Крапива, бар отзывы и оценка

Москва, Потаповский переулок, 5 ст2 (1 этаж)


Крапива, бар

3.4

46 оценили
Категория Бары, Кафе
Город Москва
Адрес Потаповский переулок, 5 ст2 (1 этаж)
Телефон +7(495)226-48-25
Сайт www.krapivabar.ru


Like Мне нравится

Почему крафтовое пиво в России -- кислое? Бар позиционирует себя как место, где можно выпить "КРАфтового ПИВА" отечественного производства. Сортов пива, действительно, очень много: традиционно, ими исписана вся стена. Но главная проблема в том, что нормального пива мне и здесь найти не удалось -- выбирал, по-сути, наугад, потому что сорта появляются и исчезают с калейдоскопической быстротой, и уследить за ними невозможно. В итоге, снова нарвался на кислятину с азотной пеной. Может быть, при более тщательном подборе удастся найти и что-то стоящее, не спорю. Если любите экспериментировать и пробовать новое пиво -- вам сюда, но я вас предупредил. Обслуживание достаточно суровое -- здесь татуированный по самую голову бармен может вступить с вами в спор и начать докапываться (наблюдал такую картину по соседству). Еда -- она просто есть. Бургеры-картошка-прочие пивные закуски. Вкусно, но совершенно обычно, и выбор еды невелик.

Отправлено 5 лет назад

От vitalybarsov

Like Мне нравится

ууккккккккккккк уукк

Отправлено 6 лет назад

От Andrey Lyalin

Info

Тёплое пиво и хамоватые официанты.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Мальцев

Info

На входе вас встречает мрачный охранник, который просит показать содержимое рюкзака и не пускает с бумажным стаканом кофе. И это в центре Москвы. Процветания вам, ребята.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Рябинков

Info

350₽ за литр пива с собой (с 1 по 10 позицию)

Отправлено 6 лет назад

От Denis Bondar

Info

Неплохо, но уж очень неудобные высокие стулья без спинки и с заниженной перекладиной для ног. Низких столиков почти нет.

Отправлено 6 лет назад

От Dmitry K.

Info

Отличный бар. Просторно. Огромный выбор пива. Больше всего ipa/apa, но и стаутов прилично. Очень дешево, очень атмосферно. WIFI - krapivabar

Отправлено 7 лет назад

От Petr Egorov

Info

Атмосферно. Музыка гуд

Отправлено 7 лет назад

От Galina Svetova

Info

Около 40 видов пива.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей

Info

Вкусное пиво, приятная атмосфера, доступные цены

Отправлено 7 лет назад

От Oleg Yavelov

Info

Отличное пиво. На полке лежат шахматы и нарды. Не кучно

Отправлено 7 лет назад

От Вася Гордеев

Info

Большой выбор

Отправлено 7 лет назад

От Iren Irenovna

Info

Места много, народа мало, это хорошо. Много кранов, но почему-то нет трендов сортов. И самое главное - ребята на баре могли бы быть по-дружелюбнее

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Sedova

Info

ребята не напрягаются вообще. порекомендовать пива - та зачем, все ж на доске написано, хошь солнечный ветер, хошь sunny bunny. при таком количестве крафта в округе, такое отношение немного удивляет

Отправлено 7 лет назад

От Elena Trusova

Info

Не советую. Очередь из 2ух человек, наливают по 5 минут каждому. 250р за колбаски (не пивчики) это перебор.

Отправлено 7 лет назад

От Nikita Metal

Info

Очень крутой выбор алкоголя, жутко порадовало наличие крепких сортов пива, народу не очень много, что я считаю плюсом.

Отправлено 7 лет назад

От Себастьян Перейро

Info

Wi-fi: Barkrapiva - barkrapiva

Отправлено 7 лет назад

От Anton Wombatich

Info

Много пива, много сидра, много эля. Из еды - крылышки, начос, картошка фри, наггетсы. Из закусок - бастурма, сухарики, свиные ушки. Все очень прилично и атмосфера кайф.

Отправлено 7 лет назад

От Arina Romanova

Info

Большой выбор крафтевого пива. Найс короч

Отправлено 7 лет назад

От Ras B.

Info

Просто сумасшедший выбор пива/Эля/сидра!!! Очень атмосферно,если в пятницу или субботу!

