Кронштадтский Морской музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Андреевская, 5 (2 этаж; вход со двора)


Кронштадтский Морской музей Кронштадтский Морской музей

5

3 оценили
Официальная группа Кронштадтского Морского Музея
4 мая 2012 года в рамках юбилейного празднования Дня Водолаза России в городе Кронштадте, колыбели и кузнице кадров Военно-Морского Флота России, произошло достаточно редкое для современной России событие – открытие музея, музея не государственного, а скорее общественного, организованного энтузиастами-единомышленниками. «Кронштадтский морской музей» основной целью своего создания видит передачу современному молодому поколению интереса к техническому творчеству путем предоставления возможности знакомства с уникальными разработками, технологиями, а так же исторической и современной техники. Дать возможность наглядно познакомиться с героической историей своей нации, своих предков, дать возможность знать и гордиться историей своей страны, подвигов, свершений и открытий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кронштадтский_Морской_музей

Телефон для записи на экскурсию
(812) 311-03-00, 8-952-203-22-78
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Андреевская, 5 (2 этаж; вход со двора)
Телефон +7(812)311-03-00
ВК morskoymuseum


Like Мне нравится

Очень понравилось. есть что посмотреть! Экспонаты музея есть редкие экземпляры. и оказалось что все бесплатно

Отправлено 6 лет назад

От odenvl

Like Мне нравится

Хотела начать экскурсию по городу с музея истории Кронштадта, но дождь внёс свои коррективы, и, как оказалось, не зря. Вообще, это очень необычный музей. Хотя бы потому, что там нет суровых старушек-хранительниц зала, и билетной кассы тоже не найти. Встретят вас очень радушные люди, которые с удовольствием расскажут обо всех экспонатах, поведают пару интересных историй, и посвятят в водолазы :) Несмотря на небольшую площадь, здесь можно остаться на три-четыре часа, и проникнуться историей куда больше, чем при посещении государственного музея, где люди идут нескончаемым потоком, а экскурсоводы твердят заученный текст. Помимо музейных экспонатов, кстати, здесь есть небольшой выставочный уголок, который радует своим разнообразием. Словом, настоятельно советую к посещению, если в вашем маршруте есть Кронштадт.

Отправлено 7 лет назад

От All

Like Мне нравится

Великолепный музей! Несмотря на свои небольшие размеры,очень хорош. Рекомендую всем,не пожалеете! Очень радушный приём, экскурс по экспонатам, краткая история. А ещё там посвящают в водолазы, а ещё там есть старая подводная камера,глядя в которую можно загадать желание. Для моей дочери посещение этого музея стало ярчайшим событием из в городе Кронштадт. Спасибо организаторам сего музея!

Отправлено 9 лет назад

От amattialex