Козловица, чешская пивная отзывы и оценка

Москва, Пятницкая, 29 (2 этаж)


Козловица, чешская пивная

3.2

103 оценили
Категория Рестораны, Бары
Город Москва
Адрес Пятницкая, 29 (2 этаж)
Телефон +7(495)258-28-23
Сайт kozlovica.ru


Like Мне нравится

В этой козловице побывала впервые. Чтобы спокойно посидеть в пятницу вечером с друзьями, нужно забронить себе столик, а то мест может не хватить. Забронировала столик на сайте, мне перезвонили на телефон и уточнили подробности. Интерьер приятный, в зале чисто. Меня проводили к столику и сразу дали меню. Пока я ждала друзей, мне принесли мой заказ, поэтому к их приходу я уже была не голодная. Овощи на гриле очень понравились. Ассорти из колбасок отлично подошло на компанию из четырех человек. Красиво выглядит резаное пиво. В общем - еда вкусная, пиво приятное. Минус за хмурых официантов. Хотя, может они только в этот вечер были хмурые)

Отправлено 5 лет назад

От ololonig

Info

Очень крутое место. Тактичный персонал. Вкусные колбаски.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Уткин

Like Мне нравится

Место хорошее, но ооочень странное. По интерьеру, расположению и первому впечатлению - ресторан, По свойскому обслуживанию - придорожное кафе, По меню - средней руки бар, В общем, что угодно, но не пивная. В пивных обычно на порядок больше наименований пива, здесь же только пять и все одной марки - Kozel. В меню есть знатные настойки, судя по довольным лицам гостей за соседними столиками, но мы не интересовались) Мы же шли в пивницу)) С закусками к пиву перемудрили, пивных тарелок на весь стол не хотелось, хотелось чего-то простенького, поэтому брали картофельные дольки и мойву, после последней (в сумме, видимо, со всем употреблённым) нехило крутило животы. Не знаю, из-за качества самой рыбы или масла во фритюре, но факт есть факт. Под закрытие и клятву управиться с блюдом максимально быстро, заказали свиной шашлык из сезонного меню. Неплохой, но очень жирный, знали бы, купили парочку лавашей :)) В целом, вечер удался, но если бы была альтернатива, выбор был не в пользу Козловицы.

Отправлено 6 лет назад

От Мнимая Единица

Info

Ничего тут нет хорошего

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Frolov

Info

Цены не высокие. Я бы сказал отличные. 0,5 225р. Но выбор пива ограничивается 2 марками

Отправлено 7 лет назад

От Николай Чураков

Dislike Мне не нравится

Были весной и летом 2016 Бронировали столик на компанию заранее. Так как ранее никто не был в этом заведении, проконсультировались по телефону какое место лучше подойдёт для небольшой компании из 7 человек. Вежливо ответили на все вопросы и помогли определиться. На входе встречает приветливый хостес. В зале довольно плотно друг к другу стоят столы, по вечерам многолюдно, шумно, однако, это совершенно не портит атмосферу. Вкусное темное пиво и очень неплохое ассорти колбасок. Козловица претендует на звание чешской пивной, все блюда очень жирные, хотя в Чехии это не так сильно ощущалось. Это стоит учесть. Вдобавок порции ассорти не такие, как хотелось бы за такие деньги. Поэтому частыми гостями мы так и не стали.

Отправлено 7 лет назад

От irenuar

Info

Начали бадяжить пиво...кошмар!!!...А раньше хорошее место было!!!!(((((

Отправлено 7 лет назад

От Serg Artamonov

Info

Вкусное пиво, цены невысокие, расположение удобное и обслуживание приятное, внимательное. Смешные козлы на стенах))

Отправлено 7 лет назад

От Алёна Осенняя

Info

Это не чехия, пиво дорогое, порции маленькие, в Чехии за такое на х.. сажают

Отправлено 7 лет назад

От Dini Di

Info

Прекрасная кухня и пиво. Обязательно пейте грушовицу после каждого литра пива. Особенно понравится любителям тёмного.

