Kot Шрёdiнгера, бар отзывы и оценка

Москва, Большая Дмитровка, 32 ст1 (1 этаж)


Kot Шрёdiнгера, бар

4.1

50 оценили
Категория Бары
Город Москва
Адрес Большая Дмитровка, 32 ст1 (1 этаж)
Телефон +7(968)459-22-10
Сайт kotbar.ru


Like Мне нравится

Много слышал об этом баре, но побывал здесь впервые только вчера. Спасибо, в нашей компании был человек, который является местным завсегдатаем, сами, без его помощи вход не нашли бы, наверное, настолько он засекречен ) Это реально крутое место. Интерьер а-ля бункер, официанты и бармен в белых халатах, "химическое" меню, подача коктейлей и закусок - во всем присутствует определенная безуминка. И все это по вполне доступным ценам.

Отправлено 5 лет назад

От Виталий

Like Мне нравится

Сочнейшее пиво и хавка

Отправлено 6 лет назад

От Марат Касиев

Dislike Мне не нравится

Место неплохое, но все портит две вещи: отсутствие медовухи в барной карте и то, что нас выгнали, сказав, что столик забронирован другими, хотя мы бронировали заранее. Видать, в баре проблемы с построением бизнес-процессов и клиентоориентированностью, но почему посетители должны отвечать за неумение управляющих баром вести дело? Настроившись культурно отдохнуть и выпить в пятницу вечером со своей девушкой, был очень неприятно удивлен, когда подошел официант и сказал, что у нас осталось десять минут, а потом надо уйти. Естественно, сюда я больше не приду, и всем знакомым отсоветую, кто спросит про него

Отправлено 6 лет назад

От Антон Иванов

Info

Интересный интерьер, креативные коктейли. Пошел бы сюда повторно в свои 30 с лишним? Нет, еда безвкусная, закуски привозные судя по всему. Будь мне лень 20, побухать, пообщаться-да

Отправлено 6 лет назад

От Михаил Харин

Info

Крутая подача коктейлей!!!! И осень вкусные)

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Сидорова

Info

Крутая подача коктейлей!!!! И осень вкусные)

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Сидорова

Info

Идеальный бар! Очень интересная подача коктейлей

Отправлено 6 лет назад

От Anja :)

Info

Очень вкусные и оригинальные коктейли, внешний вид меряется

Отправлено 6 лет назад

От Julietta Shmidt

Info

Забавная подача, вкусные коктейли

Отправлено 6 лет назад

От Yana Richard

Like Мне нравится

Кот Шрёдингера давно был на первых позициях моего must visit списка. Концепция звучит идеально: секретный бар в военном бункере, коктейли из неведомых ингредиентов с подачей а-ля лаборатория безумного ученого, вот это всё. Да и название говорит само за себя. В общем, безумно порадовалась, наконец-то выбравшись сюда с братом. Начали по плану: еле-еле найдя вход — между прочим, в тихом и красивом месте недалеко от Красной площади, — наткнулись на тупик с кнопкой в стене. По нажатию на кнопку стены раздвинулись и перед нами предстал тот самый бункер с бутафорскими приборными панелями под стеклом вместо барной стойки, помехами на стареньком телевизоре и загадочной красной дверью. Хоть фотосессии устраивай. К тому же, на удивление для вечера субботы, народу было совсем немного. В следующую же очередь взгляд упал на коктейльное меню, а именно крутейшую инфографику. С первого взгляда пародия на таблицу Менделеева в лаконичной форме раскрывает суть и состав коктейлей. Порядок расположения «элементов» по горизонтали — от самого маленького по объему коктейля до самого увесистого. По вертикали — от самых легких до крепчайших. Цвет ячейки указывает на вид алкоголя, замешанного в адском миксе. Ценник коктейлей — от 410 до 1550 рублей. Но можно взять и просто пивка от 350. Избрали Bender’s Milk и Mutagen. Подача, конечно, милая — исключительно за счет тары, но вкус восхитил куда меньше, чем обещало меню. Вроде и алкоголя доливают прилично, и чего-то еще подмешать стараются, но итоговое сочетание гармоничным не оказывается. Брат даже допивать не стал. Дополнительные разочаровашки — еда. Из отзывов вполне понятно, что приходить сюда надо точно не за ужином, но мы решили рискнуть и миф не развеяли. Да, еда есть. И есть даже концептуально интересная, вроде коробки за 450 рублей, содержимого которой ты не узнаешь, пока не откроешь. Но на концепции интересное почему-то заканчивается: внутри ты находишь крохотную порцию чего-то там с мясом. Заказанный мною фалафель тоже оказался малюсеньким и посредственным, а дальше пробовать не стали. Что особенно обидно с учетом того, как же круто внутри и как прекрасно поддерживает беседу бармен. Возможно, вернусь и попробую тут ещё что-нибудь, но очень желаю ребятам пересмотреть состав меню и напитков.

