Кофе-Терра, сеть кофеен отзывы и оценка

Кемерово, Советский проспект, 44 (1 этаж)


Кофе-Терра, сеть кофеен Кофе-Терра, сеть кофеен

3.5

126 оценили
«Кофе Терра» — это уютные и стильные кофейни с современным дизайном, где можно устраивать как деловые и дружеские встречи, так и романтические свидания.
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Кемерово
Адрес Советский проспект, 44 (1 этаж)
Телефон +7(384)234-96-02
Сайт kofe.terra-group.ru
ВК kofe_terra


Dislike Мне не нравится

Года три назад "Кофе-Терра" была одной из моих любимых кофеен в центре. Что случилось сейчас? Насколько я понимаю, заведение лишилось лицензии на алкоголь. Вместе с меню бара было ощутимо урезано основное меню - теперь там значатся (а, вернее, пылятся) "вчерашние" привозные десерты, так что основательно разгуляться в выборе первых и вторых блюд посетителю не удастся. Кофе средний, немного горчит. Возможно, вам действительно стоит помыть кофе-машину. Цены нормальные. Днем всегда посетителей немного, и все же официанты заставляют себя ждать, или путают заказ. "Кофе-Терра" перестала быть заведением дружным, многолюдным, а ведь когда-то здесь было очень уютно и атмосферно. Печально наблюдать упадок таких заведений. Лучше уйти достойно и закрыться, а не работать "как бог пошлет". Уступите дорогу другому заведению, которое могло бы радовать горожан и гостей города.

Отправлено меньше минуты назад

От carfagenez

Dislike Мне не нравится

Если честно,я даже не знаю как к этому относиться. Почему-то последнее время меня здесь недолюбливают. Как обычно взяла кофе на вынос,была с маленьким ребёнком,и отвлекалась на него,на месте кофе не проверила,села в машину,уехала...брала латте 300 мл. В одном стакане кофе больше,в другом прилично меньше.

Отправлено меньше минуты назад

От Катюша

Like Мне нравится

Вкусный кофе, приветливый персонал, уютное место, удобное расположение! В целом мне понравилось, обслуживание здесь отличное!

Отправлено меньше минуты назад

От Вячеслав Бурундуков

Dislike Мне не нравится

Были недавно у вас с мамой,взяли по кофе и салату . Кофе принесли быстро,выпили,и 40(!!) минут ждали салаты . В итоге я могла спросить скоро ли будет готово ,на что официантка ответила «ой а вы что салаты заказывали?» . Кошмар просто . Ни ногой к вам больше .

Отправлено

От Viola

Like Мне нравится

Раньше обожала, постоянно пила ваш вкусный кофе и кушала десертики,но к сожалению почему-то стали сдавать позиции...

Отправлено

От Царица всея Руси

Dislike Мне не нравится

Как-то чудным, зимним вечером прогуливаясь по проспекту решили заглянуть и приобрести кофе « с собой» дабы согреться и пойти гулять дальше. Преобретя «чудный» за 134рубля мы вышли из заведения, перемешали его и сделав 1-й глоток не ощутили ни чего! Вкус был чуть подслащённой воды (из-за сиропа видимо)...мы решили разобраться, сняли крышку со стакана и взглянули внутрь и там была чуть подкрашенная вода со вкусом приобретённого сиропа! «Большое спасибо» за испорченный вечер и выброшенные в пустую деньги! И если бы можно было поставить -100000 этому заведению, то поставила не задумываясь!!!

Отправлено

От Анастасия Ященко

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. Сегодня 15.12.2017 пришли в ваше заведение (4 женщины). Пришли вечером, людей в кафе не было. Сели за столик, к нам официант не подходил долгое время, в итоге сами подошли чтобы нам хотя бы меню принесли. Выбрали кофе и десерты. Принесли напитки не вместе, в итоге у нас у кого то кофе был, кому то принесли очень поздно. Сами напитки были очень ужасны, причём все 4. Кофе как будто три в одном сделали. Ужасно просто. В итоге официантка долго не появлялась в зале, мы уже начали собираться - как она вдруг прибегает и мол «вам счёт?». Попросили счёт, сидим ждём - счета нет. Уже начали выходить и тогда на кассе расчихались. Впечатление ужасное от заведения, напитки невкусные, обслуживание на очень низком уровне. Больше всего жалко деньги, потраченные на ветер. Прошу дать ответ на этот отзыв в комментариях под ним.

