KOOK, кафе-пекарня отзывы и оценка

Новосибирск, Ленина, 20 (1 этаж)


KOOK, кафе-пекарня

4

23 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Ленина, 20 (1 этаж)
Телефон +7(383)209-07-87


Dislike Мне не нравится

Начну с плюсов: + приятный интерьер + вкусный кофе На этом все. По минусам: - После похода на завтрак-ланч (были в 12 примерно), стало очевидно, что кухня - это не сильная сторона этого заведения. Мы с мужем заказали по завтраку и их несли сорок-пятьдесят минут! Серьезно?! Поджарить яйца за 40-50 минут??? Благо, мы особо не торопились... Но я все же дорожу своим временем. Людей было, к слову, совсем немного. Что кстати, тоже заставляет задуматься. Мы там просидели пару часов, примерно часов с 11:30 до 13:30, и людей в "горячее" время бизнес-ланча было совсем мало. - Второй минус: оооочень-ооооооочень неприветливый персонал. Как будто одолжение вам делают. Ну и ладно, слава богу, много других заведений, где гостям рады:)

Отправлено 5 лет назад

От Lars Martin

Like Мне нравится

Доброго дня! Сегодня с коллегой зашли опробовать кофий и десерты. В кафе есть приятная акция - за каждые 3 пирожных +1 в подарок. Было решено набрать 12 штук на весь офис. Бариста-кассир запутался и нам насчитали не весть что в разные чеки странным образом весь заказ! Но вопрос невнимательности быстро разрешился без споров и на позитивной ноте, так нынче вообще не все умеют. Взяли на пробу конфеты бейлиз - божественно вкусно. Свежие конфетки из холодильника в сочетании с кофе (капучино отличного качества, сбалансированный с терпким послевкусием, которое дает понять - зерно качественное и сладость молока не перебивает его нотки) Макаруны в кафе такие себе, разных цветов, но одного вкуса (вкус никакой), любителям этого десерта не советую. Держу путь на работу мимо этого заведения, думаю, буду заглядывать периодически :) Спасибо за классный кофе!

Отправлено 5 лет назад

От Анна Нестеренко

Like Мне нравится

Уютное место. Хорошая фоновая музыка, которую иногда невольно приятно послушать. Хочу особо отметить кухню, казалось бы простые блюда, но невероятно вкусные, повара знают толк чем и как заправить салат. Абсолютно все десерты вкусные, даже если вы что то не любите, вы съедите это потому что невозможно устоять, но будьте внимательны- цена указана за 100 грамм :) Так же, хочу отметить кофе, он изумителен (пока был жив Тревелерес на ленина, ходил я только туда за кофе). Я, как фанат этого напитка, могу не пойти в заведение с неплохой кухней только потому, что там отвратителтный кофе, я был приятно удивлён, что к этому напитку здесь отнеслись с должным вниманием. В общем, рекомендую всем- парам для романтических посиделок, семьям с детьми и просто тем, кто любит хороший кофе, понятную, хоть и простую, кухню и отличные десерты.

Отправлено 5 лет назад

От Alex Dfens

Like Мне нравится

Очередное хорошее заведение. Не поняла концепции, чем место выделяется среди других аналогов в нашем городе? Ничем. Все очень вкусно и хорошо. Яркий интерьер для блоггеров и инстаграмщиков. Все как у всех, очень обычно. Но, когда ты посетил, наверное, все места в этом городе, можно для разнообразия заглянуть и сюда. Или, например, после спектакля в красном факеле.

Отправлено 5 лет назад

От Yaroslava has a gun

Like Мне нравится

Иногда бывает,что даже и не знаешь что именно написать.Потому что,ты просто решила с подругой выпить по бокалу вина в приятном месте с хорошим обслуживанием! Я очень рада что сеть кафе KooK растет по нашему городу.Очень люблю вас,за сервис и еду!!!

Отправлено 5 лет назад

От miss Sasha

Like Мне нравится

Решил попробовать кофе с этого ресторана!))) Место очень приятное!))) Рядом театр и дом культуры!) Есть летник!))) Так же когда кофе с собой, то делают скидку на вынос!))) Очень понравился интерьер! Спокойные тона!) Зал с хорошей вместимостью! Взял с собой соленый латте - вкус именно тот который хотел, фирменные стаканы с собой!) Ребята можно!)))

