КОСМОС, мастерская отзывы и оценка

Омск, Космический проспект, 97а к2 (1 этаж)


КОСМОС, мастерская

2.3

14 оценили
Категория Ремонт / установка бытовой техники, Ремонт аудио / видео / цифровой техники, Ремонт мобильных устройств связи, Ремонт электроинструмента
Город Омск
Адрес Космический проспект, 97а к2 (1 этаж)
Телефон +7(381)257-04-57


Dislike Мне не нравится

Скажу сразу, если вы в Омске оказались несчастным обладателем техники Электролюкс и случился гарантийный случай то вам крупно не повезло т.к. гарантийной мастерской этого бренда является некая фирма Космос абсолютно не располагающая к клиентам. Начинается все с внешнего вида забегаловки и тухлой конторы, как в чулан зашёл. Далее неприятного вида странный приемщик одетый в старый комбинезон на голое тело! Это все напрягло но не главное, а главное не разбираясь сразу начинают выдвигаться предположения а затем и утверждения вашей неправильной эксплуатации. Приёмщик изначально настроен отрицательно к клиентам и найдёт 1000 причин отказать вам в гарантийном ремонте или замене ссылаясь что решение об этом будет выносить сама фирма куда он отсылает материалы (фото и описание). Возможно, но материалы собирает он и абсолютно безалаберно! Указали течь в одном углу а он фотографирует и зачитывает нам другое. Потом как выяснилось в выданном нам акте оказывается так сказочно описал как мы неправильно установили водонагреватель (даже не видя как это) и халатно 3,5 года пользовались им что и привело к течи бака у которого к слову 8 лет гарантии, как такое могло произойти непонятно. Залез внутрь, открутил тен, нашёл какую то течь по флянцу тена (типа это тут течёт, типа плохо затянут был), увидел что магниевый анод отсутствует (а то что он был изношен на половину и лежал на дне потому как отвалился с резьбы не удосужился посмотреть). В общем в гарантии отказали. Я инженер и все коммуникации в доме обслуживаю и устанавливаю сам. Это у нас уже не первый водонагреватель и как должно быть я знаю. Привёз домой, сам разобрал, заменил анод на всякий случай, смазал силиконом резинку флянца и хорошо затянул (по нему точно ничего не течёт!). Установил назад... и как капало с другой стороны водонагревателя (он висит у нас горизонтально) так и капает. Так что компетентность этого в кавычках мастера и этой конторы под большим вопросом. Вывод один: персонал и мастерская отстой и меняться не хотят! Из года в год хватает ума только огрызаться в интернете на людей пишущих о них отрицательные отзывы на Флампе.

Отправлено 2 года назад

От CRA55

Like Мне нравится

Сотрудники адекватные, ремонт делают качественный- не один раз уже обращалась ( водонагреватель, телефон, пылесос). Цены реальные. А вот кто пишет что они х*мят)))- то видимо вы тупите когда сдаете в ремонт и внятно ничего не можете объяснить

Отправлено 6 лет назад

От 123

Dislike Мне не нравится

Не советую оброщатся в эту компанию,если так можно назвать,они не звонят пока сам не позвонишь.Я позвонил спросил сделали и мне ответили что да может приезжать.Приехал и не готова сказали. Мировой инструмент на много лучше,они хоть объяснят,расскажут что и как!

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Неадыкватные . Старайтесь избегать обращения туда. Некто ничего не знает, разводят руками... Не берут трубку. За слова не отвечают. Режимки нет. Внутри грязная помойка.

Отправлено 6 лет назад

От Василий Пупкин

Dislike Мне не нравится

Ужасная компания. Коллектив сплошные хамы. Работать не хотят ни за деньги ни бесплатно. Все что связано ремонтом по гарантии добиться невозможно. Найдут массу причин чтобы ничего не делать. При этом доводы приводят в грубой хамской форме. Попросили отремонтировать за деньги - послали нас еще дальше чем с гарантией. В итоге сказали - покупайте сами детали и сами ремонтируйте. Обходите стороной это заведение!!!

Отправлено 6 лет назад

От impulse.omsk

Dislike Мне не нравится

7 июля 2017 сдал в ремонт бинокль. Пообещали за 2 недели сделать, оставил номер для связи. Проходит 2 недели , ни одного звонка... поехал сам. Приезжаю, говорят "не готов" , рекомендуют звонить, а не ездить самому. Я говорю, хорошо. Уехал на месяц , сообщив им об этом и сказал заберу по приезду. Сказали " уууу да через месяц то полюбому сделаем". Возвращаюсь через месяц,сообщают " мастера по оптике нет, соответсвенно ничего не можем сказать, бинокль Ваш стоит разобранный, мы вам позвоним..." . Я опять уехал из города еще на некоторое время (телефон всегда включен). .... прошло 2,5 месяца в итоге! Сегодня забрал в том же виде, что и сдавал. При этом оказалось, что по их информации я сказал , что его не надо чинить :))) и что не могли мне дозвогиться все это время))) Возникают вопросы, если я так сказал, почему не отдали в один из моих приездов (4 раза приезжал) к ним и зачем разбирали его, если ремонтировать не собирались. Отвратительная ситуация и отношение к клиентам. По другим видам ремонта ничего не могу сказать, но по оптике полные профаны они похоже. Предпологаю, что просто не смогли ничего сделать и навыдумывали кучу отговорок. Оцениваю самым низким баллом и не рекомендую ехать туда чинить оптику.