Отправлено 6 лет назад

От egodyston

Info

Интересное место, нелегко найти. Коктейли крутые, такие в Москве трудно сыскать, но дороговато, притом, что маленький объём. Еду попробовать не удалось, до закрытия оставалось 15 минут(

Отправлено 7 лет назад

От Lika Djincharadze

Like Мне нравится

В старом бункере на Большой Дмитровке потерялся кот. Или не потерялся. Или черт его знает.... Этот безумный Шрёденгер запутал всех. Но однозначно одно - найдете вы кота или нет, вопрос "напьетесь вы тут или нет" не стоит. Второе намного вероятнее. Хотя бы потому, что захочется увидеть подачу всех коктейлей - а зрелище это, скажу я вам, очень заманчивое. Бар "Kot Шрёdiнгера" - место, куда реально хочется убежать от московской суеты. Маленький, хрен найдешь - создатели постарались. В 50-х гг прошлого уже века тут располагалось бомбоубежище. Посему и внутри полная эклектика - советское ретро в сочетании с индустриальностью. При этом - внутри практически лаборатория безумного физика/химика/... и прочих деятелей науки. Но химию алкогольных напитков местные бармены явно знают на "5". и - да! - теперь я точно знаю, что значит "напиться до лампочки". Вообще подача коктейлей очень оригинальна - есть и очень прикольный вариант пакета с плавающей рыбкой. Поесть в "Kot Шрёdiнгера" можно. Но скажу прямо - бар не про еду, а про выпить. Высокой кухни здесь нет - довольно просто и понятно. Ну а заказанную еду подают в закрытых коробках - все как и положено настоящему коту Шрёденгера: еда либо есть, либо нет. И пока не вскроете - не поймете. Шучу. Еда точно есть. Но ее вид до последнего будет загадкой.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Алексеева

Info

Бармены будто при смерти. Коктейли средненькие. Как обычно, много грустных женщин.

Отправлено 7 лет назад

От z.

Info

Еда не очень впечатлила, но когда такая убойная подача коктейлей, кого волнует еда?! Очень нравится этот бар))

Отправлено 7 лет назад

От Клара

Info

По коктейлям всё отлично, но неподходящая им еда, жуткий сквозняк и зачем-то диджей, который сводит на нет атмосферу убежища. Хотя бы раз сюда стоит попасть

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Коваленко

Info

Первые впечатления - ты оказываешься в прямом смысле в бункере. Ищешь заветную дверь и попадаешь в небольшое заведение с колбочками и аутентичным интерьером) коктейли все в оригинальной подачи)советую

Отправлено 7 лет назад

От Maria

Like Мне нравится

Очень атмосферное место с прекрасным интерьером! Посещаем уже давно и каждый раз радует глаз. небольшое меню - это даже плюс, так как в нем все совершенно.

Отправлено 7 лет назад

От Марина Казакова

Info

То чувство, когда ты разочарован любимым баром. Один бармен зашивается, другой пол часа провёл за чужим столиком, а бар при полной посадке сидит и ждёт о моря погоды. Пойду в другое место.

Отправлено 7 лет назад

От Igor Pylaev

Like Мне нравится

Какой же классный бар! С таинственным входом, оригинальной подачей коктейлей и прекрасным помещением-бункером для своих. Расположен в сердце города, в уютном дворике. Очень атмосферное место! Одно из любимых!

Отправлено 7 лет назад

От Ананке (Дарья Ф.)

Info

Авторские коктейли, кнопка под картиной и входа, которого не видно) туда стоит заглянуть)

Отправлено 7 лет назад

От Anastasiya Kulikova

Info

Антураж, конечно, вау, но вот коктейли посредственные, несмотря на очень интересную подачу. Довольно сложно сделать заказ, но ребята стараются помочь с выбором, всё рассказывают. Советовать буду.

Отправлено 7 лет назад

От Alina P.

Info

В меню коктейлей не разобрались (в виде таблицы Менделеева). Но официант произнёс фатальное: я знаю, что вам понравится. И 2 из 3-х угадал. Но коктейли убойные. Про подачу уже говорили. Слева не еда;)

Отправлено 7 лет назад

От Angelika Voynova

Info

Тематическое заведение для любителей нестандартных коктейлей и необычных концепций. Сколько оно проживет, зависит исключительно от капризов московской публики. А вот еда там вполне достойная.

Отправлено 7 лет назад

От Михаил Костин

Info

Очень интересное место с уникальными коктейлями и не менее уникальной атмосферой. Здесь постоянно хочется пробовать все новое и новое:)

Отправлено 7 лет назад

От Никита Смирнов

Info

Вкусные коктейли, интересная подача

Отправлено 7 лет назад

От Dashko

Info

Приятнейший бармен с бородой и улыбкой. И креативная подача коктейлей.

Отправлено 7 лет назад

От Женя Юркина

Info

Коктейли и бармен приятнейший

Отправлено 7 лет назад

От Женя Юркина

Like Мне нравится

Я очень хотела заснять видео входа, уж больно он крутой, да и внутри вообще классно. Место небольшое, тоже находится под землей, темновато, но так даже лучше. Меню здесь небольшое, так что любителям поесть быстро надоест, зато напитков здесь много и называются они элементами из таблицы Менделеева и проставлены они по возрастанию, так что новичкам будет очень удобно и стоимость хорошая. Найти, правда, бар немного проблематично, но сходит и разведать самому стоит.

