Книги и Кофе, арт-клуб отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Гагаринская, 20 (1 этаж)


Книги и Кофе, арт-клуб Книги и Кофе, арт-клуб

4.1

162 оценили
«Книги и кофе» – кофейня, книжный клуб и арт-пространство в центре Петербурга.

Мы про смыслы, вдохновение, дружескую атмосферу и саморазвитие.

Мы представляем посетителям интересные книги, сувениры и подарки. Их можно купить или ознакомиться.
У нас нет алкоголя, есть вкусный кофе, более 20 видов чая, свежая и полезная еда, домашняя выпечка и сладости.

«Книги и кофе» - это три зала:

Кофейный зал с барной стойкой работает в режиме кофейни

Гостиная c библиотекой работает как в режиме кафе, так и в режиме пространства для спектаклей/концертов/лекций/мастер-классов/литературных и театральных читок/детских мероприятий

Камерная «Тайная комната» подходит для небольших компаний из 10-15 человек

Мы находимся на Гагаринской улице рядом с Летним садом, улицей Пестеля, Академией имени Штиглица, Институтом сценических искусств и Европейским Университетом.
Категория Кафе, Банкетные залы, Личностные тренинги / семинары, Театральные курсы
Город Санкт-Петербург
Адрес Гагаринская, 20 (1 этаж)
Телефон +7(812)272-49-90
Сайт bookcoffee.ru
ВК knigikofe


Like Мне нравится

Приятная, расслабляющая атмосфера. Уютный интерьер. Но очень уж долго несут заказ из двух чашек кофе. Судя по объявлению на входе тут много культурных мероприятий: мастер-классы, показ немого кино под живую музыку. Приятно заглянуть-притормозить на бегу.

Отправлено 6 лет назад

От Ананке (Дарья Ф.)

Like Мне нравится

Живу неподалеку, и в это кафе время от времени заглядываю. Сама атмосфера заведения довольно приятная, тихо, уютно. Кофе готовят весьма достойный (а я в этом, поверьте, толк знаю, сама раньше проводила мастер-классы в кофейнях). Персонал вежливый, да и вообще заведение неплохое. Из минусов могла бы назвать, наверное, низкое качество звука - попала как-то на живое выступление музыкантов, не звук был, а сплошная каша...

Отправлено 6 лет назад

От Виктория Виноградова

Like Мне нравится

Небольшие цены, "книжная" атмосфера и вкусный кофе) Это место не перестаёт меня радовать)) Была здесь только два раза, так как не всегда есть свободное время сюда ехать, но всё всегда очень нравится)

Отправлено 6 лет назад

От Тася Снегирева

Like Мне нравится

То место, которое западает в душу: ребята за баром сварят восхитительный латте груша-тимьян или кофейный глинтвейн, тихо, мягкий свет, по вечерам - свечи на столах, можно и на свидании или посидеть под абажуром с книжкой. В "Книгах и кофе" книга выбирает тебя. На полках в творческом беспорядке обязательно найдется твоя. Недавно обновилось меню - и появилось еще много интересных и вкусных блюд - сыр панир в томатном соусе и нежнейшие котлетки из цукини с морковью и печеным картофелем. Сюда - иду за вдохновением на лекции по креативному тексту, на читки театральных пьес, по субботам на занятия по рисованию. Хорошо, как дома...

Отправлено 6 лет назад

От Анюта

Like Мне нравится

Проводили мероприятие. Отличный обновленный зал: сцена, свет, звук, инструменты. Поместилось свободно 60 гостей. Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Игорь

Info

Смешанные чувства

Отправлено 6 лет назад

От Vladislav Goncharenko

Info

Никто давно не писал, но место хорошее. Спагетти с рыбой вкусные, обслуживание быстрое. Но книг и правда нет (

Отправлено 6 лет назад

От Galya

Like Мне нравится

Очень большой и вкусный латте. (220р) .тихое спокойное место. Можно посидеть отдохнуть, во круг на полках много книг.

