Красноярский краевой Дворец пионеров отзывы и оценка

Красноярск, Конституции СССР, 1


Красноярский краевой Дворец пионеров Красноярский краевой Дворец пионеров

4.3

14 оценили
Красноярский краевой Дворец пионеров — крупнейшее региональное многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования детей в крае.
Дворец расположен в живописном месте слияния двух рек Енисея и Качи, имеющем исторически обусловленное название «Стрелка». Это целый комплекс для детей, молодежи и их старших друзей — педагогов дополнительного образования края.
Дворец открывает свои двери для детей и молодежи от 2 до 18 лет. Большая часть студий и программ работает на бюджетной основе, и потому к нам приходят учащиеся с любым достатком. Во Дворце реализуется свыше 100 программ по 5 направленностям. Ежегодно их участниками становятся более четырех тысяч школьников края.

Путеводитель по сообществу:
#то_что_актуально
#Конкурсы_Дворца
#наш_дворец_молодец
#РобоБлогер!

Краевые интенсивные школы - http://dvpion.ru/kurs/intens.asp
Категория Детские / подростковые клубы, Курсы вокала, Театральные курсы, Курсы творчества и рукоделия, Обучение танцам
Город Красноярск
Адрес Конституции СССР, 1
Телефон +7(391)212-29-16 +7(391)212-30-41
Сайт dvpion.ru
ВК public24967121


Like Мне нравится

О, мой старый добрый ДвПион :) Как много в этом слове прекрасных дел и воспоминаний! Познакомилась я с этим учреждением ещё в школе, когда Дворец в составе ЛУЧШИХ педагогов делали выездные "Медиашколу" и КШП (Краевой школьный парламент). КШП жив и сегодня, а вот "Медиашкола" была закрыта. Дворец очень интересно обустроен внутри: гуляя по коридорам, можно увидеть мини-выставки работ детских и подростковых студий. Лично меня поразила студия авиастроения. Вы бы видели, какие модели самолётов и их технических узлов делают дети! Здесь есть маленький музей, а также работает живой уголок. Я даже не знаю, остались ли ещё живые уголки в других учреждениях образования, так что это - чудо и большая редкость, если не ходили - сходите непременно. И, наконец, вот главная новость, которую я узнала! "Медиашколу", один из самых крутых проектов Дворца, будут возрождать! Поэтому к сведению всех тех, кто хочет, чтобы их ребёнок перестал бояться публичных выступлений, научился писать пресс-релизы, знал, что такое "лид", "fakenews", "хартия журналистов", "хромакей", разбирался в кухне СМИ - вам только туда :) Это легендарный проект, выпустивший целую плеяду отличных и видных деятелей культуры, творчества и сферы медиа. Как раз скоро начнётся подготовка к новому учебному году, поспешите с записью :)

Отправлено 5 лет назад

От Ba_Yuliya

Like Мне нравится

Очень смешанные чувства после окончания занятий ребенка во Дворце пионеров. Занимались в "Школе добрых волшебников". Прежде всего хотелось бы отблагодарить Марину Владимировну и Ольгу Владимировну - преподавателей по естествознанию и логике. Их занятия были очень крутыми, ребенку все нравилось. За них и ставлю четыре. А вот организация "Школы добрый волшебников" "убила" наповал просто. Начнем с того, что изначально, еще летом мы планировали ходить на четыре занятия утром. В результате нам на летнем родительском собрании, посвященном вопросам заключения договоров и пр. сообщили, что четыре занятия проводить в утреннее время - это экономически невыгодно. Поэтому будут проводить два и в вечернее время. Ну ок, подумали мы тогда. В целом потом были каке-то постоянные перестановки - то один преподаватель не может, поэтому два занятия логики, то другой не может- два занятия естествознания. Ну ладно, и с этим мы соглашались. Но в марте нам сказали, что занятия, программа которых расчитана до мая, закончатся в марте, потому что опять-таки наши занятия экономически невыгодны ни преподавателям, ни вообще дворцу. и из-за этого же наши дети, которые честно ходили с сентября и все выполняли, не получат документов о прохождении изучаемой программы. Ну если очень уж хочется, то можно поговорить с преподавателем естествознания, и ее урок будет до мая. Короче мы забрали уже ребенка и на стали заниматься этими мучениями. Справедливости ради скажу - от Татьяны Федеровны Лукиной ни разу не слышала ни грубостей, ни каких-то других некорректных вещей. Но это постоянное "экономически невыгодно", мягко говоря, достало. Не ясно - если так невыгодно проводить эти занятия, то для чего вообще тогда брались? И почему руководство надеялось, что ученики наберутся так, благодаря "сарафанному радио", при этом не предпринимая других попыток прорекламировать себя? И почему родителей должны волновать экономические проблемы дворца - непонятно. Хотели попробовать, когда сын постарше станет, отдать его в другие кружки дворца (а их там очень много), но. честно говоря, теперь уже желания нет.