Отправлено

От dariababchuk

Dislike Мне не нравится

Уважаемые владельцы этого заведения, обратите внимание на отзывы, которые оставляют люди об этом месте. Я не стану исключением, положительных эмоции посещение не оставило. Заходишь. Видишь двух официантов и управляющую, никто не здоровается, никто не подходит с меню, пришлось за официантом идти самостоятельно. Мне кажется, если бы к вам пришёл бездомный, он вполне бы мог прийти к вам и жить в дальней части зала как минимум неделю, вы бы не заметили. Части меню в наличии нет, перепутанные цены, объём напитков, ошибки в меню. Зато есть вкусные сезонные предложения по чаю. Понравился чай с малиной и облепихой, с его помощью удалось согреться. Кофе нормальный, замечаний особых нет. Не рекомендую в целом.

Отправлено

От Coffee_Hunter

Dislike Мне не нравится

Отвратительный кофе, ощущение чтоткофе машину не мыли со времён ее покупки, кофе отдувало просрочены молоком.

Отправлено

От Александр Эрмиш

Dislike Мне не нравится

Взяли с подругой латте на вынос. Попробовали- жженый кофе, горький вкус, в общем, качество оставляет желать лучшего.Пришлось выкинуть, так как не выносимо пить.Раньше такого не наблюдалось.

Отправлено

От Ирэн Адлер

Dislike Мне не нравится

Не понимаю, чем занимается управляющий ! Хотели покушать то этого нет , то того. Десерты выглядят не аппетитно.кофе так себе . Не знаю раньше заходили было лучше.

Отправлено

От mchestor13

Like Мне нравится

Всем привет! Из всех Кофе-Терр обожаю именно эту!!! Очень вкусный кофе - это раз! ООчень демократичная цена на кофе на вынос - эта два! ОООчень приветливый и классный персонал - это три! А также в качестве бонуса дают кофейный скраб) Самая любимая кофейня в городе!

Отправлено

От Olga Sitnikova

Like Мне нравится

Самый вкусный кофе в Кемерово ! Ваш сырный латте покорил меня навсегда) очень вкусно ) приветливый персонал , уютная атмосфера )

Отправлено

От Аня Горн

Like Мне нравится

Очень здорово, когда есть в большом городе уютное место,где встречают непременно с улыбкой! Это место - ваша кофейня! Мы с мужем частые гости,и это,своего рода, наше место,с которым связано много теплых воспоминаний. Года проходят, люди меняются, а кофейня остается. И очень важно,что сотрудники стараются сделать ее еще уютнее. Уверена,что имеет место человеческий фактор, и кому-то может показаться кофе недостаточно вкусный или улыбка Не слишком приветлива. Но мы хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям,которые готовят самый вкусный кофе в городе, поддерживают дружественную атмосферу и делают уютным и замечательным кафе!

Отправлено

От Юлия Пнёва

Like Мне нравится

Самая нормальная цена по городу на кофе с собой. Вкус зависит от человека, который его готовит, чаще хорошо, чем плохо. Большой объем латте стоит 109 рублей, прям норм) В Новосибирске почти 200. Вчера утром, кстати, сделали очень вкусный латте с черничным сиропом, первый раз попробовали этот вкус, понравилось) Не помешало бы сменить музыкальный фон, я так понимаю на Ноградской и Весенней играет один и тот же диск, очень удручает.