Отправлено 6 лет назад

От Небо В-Медузах

Info

уютно, книги и ооочень вкусный тыквенный суп! ❤️

Отправлено 7 лет назад

От Люба Кушнерева

Info

Приятное место, вкусно :) книжки можно взять с полок и почитать, а можно и купить :)

Отправлено 7 лет назад

От Denis Snow

Like Мне нравится

Очень хорошее кафе! Вкусный кофе, хорошая кухня, приемлимые цены. Обслуживание на высоте. Много книг, можно найти что почитать.

Отправлено 7 лет назад

От 9petr

Info

Попробовал тут не вкусное ризотто и хотел написать об этом отзыв ещё тогда, но решил сначала научиться делать его сам. Сейчас я уверен в своём ризотто и заявляю что здесь невкусная кухня.

Отправлено 7 лет назад

От Adiom Timur

Like Мне нравится

Пробовали здесь десерты "Наполеон" и "Медовик". Были свежими и очень вкусными. В зале приятно. Про остальное сказать не могу, но мне хвалило, чтобы написать этот отзыв и поставить "5"

Отправлено 7 лет назад

От y_o

Info

Место необыкновенное, сюда хочется возвращаться. Отличный кофе, приятный персонал.

Отправлено 7 лет назад

От Василиса Митецкая

Like Мне нравится

Двоякое впечатление. С одной стороны - весьма неплохо: чай, кофе, покушать можно, книги почитать. С другой стороны - много народу в связи с чем все хорошие места обычно заняты(подоконники и столики у стены), остаются столы в зале, а за ними не совсем удобно сидеть, потому что они близко друг к другу стоят и все вокруг тебя ходят... В целом впечатление положительное.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Info

Вкусный смузи и 4 виолончелиста))

Отправлено 7 лет назад

От Полина Киселева

Like Мне нравится

Как заведение общепита это кафе меня совершенно не впечатляет. Кофе дорогой и невкусный, еда тоже вкусовые рецепторы не поражает. Но вот как арт-клубу и заведению с чудесной книжной атмосферой этому месту равных нет! Книги, большие окна, уютные диваны и самое главное - превосходные мероприятия проходящие здесь! Вчера были на летних чтениях от библиотеки Маяковского, и хотя шла я с некоторыми опасениями, остались в полном восторге и от книг, и от чтецов. К тому же атмосфера и интерьер очень располагают. Так что увидите, мероприятие в группе кафе, сходите, не пожалеете.

Отправлено 7 лет назад

От yulya-y

Dislike Мне не нравится

Очень давно не была здесь. Место вроде должно быть интересным, но у меня ощущение какой-то кладовки. Куча деталей, но все как-то шиворот на выворот. Из всего мне здесь нравятся диванчики у окна. Они удобные и милые, остальное в оформлении очень кривое. Меню потрепаное распечатанное на обычном листе а4. Выбор не очень большой, но есть все: чай, кофе, какао, десерты и основные блюда (суп, гарнир, бургеры, вторые блюда). Обслуживание хорошее, вкусное какао, панакота с малиновым джемом очень вкусная. Место очень средничковое, нет в нем шарма, уюта, не манит.

Отправлено 7 лет назад

От Маша Елисеева

Info

Очень, очень жаль, что кафе теперь только с 11. Так кайфово было спускаться к вам позавтракать.

