобайкальский экспресс, туристическая компания

3

6 оценили
Категория Туроператоры, Туристические агентства, Организация экскурсий по городу, Организация активных туров, Круизы / Морские, речные прогулки
Город Иркутск
Адрес Гагарина бульвар, 68г (1 этаж)
Телефон +7(395)220-29-69 +7(395)220-29-73
Сайт www.krugobaikalka.ru


Dislike Мне не нравится

Если бы можно было не ставить ни одной звезды, то я бы так и поступила. Никому не советую приобретать туры по КБЖД в этой компании. Начинается всё прекрасно - девушки в офисе вежливые и очаровательные, всё рассказывают и рекламируют поездку как только могут. Но вот реальное положение дел далеко от этой идеальной картинки. 1. Туристы едут в Листвянку партиями: если вы первые, то ещё часа полтора будете гулять по берегу Байкала в ожидании остальных. Об этом, естественно, не предупредили. 2. Вагоны далеки от идеала: мы брали места в первом классе и там не было нормальной системы кондиционирования, не было даже банального туалета (их вообще всего 2 или 3 на весь поезд). Во втором классе ещё хуже: душно, тесно. 3. На весь поезд (а это человек 300 минимум) был ОДИН экскурсовод. Пока ты подойдешь к нему из пятого вагона, половина рассказа уже закончится. А вторую всё равно не услышишь: громкоговорители не работают как надо. В общем, спасибо тебе, Goggle - с историей КБЖД знакома только благодаря тебе. 4. Обещали также экскурсы в историю по ходу движения м фильмы о Байкале - экскурс был на пять минут, а один и тот же фильм крутили полтора часа подряд практически без звука. 5. Сама поездка ужасно затянута. В общем, жесть и не советую.

Отправлено 8 лет назад

От ilmarie

Dislike Мне не нравится

Уважаемые туристы! Подумайте несколько раз перед тем, как покупать этот тур. Я была 18.07.15 и могу сказать, что хуже я не могла провести сутки. Начнем с того, что есть первый и второй классы. Они отличаются только направлением стояния кресел: в первом классе 2 напротив 2 и посередине маленький столик, во втором классе сидения расположены как в самолете, столики откидные. Уверяю разница маленькая, ввиду того, что кондиционеров и туалетов все равно нет. Туалеты были общие между какими-то вагонами, всего их 2 на 6 вагонов. Электричества не было, висел телевизор и громкоговоритель, но они не работали. Весь тур мы ехали как в электричке, только по берегу Байкала. Экскурсовод один на 300 человек! Она могла что-то рассказывать, только когда были остановки, потом у нее сел мегафон и она, бедняга, просто кричала. Если учесть, что мы загрузились в 8:00 и приехали обратно в Иркутск в 22:00, то это было непередаваемо скучно! Места конечно красивые, но не за такие же деньги! Рядом с нами сидела семья из 5 человек, так они еще и за еду заплатили. А еда у них: завтрак-кусочек серого хлеба и копченой колбасой (1 кусочек), обед вообще ужасный, кормили в местечке, которое называется "Лесная сказка" в поселке на 5 дворов накрыты клеенкой деревянные столы с лавками, там варили борщ и на второе рис с курицей. Ужин я не видела, но все очень громко возмущались. Все это стоит 1700 на человека. У нас в вагоне очень многие скандалили, многие писали в жалобную книгу, потому что действительно очень плохо все было организовано! Я не виню сопровождающего, экскурсовода и рабочих, они старались все сгладить как могли, но это было действительно из рук вон плохо организовано! Тратить такие деньги непонятно на что я считаю нецелесообразным! Руководство просто обнаглело! Вагоны грязные, еда отвратительная, не организованы экскурсии по ходу следования! Кстати, там была переводчица с иностранцами и она сказала, что путешествует каждый год и замечает, что год от года становится только хуже. Деньги берутся ни за что! Подумайте хорошо, перед тем, как отдавать их этим людям! Если бы не нужно было уезжать на следующий день, я бы пошла в турфирму скандалить!

Отправлено 8 лет назад

От Kristina Silkina

Dislike Мне не нравится

я пытался выстроить отдых для своего иностранного коллеги. Иностранец приехал с женой и с ребёнком. Во-первых, удивили цены. Моего иностранца удивило, почему для ребёнка цена как для взрослого, 4500 р. Я передал по телефону удивление по поводу цены, на том конце провода мне ответили: «Если вашим иностранцам дорого, пусть идут пешком тогда». Как говорится, человека можно забрать из колхоза, но колхоз из человека забрать нельзя. питание тоже дорогое — ну куда вы так топите, кругобайкальский экспресс? по отзывам у вас там не фонтан, а стоит это всё как хороший ресторан. Ладно, я всё оплатил, но поезд отменили. Так и не состоялась поездка троих иностранцев по кругобайкалке. Не судьба.

