Кром, агентство недвижимости отзывы и оценка

Красноярск, 9 Мая, 39 (109 офис; 1 этаж)


Кром, агентство недвижимости Кром, агентство недвижимости

4.6

16 оценили
Категория Агентства недвижимости, Помощь в оформлении ипотеки, Оформление недвижимости / земли, Юридическое обслуживание
Город Красноярск
Адрес 9 Мая, 39 (109 офис; 1 этаж)
Телефон +7(391)217-89-09
Сайт www.krom.su
ВК krom.arenda


Dislike Мне не нравится

Пишу не как клиент, а как бывший колега и обманутый партнер. Работал на 9 мая 39. Ввиду срочного переезда, предложил Зеркалову своего очень клиента. На берегу договорились с Зеркаловым о том, что комиссию в случае сделки делим 50 на 50. К сожалению Зеркалов решил воспользоваться моим отсутмтвием, в ходе чего сообщил что ни каких 50 на 50 не будет. Циничным образом сделал предложение - "5000 или никак". Денег я до сих пор не увидил. За собой остовляю право объявить Зеркалова "кидалой". Будьте бдительны.

Отправлено 3 года назад

От Алексей

Like Мне нравится

Добрый вечер, хочу сказать спасибо Ольге Лобзиновой, вместе проводили уже 3 сделку по квартире и каждый раз волнение, но доверили Ольге, которая отвечала на все наши вопросы в не рабочие часы!! И вот покупали первый раз квартиру в мае, в долгое, столько понаслышены, но Ольга успокоила, подобрала квартиру и по цене хорошую(подобрали на сайте о распродажи) и ту, что надёжнее, ну и качество строительства, где лучше! Дом почти до строен, бумаги на руках, ждём ключи уже в ближайшее время!! Спасибо вам, Ольга!!! Успехов в работе! Рекомендую всем только вас!!

Отправлено

От Taim

Like Мне нравится

Об агентстве Кром слышала давно, по почте получала рассылки с полезными статьями про недвижимость, в частности как купить квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Сложилось доверительное отношение и я решила обратиться в Кром. Квартиру купить мне помогала риэлтор Ольга на 9 Мая, 39. Настоящий профессионал. Всё прошло гладко. Спасибо, что сэкономили мое время)

Отправлено

От odokienko15

Like Мне нравится

Хочется, сказать спасибо всей команде Крома! Для нас подобрали отличную квартиру, сделали все на высшем уровне. Очень довольны, что обратились именно в это агенство. Благодарим, за ваше терпение и чуткость. Марина и Александр Гриц.

Отправлено

От Anastasia Chipa

Like Мне нравится

Уже третий раз обращаемся в ваше агенство,а именно к специалисту Лобзиновой Ольге.И снова слова благодарности!Ольга нам помогла получить максимально интересное предложение от банков по военной ипотеке, сделка была очень сложная, в добавок ко всему нотариальная, на всех этапах Ольга помогала с банком, с нотариусом, согласовывала все по времени, по срокам, со всеми участниками сделки была все время на связи, за что наша семья ей премного благодарна!!!Это сделка века и мы рады, что были именно с Ольгой!С такой работой многие бы просто не справились!Сейчас Ольга наш консультант по любым вопросам недвижимости и по настоящему-семейный риэлтор!

Отправлено

От Елена Веденеева

Like Мне нравится

Нашла в интернете необходимую для меня квартиру,она оказалась от агентства "Кром",офис на 9мая,39.Риелтор-Наталья Слесаренко в этот же день показала мне 2 имеющихся варианта, где я выбрала,подходящий для меня.И ,кстати, дешевле,чем мне предлагал другой риелтор. Наталья помогла решить все вопросы с ипотекой и документами быстро и оперативно!Хотелось бы поблагодарить руководство агентства "Кром" и самое главное риелтора -Наталью Слесаренко за быструю и профессиональную помощь в покупке квартиры!Это очень здорово, когда работают с вами профессионалы своего дела и все проходит гладко от и до. Желаю дальнейших успехов!!!Наталья

Отправлено

От Natali

Like Мне нравится

Я обращалась летом в жилищное агентство Кром по адресу Красноярский рабочий 172 выражаю Большое спасибо Шукай Виктория добрый человечек, умничка помогла мне сделать ипотечный кредит ,помогла мне приобрести квартиру то что это слова просто сама всё сделала молодец Я раньше думала что ипотека это очень долго муторно, сложно а в ее руках всё так слаженно быстро мне очень понравилось обращайтесь .Сначала обращение до окончания сделки прошло 2 месяца .Большая ,светлая квартира двухкомнатная с раздельными комнатами с евроремонтом именно Ту которую я хотела подобрали по моему желанию Я рада Ура обращайтесь именно к виктория вы не пожалеете она из шкуры вылезет но она вам сделает это такой добрый человечек.