Отправлено 7 лет назад

От Po6bI4

Like Мне нравится

Ну вкусно! Пиво отличное, колбаски прям нереальные, особенно с сыром. Не знаю, сами они их делают или крутой поставщик, но нашей компании из 6 человек прям очень понравились. Все, кто были в Чехии - ностальгировали со словами: "Не Прага конечно, но зачетно!" Жареный сыр тоже вкусный. Курочка им мясо немного пере сушены были. Орешки неплохие. Правда ну очень шумно, порой приходилось прям кричать, чтобы поддержать разговор))

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Info

Как по мне, ничем не отличается от Пилзнера

Отправлено 7 лет назад

От Anton Pustovalov

Info

Сосисы просто прекрасны.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия

Info

Вообщем меню скудное, очень маленький выбор пива, долгое обслуживание, не советую брать луковые кольца....

Отправлено 7 лет назад

От Artem Kalashnov

Like Мне нравится

Ресторан в самом центре. Недалёко от метро Новокузнецкая и Третьяковская. Единственны минус - попасть в ресторан можно только через магазин, расположенный на первом этаже. Была там несколько раз и осталась очень довольна всем. Больше чем здесь, за последнее время, мне понравилось только в чешском пилзнере. Здесь и пиво, и еда не хуже.Так как я любитель этого напитка, особенно чешского, особенного хорошего-рекомендую это заведение. Символ козловицы - пивной козел, который все лезет и не падает. Неспивающийся козёл. Внутри чисто, уютно, приглушённый свет, много дерева. Ресторан "Козловица" предлагает отличное разливное пиво "Козел" по доступным ценам. Помимо пива, отличные настойки. Другу нравится бехеревка. Очень вкусные закуски, салаты. Есть национальное блюдо - таштички (пирожки с разной начинкой). Вкусные чешские колбасы, супы с хлебом. Порции довольно большие и сытные, иногда настолько, что не можешь всё в одиночку съесть. По телевизору чаще всего показывавают футбольные трансляции, но к пресловутым барам с демократичными ценами, я бы козловицу не отнесла. Заведение гораздо чище и уютней, меньше фанатов, больше представительной публики, офисных работников, клерков, настоящих любителей Чехии. Теперь знаю, куда махнём в отпуск;) В самой Чехии не была ни разу, но друг, побывавший, оценил данное заведение. В выходные и праздники, к сожалению, маловато свободных столиков. Цены средние, иногда не низкие, но ресторан вполне заслуживает внимания. Вернусь ещё;)

Отправлено 7 лет назад

От Мари Чика

Info

Рульку не берите, это пересушеный кусок мяса с нежующейся кожей, которую ножом можно с трудом разрезать.

Отправлено 7 лет назад

От Valery

Info

Пиво часто свежее и вкусное! Особенно радует нефильтрованное. Кухня всегда вкусная! Цены средние, место уютное и для свиданий и для посиделок в компании!В меню постоянно появляются новые блюда :)

Отправлено 7 лет назад

От Алёна Сиприкова

Info

Нефильтрованное пиво прекрасно. Куриную сосиску "Кужеци" не рекомендую. Цены демократичны для центра.

Отправлено 7 лет назад

От Denis Teplyakov

Like Мне нравится

По пиву ничего не скажу, так как не любитель, а вот еда понравилась) Брамборак по-шумавску, а по-русски это картофельный драник фаршированный куриным филе, ветчиной, шампиньонами и овощами очень даже ничего! Картофельный суп с грибами в булке хлеба выглядел у моих приятелей очень аппетитно, им вроде понравился. Порции действительно большие

Отправлено 7 лет назад

От Черныш

Like Мне нравится

Большое заведение, шумно, весело и круто! Пиво отличное, хоть и явно не чешских заводов, а наших. Кухня, правда, тоже только отдаленно похожа на чешскую, зато цены радуют. Стоит сюда ходить, пивка попить

Отправлено 7 лет назад

От bairamov.abram

Dislike Мне не нравится

Все нормально. Встречался с приятелем в районе Пятницкой, решили по пиву и поболтать. Козловица оказалась, что называется, кстати. Ресторан расположен на втором этаже, помещение большое, посадочных мест тоже достаточно. Сотрудники приветливы. Мясные блюда, на мой взгляд, или пережарены или пересушены. Пиво как пиво ничем не выдающееся. В целом все нормально, ни хорошо, ни плохо.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitriy

Info

Пиво обычное, без изысков Обслуживание быстрое ценник умеренный, обстановка приятная в целом.