Отправлено

От Оксана

Like Мне нравится

Как обычно,заехала взять кофе по дороге. Девушка про сиропы-сахар спросила,но сахара в кофе не оказалось,пришлось выкинуть. Было бы удобно,если бы с собой давали пакетики-стики с сахаром.

Отправлено

От Катюша

Like Мне нравится

Из двух кофе терр в центре в районе драмтеатра вторая по предпочтению, потому что качество кофе зависит от того, кто его делает, но чаще все-таки хорошо. Очень помогли мне с восстановлением карты, за это отдельное огромное спасибо! Ну и наличие веранды в летнее время-тоже важный момент! Только в этом году прибавилось стульев со сломанными спинками. И насчёт музыки во всей сети терра: ну 1 диск на весь год-это жесть! Может быть все-таки разрешить радио?..)

Отправлено

От kozjavka777

Like Мне нравится

На днях гуляли по весенней улице, проголодались и решили зайти в Кофе-Терру что бы перекусить. Были приятно удивлены красивым интерьером, вежливостью персонала и демократичными ценами! Теперь это наша любимая кофейня!

Отправлено

От Надежда Терских

Like Мне нравится

Уже более семи лет являюсь постоянным клиентом этой кофейни. Кофе идеальной температуры и сбалансированным вкусом! Безусловно рекомендую! Всегда веду своих друзей именно сюда, даже если находимся на другом конце города. "Не перегретый, не недогретый, и покрепче пожалуйста"© Персонал всегда отзывчивый и приятный в общении. "Все как всегда прекрасно выглядят"© Обожаю это место!

Отправлено

От Рустам Колотов

Dislike Мне не нравится

Подают кофе в одноразовых стаканчиках, официантки полуживые, полный ноль, да и кофе на среднем уровне, вместо лате дали капучино, а коктейль молочный-вода с какао нествик. Нерекомендую.

Отправлено

От gatsz123

Like Мне нравится

Вкусный кофе! Приятное обслуживание, официантка очень милая, положительно настроена. Задаёт хорошее настроение!

Отправлено

От Надежда Подольская

Like Мне нравится

Очень часто к вам хожу , девчонки молодцы , кофе всегда вкусный , сервис прекрасный . Еще не раз зайду .

Отправлено

От Kisaandkot2016

Like Мне нравится

Отличное заведение! Качественный кофе, приятная атмосфера, ненавязчивая музыка, хороший выбор десертиков, дружелюбное обслуживание, хороший вид из окна.... Одним словом мне нравится заходить в эту кофейню, когда бываю в Кемерово. Думаю, будь я жителем Кемерово, заходил бы сюда регулярно, по возможности с девушкой, представься такая возможность. Явно недооценённое местными заведение, наверное потому что к хорошему сначала быстро привыкаешь, а потом перестаёшь уже так ценить. Рекомендую к посещению любителям приятно провести время за чашечкой добротного кофе.

Отправлено

От Алексей

Like Мне нравится

Самая лучшая кофейня нашего города !!!!! Безумно вкусный кофе !!!! Я обычно беру Латте "Сырный" ,в этой кофейне его готовят особенно вкусно ! Девочки молодцы!

Отправлено

От Римма Ма

Like Мне нравится

Как всегда великолепный кофе, отличный персонал и чудесная атмосфера! Если вы по настоящему понимаете вкус кофе, то лучше заведения не найдете! Лично мне нравится как варит кофе Ольга)

Отправлено

От Пончик

Like Мне нравится

Отличное заведение, для приятного времяпровождения с друзьями )))) Отдельный респект баристе!!!! Спасибо))

Отправлено

От Буянмаа Салчак

Like Мне нравится

Доброе утро,моя любимая кофейня!!!!Очень люблю вас,и ваш вкусный кофе☕!!!Девочки там-большие умницы.Всегда доброжелательны,улыбчивы и оперативны.Очень жду весны,чтобы наслаждаться кофе,вкусным десертом на вашей веранде.Желаю только хороших и благодарных клиентов.