Отправлено 6 лет назад

От Aleksandr Tarapov

Like Мне нравится

Давно хотела попасть сюда - оказалось не зря, тут очень уютно, внутри прекрасный интерьер. Мне очень понравились столики на подоконниках, люблю такие места. Меню довольно разнообразное, есть как кофе, так и вино, что делает это место идеальным для любых событий. Ну и выбор пироженок отличный. Взяла какао, половинку Клаб сэндвича. У него необычная подача - с картошкой фри. Какао понравился, не приторный, как в некоторых местах. Вкусно. На вынос с собой взяла две конфетки ручной работы: молочную и бэйлис, как мне сказала девушка-официантка. Мне больше понравилась молочная, шоколад идеальный, очень вкусный, но по сути - это скорее кусок шоколада, начинка там в мизерных размерах. Вторая с большим количеством начинки, но помадкообразные я не очень люблю. Бэйлис не почувствовали особо ни в одной. Из огромного минуса - дикая жара. Я попросила девушку сделать прохладнее, вроде кондиционер подкрутили, но ничего особо не изменилось. Мне через часок стало прям уже нехорошо, щеки горели. Обязательно что-то с этим сделайте, тяжело сидеть, немного портит впечатление. В остальном - все хорошо, советую это место.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Бархат

Dislike Мне не нравится

Хожу к вам регулярно на Державина. Вкусная выпечка, кофе выше всяких похвал. К слову, есть ваша карата постоянного клиента (скидочная). и вот на праздниках решили зайти в новое заведение на ул. Ленина. И я почему-то в недоумении. По порядку. Сразу сообщили официантке, что будем брать с собой напитки. Выбрали и сообщили. Чтобы оплатить заказ, пришлось ждать подсчетов кассира на калькуляторе. Она что-то долго считала, перепроверяла. Хмм....а потом спросила, как будем платить. Честно ответили, что в зависимости от суммы заказа, может и наличными. Озвучив сумму, сообщили, что платим по карте, и тут же был произведен пересчет в бОльшую сторону. На резонный вопрос-почему больше-выяснилось, что так они берут комиссию банка с покупателя. На следующий вопрос-с чего клиент должен платить комиссию-не получили внятного ответа. Я вот лично вообще не поняла, что за политика. Насколько знаю, комиссию за безнал платит продавец. Кофе, конечно взяли, всё было вкусно, но вот осадочек остался....больше не приду

Отправлено 6 лет назад

От Своё_мнение

Like Мне нравится

Я люблю кофе. Люблю вкусный и качественный кофе. У нас в городе не так много кофеен, которые могут предложить именно качественный напиток. У меня пара-тройка любимых мест. Вы первые. Поклонником вашей сети являюсь с момента открытия. Очень рада, что вас становиться больше. Кофейню на Ленина люблю за гостеприимство, улыбки, вкусный кофе, уютную атмосферу и хорошую музыку. Заглядываем к вам в конце недели, когда хочется выдохнуть и порадовать себя. С нетерпением жду открытия летней веранды. Заходить будем чаще))))

Отправлено 6 лет назад

От odiak

Like Мне нравится

Супер. супер, супер!!! Классное место, в первый раз заглянули к Вам на завтрак 20.04) (до этого были на Державина пару раз). Прекрасный интерьер, официант Диана - Вы лучшая (милая, добрая, улыбчивая) , а какая вкусная еда!!! Все очень хорошо! Остались такие приятные впечатления после посещения Вашего кафе, что на следующий одень опять к Вам пришли) и вновь все по высшему классу! Теперь одно из любимых мест! Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Решили сегодня поужинать в данной кофейне (21.04.2018, дату оставляю на тот случай, чтобы руководство могло понять, о каком официанте именно идёт речь). Наш заказ состоял из куриного шашлыка с картофельными дольками, жареной картошки, жульена, апельсинового сока и капучино солёная карамель на кокосовом молоке, по поводу кофе специально повторили официанту несколько раз (официант был парень, единственный среди девушек). Первая неловкая ситуация произошла, когда официант вернулся через несколько минут и спросил, вам просто шашлык или с гречкой. Пояснили, что в меню шашлык идёт с картофельными дольками, но нам опять предложили гречку, но в итоге сошлись на картошке) Но самая большая проблема произошла с напитками: вместо просто апельсинового сока был принесён фреш, а вместо заказанного кофе был просто большой капучино на соевом молоке. Проблему с фрешем озвучили сразу, что заказывали другой напиток, на что другая девушка-официант сказала, что он не будет включён в стоимость чека и принесла ещё печенюшек в подарок. Кофе был еле тёплый, но подогрели его без каких-либо проблем. Уже после оплаты счёта выяснилось, что фреш остался включённым в стоимость, а кофе в итоге был не тот, что заказывали, разбираться уже не было никакого желания, если честно, тем более, что уже всё оплачено. К еде нет никаких претензий, всё было очень вкусно, но когда сюда придём в следующий раз и снова попадём на этого парня-официанта, будем просить другого, т.к. был уже весьма неприятный опыт. За еду "5", за проблему с официантом "1", в итоге "3", что очень жаль, ведь само по себе заведение замечательное.