Отправлено 7 лет назад

От Maksim Skotnikov

Info

Вечером проблематично выцепить официантов

Отправлено 8 лет назад

От Alina

Info

Очень вкусная и аутентичная чешская кухня под отличное пиво. Официанты всегда посоветуют, доброжелательны. Для тех, кто любит хорошо покушать. Отличное место для встреч с друзьями!

Отправлено 8 лет назад

От Skifchik

Info

Недорогое вкусное пиво

Отправлено 8 лет назад

От German E

Info

Большой зал, реально много места. Много туалетов.

Отправлено 8 лет назад

От Ромуальд Лисовски

Info

Отличные гренки, хороший жареный сыр и достойный темный Козел.

Отправлено 8 лет назад

От Ромуальд Лисовски

Dislike Мне не нравится

Был уже неоднократно. Пиво - весьма норм. Свиное колено подают пересушеным. Закуски/пирожки норм, как в Чехии. Заказывал жаркое из ягненка, принесли жестковатую и сильно пересоленную говядину. На замечание шеф повар экспертно заявил что это особенности Чешской кухни и все нормально. Заменить блюдо отказались, официант, правда, за кухню извинился. Больше не пойду к ним. В Чехии таких шеф поваров выгоняют на второй день и такой "специфики" нет и не было.

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry

Info

Это не Прага, конечно, и даже не Братислава, но зайти выпить пива и поесть вполне сойдёт

Отправлено 8 лет назад

От Alexander Maleev

Like Мне нравится

Хожу сюда ностальгировать по Чехии) это заведение такое же простое и уютное, как и чешские ресторанчики. И еда вкусная. Порции большие. Пиво приемлемое по нормальным ценам (всего три вида - темное, светлое, смешанное). К гренкам дают зубчики чеснока - натирать самим. Суп рекомендую пробовать в хлебной тарелке (для особо голодных). Хорошая сытная порция! Мясные блюда тоже хороши.

Отправлено 8 лет назад

От marina

Info

Аутентичная чешская кухня в Москве, к тому же отличный паб

Отправлено 8 лет назад

От Костя Сабуров

Info

Для обычной тусы вполне подойдёт. Но если ваша тусовка выше среднего и вы предпочитаете глЭм-посиделки, то точно не сюда. Некомфортный зал. Выбор пива..сорри, это не выбор.

Отправлено 8 лет назад

От Mary Meling

Dislike Мне не нравится

Заведения, они как люди. Бывают такие, которые совершенно не запоминаются. Вроде и не плохие, и не хорошие, но из памяти стираются моментально. Интерьер Козловицы не примечателен ничем, кроме огромного козла на стене. Пиво нормальное, ни больше, ни меньше. Однозначно рекомендую остановить выбор на нефильтрованном. Из еды заказывали жареный сыр и чешские пирожки с с очередным непроизносимым названием. И снова - нормально. В общем, при случае зайти можно, а ехать сюда специально не стоит.

Отправлено 8 лет назад

От Yago

Info

Вкусный темный Козел и невкусные гренки, но я съела.

Отправлено 8 лет назад

От Smoochka

Info

Хороший бар! Пиво сравнительно недорогое. Еда вкусная, но не дешёвая.

Отправлено 8 лет назад

От Евгений Егоров

Info

Пиво здесь невкусное, впрочем, как и закуски.

Отправлено 8 лет назад

От Andrey

Info

Просили предъявить паспорт. Мало того, что Красное Белое вывешивают этим, так ещё и любимая Козловица подключилась. Ляйтер шлехт.