Отправлено

От Яна Шубина

Like Мне нравится

Очень круто и уютно! Вежливость и тактичность персонала очень радуют. Ну а про кухню можно не говорить. Простая, но очень вкусная!

Отправлено

От Павел Торгунаков

Like Мне нравится

Хорошее заведение. Приято посидеть как внутри, так и взять кофе с собой, что я всегда и делаю. Кофе всегда свежий и вкусный. Все нравится. Часто захожу туда и Вам советую ;)

Отправлено

От Дарья Евдокимова

Dislike Мне не нравится

Отравили салатом (цезарь)!!! 4.02.17г. Вечером зашёл цезаря съесть да кофе выпить, приехав домой почувствовал слабость, недомогание, вообщем понял что отравился салатом. В итоге лежу сейчас в горизонтальном положении более суток благодаря "прекрасному" заведению в центре города. Куда бл... кто там смотрит вы что с... терроризмом занимаетесь! Народ туда не ногой если хотите остаться в живых!

Отправлено

От Константин

Like Мне нравится

Сегодня кофе вкусный!) спасибо!)) давно у вас не была и стильные стаканчики порадовали и подняли настроение!) прям захотелось сделать фото и написать отзыв!) все быстро, вкусно, красиво!)

Отправлено

От Ксения

Like Мне нравится

Замечательная кофейня, пью капучино уже года полтора - самый хороший в городе!!;) советую посетить и угоститься!))

Отправлено

От Igor Khomyakov

Dislike Мне не нравится

Вот честно когда как ! иногда вкусное делают а иногда нет ! захожу частенько но пока что хочу посоветовать всем Скворечник !!! там хоть стабилно

Отправлено

От Екатерина Вальтер

Like Мне нравится

Именно в этом месте делают самый вкусный кофе в городе по моему мнению! Руки у персонала заточены как надо да и с дружелюбием проблем нет, когда бы не заходил всегда рады)) Когда заходит вопрос где купить, едем именно туда , даже из других районов города. Из минусов только уставший интерьер, пора бы его обновить.. Мы ваши постоянные гости, всем спасибо))

Отправлено

От titovinka14

Like Мне нравится

Давно не была в этой кофейне. А тут пришла и меня ждал приятный сюрприз! Новые десерты!) я взяла сметанно-ягодный пирог!) вкусный и нежный, ягоды придают кислинки. Мне понравилось!) спасибо за новинки! Ну и кофе конечно вкусный!)

Отправлено

От Ксения

Like Мне нравится

Очень люблю именно эту кофейню. Раньше на обеденном перерыве специально с кузнецкого бежала к девочкам за вкусным кофе, теперь организация, в которой я работаю, переехала на весеннюю, для меня это большое счастье !:) теперь буду забегать к вам каждое утро;)

Отправлено

От Александра

Dislike Мне не нравится

Хотела выпить кофе и чет решила зайти в Кофе-Терру. Скажу - зря! Процесс приготовления кофе ужасный! Сразу видно, что человек, который готовил кофе, курсы бариста не проходил. Больше не приду сюда за кофе! Жалко 85р за латте, т.к я его даже допить не смогла

Отправлено

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Люблю я иногда по неспешной дороге домой после работы взять кофейка)В этот раз выбор пал на кофе-терру.И знаете,зря(((Взяла капучино соленая карамель и вкус разочаровал-кофе был еле тёплым(будто молоко налили и развели ложкой растворимого).Ребят,ну кофе же должен быть согревающим,а не подогретым((В общем ,удовольствия никакого не получила,кофе не допила,деньги на ветер выкинула ))

Отправлено

От Katerina

Like Мне нравится

Сегодня утром заходил позавтракать, заказывал яичницу с беконом и американо. Яичница очень вкусная, за 125 рублей просто огромная порция, очень много бекона, до этого много где пробовал подобные завтраки, бекона всегда маловато. Девушка официант рассказала про акцию, где можно было заказать десерт и выпить кофе за 1 рубль. Акция приятно удивила, десерт изначально не хотел, но тут как же не попробовать. Обслуживание на хорошем уровне, девушки очень приятные. Обязательно приду еще

