Константиновский дворец, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Берёзовая аллея, 3а


Константиновский дворец, музей Константиновский дворец, музей

5

6 оценили
Мы приветствуем Вас на официальной страничке «Государственного комплекса «Дворец конгрессов»!
Наш комплекс — это целый мир с уникальной историей и атмосферой. Он расположился в исторической парковой зоне Санкт-Петербурга, на живописном побережье Финского залива. Архитектурная доминанта комплекса – Константиновский дворец – памятник истории и архитектуры XIX века, бывшая резиденция великих князей Романовых. Сегодня дворец открыт для проведения различных мероприятий: от научных и политических форумов до корпоративных встреч, выставок и презентаций. Неотъемлемой частью комплекса является 5- звездочный бизнес-отель «Балтийская Звезда», рядом с отелем расположена Консульская деревня – 20 двухэтажных коттеджей класса люкс.
Комплекс имеет удобное транспортное сообщение с аэропортом и центром города: гости могут использовать вертолеты, яхты и метеоры.
Многофункциональность комплекса позволяет подготовить все аспекты мероприятий: комфортное размещение в отеле и коттеджах, разнообразие конференц-залов, полное техническое оснащение, кейтеринг, цветочный декор и культурное наполнение. Профессиональная команда, философией которой является индивидуальный подход и внимание к деталям, сделает любое событие незабываемым.
Мы с удовольствием проконсультируем Вас на нашей страничке или Вы можете позвонить нам по телефонам:
+7(812)438-57-15 – коммерческий отдел.
+7(812)438-53-60 – экскурсионное обслуживание.
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Берёзовая аллея, 3а
Телефон +7(812)438-53-60 +7(812)438-53-65
Сайт www.konstantinpalace.ru
ВК public26950857


Like Мне нравится

На мой взгляд, посещение этого дворца обязательно!! После дворцов Петергофа, Пушкина, Ломоносова, Павловска и т.п., понимаешь, что от Константиновского дворца и парка веет тишиной. Здесь нет многочисленных туристов, ктр, как правило, не позволяют, в полной мере, прочувствовать место. В этом дворце совмещены история и современность. Каждый зал по-своему интересен. Интересна и история дворца, о ктр достаточно занимательно нам поведал наш экскурсовод. Еще дворец привлекает внимание туристов из-за своего современного предназначения - Дворец Конгрессов, здесь проводятся встречи на высшем уровне (типа саммитов G8, G20). Больше всего мне запомнилась дубовая комната, расположенная на самом верху дворца. Здесь проходят двусторонние встречи. Сюда ведет не очень широкая лестница, лифтом не доехать. Из этой комнаты открывается потрясающий вид на парк и залив. Перед дворцом установлен памятник Петру Великому. Памятник достаточно интересный, жаль, что мало времени, чтобы рассмотреть его получше. Осмотреть парк и дворец в одной экскурсии не получится, нужно брать разные. Стоимость экскурсии 300 р., фотосъемка 100 р. Находиться на территории парка и дворца самостоятельно, без экскурсии, запрещено!! Билеты на экскурсию лучше покупать заранее через интернет, тк они проводятся не каждые 10 минут и билетов может не хватить, тк желающих достаточно, особенно в сезон!! Посетите, не пожалеете!!

Отправлено 9 лет назад

От Chuprinka

Like Мне нравится

Красивый парк, оригинальные фонтаны в виде разных видов цветов, античные статуи, туфовый грот, копия Дворцового моста, переброшенная через канал, павильон переговоров и Финский залив – вот, что можно увидеть за время экскурсии. Все в идеальном состоянии, ухоженное и облагороженное. Увы, процедура попадания сюда, проверка на входе и бесконечные ссылки экскурсовода на то, как прекрасно тут живется тем, чьи имена не буду тут называть, оставляют какой-то неприятный осадочек от всеобщего преклонения перед властьимущими. Но это субъективно, а вот увидеть прекрасный парк и памятники архитектуры и русской истории стоит каждому.