Отправлено 7 лет назад

От nasibacot

Like Мне нравится

Потрясные коктейли и их подача.Задумка интересная прям как квест найти бар, т.к. вывески нет, а вход так тем более искать надо. Лучше всего сидеть за барной стойкой и сможешь увидеть всю прелесть приготовления коктейлей, а их подача в сапожке,роботе или бензиновой канистре....просто поражает разум. Еда готовиться и подается людьми в белых халатах, а да еще и коробочках. Всем советую зайти в в самое креативное место в Москве. Хорошая идея для романтического вечера с девушкой.

Отправлено 7 лет назад

От Mostincowtin

Info

Интересные коктейли, но еда отстой( и еще с музыкой надо сто-то делать, усыпляет

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Lavrenina

Like Мне нравится

Изумительный коктейльный бар! Чтобы вы не потерялись по пути в бар, сразу скажу: он находится во дворе, где нужно свернуть направо, дойти до конца, а потом под вывеской с кошачьими ушками, гласящей, что это Фотоателье, спуститься по ступенькам в подвал. Но это еще не весь квест! Нужно найти справа от себя кнопку на стене, нажать ее и тогда в стене откроется потайная дверь. Это первое ВАУ! Второе ВАУ - это интерьер бункера, и в частности, барная стойка! Обязательно садитесь возле нее. Это бар шоу-коктейлей. Все коктейли - один другого чудесатей - от шеф-бармена Егора Степанова подаются в лампочках, пакетах, кубках, роботах - во всем, в чем можно пить. Я начала с ромового фиш хауса. Кисловатый, бодрящий, очень приятный напиток в пакетике, на дне плавают мармеладные рыбки. Сосед слева заказал себе алко-бургер :-) И выпил и закусил. Еда здесь подается в закрытых коробках, чтобы сохранять интригу и поддержать легенду. Меню исключительно закусочное. Поэтому помните: вы пришли в коктейльный бар, тут с едой не очень. Я заказала себе хот-дог с бараниной. Вкусно! Усугубить вечер я решила канистрой бензина :-) Тоже на основе рома, тоже очень вкусно!

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Белкина

Info

Клевый интерьер, небольшое пространство, отдает питером, необычная подача коктейлей, но дорого (от 350). Но душевный бармен.

Отправлено 7 лет назад

От Курт К.

Info

Очень атмосферно, суперподача кокилей, интересная еда! Видно, что старались!!!

Отправлено 8 лет назад

От Anna Annara

Info

С одной стороны оригинальные вкусные коктейли. С другой - атмосфера на картинках завлекавшая цветными лампочками, обернулась неуютными сквозняками и громкой музыкой. Был 2жды, хватило на 30 минут макс

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Entelis

Info

Отличные коктейли с необычной подачей! Тайный вход, барная стойка и бармены в халате создают отличную атмосферу

Отправлено 8 лет назад

От Vitaly Potapov

Info

Лучший Clover Club в городе.

Отправлено 8 лет назад

От Pavel Zharov

Info

Интересная обстановка , вход - просто вау) все отлично, кроме закусок, бокс не впечатлил. Ждём новых позиций в меню еды:))

Отправлено 8 лет назад

От Анна Кожемякина

Info

Коктейли ништяк, коробочки посредственны. 4+

Отправлено 8 лет назад

От Alexander

Info

Магнум на двоих - отличный выбор на основе виски

Отправлено 8 лет назад

От Rodrigo Juarez

Info

Забавное место с нестандартными коктейлями и дружелюбным барменом

Отправлено 8 лет назад

От Katerina

Info

В Москве так много квестов, наконец открылся квест-бар. Отличные коктейли, куча кнопок потайных дверей, бармены-химики. Магия и волшебство!

Отправлено 8 лет назад

От Alya Lebedeva

Info

Оформление под бункер ,бармены в лаборантских халатах,меню в виде таблицы Менделеева и очень интересная подача коктейлей !особенно повеселили коктейль с рыбкой и бульон )

Отправлено 8 лет назад

От Maria Mamontova

Info

Коктейли отличные. Бармены просто прелесть

Отправлено 8 лет назад

От Ника Бурёнкова

Info

Концептуальное местонахождение, найти - целый квест. Коктейли с удивительной подачей, но дороговато. 350 или 600. Ребятам два месяца и они молодцы! Так держать!

Отправлено 8 лет назад

От Belka Belkina

Info

Хорошие коктейли, интересная подача

Отправлено 8 лет назад

От Daniil Khlebnikov

Info

С закусками полный провал, особенно та что на двоих в картонной коробке. Зато с коктейлями всё куда лучше, и подача и сами коктейли хороши. Идея с местом и его поиском мне понравилась.

Отправлено 8 лет назад

От George Chi

Info

Отличное место, правда тяжело найти - на асфальте ищите кошачьи лапы) коктейль на основе самогона - огонь! Приятный персонал, 5/5

Отправлено 8 лет назад

От George Silkin