Отправлено 7 лет назад

От Катерина Кудрянова

Info

Крапива-Шмапива

Отправлено 7 лет назад

От Leo Del Leo

Info

Очень много видов пива. Шумно.

Отправлено 8 лет назад

От Aleksey Solokhin

Info

Выбор пива норм, места тоже достаточно. Бармену жирный минус - обслуживал как будто одолжение делал.

Отправлено 8 лет назад

От Sergey Metcherin

Info

Вкусное крафтовые пиво и большой выбор

Отправлено 8 лет назад

От Денис Иванов

Info

Выбор разливного не очень широкий, всё крепкое. В бут норм выбор, но ценник в целом выше подобных крафтовых заведений

Отправлено 8 лет назад

От Дарья Хвост

Info

Все классно

Отправлено 8 лет назад

От Михаил Копеечкин

Info

Приличный крафтовый паб без орд пьяной детворы

Отправлено 8 лет назад

От Alexandr S

Info

Выбор пива хорош, но народу очень много, негде было сесть

Отправлено 8 лет назад

От Сашечка

Info

Бронировало стол специально заранее, а его отдали другой компании. Сказали: "а мы думали, что это вы".Очень громко играет попса, приходилось кричать, чтобы слышать друг друга.Очень грязно в туалетах!

Отправлено 8 лет назад

От Katty Monroe

Info

отличный набор крафта и приятная атмосфера

Отправлено 8 лет назад

От axisoydo

Info

Хорошее пиво. Но все очень медленно...

Отправлено 8 лет назад

От Кирилл Чапля

Info

Hooligan's vacation is nice!

Отправлено 8 лет назад

От Valery Shch

Info

Рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От Катяша

Info

Новый отличный бар с большим ассортиментом крафтового пива. От создателей Тема бара и Первого пивного клуба.

Отправлено 8 лет назад

От Igor PubsMoscow

Like Мне нравится

Приходи ко мне вчера - меня не будет завтра. Шли вчера мимо и хотели зайти по старой памяти, но свет не горел, музыка не играла, двери не открывались, а виной всему ремонт. Поэтому расскажу Вам свой прошлый опыт. Однажды,абсолютно случайно, в поиске места, где можно потанцевать наткнулись на "Огонёк". До него мы бы и не дошли, но в "Куба Либре" было слишком много народа, а в "Тема баре" и "Кризисе жанра", наоборот, людей в тот момент ещё почти не было. А тут заходим в "Огонёк" и народа в самый раз, и со свободным столиком повезло, и в коктейльной карте оказались интересные позиции. В общем, остались. - Интерьер / Обслуживание. Интерьер оценить во всей красе не получилось из-за обилия посетителей, Обычный недорогой бар с соответствующим дизайном. Обслуживание немного хромает, не прям уж совсем "инвалид", но прихрамывает. К я уже писала, нам в тот вечер везло: и салаты принесли достаточно быстро, и напитки не ждали до скончания века, а вот за соседним столиком дела обстояли несколько иначе. -Напитки / Цены. В коктейльной карте нас привлекли "Коктейли в шейкере", но вот незадача: позиция популярна - а посуды не хватает, поэтому через раз мы слышали в ответ: "Извините, а сейчас все шейкеры заняты", "Извините, а сейчас все шейкеры заняты", "Извините, а сейчас все шейкеры заняты" - так почему Вы не закупите по-больше шейкеров?! В общем, хотели перепробовать все позиции, но получилось "успеть" на свободную тару раза три. Алкоголь тут не особо алкогольный :) Цены очень и очень демократичные - в 1000 рублей можно уложить 3 стаканчика. Из меню пробовали салаты. Съедобно. -Музыка / Посетители. Публика здесь - это в основном офисные работники, которые пришли расслабиться после трудовой недели и студенты (оно и понятно. Цены располагают). Что касается музыки, то это ремиксы на песни Зверей, Руки вверх, Леприконсов и прочих хитов 2000-х. Можно натанцеваться и наораться (пением вопли не назовут) при соответствующем настроении и знании слов. ИТОГ: +цены +коктейли +музыка (для любителей 2000-х) -музыка (для нелюбителей попсы) -публика Пусть оценка будет "Хорошо". Это не то место, в которое я бы ходила часто и советовала друзьям, но пару раз ещё, может, и заглянула и обмолвиться о нём могла, но не более того.