Отправлено 9 лет назад

От kazyakabra

Like Мне нравится

Попасть сюда – дело непростое. В первый раз мне пришлось довольствоваться красотами сквозь решетку забора, так как вход ограничен, билетов уже как правило в день экскурсии в продажи нет. В следующий раз – я подготовилась: посетила сайт дворца, и выяснила, что билеты можно купить он-лайн прямо на сайте. Экскурсий несколько: это и сам дворец, и парк «Русская Версалия»; экскурсии проводятся почти каждый день, но 1 экскурсии каждого вида. Группы ограниченные, до 20 человек. На сайте отображается актуальная информация о том, сколько билетов в продаже осталось на определенную дату. Я определилась с днем, выбрала выходной, и заказала 2 билета (200 руб за штуку). Оплатила банковской картой, и мне на почту пришло подтверждение и эл.билет. Но распечатывать его не нужно, достаточно на кассе назвать свою фамилию и номер заказа. Все прошло без проблем, в кассе нам выдали наши билеты! Очень хороший уровень работы с интернет-сервисами у этого дворца!) Из экскурсии мы узнали, что здание дворца, бывшей резиденции семьи Князей Романовых, очень пострадало в годы ВОВ, и его пришлось восстанавливать практически с нуля. Константиновский дворец также является Дворцом Конгрессов, здесь проходят все важные встречи на уровне мировых лидеров. Недавно здесь проходил Саммит Большой 20-ки, и Саммит большой 8-ки. В самом дворце есть знаменитый винный погребок с огромной коллекцией вин, куда кстати есть экскурсия с дегустацией (!!). Парк очень красивый, ухоженный, на территории есть фонтаны, каналы, вертолетная площадка, пресс-центр, коттеджный поселок для дорогих гостей, состоящий из 20 двухэтажных домиков, каждый из которых носит имя одного из великих русских городов. Во время нашей экскурсии в парке велась подготовка к выездной регистрации в живописном месте возле одного из фонтанов. Кстати отличное место для подобных мероприятий, плюс ко всему отсутствие многочисленных зевак в лице посетителей, ведь по парку перемещаются всего пара экскурсионных групп. Словом это одно из MUST VISIT мест)))

Отправлено 10 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

Дворец доступен для посещений организованных групп. Для фотографирования приобретается "разрешительная" марка (наклейка), наклеиваемая на камеру, её наличие у меня проверили дважды: на КПП и при входе во Дворец. Группу собирают в отдельном здании по эту сторону ограды и далее "гуськом" через КПП препровождают на территорию. Разбегаться, я думаю, не стоит, хотя на территории обычные гастарбайтеры занимались высадкой цветов без всякой видимой охраны. Дворец очень интересен композицией - тройная сквозная арка посередине, из-за которой нет сквозного прохода, как в большинстве других дворцов. Неожиданно обеспечивает удобное для протокола встреч разделение гостей и хозяев - они входят через разные подъезды и подымаются по разным лестница или в разных лифтах, встречаясь только в отведенных для того залах. Первые лица так же раздельно попадают и в самое верхнее помещение дворца, откуда открывается вид на канал к морю и Фин.залив. Помещения дворца имеют вид свежайшего новодела, но новодел хорошего качества: большинство залов восстановлены по "картонам" Штакеншнейдера, или "по мотивам" оных. Предметы "старины" так же выполнены по образцам. Один из вариантов экскурсии включает дегустацию вин из подвалов дворца (вина тут впервые стали хранить ещё при Елизавете Петровне, используя этот недостроенный "долгострой" - дворец не могли сдать в эксплуатацию чуть не 100 лет!). Рядом с дворцом конный памятник Петру Великому. В сторону моря развернута "посольская деревня" - каждый из коттеджей которой носит название одного из субъектов Федерации и содержит оформление в стиле своего субъекта.

Отправлено 10 лет назад

От k.geben

Like Мне нравится

Интересно побывать в официальной резиденции президента. Современность и история мирно сосуществуют, чувствуется деловая направленность всех помещений. Очень понравилась дубовая (если я не ошибаюсь) гостиная на последнем этаже с прекрасным видом на зимний Финский залив и парк.

Отправлено 10 лет назад

От ari

Like Мне нравится

Константиновский дворец является одной из составляющих Государственного комплекса "Дворец Конгрессов", официальной резиденции президента Российской Федерации. Собственно, в музее не была, поэтому о культурной составляющей говорить не буду. Дворец Конгрессов ныне представляет собой комплекс для проведения различного рода мероприятий, крупных и дорогих. Имея столь высокий статус, Дворец, тем не менее, имеет коммерческую направленность деятельности. На территории комплекса, помимо музея, есть пятизведная гостиница, пресс-центр, некоторое количество ресторанов и конференц-залов, несколько площадок для проведения мероприятий в помещениях и на открытом воздухе, вертолетная площадка, причал, а также довольно большие возможности для того, чтобы событие прошло идеально. Территория комплекса простирается от Санкт-Петербургского проспекта до самого Финского залива в чистом и живописном городке под названием Стрельна. Площадки комплекса, предназначенные для проведения мероприятий, отделены от проспекта парком. Проход на территорию Константиновского дворца только по пропускам, так что приватность гостей Дворца вряд ли будет нарушена. Все очень достойно и красиво. На улице пасмурно, идет дождь, и это омрачает ваше настроение? Не беда - персонал комплекса без труда разгонит тучи, чтобы над вами ярко светило солнце. Эта услуга, по словам, сотрудников Дворца, обойдется вам в сумму от 500 тысяч рублей. В местах подобного уровня нет ничего невозможного!

Отправлено 11 лет назад

От sumnakaj