Кофий Shop, кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 157 (277 помещение; 1 этаж)


Кофий Shop, кофейня

4.4

63 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Чай / Кофе, Безалкогольные напитки
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 157 (277 помещение; 1 этаж)
Телефон +7(983)131-76-60
ВК kofiy_nsk


Like Мне нравится

И все бы хорошо. И кофе нравиться. Но что за слэнг у бариста?! Не рассылав заказ спрашивать: «Кого?» Ну есть же масса более лицеприятных вариации слова «что», уж хотя бы «че»...

Отправлено 5 лет назад

От Veto_na_leto

Like Мне нравится

Наконец, спустя год после моего первого визита и сотни (?) чашек выпитого здесь кофе, пришло время сделать мою тайную любовь к Кофийшопу явной. Хотя, вообще говоря, меня долго подмывало не делать этого. Не хочется приходить с утра и натыкаться на очередь, не хочется, чтобы мое любимое место стало любимым ещё для кого-то. Но с другой стороны, видя все растущую популярность ребят, остаётся только радоваться за них) Теперь к опыту, а то ещё забанят отзыв) Про продукт. Безусловно, кофе-не-из-автомата - дело малопредсказуемое. И собака тут зарыта не столько в смеси, сколько в руках человека. Необъяснимо, но факт - пил кофе у 5 разных людей, и каждый раз ощущения от «отлично» до «лучший мать его кофе во всей Сибири». Меню достаточно традиционное для всех кофеен (классика, несколько видов рафов, авторские напитки на кофе и лимонады). Ценник вполне себе гуманный, но вызывает вопрос неопределённость со стоимостью сиропов) я ни разу ни жмот, но один день сироп стоит 20 рублей, другой - 30. Хочется все-таки стабильности) Про тару. Здесь отдельно, потому что у стаканов есть интересное свойство - красить руки. Я к этому делу привык, вновь прибывающие - имейте в виду. Про разговоры. Писал уже, что я люблю поговорить со стаффом во всех заведениях, и за поддержание таких разговоров я готов душу продать. Здесь это не просто умеют, но ещё и делают с удовольствием. Могут рассказать и про кофе, и про погоду, и про внешнеполитический курс Великобритании времён холодной войны (если прибьёт), и про бабушку из Ояша (ее внучка к слову и делает лучший кофе в Сибири — удачи в сдаче сессии, скучаю))). Про сервис. Легко. Тут даже добавить нечего. Есть места, где тебе рады, есть, где ты как будто всем денег должен, а есть там, где легко. И даже возникающие казусы (как недобавленный однажды эспрессо) не просто забываются, а становятся _частью истории тебя и заведения_. И это прям вау. Про сотрудников. Увы, работаю в HR (не прям в подборе, но факт есть факт), и представляю, сколько сил нужно приложить, чтобы найти таких людей, как работают у вас. Вы, видимо, как и Суши-Мейк, откопали Клондайк с гостеприимными, контактными и улыбчивыми ребятами. И это восхитительно) Спасибо, вам, ребята, за то, что стабильно делаете мои понедельники, вторники и среды бодрее, улыбчивее и настроеннее на победу))) отдельно выражаю благодарность внучке-из-Ояша (жду возвращения с нетерпением), девушке с утерянным эспрессо (и тем, как она меня заманила обратно) и парню с колоссальным потенциалом, который начал работать неделю-две как (у тебя все однозначно получится). Ждите через 3 дня на традиционный поллитровый латте (хотя, ныне капучино) с шоколадным печеньем.

Отправлено 5 лет назад

От Sasha Depravado

Like Мне нравится

Люблю это место!Всегда приветливые девушки и самый вкусный кофе!)Сегодня попробовала лимонадик с мандарином и розмарином,советую всем)

Отправлено 5 лет назад

От liamtsieva88

Like Мне нравится

Ребята, кофе вкусный как всегда.... НО... Это реально 0.5 кофе? По ТО действительно столько должно быть от края стакана? Мне рили просто интересно. Я всегда беру у вас кофе по тому что есть 0.5 объем, а еще по тому что он вкусный. Но все захотелось бы официально знать, что это норма. А то у всех бариста по разному.