Отправлено 8 лет назад

От Anastasia-i-nastya

Like Мне нравится

Очень странным показалось то, что в гардеробе не было места, хотя народу в баре было не так уж и много. Но, так как мы уже пришли сюда веселые, лично меня это не расстроило. Зашли вовнутрь. В центре зала танцевала пара-тройка веселеньких менеджеров. Вообще заведение обычное, неплохое, без претензий на что-то супер-оригинальное. Как я поняла, сюда приходят, пережив рабочую неделю, обычные люди, чтобы поплясать под обычную попсовую музыку и выпить коктейлей и чего покрепче. Свободных столиков не было, поэтому мы сначала послонялись, держа свою одежду в руках, а потом сами увидели свободный стол в углу зала возле окна. Поскидав верхнюю одежду на подоконник, мы победно уселись. Меню обычное. Я обратила внимание на меню с мега-коктейлями: 0,5 литра виски-колы (ром-колы и т.п.) за 499 рублей. Наливают хорошо, алкоголя мне не пожалели. Поэтому вскоре мы присоединились к попсовым танцам и в целом было даже весело. Правда я все равно через полчаса сбежала, но только потому, что люблю совершенно другую музыку.

Отправлено 9 лет назад

От katerina_che

Dislike Мне не нравится

Была здесь пару раз. Я не особо довольна данным заведением) Когда ходила сюда с подругой первый раз, забронировали столик заранее. По приходу мест свободных не было и наш столик был занят другими людьми. Мы стояли в дверях почти час, дожидаясь пока уйдет кто-то из посетителей (искать другое место был не вариант, поскольку была зима, холод и 10 часов вечера пятницы). Когда освободились места мы обратились в гардероб сдать одежду, на что нам ответили что свободного места в гардеробе нет. Сложив свои пуховики на очень низкие кресла, мы устроились за высоким столиком (как гномы в стране великанов)) и начали рассматривать меню (дороговато, скажу я вам). Еще один минус – очень шумно, громко играет музыка! Посидели то мы в итоге неплохо, наелись, напились, наорались))) Во второй раз ничего не изменилось. Столиков свободных нет (минут через 15 мы все-таки нашли столик, ходя за официанткой по пятам). В гардеробе нет свободных мест)) И все также громко играет музыка)

Отправлено 9 лет назад

От Galin_ka

Like Мне нравится

В этом баре вас напоют сногшибательными коктейлями (в прямом смысле этого слова!), накормят вкусной едой,а цены приятно удивят! Музыка перенесет в далекие 70е,а с мягких и уютных диванов вы врятли захотите уходить))

Отправлено 9 лет назад

От cool.kattilav89

Dislike Мне не нравится

Отмечали здесь день рождения друга. Атмосфера позитивная, хороший диджей, но очень не понравилось обслуживание. Один заказ несли около 40 минут. Общая оценка: на троечку.

Отправлено 10 лет назад

От Taras

Like Мне нравится

Хожу сюда обедать. День на день не приходится - бывае очень быстро обслуживают - а бывает приходится подождать. Но цены и качество радуют. Красиво, уютно

Отправлено 10 лет назад

От galinkademidowa

Like Мне нравится

Ходила в пятницу/суббботу вечером на дискотеки. Вход бесплатный, работает гардероб. Сам зал не очень большой и в ажиотаже частенько бывает толкучка. ены на спиртное приемлемые, на еду завышены, как мне показалось. Музыка неплохая для танцулек.

Отправлено 10 лет назад

От Катерина

Like Мне нравится

Отличное место для бизнес-ланча. Вечером - приятно посидеть как компанией, так и вдвоем - а можно и одному, если настроение есть. Хорошая и бюджетная коктейльная карта - самое приятное в ней, что бармены умеют ее готовить. Музыка играет разная, но почти всегда либо приятная, либо ненапрягающая. Ходим по будням, один раз зашли в ночь пятницы - было очень жарко, много людей, Хотя может быть и повезло.

Отправлено 10 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Ходил только на бизнес-ланч. Все вкусно и съедобно, но постоянно ходить не интересно, меню либо редко обновляется либо вообще не обновляется. Если во время обеда в заведении занято больше 3х столов, то обслуживать будут ОООООЧЕНЬ долго. А так все хорошо. Приветливый персонал, богатая карта коктейлей, маленький выбор пива(огромный минус ИМХО). Очень уютное место.

Отправлено 11 лет назад

От Алексей Коковский