Отправлено

От Оксана Дорогавцева

Dislike Мне не нравится

Обращалась как то в это агентство по ипотеке .... Зажрались вконец!!! Ценник ломят.... слов нет. Я проконсультировалась в сбербанке, все хорошенько узнала по ипотечному кредитованию, затем нашла САМА на авито квартиру без реэлтора. Итог: экономия 120 тыс рублей!!!!!!

Отправлено

От anastasya_koshkina

Like Мне нравится

Я давно мечтала купить свою собственную квартиру в Красноярске. Несколько лет целенаправленно копила деньги. В наше время постоянных инфляций и роста цен накопить полностью необходимую сумму даже на очень-очень маленькую квартирку весьма проблематично. Естественно вставал вопрос об ипотечном кредитовании. Для меня было очень сложно решиться на этот шаг, однако в один прекрасный день мне попалась книга Максима Омельянчука "Секреты Ипотеки", после прочтения которой у меня исчезли все сомнения. Считаю, что это очень хорошая и полезная книга. Агентство недвижимости "Кром" мне посоветовала моя коллега с работы. Во-первых, они регулярно проводят автобусные туры по новостройкам. Благодаря такому туру я за один день увидела все новостройки нашего города и смогла подобрать себе подходящий вариант в микрорайоне "Серебряный". После этого тура, я решила, что точно буду брать квартиру только в новостройке. Во-вторых, там работают замечательные люди. Особенно хочется выразить свою благодарность специалисту по ипотечному кредитованию Горбатько Наталье и риэлтору Иванову Игорю. Наталья очень быстро и профессионально подобрала мне ипотечную программу, благодаря ее стараниям мне удалось в кратчайшие сроки получить положительные решения из трех ведущих банков России. К тому же общение с ней укрепило мои намерение, у меня исчезли все страхи и сомнения перед ипотечным кредитом. Также выразить огромную благодарность Игорю Иванову, который выполнил огромную работу в подготовке всех документов. Игорь не только оказал мне неоценимую помощь в подготовке документов, но и морально поддержал в таком рискованном деле, как покупка жилья в строящемся доме в ипотеку. Желаю Игорю Евгеньевичу успехов в работе, карьерного роста и отличных клиентов! Я очень рада, что обратилась именно в ООО "Кром", надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Теперь всегда буду рекомендовать знакомым и друзьям обращаться именно к специалистам, именно в "Кром"! С уважением, Елена.

Отправлено

От diktat10

Like Мне нравится

Мы случайно обратились в данное агенство (в нашем доме), с просьбой об аренде. Так получилось, надо было срочно съезжать, времени нет на поиски. И тут нам не помогли с арендой (огорчило), но тут встретилась наша знакомая, работающая в "Кроме", и сказала: Если можете платить аренду, почему не хотите взять ипотеку? И тут мы задумались. Да, мы сняли квартиру в аренду, через другое агенство. При этом сходили на консультацию по ипотеке. Мы думали, что ипотека кабала на всю жизнь, что купил квартиру и будешь ее одну всю оставшуюся жизнь выплачивать. Ну незнание и не заинтересованность в этом вопросе давала о себе знать. В итоге мы задумались. Переезд в аренду, пошли второй раз на консультацию (дополнительно сходили еще в два агенства, где условия не лучше и в коем варианте неудобнее, высоковат процент, но как говорится: у всех своя ситуация), собрали документы, ответ пришел быстро. Попали в банк ВТБ прям скажу, с очень хорошими условиями с их стороны. Никакой заботы нам, суеты, беготни и стояния в очереди. Это сделать тяжело, когда работаешь. Подобрал нам риэлтор варианты, и в первый же день вторая квартира отвечала нашим всем требованиям, стала нашей. Сейчас делаем ремонт, радуемся. У нас была достаточно не простая ситуация. Нам помогли разрешить. Ипотечный консультант также помогала в сопровождении сделки как и сам риэлтор. Решали все нюансы, нам лишь оставалось собирать вещи. Если же у вас все хорошо, то соглашусь с одним из отзывов, вы можете позволить потратить свое время, у вас есть опыт в данном вопросе и документации, то вперед. Так, советую людям, оказавшимся в трудной ситуацией жилищного вопроса.