Отправлено 5 лет назад

От Катерина Ворона

Like Мне нравится

Есть у меня традиция - по субботам выходить пораньше и добираться на работу пешком, в выходной день полупустой город и прогуляться - милое дело. Особенно под кофе. Особенно если это кофе от Кофия)) Очень вкусный, горячий, с быстрой подачей

Отправлено 5 лет назад

От lena.mushkina.80

Like Мне нравится

Ребята, у вас великолепный кофе. Хочу сказать спасибо Ксении за великолепный кофе и всегда отличное настроение. Спасибо тем кто открыл это чудесное место. Остальным бариста данной точки желаю больше позитива!!!

Отправлено 5 лет назад

От Катерина Ворона

Like Мне нравится

Отличное кофе и всегда вежливый персонал. С детства не перевариваю запах корицы , и всегда покупаю латте без нее , сегодня девушка делала мне латте и каким то образом в него закралась корица , немного скорее всего , потому , что привкус был . Но кофе на столько вкусный , что мне было на это плевать :) Спасибо , что бодрите жителей города Н своим кофе

Отправлено 5 лет назад

От Ne__figa_ne_feya

Dislike Мне не нравится

Что за дела??? Почему кофе стал резко отвратительный? Пить невозможно!! Я специально каждое утро выходила на остановку раньше и заходила за латте с корицей, бариста Анастасия делала его восхитительно. А сейчас что? Мало того, что бариста меняются постоянно, так еще и жутко гадкий. Была вашим постоянным клиентом, а сейчас больше ни ногой!!!! Разберитесь уже с этим!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Белая ведьма

Like Мне нравится

Очень классный кофе, обслуживание приятное, очень интелегентный бариста, приготовили божественный РАФ, большое спасибо!)

Отправлено 6 лет назад

От Vadim Mishenko

Dislike Мне не нравится

У вас всегда было безумно вкусное какао с маршмеллоу, но 2 последних раза показали, что видимо к вам не стоит заходить. 1 раз. Попросила свой обычный заказ-какао с маршмеллоу, попросила добавить кокосовый сироп. В итоге выдают стакан,я беру его в руки..благодарю,прощаюсь и ухожу. Через 3 шага пришлось вернуться. Во-первых какао ХОЛОДНЫЙ. С какой стати он холодный? Во-вторых нет кокоса, а в третьих где мои МАРШМЕЛЛОУ?? Я возвращаюсь и прошу девушку исправить свою ошибку. Она цокает и недовольно начинает обратно переливать какао и греть его. В итоге какао вышел ужасным, он был горячем,безвкусным и с 2 зефирками маршмеллоу (после исправления все же сняла крышку и посмотрела).Настроение испорчено. 2 раз был сегодня (7 апреля). Попросила тот же самый заказ, но за место сиропа попросила корицу. В итоге...ХОЛОДНОЕ молоко с корицей за 130 руб без моих МАРШМЕЛЛОУ. Серьезно? К сожалению вернуться уже не смогла так как прошла в метро. Что бы вы понимали, например для меня вкусный какао-это...горячее (или хотя бы теплое) молоко с шоколадом и с добавлением маршмеллоу,добавки по желанию. Идти к вам смысла больше не вижу, холодное молоко в такую не столь теплую погоду можно попить и дома.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Лебедева

Dislike Мне не нравится

Ребята, вчера около 17.00 мы с подругой купили по 0.2 какао. Вышли на улицу, не успели сделать глоток, как какао вылилось на нас из коряво закрытого стакана. И да, мы проверили, что крышки закрыты, но дело в этом. Бариста закрыла крышки, что они погнули стаканы, и все сладкое, нифига не желанное в такой ситуации вылилось на куртку и на пальто. Мы пришли обратно, потому что на Калинина зайти некуда, а свиньями идти немного не то. Так девушка даже не извинилась. Вон салфетки, берите. Что за отношение к клиентам? Мы постоянно покупаем кофе в Кофии, но такое отношение мерзкое первый раз. А если бы мы не домой ехали, а в театр? А если шуба? Разберитесь уже, что у вас не так в компании, руки Юлии или стаканы 0.2, к которым крышка не подходит, а вы все равно должны его закрыть и срубить бабла!