Отправлено

От do-she-cancer

Dislike Мне не нравится

Давно не заходила в Кофе-Терру и к сожалению видимо не зря. Да раньше это заведение было знаком качества, а сейчас сдали свои позиции. На улице было жарко, решили освежиться прохладными напитками. Сначала думала выпить холодного кофе, но выбора практически нет, даже банального фраппе не делают. Ну ладно выбор пал на огуречный лимонад с базиликом и классический молочный коктейль. Не знаю как можно испортить такие простые напитки, но у вас получилось. Лимонад по вкусу просто вода со сладким огуречным сиропом и пару дольками огурца, базилика не оказалось. Сказать честно ну вообще не вкусно. Молочный коктейль еще хуже, такое ощущение, что там одно молоко, причем теплое молоко. Может мороженое забыли положить? По граммам напитков тоже мало, не напьешься. Вообщем разочарование вот мой вердикт.

Отправлено

От Vera Girshina

Dislike Мне не нравится

Очень медленное обслуживание! Пришли с подругой выпить кофе, и ждали пока к нам подойдёт официант минут 20, хотя народу в кафе практически не было, в итоге, с горем пополам заказав кофе, ждали приготовления минут 30. И это уже не первый раз, когда ожидание очень долгое. Уже хочется встать и уйти. Не рекомендую данное заведение по этому адресу!

Отправлено

От A.K.

Like Мне нравится

Добрый день, частенько бываю у вас в кофейне, и наконец решила не оставаться равнодушной, и рассказать свои впечатления) Недавно как обычно заглянула к вам, при входе девочки дружно поздоровались и предложили сесть за столик, официантка (кажется ее зовут Татьяна) тут же с улыбкой принесла меню. Заказ принесли удивительно быстро, хоть кроме меня в зале было ещё много посетителей. Кофе просто восхитительный, раньше где только не пробовала, то слишком горький, то вода водой. Теперь специально еду к вам, чтоб выпить вкусный кофе)

Отправлено

От Екатерина

Dislike Мне не нравится

Поразительно! Пытался заказать торт на следующий день. Обусловили, в том числе личной явкой и предоплатой 50%. Некомпетентный сотрудник не может назвать ни вес, ни цену торта. Только цена "кусочков", количество которых, со слов сотрудника, меняется с удивительной быстротой. При сохранении такого положения фирма быстро "сдуется", молодёжь потеряет рабочие места - результат такой "работы". Учитесь, жертвы ЕГ!

Отправлено

От l34577

Dislike Мне не нравится

Это моя любимая кофейня по причине того,что ещё оканчивая первую гимназию-забегала сюда перекусить,выпить кофе...потом по дороге в политех хватала кофе и бежала на учебу,потом купила авто и заезжала по "старой памяти",в дальнейшем родила сына-мы приезжаем за кофе сюда-для сына чай,блинчики,сырники-ему чуть меньше 3-х лет,но любит он побывать в кофейне) здесь прекрасные работники,девочки очень стараются,они волшебницы-помогут в выборе,улыбнутся ребёнку,пожелают мне хорошего дня...мое обращение к руководству-вы что делаете-то?! У вас работники делают все,что в их силах,для того,чтобы поддерживать приток посетителей! Вы им дайте ресурсы-я блинчики купила-3 штучки примерно 130₽ отдала+25 или 35 за сметану. Ё-мое! За сухие блины,маленькие. Кофе уже не тот,и я понимаю что это не бариста виноват,либо машина уже устала,либо сам кофе не очень. Интерьер устал! Ещё и цена кофе на вынос такая же стала,как и сидеть пить в зале! Вы серьёзно?! В соседнем доме кондитерская-кофейня,у них в районе 90-100₽ тот же латте,и,увы,он приятнее на вкус. Честно,сейчас приезжаю только из-за отношения девушек-встречают как родную

Отправлено

От Катюша