Отправлено 6 лет назад

От radistomsk

Like Мне нравится

Не могу согласиться с предыдущими отзывами. Сдавала в ремонт два фена, очень-очень попросила сделать быстрее. Забрала уже на следующий день. Мастер сам позвонил после окончания работ. Рекомендую эту мастерскую!

Отправлено 6 лет назад

От dlenawana

Dislike Мне не нравится

В процессе мытья под душем мой проточный водонагреватель перестал нагревать воду. открыл крышку и прозвонил тен мультиметром - тэн не прозванивается. водонагревателю 2 месяца. принес на гарантийный ремонт в данную мастерскую, (кстати отправили по этому адресу из леруа мерлен) , мастер посмотрел инспекционной камерой и сказал что тэн взорвался и посинел - типо был включен без воды!!! но пообещал что закажет новый по гарантии. сказал позвонить в конце недели. я почитал отзывы о мастерской на этом сайте и решил забрать водонагреватель без ремонта. принес домой, не поленился газобрал - тэн не взорвался и не синий. выводы делайте сами.

Отправлено 6 лет назад

От alco781

Like Мне нравится

Главные достоинства оцененные мной это стоимость и качество ремонта. Правда ничего сложного не сдавал в ремонт, но всё что делали, вполне неплохо. Сдавал плеер, наушники, разок родственники сдавали комп (хотя ремонт ему не сильно помог). Так как ребят там маловато, то могут позже обычного открыть мастерскую, очень долго (реально больше трёх мес. "делали" наушники) ремонтировать ваш прибор из-за наплыва гарантийного ремонта. Хотя если признаться, в Чкаловске и не далече нет внятных мастерских по ремонту, так что выбор однозначный.

Отправлено 6 лет назад

От Альтер Эго

Like Мне нравится

Обратилась впервые для замены тачскрина в телефоне Samsung. Телефон упал экраном вниз со стола на кафельный пол((( Обошлось всего в 1600 р. Хотя при обзвоне других мастерских все говорили, что от 4-5000 будет стоить ремонт. Сделали за 2 дня. Уже неделю хожу с отремонтированным телефоном, недочётов не замечено. При приёме телефона мастер общался вежливо, отвечал на мои вопросы. Так что я довольна. Сейчас решилась также отремонтировать свой предыдущий телефон Fly. Его разбил ребёнок об стеклянный стол. В других мастерских мне сказали, что таких стёкол уже не выпускают и что не смогут починить. А тут сказали, что смогут. Рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Ксения

Dislike Мне не нравится

С предыдущими отзывами согласен. Написано, что работают с 10-00, но человек, который занимается вопросами газонокосилок DDE отсутствовал, и когда появится - неизвестно. Звонил 3 раза с интервалом 30 мин. Попытался предложить, чтобы этот человек, как появится, позвонил мне, но над моим предложением рассмеялись. Не советую с ними связываться.

Отправлено 8 лет назад

От iwm53

Dislike Мне не нравится

Хуже мастерской я не встречал. Атмосфера в помещении ужасная, все завалено всяким барахлом и стоит ужасная вонь. Но это не главное, главное отношение к клиентам. "мастеровой" видимо считает себя великим и всезнающим и относится к клиентам нагло. Разговаривать с людьми не умеет (или не желает), по факту поломок ничего не разъясняет (или сам не понимает???). Советую прежде всем подумать, кто решил отремонтировать свою технику (по гарантии или за нал.) в этой мастерской. Я лично буду обходить этого "кулибина" за много много километров, чтобы сберечь свою технику и нервы.

Отправлено 9 лет назад

От Egor Elistratov

Dislike Мне не нравится

могу добавить к предыдущему отзыву следующее - позвонил в 14-05 с вопросом о ремонте, на что получил предложение перезвонить через полчаса так как у них обед еще не заончился ( нам не дают пообедать - все звонят и мешают принимать пищу. хотя позвонив в 13-40 н кто не брал трубку)

Отправлено 10 лет назад

От Ян Платковский

Dislike Мне не нравится

Это просто какой-то ужас! Я уже давно не видела такого хамства! И по телефону, и в самой мастерской! В 2гисе указано время работы до 19 часов, но!!!!! если вы приехали по гарантийному ремонту, то время работы только до 18, и во время телефонного разговора об этом не предупредили. Поэтому в 18-05 технику у меня уже не приняли, пришлось с огромной техникой ехать обратно. Когда приехала в следующий раз принимающий молодой человек в течение 20 минут выдавал словесный поток хамства и негатива!!! Его даже не остановило, то, что я отвернулась и разговаривала по телефону... В общем, только негативные впечатления... Техника еще в ремонте. И что меня ждет дальше???? Трудно представить...

Отправлено 10 лет назад

От Светлана