Отправлено 6 лет назад

От Anna Koltsova

Like Мне нравится

Мое утро началось ну так... Я тороплюсь на автобус, всюду опаздываю... делая пересадку на площади Калинена поняла, что если не выпью кофе то умру... А тем не менее "яндексТранспорт" показывает 2 минуты до прибытия моего автобуса... Харе предыстории .. Залетаю я в "Кофий" кричу: "девушка, мне большой латте, но быстро у меня там автобус..." Прекрасная девушка, бешеная я не посмотрела, как вас зовут, но это самый быстрый и вкусный латтэ в моей жизни... Посылаю всему составу "Кофий" и волшебной девушке, лучи тепла!!! Ps на автобус я успела, на работу не опоздала, да еще и попался и не счастливый белетик, в общем, если это не магия... то что?

Отправлено 6 лет назад

От Катерина Ворона

Like Мне нравится

Не сказать, что я любитель кофе, сваренного кофе-машиной, но данная точка имеет право на существование. Качество, вестимо, уступает турецкому/киприотскому, но для автомата - вполне. Удачи владельцам и работникам данной точки!

Отправлено 6 лет назад

От avs

Like Мне нравится

Очень удобно по пути на работу насладиться любимым напитком. Постоянно беру, ни разу не был недоволен. Приветливые девушки встречают с улыбкой, всегда предлагают печенюху бонусом) Интересный выбор, даже на соевом молоке можно заказать, или авторские чаи попробовать. В общем, мне нравится! Рекомендую)

Отправлено 6 лет назад

От kosmo

Like Мне нравится

20 минут назад купила здесь большой латте и вот уже на другой станции осознала, что мне в молоко не налили эспрессо! В общем, тёплое молоко с корицей я люблю, но платить за него, как за латте, не люблю. Будьте внимательнее, пожалуйста. Покупаю кофе здесь не в первый раз, раньше претензий не было.

Отправлено 6 лет назад

От Shveygert

Like Мне нравится

Здесь отличный кофе. Теперь он меня пробуждает и радует почти каждое утро. Особый респект за расчет по банковским картам.

Отправлено 6 лет назад

От kaspien

Like Мне нравится

Из всех подобных кофешопов *to go* считаю этот самым лучшим по качеству продукта и сервису. Всегда улыбчивые девчонки посоветуют что-то попробовать, сиропчик или новый сорт кофе (покупаю домой), всегда вкусный кофе. Иду сюда за хорошим настроением!)) Желаю процветания!

Отправлено 6 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Очень люблю заходить в вашу кофейню, последний раз брала капучино солёная карамель-он был изумительным! Приятная атмосфера, большой выбор напитков, а самое главное-приятное обслуживание. Очень улыбчивая девушка помогла мне с выбором и подняла настроение на целый день вперёд! На бейджике было имя "Альбина":)

Отправлено 6 лет назад

От Василиса

Like Мне нравится

Чудный мокко здесь готовят! Прохладный, но не холодный. Очень приятный мятный вкус, ну просто оторваться невозможно. Советую, рекомендую, попробуйте! А вот притензии, как дотошный потребитель, всё же выскажу. Пускай по мелочи, но всё же. На стене вы пишите - сироп бесплатно, но бариста включает его в счёт. С чьей то стороны обман, не приятно. Не раз брала у вас кофе и вроде как принято печеньками делиться, но в последний раз их решили оставить у себя. Жаль, они у вас очень вкусные. Побуду вредной и сниму всё же один балл за мелкие оплошности, хотя ещё раз замечу: кофе был божественный!

Отправлено 6 лет назад

От Lana

Like Мне нравится

Зашла первый раз и была приятно удивлена. Вкусный кофе, довольно широкий ассортимент различных видов напитков и приятная бариста. Все быстро, четко. Там тебе и трубочки и подносы, если берешь на всех)) в общем полный сервис. Правда места маловато, но народ идет толпами и теперь я их понимаю ;)

Отправлено 6 лет назад

От Пользователь2.6

Like Мне нравится

Это пушка! Всем сюда :) Особенно вкусен Мокко и печенье шоколадное. Да цена не самая дешевая в городе, но они так круто оформили каждую точку и так компактно. Я тронут. Ну и кофе вкуснейший однако. Ещё компания является хорошим примером того как можно преобразить киоск в метро в уголок уюта. Пять баллов за чувство вкуса, за трафаретный логотип, за бонус в виде печенек и качественное обучение персонала :)