Отправлено 8 лет назад

От Елизавета Давыдова

Like Мне нравится

Атмосфера кафе очень напомнила мне мою детскую школьную библиотеку. Солнце также припекало спину, когда я писала рефераты, а вокруг полки с книгами. Только в детской библиотеке не было еды и кофе :) Не скажу, что мне прям понравилось там, врятли я пойду сюда специально еще раз. Но зайти перекусить можно. Пила я чай,а не кофе (ибо посещали вечером). Чай вкусный, и не дорого 150р за чайничек 0,5. Только вот я с третьего раза попала на чай, который есть. Кофе пила подруга, ей понравился, но она не такая привереда, как я :) Брала еще вафлю с яйцом и беконом. Сама вафля не вкусная, она была сырая и прилипала к зубам. Не особо приятно сидеть за столами, которые обмотаны скотчем, который в каких-то местах оторван и грязный. Зато в уборной чисто и не пахнет. А еще там на стене нос. Обслуживание так себе, потому что работает только один мальчик (пятница вечер). Это не правильно, потому что все долго. Расплачиваться пошли сами, т.к. официанты (он же бариста) долго, да и терминал не переносной, НО! он есть. Во второй зал не стали заходить, я так поняла там часто проходят разные мероприятия.

Отправлено 8 лет назад

От Лера

Info

Официанты конеш не самые приветливые, но десерты вкусные сладкие и большой выбор кофе (хотя и, кажется, без альтернативы)

Отправлено 8 лет назад

От Ksesha Ju-ja

Info

Место, которое создаёт настроение! Респект баристу. Авторский кофе на высоте. При этом можно вкусно покушать ( в том числе и позавтракать, если завтрак поздний).Цены приемлемые.

Отправлено 8 лет назад

От Тая

Info

Отличное спокойное кафе с видом на детский парк. Тихо, уютно, довольно быстро приносят, дёшево, приятно посидеть.

Отправлено 8 лет назад

От Mitya Zvorikin

Info

Кофе посредственный и дорогой, кухня тоже не фонтан, но интерьер приятный.

Отправлено 8 лет назад

От Anastasia Pankina

Info

Интересное большое меню, вполне достойный кофе, необычно и мило

Отправлено 8 лет назад

От Katerina Malyaeva

Info

Я помню это кафе еще на Ваське, вдохновленная книгами и кофе, я нарисовала эту картинку :)

Отправлено 8 лет назад

От Alina Martinova

Info

Любила это место в 11-12 гг. в основном приходили поодиночке, читали, пили кофе. Сейчас что-то изменилось, но атмосферу поддерживают периодические кинолекции

Отправлено 8 лет назад

От Julia Nova

Info

Господа! Мы всё понимаем, но посуду НАДО мыть!И желательно предупреждать, что вы не делаете безналичного расчёта ЗАРАНЕЕ. Неприятное разочарование.

Отправлено 8 лет назад

От Мария Асламова

Info

Вкусно, уютно, вежливый персонал. Расположение в тихом районе Чернышевской тоже приятно.

Отправлено 8 лет назад

От Vika Chernusskaya

Info

С претензией на культовость. Атмосферы немножко не хватает. Чай - вкуснейший.

Отправлено 8 лет назад

От Natalie Enokiantz

Info

Появился суп в стаканах с собой! 59 рублей. Но хотелось бы порцию побольше, пусть и будет подороже.

Отправлено 8 лет назад

От Курт К.

Like Мне нравится

Очень необычное кафе, когда зашла, попала в атмосферу уюта, как дома. Книги на столах, точно не будет скучно за чашкой кофе. Кто-то рядом практиковал иностранный язык в дружеском кругу. Персонал очень приветливый, без внимания вас точно не оставят. Любимый десерт это вафли с грушей, обожаю! Только вот столиков маловато, посетители засиживаются долго и не торопятся освобождать. Если пройти в глубь от столиков, там еще одна комната, где проходят выступления музыкантов, встречи с разными интересными людьми, а также проводят мастер-классы для детей. Мне довелось послушать Филиппа Барского (кельтская арфа).Необычный человек, да и звуки арфы завораживают. Спасибо устроителям за позитивные эмоции. Рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От Светлана Блог

Info

Уютно, аутентично, много книг (почитать или купить), приветливые бармены, вкусно! Из десертов понравилась "картошка" - очень!