Отправлено 8 лет назад

От Денис Ахмадиев

Info

Вкусный недорогой бизнесланч

Отправлено 8 лет назад

От Sergey Skibin

Like Мне нравится

И снова о пенном. Здесь вряд ли найдётся, к чему придраться, да и не хочется придираться после посещения сети этих заведений. Атмосфера приятная, обстановка - хорошая. Пиво вкусное и недорогое, закуски- всегда горячие, прилетают на стол быстро, официанты ненавязчиво поглядывают на количество пива в кружке, обязательно предложат повторить, если вдруг кружка опустела. Внимательность, отзывчивость, все дела. Твёрдое "рекомендую" как Козловицу, так и всю сеть "Пилзнера".

Отправлено 8 лет назад

От ilya.esaulov

Like Мне нравится

Были с коллегой в субботу 16 мая. Погода на улице была дрянь и мы решили зайти жахнуть по кроужечке пивка да отведать чешской кухни. Зал очень большой. Места для разных компаний. Уютрый интерьер, козлы по стенам скачут :) Заказ принесли быстро. Порции большие. По совету официанта не стали брать два колена, а взяли одно и ребра свиные. И правильно сделали! Два колена съесть не смогли бы :) В общем наелись и напились до отвалу! Да, разнообразные соусы с коленом и ребрами очень кстати. Очень рекомендую это заведение всем кто хочет провести отличный вечер в отличном месте. В следующей поездке в Москву, обязательно загляну к вам!

Отправлено 9 лет назад

От Uzverbob

Info

Закрывается в час ночи

Отправлено 9 лет назад

От puroman

Like Мне нравится

Вкусное нефильтрованное пиво (другое просто тут не пробовал). Закуски к пиву и горячее - все на уровне. Официанты вежливые, шустрые, но когда много народу приходится немного подождать. Из минусов можно отметить, что в общем зале при большом количестве посетителей слышен гул, его наверное лучше бы заглушить музыкой (хотя кому как, мне и так понравилось).

Отправлено 9 лет назад

От Максим

Info

Очень вкусно. Чешская еда на уровне настоящей чешской. Пиво качественное. Довольно шумно, как и в любом баре. Часто организуют праздники и конкурсы.

Отправлено 9 лет назад

От Егор Бондаренко

Dislike Мне не нравится

Был в пьяном угаре после посещения ещё 3-4 пабов поблизости. Официантов ждать долго. Резаное пиво налили и смешали :( Пиво - норм. Дёшево. Народу много обычно по вечерам. В общем как-то не пошло...

Отправлено 9 лет назад

От arriver

Info

Ну люблю я и козловицу и пилзнер! Свежее пиво- вкусная закуска!

Отправлено 9 лет назад

От Екатерина Васильева

Info

Отменили абонементы. Ходить на бизнес-ланч теперь буду значительно реже

Отправлено 9 лет назад

От Alexander

Like Мне нравится

Мы здесь мимокрокодилы после моей учебы. Прикольное расположение, недалеко от метро Третьяковская или Новокузнецкая, рядом Песто, а Козловица на втором этаже симпатичного такого светло-зеленого домика. Медный козел, как обычно, красуется с уличной стороны. Внутри хорошо. Встретил нас гардероб. Интерьер здесь мне куда более мил филиала на Сретенке. Зеленые кожанные диванчики и крепкие столы. С гренками в этот раз мы экспериментировать не стали, взяли вроде бы рыбное ассорти (по прежнему машу всем ручкой из Одесского порта!) и того же темного козла. Не разлили) Рыба мне очень понравилась, особенно копченая. Сельдь с косточками, осторожнее. Пиво не жглось, как в прошлый раз, да и с рыбой здесь оно почему-то идет лучше. К рыбной тарелке нам принесли большой такой рулон бумажных полотенец, мол, не стесняйтесь. ;) Обслуживание быстрое, официанты вежливы и внимательны, а с карточками проблем не возникло. Музыка тиховата, но мы были днем, это вполне ожидаемо. В будний день людей здесь почти нет.

Отправлено 9 лет назад

От Предел Бесконечности

Info

Большой зал. Кухня интересная. Пиво есть.

Отправлено 9 лет назад

От Marat Vishnevskiy

Info

Не зал, а хлев какой-то. Цены подняли, а порции некоторых блюд просто смехотворные.

Отправлено 9 лет назад

От Pelle Jørgensen