Отправлено 6 лет назад

От ivanyagoda

Like Мне нравится

Кофий не перестаёт радовать своим веуснющим кофе и бариста - профессионалами. Хочу сказать отдельное огромное спасибо Анастасии, сегодня она готовила мне кофе , выпив я хотела вернуться и снова заказать его!;) Очень приятно , когда тебя встречают с улыбкой и готовят со всеми вкусовыми пожеланиями ;) Анастасия и Кофий спасибо Вам, не устану наверное это повторять!:)

Отправлено 6 лет назад

От tata25

Like Мне нравится

Сейчас я нахожусь здесь!) Мне готовят латте с кленовым сиропом! Я не успею дописать этот отзыв, как моя вкумнятина будет готова;) Вкусно, быстро и самое главное много и не дорого:) P.S. 0,5 вкусного латте всего 150 рублей!!!

Отправлено 6 лет назад

От Ульяна

Like Мне нравится

В компании Кофий - лучший кофе! Кофий отличает высокий сервис, трепетное отношение к клиентам, самые низкие цены на кофе такого высокого качества и конечно сам объём напитка - 150 рублей за 0,5 вкусного латте с сиропом. Для себя я покупаю кофе только здесь!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Л.......на

Like Мне нравится

Открыла для себя эту кофейню буквально дней 5 назад , чему очень рада, ведь возвращаться за вкусный и ароматным кофе хочется снова и снова! Девочки -бариста просто умнички , кропотливо все делают , советуют , учитывают все пожелания. Фраппи ореховый просто вкусняшка, я поклонница летних напитков и он пришёлся мне по душе. Ароматный капучино просто спасает с утра. Спасибо большое за такую кофейню , готова пробывать различные напитки и дальше у вас. Всем рекомендую заглянуть на стаканчик кофе с утра;)

Отправлено 6 лет назад

От tata25

Dislike Мне не нравится

Заходила вчера впервые сюда за кофе, выбрала капучино соленая карамель. Неплохой кофе, не сладкий, но и не соленый. Бариста молодец, очень кропотливо всё делала, отмеряла, смешивала. Получился такой стаканчик на 160 рэ. Поначалу обрадовалась, как же много кофе, долили то доверху! Уж как я кофе люблю не описать. Но примерно на половине стакана наступило какое то отвращение. И дело не в ингридиентах или их несвежести. Просто кофе дико приелся и надоел. После выпитого стаканчика в желудке были неприятные ощущения, наверное к такому объему кофе он был не готов. Несмотря на то, что кофе не особо впечатлил, местечко мне ваше понравилось, бариста вежлива и приветлива. Поэтому в следующий раз вернусь к вам за другим напитком и изменю оценку.

Отправлено 6 лет назад

От Lana

Like Мне нравится

Просто потрясающий апельсиновый раф мне сегодня приготовила бариста Алена. Спасибо большое, аж отзыв захотелось оставить, и печеньки у вас на мой взгляд стали какие-то другие, (либо мне раньше просто не везло с ними) такие воздушные, тающие во рту))

Отправлено 6 лет назад

От Sonya

Like Мне нравится

Замечательная сеть кофеен! После того, как открыл ее для себя, стал Вашим постоянным гостем! Теперь редкое утро у меня обходится без латте. Приятная, дружеская атмосфера, бодрящий запах свежемолотого кофе и очаровательные девушки за стойкой - все, что нужно для того, чтобы утро началось позитивно! Кроме того, немаловажно и время работы - с 6:45 в будние дни. Это, пожалуй, единственное место, где можно в такое время купить настоящий зерновой кофе. Приятно... Желаю дальнейшего развития и процветания!