Отправлено

От raskaz

Like Мне нравится

"Тебе грустно и одиноко?Наверно ты просто грустный и одинокий!"Это предыдущим ораторам! Я хочу сказать слова огромной благодарности именно этому агентству.Около года назад мы купили квартиру моему брату после тура по новостройкам.Именно благодаря Наталье Горбатко,мы выбрали лучший вариант ипотеки (я же тоже была самая умная-чего б не перепроверить!). И опять- таки благодаря агентам КРОМа, мой брат купил долевое.Ждали недолго,получили более того о чем мечтали.И вот буквально две недели назад купили большую квартиру (опять таки в ипотеку) себе-семья стала больше.Теперь я знаю точно,если ты доверяешь специалистам,а не ищешь в их действиях подвоха,то оно и получается хорошо и удачно.И что услуги агентства того стоят!И не важно: долевое, вторичное. Если можешь сам-вперед!Ну а если не можешь-доверься и расслабься! Спасибо всем,кто занимался нами:юристу Илье,Наталье,Олегу Борисовичу!Мы рады нашей новой квартире. Мы рады знакомству с хорошими людьми. Буду рада даже случайной встрече-живем теперь недалеко от вас!Готова рекомендовать вашу компанию своим друзьям.

Отправлено

От sofa_40@mail.ru

Dislike Мне не нравится

Поделюсь своим грустным опытом. Решили брать ипотеку, купились что у крупных агенств есть преференция перед банками и можно получить % ниже. Друзья посоветовали кром, я прочитала их книжку и с предвосторгом в исполнении мечты позвонила в Кром. Не работали телефоны. Ерунда, думаю, близко же - заеду! Встретили меня хорошо, предложили сразу пообщаться с ипотечным консультантом (раз есть время у нее, то почему бы и нет). Разговор длился порядка часа. Вышла я оттуда с чувством оплеванности и собственного унижения. Задача простая: Требуется ипотека с наименьшим процентом. Есть официальная зп, и первоначальный взнос в 20-30% для взятия однокомнатной квартиры с последующей ее сдачей в аренду, чем и будет гаситься взятый кредит (вроде все четко, да?). Риэлтор будет не их. В чем меня усердно убеждала Горбатко Наталья Геннадьевна: * зачем вам вторичка? Долевое и готовое - это самое то! Да и за мои услуги не заплатите, и у нас целый каталог новых квартир, и выгоднее и вкуснее бла-бла-бла (минут 10-15 точно). Не убедила) * надо иметь 35 % первоначального взноса, чтобы взять ипотеку по 2-м документам (по 2-м я и без вас возьму с хорошим взносом! вроде условия то обговаривались другие)... * Вопрос: в какое ко-во банков вы подаете заявки? Ответ: в три! Обязательно в один из - Сбер, Газпром, ВТБ (или МДМ, не помню уже), в другой по готовому жилью (а для чего О_о???), и в третьей с наименьшей ставкой. Если они откажут, то уже будем дальше смотреть. (В сбере мне и без вас дадут, про готовое уже уши намозолили, а в третьем не факт что не откажут...). Спрашиваю, а если мне интересно в другие банки (у которых я на сайте видела интересные условия). И тут полилось о бедных и несчастных буднях данного работника - на заявку в один банк она тратит день, вот у меня тут 6 заявок, я их беру домой, только чтобы быстрее вы получили решение (а я то наивная думала чтобы ЗП больше получить))), вот это такая кропотливая работа бумажки заполнять (попроси помощника взять раз поток клиентов такой большой))). И т.д. и т.п. После своей пламенной речи мне распечатали список документов и начали объяснять. Про простые документы объясняла долго (сложно снять сканы видимо), а когда начала объяснять про "расходы, связанные с приобретение квартиры" не смогла ответить на вопросы и сказала это не моя задача, это пусть вам риелторы объясняют (а зачем начинала объяснять??). * Постоянные фразы - "когда вы будете общаться с нашим риэлтором", "к нам записываются заранее, а не приходят просто так" Выгнали меня со словами: "Я и так на вас очень много времени потратила!". Именно выгнали из кабинета)) Ответила на часть моих вопросов это да, учли мои условия и ситуацию - нет, постоянное навязывание - отталкивает (готовое, наш риэлтор, больший взнос, лушче брать двушку...). Причем это навязывание с легким оттенком моей тупости в голосе, а когда соображает что неприятно высказалась, начинается лесть и комплименты. Мда... Столько рекламы, столько положительных отзывов и такое хамство сотрудников.