Отправлено 6 лет назад

От razinovskaya

Dislike Мне не нравится

Администратор театра детского танца "Орлёнок" ведет себя грубо, разговаривает на повышенных тонах. Обратилась с просьбой забрать документы ребёнка, вместо документов выдали только справку. При этом администратор (кассир) еще и вела себя по хамски. Диалог наладился после моего обращения сменить тон.

Отправлено 6 лет назад

От Алена Тубольцева

Like Мне нравится

Ребенок ходит на несколько кружков. Изо, музыка, английский язык, керамика. Особенно нравится изо . Преподаватели знают свое дело у детей виден результат. Картины вывешивают в коридорах. На керамике лепят из глины после обжига раскрашивают красками получается очень красиво.

Отправлено 6 лет назад

От kroshkka

Like Мне нравится

Не буду петь дифирамбов Дворцу Пионеров, педагоги хорошие, но руководству некоторых студий не мешало бы научиться уважению к родителям. Сегодня пришлось расторгнуть договор со студией Добрых волшебников из-за реально неадекватного поведения Татьяны Федоровны Лукиновой. Я в шоке просто, человек, видно, встал не с той ноги или случилось в жизни что... но я-то тут чем! И позволять себе орать на незнакомого человека... нервы точно надо подлечить. Рассказываю. Пришла внести оплату за декабрь и текущий месяц январь и спросила заодно, надо ли оплачивать занятие, которое в декабре пропустили из-за отъезда на спортивные соревнования. Очень раздраженно, на повышенных тонах, она начала меня отчитывать за то, что декабрь вовремя не внесли (я понимаю, что неправа, но у меня были обстоятельства и я же вот, вношу, не отказываюсь), просто как будто я миллион ей лично должна!! а уж про пропущенное занятие как я вообще могу заикаться!!! должна оплатить и точка! договор, что ли не читала! читала)) но зубрить я его не обязана, чтоб помнить в любое время дня и ночи все пункты, и не считаю таким уж страшным, если лично задать этот вопрос... Никакого даже намека на сожаление, что ребенок к ним ходить больше не будет из-за такого грубого обращения - деньги! деньги! деньги! вот что только интересовало эту милую женщину. Грустно, что такое отношение. Не умаляю достоинств Татьяны Федоровны, как "почетного работника общего образования", но чисто по-человечески очень неприятный осадок от "прощания" с Дворцом Пионеров.

Отправлено 6 лет назад

От ir_ap

Dislike Мне не нравится

18 мая побывала в Краевом Дворце пионеров на Отчетном концерте Образцового ансамбля современной детской песни «Звездный дождь» и хочу высказать свое впечатление от увиденного. Концерт проходил под овации зала, родители несли цветы на сцену своим детям…В программе участвовали двое детей – инвалидов, но им цветов никто не подарил… И это обстоятельство заставило задуматься, что-то не так во всё происходившем…какая-то фальшь… Ведущие? Красивая молодая пара, но он всю программу так громко кричал в микрофон, что создавалось впечатление, что не владеет культурой пользования микрофоном. Ведущая постоянно отставляла ногу во время работы на сцене…просто балет…что отвлекала от содержания ее речи Дети-солисты? В них чувствовалась рука мастера – стандартные движения, это забавно наблюдать вначале, как дети подражают поведению на сцене взрослых и не лучших представителей нашей эстрады и шоу-бизнеса…Старшая группа перешла на исполнение песен на английский язык, подтанцовка с двусмысленными телодвижениями…движения их не совпадали с содержанием песен…что-то катались по сцене, поднимали руки-ноги , а больше все это напоминало фитнес-физкультуру, тоже происходило во время коллективного исполнения песен. Меня особенно удивило и возмутило режиссерское решение - разместить группу детей под сценой, на нулевой линии, перед зрителями первого ряда. Как понимаю –это дети начинающие, не «заслужившие» право даже подняться на сцену?!! Так, в чем педагогическая ценность данного коллектива и их репертуара? За родительские деньги (и не малые деньги) детей опосредованно приучают к западной культуре, дизорентируют. Кто-нибудь из гениальных руководителей ансамбля интересуется детской и подростковой психологией, знает, что дети в таком возрасте легко внушаемы? Кого воспитывает Образцовый ансамбль? И куда смотрит Министерство культуры, на Запад?