Отправлено 6 лет назад

От F

Like Мне нравится

Радуете вкусным кофе, я предпочитаю латте, и авторские напитки, пробовала раф, ничего, вкусненько) Особенно радует вообще расположение, очень удобно с утра по пути следования прихватить кофе, к тому же у Вас приятный дизайн, в переходе на Ленина нравится, правда в последний раз девочка там была не улыбчивая и странно наблюдала, когда я делала селфи)) А за воздушную печеньку Вам спасибо, поднимает настроение)

Отправлено 6 лет назад

От Nadezhda

Like Мне нравится

Кофий - это именно то место где к клиенту относятся как к дорогому гостю!) Сегодня попробовала Авторский кофе банан-шоколад, как растаявшее мороженное, очень нежно и очень вкусно! Спасибо:*

Отправлено 6 лет назад

От Любовь

Like Мне нравится

С прошлого года регулярно покупаю у вас кофе и, должна сказать, что с большим трудом иногда приходится проходить мимо, чтобы с очередным стаканом от вас не выйти :) Очень нравится ваш кофе, ни разу не было, чтобы осталась недовольна! А уж как нравится, что сироп бесплатно - позволяет разнообразить мой Латте! Отдельно большое спасибо вашей баристе Елене за дружелюбное отношение - всегда знаю, что настроение улучшится после захода к вам и за то, что уже не надо говорить какой именно кофе я хочу, просто сказать какой сироп сегодня :))) Удачи и спасибо! Разумеется, буду еще и не раз. P.S. А планируется ли у вас какая-нибудь карта лояльности?

Отправлено 6 лет назад

От natakur

Dislike Мне не нравится

Грустно отзыв... Вот уже как практически полгода я покупаю кофе только у Вас! Последние два раза меня просто разочаровали: 1. Заказала латте большое с сиропом, вышла из метро сироп не добавили. Печально; 2. Снова латте большое с сиропом, ужасная бадяга. Просто очень не вкусно... Надеюсь что в следующий раз я закажу кофе и получу именно то, что заказывала!

Отправлено 7 лет назад

От Таисия

Like Мне нравится

Я влюбилась в Ваш кофе. Такие приветливые девушки работают, я прям в восторге. Никак не могу пройти мимо кофейни и каждая поездка куда-либо на метро сопровождается кофе и хорошим настроением. Все настолько хорошо, что даже и добавить нечего! Продолжайте в том же духе

Отправлено 7 лет назад

От Лёхаперец

Dislike Мне не нравится

Ребят, ну это уже не смешно!! Чаще всего бываю на площади Калинина и захожу обязательно к Вам, выпить арахисовый кофе. Я влюбилась в него когда еще его делали со сгущеным молоком. НО!! Его постоянно нет. Как мне объяснили в последний раз, часто покупают арахисовый кофе, но редко заказывают пасту арахисовую. Но его нет никогда!!!!! За месяц он был 1 раз, захожу через день примерно. Я не ем сахар и сиропы, поэтому хожу к Вам за этим вкуснейшим кофе. Ходила... а так то почему мне в кузине не взять капучино за 95₽. ?! Так и сделала в последний раз !!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Yana_bybik

Like Мне нравится

Отличный кофе, спасибо за ваше дело) капучино ни взять, ни добавить) макаруны и вправду вкусные, не пожалела, что взяла, потом зайду ещё) вали печеньки фирменные очень здоровские) взяли ещё чай, смородина с мятой, очень и очень достойно) растите )

Отправлено 7 лет назад

От coffe_latte

Like Мне нравится

Вкусный кофе по очень низкой цене! Большой объём, сиропы и сахар бесплатно и вкусная печенька бонусом!)))

Отправлено 7 лет назад

От Солнечный Зайчик

Like Мне нравится

Вполне приличный кофе. Очередей никогда не наблюдала. Помещение правда весьма компактное, больше 4-5 человек точно не поместится. Выпечка никогда не привлекает. У нее очень странный вид. И названия не подписаны. Обычно внутри тепло, жарко, даже душно бывает. К кофе всегда предлагают бесплатную печеньку. Это очень мило)

Отправлено 7 лет назад

От vilaribo

Like Мне нравится

Когда оказываюсь на площади Калинина всегда захожу за кофе именно сюда! Самый клёвый кофе в этом районе, проверено! Очень низкие цены, пол литра замечательного латте за копейки! Рекомендую!!!

Отправлено 7 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

Со второго раза таки попровала у вас кофе. Сразу о плюсах: 1. У вас самый годный кофе на Калинина; 2. Безналичный расчет; 3. Время работы. Насколько поняла из меню, сироп можно добавить бесплатно, ну и цена за пол литра кофе в 139р. более чем приятна. Бариста сегодня была очень приветлива и мила. Звездочку сниму только за прошлое посещение, в которое так и не удалось попить кофе.

Отправлено 7 лет назад

От Славянка