Коннессанс, сеть учебных центров отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Невский проспект, 128 (46Н помещение; 1 этаж)


Коннессанс, сеть учебных центров Коннессанс, сеть учебных центров

4.6

12 оценили
Приветствуем Вас в группе учебного центра "Коннессанс"! Центр начал свою работу в далеком 1994 году. Нам уже 28 лет! На данный момент открыто 7 филиалов в Санкт-Петербурге, также работают филиалы в г.Гатчина и в г.Пушкин. При учебном центре работает отдел трудоустройства. Курсы имеют государственную лицензию.

Слово "Коннессанс" в переводе с французского языка означает знание, умение. Ведь именно знание и саморазвитие помогают нам стать лучше и интереснее. Выбор за вами - с каким новым и захватывающим делом связать свою жизнь!

📖Бухгалтерский учет
📝Сметное дело
💻Компьютерные курсы
📊Обучение бизнес профессиям
🗣Курсы иностранных языков

🍽Кулинарные курсы

✂Школа парикмахеров
💉Школа косметологии
🙌Школа массажа
💄Школа визажа
💅🏻Школа ногтевого сервиса
👗Школа кройки и шитья

🌷Школа флористики
📸Школа фотографии
🎨Школа творчества (батик, скрапбукинг, декупаж, изготовление украшений, бисероплетение, фриволите и др. мастер -классы)

Наши лицензированные учебные центры:

📍 Центральный филиал - 1
Невский пр., 128
📍 Центральный филиал - 2
Стремянная ул. 16
📍 М. Комендантский пр.
Комендантский пр-т, 9, корп.2, 2 этаж (ТЦ «Променад»)
📍 М. Московские Ворота
Московский пр-т, д. 107, корп. 4, 2-ой этаж, офис 27.
📍 М. Гражданский пр.
Гражданский пр., 111, оф. 607-A (6-й этаж).
📍 М. Международная
ул. Будапештская, д. 11, лит. В, ТЦ "Галерея", 3-й этаж.
📍 М. Ладожская
БЦ «Охта-Хаус», Индустриальный пр., 45А, пом. 214
📍 г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д.20.
📍 г. Гатчина, ул. ул. Радищева, д. 4.

Контакты:
☎ 8 (812) 924 25 11
✉ 4u@connessans.ru
💬 vk.me/clubconnessans

Наши # хештеги:
#коннессанс #connessans
Категория Языковые школы, Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации, Обучение мастеров для салонов красоты, Обучение бизнес-профессиям, Бухгалтерские курсы, Обучение массажистов
Город Санкт-Петербург
Адрес Невский проспект, 128 (46Н помещение; 1 этаж)
Телефон +7(812)982-15-37 +7(812)271-31-26 +7(812)717-06-74 +7(812)717-94-45
Сайт connessans.ru
ВК clubconnessans


Like Мне нравится

Долго выбирала, куда записаться на курсы кройки и шитья. На Коннесансе остановилась, потому что организация уже много лет работает, еще с 90-х годов, отзывов много хороших и расположены удобно, их филиал теперь есть у метро Звездная, где я живу. Но самое главное это, конечно преподаватели. Нашу группу вела Мадина Александровна Маслак. Она практикующий закройщик-модельер с многолетним стажем. Много особенностей работы с нестандартными фигурами нам дала. Но основное – это, конечно, практика. Практических занятий очень много, и Мадина Александровна успевала уделить внимание каждому из группы, за что ей большое спасибо!!!

Отправлено 8 лет назад

От Катерина

Like Мне нравится

Закончила курсы маникюра в Коннессансе у Звездной. Большое спасибо учебному центру и нашему преподавателю Татьяне Беловой. Лично мне понравилось как был организован учебный процесс. Все необходимое оборудование в классах имелось, нам дали много практических занятий. Мы много нового узнали о современных материалах и технологиях. А еще важно то, что Коннесанс уже 20 лет существует и работодатели его знают. Поэтому думаю, что с дипломом от Конессанса легче будет устроиться. Лариса.

Отправлено 8 лет назад

От Лариса

Like Мне нравится

Хочу сказать большое спасибо обучающему центру Коннессанс. Недавно закончила там базовый курс парикмахеров. Очень удобно, что они открыли так много филиалов по всему городу, а теперь и в моем районе. Я живу у метро Звездная. Наш преподаватель Светлана Александровна Хомчук очень опытная, любит свое дело. Группа подобралась классная – мы все просто сдружились. Светлане Александровне огромное спасибо!!! Мы с подружкой из группы решили и дальше к ней же записаться, уже на основной курс парикмахера-универсала. А говорят, она еще отличный курс по колористике дает.

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Д.

Like Мне нравится

Закончила курс флористики в Коннессансе. Занималась на переулке Джамбула у Ольги Юрьевны Долгих. Очень довольна и полученными знаниями, и атмосферой занятий. Преподаватель просто излучает позитив. Сразу видно, что любимое дело и работа у нее «два в одном», а это нечасто бывает. Мне кажется, что у такого человека даже искусственные цветы распускаются :)

Отправлено 8 лет назад

От Даша

Like Мне нравится

Хожу на курсы массажа в Коннессанс к Пилипенко Виктору Викторовичу. Посоветовала подружка. Она в прошлом году у него отучилась и быстро работу нашла. А у меня еще только в июне курс закончится. Хорошо, что с подругой посоветовалась. Пилипенко отличный преподаватель: все четко излагает, проверяет требовательно, как усвоили. И пошутить любит, когда видит, что все устали. На занятия хожу с удовольствием. Юля.