Отправлено

От Taka

Like Мне нравится

А вот наша ситуация в корне другая, мы не из Красноярска и с нами обошлись очень хорошо. По этому хотим сказать спасибо большое компании «Кром», за чуткое и внимательное отношение к нашим проблемам в поиске квартиры! Большая благодарность всем сотрудникам с кем пришлось работать и особенно Иванову И.Е. Будем рекомендовать Вашу компанию своим друзьям и знакомым.

Отправлено

От agent9m

Dislike Мне не нравится

Хочется рассказать свой опыт общения с этим агенством, в частности с риэлтором. Обратились впервые перед новым годом в надежде приобрести 3х комн квартиру в Северном, нас очень радостно встретили, рассказали про условия сотрудничества, о расценках, пообщались со специалистом по ипотечному кредитованию, впечатления супер- вышли довольные:) Первое, это не тратьте 15 тыс на оформление ипотеки в агенстве, если вы не супер мега занятой человек! Эта процедура занимает около 20-30 мин в банке - сдача документов, решение банка можно забрать в любое удобное время, а по процентным ставкам мы все посмотрели на сайтах банка и выбрали 2 более нам подходящих. Второй раз мы обратились в феврале, поскитавшись по мелким риэлторам, решили сотрудничать с крупным агенством...Обратились во вторник, застали нашего риэлтора в дверях, обозначили суть вопроса, район поиска и стоимость квартиры....и то, что первоначальной взнос хотим внести в общую стоимость ипотеки. Нам назначили встречу в субботу. Мы еще удивились почему только через 4 дня? Риэлтор ответила - подберу варианты, в субботу все рассмотрим. Прийдя в субботу, нас ожидал листок с максимум 20 квартирами, из них штук 10 было 1 и последний этаж, что обговаривалось нам не нужно, стоимость 5-6 квартир превышала миллион плюсом к нашей максимально заявленной сумме и две квартиры были в районе, которые мы вообще не рассматриваем...из тех, что осталось фотографии нам показать не смогли, как впрочем и планировки....Разочарование...это мягко сказано. Большую часть времени нас пытались убедить, что в этом районе, по такой цене и без первоначального взноса выбрать что то очень сложно...(видимо в нашем городе квартиры покупают только миллионеры) Следующий этап - обсуждение стоимости услуг риэлтора. По их прейскуранту была названа сумма, в принципе ожидаемая, но после вопроса что входит в стоимость услуг женщина растерялась, судорожно схватила буклет с прейскурантом и начала нам в него тыкать, а потом заявила: Я встаю в 7 утра, сажусь за компьютер и могу весь день провести в поиске нужной для вас квартиры, потом договариваюсь о просмотре, сопровождаю сделку...(ну да мы то в 6 встаем и ничего не делаем...) В первую встречу нам было сказано. что стоимость оценки квартиры входит в их услуги, на третьей встрече услуги уже оплачиваем МЫ, причем не самого дешевого оценщика(от 6 тыс, ведь ситуация у нас не рядовая...) Писать еще много чего можно, но вышли мы из агенства с чувством растоптанности, ничтожности и какого то внутреннего унижения, с каким лицом и тоном нам это все приподнасилось, что было ощущение того, что мы мелкие ничтожные букашки....может просто не повезло с риэлтором, но заходить в это агенство, смотреть и выбирать с ними будущее жилье и еще платить им немаленькую сумму за такое отношение и тем более кому либо советовать его -НИКОГДА! Имя сотрудника агенства Кром, которая напрочь отбила желание сотрудничать с ними - Келлер Людмила Ивановна. Всего хорошего!!!

Отправлено

От Reps