Костромской государственный цирк отзывы и оценка

Кострома, Мира проспект, 26


Костромской государственный цирк Костромской государственный цирк

5

1 оценили
Костромской цирк как явление появился 140 лет назад. На протяжении своей истории цирк не раз испытывал трудности с помещением для выступлений, однако не переставал существовать.
Первые выступления балаганных цирковых артистов в костромские жители увидели еще в конце XIX века. Первое же здание, пригодное для выступлений появилось намного позднее. Долгое время артисты циркового жанра пытались построить стационарное здание для своих шоу, однако по тем или иным обстоятельствам этот процесс несколько раз заканчивался ничем, в результате выступления проводились во временных строениях, или же в цирках-шапито.
Наконец-то в 1928 году на углу проспекта Текстильщиков и ул. Комсомольской построили деревянное каркасно - засыпное здание стационарного цирка на 1490 мест. Это был "СТАРЫЙ ЦИРК", который помнят все костромичи старшего и среднего поколения, оно просуществовало достаточно длительное время.
Весной 1984 года в год 100-летия открытия первого цирка в г. Костроме распахнуло для многочисленной публики свои двери "НОВОЕ ЗДАНИЕ" Костромского цирка.
С 2018 года цирк носит имя дрессировщицы Эльворти Эльвины Михайловны – Заслуженной артистки РСФСР и Народной артистки России.
Интересный факт: на сегодняшний день в Костромском цирке нет своей труппы, все шоу-программы гастролирующие.
Категория Цирк
Город Кострома
Адрес Мира проспект, 26
Телефон +7(494)255-73-41 +7(494)255-86-41 +7(494)255-71-83 +7(494)255-85-91
Сайт www.circus-kostroma.ru
ВК kostromacircus


Like Мне нравится

Мне здесь очень понравилось, потому что вообще с детства люблю очень цирк, и очень нравится ходить сюда. Сразу такое впечатление детства, и такое хорошее настроение появляется. Очень нравится здесь всё. Отличный цирк!

Отправлено

От Денис Смирнов