Отправлено 9 лет назад

От jullicost

Dislike Мне не нравится

Преподаватель - Маттиас. Курс парикмахеров - стилистов четвертого разряда. Обучение С НУЛЯ. По порядку. Полное отсутствие плана занятий. Не преподаны техника безопасности, нормы СЭС, правила дезинфекции инструмента и организации рабочего места, правила эксплуатации рабочего инструмента. Правила работы с клиентами преподаны поверхностно. Методы владения заявленными на сайте техниками стрижки (слайсинг, пойнтинг, пойнткат) не преподаны, соответственно не отработаны. Стрижка бритвой - нет. Моделирование стрижки с учетом индивидуальных особенностей клиентов - нет. Укладка волос феном, плойкой, утюжками, техника безопасности при работе с инструментом - нет. Правильное использование укладочных средств - нет. Работа с феном - нет. Колористика, самый серьезный блок в обучении. Пять процентов информации. Преподаватель не мог ответить на самые элементарные вопросы по теме. Делаем вывод о его квалификации. Техники нанесения красителя на волосы при простом и сложном окрашивании не проходили. Смывка (декапирование, снятие оттенка) не проходили, о понятии щелочной и кислотной смывке преподаватель либо не в курсе, либо не хотел распространяться. Осветление, обесцвечивание. Понятие фона осветление, что этот и на, что он влияет при окрашивании не обьясняли. Химическая завивка - поверхностно. Лечение волос - поверхностно. Все темы поверхностно. На некоторые вопросы, особенно по колористике, преподаватель затруднялся ответить в силу незнания темы или лени. Не поленился с учеников собрать деньги на инструменты, которые, якобы у него купить дешевле. Порядка 10-15 тысяч за набор (ножницы прямые и филировочные, фен, машинка для стрижки). Чеков и гарантийных талонов (на машинку талон обязателен) не предоставил. Машинка (к слову 8500 руб.) через месяц не столь частой эксплуатации трещит по швам. Профессиональный заточник инструментов оценил ее как китайскую подделку, халтурная сборка и отсутствие предохранительной губки, причем не на одном экземпляре. Всем ученикам были закуплены одинаковые инструменты, что в корне неверно, т. к. рабочий инструмент необходимо выбирать самостоятельно, отталкиваясь от размера, формы, удобства держания в руке. Делаем выводы, что сдали круглую сумму, а инструментов получили купленных дешевле, что, соответственно, понимаете. Преподаватель постоянно опаздывал на уроки, на час, а то и больше, во время уроков большое внимание уделял телефону, а не качеству стрижки учеников, часто отлучался из класса. Ученики были предоставлены сами себе. Исходя из всего выше написанного, вы представляете приблизительно какое качество обучения и каких мастеров выпускал, выпускает, и будет выпускать эта школа с этим преподавателем.

Отправлено 9 лет назад

От sankira1990

Like Мне нравится

Недавно записалась на курсы английского языка в учебной центр Connessans!Очень давно хотела, но немного переживала.Оказалось все гораздо проще.С опытными преподавателями данного центра, я быстро начала совершать успехи.Теперь моя старая проблема, стала моей радостью.Спасибо учебному центру Коннессанс, с удовольствием продолжаю там заниматься.

Отправлено 9 лет назад

От mjmari

Like Мне нравится

Хочу выразить особую благодарность своему преподавателю по массажу Валерию Петрову за его профессионализм, терпение,внимание, отзывчивость; умение преподнести материал таким образом, что все непонятное сразу становится понятным, не одно занятие не прошло даром. За индивидуальный подход к каждому!!! Много было как теоретического материала, так и практического, что делает обучение еще интереснее. Спасибо, что вывели на жизненный путь с таким отличными знаниями, которые, в чем я не сомневаюсь,помогут мне дальше! Отдельное спасибо хочется сказать центру Коннессанс за организацию обучения, интересный материал и отличный подбор преподавателей!!!!! Развивайтесь и дальше в этом направлении!

Отправлено 10 лет назад

От PashaK

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить замечательного педагога Геогрия Геннадьевича. Занималась у него в феврале, 2 курса. Понравился уровень и способы подачи информации и материала, и навыки преподавания. Очень понятно и легко освоила материал курсов, что пригодилось мне в повседневной жизни для просмотра фильмов на оригинальном языке и для прочтения интересной мне литературы без перевода. Спасибо Вам, Георгий Геннадьевич.

Отправлено 10 лет назад

От Лера

Like Мне нравится

Курсы массажа отличные Романис действительно гуру массажа и отличный преподаватель! Вся подача материала основана на практике, практике и еще раз практике, ну и теории конечно тоже, но меньше) Это очень важный аспект! Так же отличное преимущество, что все вопросы можно разобрать сразу и отработать приемы. Очень повезло с группой в которой обучался )) Ребята спасибо Вам всем, буду очень скучать по Вам ((

Отправлено 10 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Сильно понравились курсы по иностранным языкам. Учила английский с немецким и была очень довольна! Вообще я лингвист, так что сразу записалась на французский, как и говорят преподаватели, выучишь два языка, а остальные пойдут уже сами по себе. Нравится, то что центры находятся так близко, так что всем рекомендую!)

Отправлено 10 лет назад

От Мари