Отправлено 9 лет назад

От Василий Петров

Like Мне нравится

1. Я бы советовала выбирать дни когда поезд идёт по маршруту Иркутск-Слюдянка-порт Байкал, а не наоборот. Я ездила в обоих направлениях и в этом случае путешествие занимает чуть меньше времени, меньше устаёшь в пути и вообще все проходит как-то бодрее. 2. Лучше все таки запастись хоть какой-то своей едой. Есть билеты с питанием, есть бар в поезде, но еда на борту оставляет желать много лучшего, не отличается разнообразием и совершенно не относится к разряду хоть сколько нибудь полезной:). Кроме того, на самой длинной остановке - станция Половинная - местные жители продают обеды, но! во-первых, они сами себе хозяева, могут наготовить, а могут и отдохнуть от трудов праведных; во-вторых некоторые большие туристические группы заказывают у них кормёжку заранее и тогда всех остальных они просто не обслуживают:). 3. Класс лучше выбрать первый. Вагоны хоть и выполнены на совдеповский манер и мало похожи на ПЕРВЫЙ КЛАСС, все таки лучше вагонов второго класса, где сидячих мест в три раза больше и душновато. Разница в цене у них небольшая, можно немного переплатить. 4. Летом о билетах лучше побеспокоиться заранее - в тёплое время года поезд забит битком и пустых мест в вагонах вообще не наблюдается. Места, кстати, можно забронировать и по телефону, оплату за них нужно произвести за 16 дней до поездки, кажется:). 5. С экскурсоводом как повезёт: есть среди них ребята вполне грамотные, а есть и такие, кто включит вам рекламную киношку о целебной силе источников реки Шумак (лечат все: от бесплодия и рака до ячменя и герпеса!:)). Но даже самый нудный и безграмотный экскурсовод не помешает насладиться красотой и величием Байкала и окрестных гор, скал и тоннелей! 6. Если есть возможность выбирайте дни, когда на поезде не едут азиатские туристические группы. Я трепетно люблю азиатов, но поезд заполненый китайскими тётушками и дядюшками это ад! Во-первых, они курят, они курят мощнее чем паровозы, курят всю дорогу и закон запрещающий курение в тамбурах их не смущает совершенно:). Во-вторых, они галдят, шуму столько, что чувствуешь себя в центре китайского рынка, а не на берегу Байкала. И в-третьих и самых главных: они фотографируются!!! Они фотографируются с каждым пнём, деревом, камнем, стенкой, ручейком, вагоном, паровозом и так далее и тому подобное. К делу этому подходят со всей коммунистической ответственностью и энергией! Наслаждаясь видами скал и вод не расслабляйтесь, если вы портите кадр какой-нибудь китайской даме, обнимающей ромашку, она в громких не русских выражениях потребует вас этот кадр освободить, а может и помочь это сделать существенным тычком. Крепитесь:). Европейские группы гораздо мирнее и спокойнее - глазеют по сторонам и тихонько квасят всю дорогу:). Но главное то, что не отъезжая от Иркутска далеко и надолго можно приобщиться к красотам и видам воды и гор. Ради этого все можно вытерпеть:).

Отправлено 9 лет назад

От Полина Бисарина

Like Мне нравится

Тоже катались на железной дороге по Байкалу. Так как гостили у родственников в Иркутске, проблемы встать пораньше и залезть на поезд не было. Зарезервировали билеты заранее через сайт посредством электронной переписки, оплатили через карту Сбербанка, все быстро и оперативно, потом просто распечатали билеты и предъявили их при посадке. Народу было не очень много, сесть разрешили куда попросили поудобней. Советую, если берете билеты без питания с утра, то обязательно возьмите с собой и поесть и попить, так как нападает какой-то жор от природы! О самом путешествии: экскурсоводы - люди ведающие, рассказывали все подробности и интересные истории и на вопросы отвечали с охотой. Впечатлений, конечно, уйма от нашей русской природы, прям магнетизм какой-то! И кстати, видели мы нерпочку! стояли на горе, а она внизу плескалась, наверное, повезло. И в деревеньке кормили нас очень вкусно, борщ так борщ, порции огромные, а мужчинам еще и выпить рюмашку предложили. Все объелись, даже когда к вечеру кормили, уже и есть не хотелось. Замечательная экскурсия, для знакомства с Байкалом, и пофотографироваться можно и погулять, и у воды побродить и подремать в поезде. Я думаю, с детьми очень удобно. На обратном пути после парома, развозят автобусы и в городе можно выйти на той остановке, что вам по пути, а не ехать до конечного пункта. Так что, осваиваем отечественный туризм, товарищи!

Отправлено 10 лет назад

От Lastochka

Like Мне нравится

От личного общения с кругобайкалкой остались не самые хорошие впечатления... Ездила в Иркутск в октябре, и очень хотелось катануть по осенней дороге. На сайте были заезды. Потом сайт упал. И лежал очень долго. Еле нашла телефон, позвонила узнать-будут заезды или нет. Ответили-все на сайте. А сайта нет... Писала - ответили,что точная информация по заездам будет в такие-то даты. В общем, тянули-тянули... И в итоге так заездов и не состоялось. Вместо КБЖД в последний момент купила билетов в УланУдэ. Что касается самой дороги, ездила 1 классом. Из преимуществ-есть кондер, столики и куча смешных иностранцев. Дорога очень долгая и увлекательная, как и вообще Байкал. Но под конец уже начинает парить стопятнадцатый раз "Посмотрите на воду! Видите маленькую черную точку? Это нерпа высунула свою усатую мордочку, чтоб вдохнуть немного воздуха". НЕ ВЕРЬТЕ! НЕТ ТАМ НЕРП! Вся поездка от Листвянки до Иркутска занимает больше 12 часов - т.е. рано утром выезжаешь, садишься на паром, и только после 23-00 в городе. Кафухи не увидела- еды можно купить у местных на ст. Половинная. Ну как еды..пирожки, пиво да омуль. В любом случае КБЖД, хоть и трудный и долгий путь, но обязательно к посещению! Это офигеть какое историческое место!!!

Отправлено 11 лет назад

От Прокофья Татьяновна