Отправлено 8 лет назад

От Tatiana Coolnacheva

Info

Фууууууу! Ребята пытались, но ничего не вышло. Холодно, невкусно, и обслуживание очень низкого уровня

Отправлено 8 лет назад

От Katrin Riabova

Like Мне нравится

Название заведения говорит само за себя, очень атмосферное место в городе. Придётся по душе и большим и маленьким. Для маленьких проводятся мастер-классы, а в это время родители могут погрузиться в атмосферу спокойствия и гармонии, посидеть с чашечкой кофе и с книгой, выбор книг, кофе и др. - велик! Для больших, к слову сказать, тоже проводят разные мероприятия! Если хочется просто отдохнуть от всех и всего, то место как раз придётся по душе!

Отправлено 8 лет назад

От anmai

Like Мне нравится

Очень милое местечко и формат заведения как нельзя лучше характеризует Петербург. Чувствуется некая неспешность во всем. Внутри много книг, с которыми, я уверена, не будет скучно, если вдруг осенне-зимним вечером придется сидеть одной. Девушки работают очень милые и десерты хороши! Хвалю яблочный штрудель:)

Отправлено 8 лет назад

От Софи

Info

После работы зайти за вкусным горячим кофе. Именно то, что нужно

Отправлено 8 лет назад

От Алиса Январская

Info

В пятницу с23:00 ночь настольных игр здесь варят вкусный кофе и довольно часто проходят мероприятия вроде выставок

Отправлено 8 лет назад

От Fedor Turkin

Like Мне нравится

Очень уютное и спокойное место, приятно приходить туда, сбегая от городской суеты. Выбор книг довольно солидный, есть классика и много новинок, также в наличии книги по разным тематикам: музыка, живопись, биографии и т.д. Различный кофе тоже в изобилии, помимо стандартных эспрессо, капучино, латте, есть очень оригинальные виды, которые я впервые увидела именно здесь. Иногда в этом заведении проводятся тематические мероприятия, например джазовые и литературные вечера, думаю, в следующий раз нужно посетить что-нибудь.

Отправлено 8 лет назад

От irin-tangerine

Info

Очень уютное и очень книжное место. Отлично подходит для завтраков. Плей-лист - агонь. А книги можно покупать. Единственный минус - далеко от дома.

Отправлено 8 лет назад

От Курт К.

Like Мне нравится

Была приятно удивлена, что подобные кафешки еще существуют. Все сейчас в основном ориентированы лишь на потребление пищи (и зачастую, подстраиваясь под спешку в городском ритме жизни - кофе с собой, фаст-фуд)... А здесь - просто рай. Очень уютно, комфортно, никакой тебе помпезности. Просто удивительно волшебный кофе, чаи фруктовые. Все очень вкусно! Персонал очень приветливый. Свободный Wi-Fi. Пока ждешь заказ, можно почитать книгу - очень много полок с книгами. Если книга понравилась - можно ее купить. Отдельный зал с картинами и фотографиями. Стоечка с работами "хендмейд". По вечерам проходят разные мастер-классы, или поэтические вечера, играют исполнители (скрипка и др.). Правда, мы эту часть не застали, потому что были днем. Но обязательно вернемся. Спасибо за задумку и идею! Очень не хватает таких мест, где можно никуда не спешить.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Логунова

Info

Не знаю как тут с едой и кофе, но лекции проводят отличные

Отправлено 8 лет назад

От Катерина Горева

Info

При пустом зале заказы забывают сделать, кофе не вкусный, драник пересоленный.

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия Бугрышева

Like Мне нравится

Приятное, атмосферное место в котором пекут самые шикарные круассаны - главное поймать их как только они вылезут из печки! Ну очень вкусно!!!! Здесь очень мило, тихо, а главное - море книг, которые можно прочесть прямо за кружечкой ароматного кофе. Если вы не знаете где почитать - приходите сюда!

Отправлено 8 лет назад

От Рыся

Info

Неожиданно очень вкусные завтраки. Лучше многих более раскрученных ресторанов. Интерьер скромный.

Отправлено 8 лет назад

От Anton Shchekalov