Отправлено 6 лет назад

От Николай Ватутин

Dislike Мне не нравится

Увлекательнейшее похождение! Были в воскресенье, в кафе проходил какой-то мастер-класс и нас усадили на "подоконники". Не лучшее место для посадки- прямо перед тобой туалет, рядом вход без тамбура и любое открытие дверей ощущаешь сквозняком) Заказ - большой американо, молочный улун, каша с топингами и бефстроганов. Обслуживание ненавязчивое, местами пропадающее. Хотя официанты(3штуки) стояли напротив столика. Первым прибыл кофейный напиток... точнее кипяток с маааааааленькой порцией кофе. Принесли. Спросили, может переделать? Переделали. Принесли новый. Нормальный. Молочный улун - на 3-4бала. Каша хороша. Бефстроганов неплох. Пюре жидковато. Как в столовой. В приборах волосы. В качестве извинений - комплимент: мини-макаруны(больше похожи на сахарное пюре) и скидка 15%. А выводов не будет) но второй раз точно не пойдем.

Отправлено 6 лет назад

От tartulla

Like Мне нравится

Наконец-то удалось вчера заглянуть в Kook на Ленина на чашку капуччино с соленой карамелью! Сразу скажу, я не любитель заведений, где главный принцип "дорого-богато" и на вопрос: "А что это у вас в меню?" официант смотрит на тебя снисходительно сверху вниз, а ты судорожно вспоминаешь, какая из восьми вилок для рыбы, а какая для десерта)) (ситуация эта с академической точностью описана в фильме "О чем говорят мужчины") В Cook я зашел как в большую клёвую гостиную! Интерьер, атмосфера, приветливые девчата-официанты и бариста! Отменный кофе, десерты с душой и понятная и вкусная кухня без "выкрутонов на croûton"! Винная карта заслуживает отдельного комплимента, но пусть выскажутся знатоки) Сделано на совесть для хороших людей! Kook однозначно заставит призадуматьcя соседей-конкурентов, ну и пусть! Буду заходить чаще и однозначно рекомендую! P.S. Летом здесь будет работать веранда и тогда вообще будет кошерно!)) Just Kook!

Отправлено 6 лет назад

От Lexx

Like Мне нравится

Ура! Буду первым в этом месте! Ну, с чего бы начать и что бы сказать! Хорошо!... нет. Прекрасно!... нет. Просто так, как нужно, как хочется и как комфортно! Очередная кофейня сети открылась в ну очень удобном месте! Ул. Ленина давно вас ждала, уверен! Здесь куча всяких заведений самого разного характера с самым разнообразным контингентом. А вы такие здесь одни, атмосферные, умеренные и красивые. Когда впервые к вам пришли, долго не могли найти. Вывески ещё нет, так как работали в тестовом режиме. Но нас позвала приятная девушка, изнутри поняв, что мы ищем именно КООК :) Мелочь, а очень приятно! Взаимно!)) Хорошо, как дома. Мне нравятся вся ваша сеть и каждая кофейня в отдельности. Они вроде бы и одно, но каждая разная. На Державина вы сказочные, маленькие и уютные. На Фрунзе вы более строгие, элегантные, стильные. На Ленина вы домашние, похожие на кухню, большие и просторные. Какое настроение, туда и иди! Но самое главное то, что в каждом месте у вас комфортно. Создаётся ощущение, что просто переходишь в квартире из комнаты в комнату. И это хорошо, как дома! Красивые. Чего таить? Всегда и везде и во всём красиво: дизайн, стиль, декор, столы, бар, меню, блюда, напитки. И всё всегда чисто! Хочется заходить и проводить здесь много времени. Располагающие к себе. Весь персонал настолько приятен и прост, что ненароком забываешь, что видишь этого человека впервые. Все улыбчивы, приветливы, вежливы, тактичны, не навязывают ничего (последние два слова хочется донести до ушей каждому официанту мира)! Веришь, что это всё делается искренне, откуда-то из левой части груди. Чувствуется, что человек работает ради души, умело совмещая дело и человеческое отношение к каждому гостю. Большое спасибо за ВАС! Комфортные. Тепло и уютно. Можно как попить кофе с друзьями за чашкой кофе или бокалом полусладкого, так и отметить шумный день рождения в большой компании. Несмотря на то, что это всё в одном помещении, посиделки никак не мешают никому. У всех своя зона: кому-то и столика хватит, кому-то диванчики и стол побольше. Идеально, на мой взгляд! Кстати, о полусладком! То, что вы добавили винную карту в меню, это весьма удивляет. С хорошей стороны! Вино хорошее, цена умеренная. А что ещё нужно для хорошего вина в хорошем месте?:) Сегодня мне пришла в голову мысль, что это КООК станет хорошим местом сбора молодежи. Но не для того, чтобы упиваться алкоголем и разносить всё вокруг. Кофейня станет центром притяжения тех, кто хочет хорошо, не дорого, относительно громко, атмосферно провести вечер или другое небольшое событие. Процветайте! Растите! Совершенствуйтесь! И по своей традиции, появляйтесь на левом берегу! Ну, очень я вас жду!) P.S. Цены - как везде (для кофе, стоимость стакана больше 150 р. это норма!). Качество - не меняется, высокое, достойное, вкусное. Меню - мне кажется, что меню дополнено новыми блюдами. Радует)

Отправлено 6 лет назад

От KRMR_AE