Отправлено 7 лет назад

От sova-ta

Like Мне нравится

Все кружки для школьников – бесплатные, платные – только общеразвивающие программы для малышей и подготовительные курсы по вокалу, актерскому мастерству и иностранным языкам для дошколят. Записаться можно сразу на несколько программ. Кружки – самых разных направлений! Техники собирают самолеты, корабли, машины, изучают электробытовую технику, изобретают разные приборы. Потом свои изобретения презентуют на конкурсах. По программам отдела науки детей учат проводить самостоятельные исследования, писать доклады, выступать на конференциях. В художественном отделе есть два театра, два оркестра (русских народных инструментов и духовой), хор, ансамбль современной детской песни, студии керамики, живописи, флористики, танцев. Коллективы постоянно участвуют на всевозможных соревнованиях от городского до международного уровней и добиваются успехов! Также во Дворце есть мультмастерская, программирование, изучение китайского и английского языков, курсы журналистики, кружок кинологов… Также есть зимний сад «Тропики», куда можно сходить на экскурсию и живой музей «Экодом». Пожалуй, это единственное место в Красноярске с таким большим выбором кружков на любой вкус ребенка! И без финансовых затрат родителей. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Дарья

Like Мне нравится

Гуляли сегодня с мужем. Догуляли до Дворца Пионеров. Я говорю, ты вроде ж как октябренок? Ну вот и пошли, зазырим к чему ведет светлый путь социализма. Т.к. оба не только великие гуманисты, но и любители животных, то сразу направили свои кеды в Живой уголок. Ребята, я категорически советую. Там живет гусыня, которая раньше жила у какой-то бабуси (одна, без веселого друга), сейчас она живет в этом уголке, это единственная гусыня в мире у которой водобоязнь, но которая очень прикольно гагакает, если ей громко гаркаешь "ДА??". Это действительно самая болтливая гусыня, которую я видела (а уж я их перевидала). Обитает там и хорек-фуко. Он же белый хорек-альбинос. Мы узнали, что спят хорьки до 20 часов в сутки, а значит при нас они тоже спали, т.е. особо не оригинальничали. Там есть совушки-вдовушки и петушки-масляны бородушки. Есть добродушный кот Царапыч, а еще почтим память утки Зои Кряковны, которая покинула уже сей мир, но была знатной клептоманкой, пытавшейся зацепить у меня золотой браслет. Я советую, рекомендую и даже указываю: сходите во Дворец Пионеров, зайдите в Живой уголок. От вас 50 рэ за вход не убудет, а животные будут сыты и довольны. Еще там есть главный по Живому уголку, очень обаятельный и разговорчивый мужчина, который поделился с нами историями обо всех питомцах. мы узнали почему совы щелкают клювами и что хорек-фуко есть на картинах эпохи Возрождения. Рекомендую!

Отправлено 10 лет назад

От Belkin

Like Мне нравится

Не понимаю, почему я увидела только 1 отзыв об этом замечательном заведении??? Супер ДВОРЕЦ!!! Множество кружков для развития детей, суперпрофессиональные преподаватели с многолетним стажем! Приемлимые цены! Очень нравится и мне и детям!!! Если не знаете, куда отдать ребенка, то зайдите во ДВОРЕЦ и выберите кружок, на любой вкус и Ваш и Вашего ребеночка!!! Лично мы с детьми, в восторге!!!

Отправлено 11 лет назад

От Rusalochka

Like Мне нравится

Жили мы, поживали и случайно узнали, что оказывается во Дворце пионеров есть замечательные студии для развития детей! И записались - сразу в 3))) Детский хор "Камертон", на керамику и рисование. Итог нескольких занятий - ребенок просто визжит от восторга, считает дни недели до субботы (приходится основная масса кружков) - очень нравятся преподаватели. Всё доходчиво и спокойно объясняют и показывают, всегда хвалят ( для 5-летнего ребенка мне кажется критика еще не совсем уместна в таких развивайках - ребь пробует себя). Если бы у меня было больше свободного времени - наверняка еще-куда-нибудь бы записались - например на игру на фортепьяно))), да и сама я с удовольствием бы походила на ту же керамику или рисование). Конечно количество мест бюджетных ограничено (да и они с минимум 6-7 лет принимают), но есть платные группы, где детки лет с 5. Ценник вполне приемлемый. В общем ставлю отлично!

Отправлено 11 лет назад

От ТриО