Ключи, клуб развития отзывы и оценка

Челябинск, Академика Королёва, 15 (2 этаж)


Ключи, клуб развития Ключи, клуб развития

3.1

25 оценили
Семейный клуб развития «Ключи» - место для развития взрослых и детей.

✅ Фитнес
✅ Танцы для детей и взрослых
✅ Живопись
✅ Детский сад и Продленка
✅ Творческая мастерская
✅ Раннее развитие ребёнка
✅ Музыка и вокал
✅ Личная и семейная психология
✅ Иностранные языки
✅ Спортивные секции для детей
✅ Театральная мастерская
✅ Логопед
✅ Дни рождения и праздники для детей

У нас работают тренеры и педагоги с опытом до 20 лет.

В Клубе взрослые и дети могут заниматься параллельно. Вам больше не придётся отказываться от своих занятий ради ребёнка.
Категория Обучение танцам, Фитнес-клубы, Центры йоги, Спортивные секции, Художественные мастерские
Город Челябинск
Адрес Академика Королёва, 15 (2 этаж)
Телефон +7(351)222-12-20
Сайт ключи74.рф
ВК clubkeys74


Dislike Мне не нравится

Добрый день! В данном клубе посещала Йогу для беременных, преподаватель Ольга Чичерина. Ходила исключительно из-за нее (профессионал своего дела), если бы она преподавала в другом месте, то не задумываясь сменила бы клуб. По всем остальным критериям оцениваю клуб скорее негативно: 1. Навясчивые девочки на ресепшине. Звонят с гонором: "вы вообще еще на йогу ходить будете?". как будто я им чем-то обязана. 2. Через раз предупреждают об отмене занятия. Приходилось стучаться в закрытую дверь и уходить. 3. Система абонементов: купила абонемент, выпало на май. Так как я еще работала, то могла ходить только по выходным и прездничным дням, а в праздники клуб не работает! и в связи с этим нет никакого переноса занятий! как следствие, перплатила за абонемент, и занятия сгарели. Неприятно. 4. ОЧЕНЬ маленькая раздевалка. 4-5 девочек на позднем сроке беременности и все - не протолкнутся. Распределение шкафчиков тоже бестолковое, раздавали ключи всем от соседних шкафчиков, хотя все остальные были свободные.

Отправлено 5 лет назад

От Наташа Морозова

Dislike Мне не нравится

Администраторы удивляют каждое посещение, разговаривать не умеют, субординации ноль! не внимательные, при заполнении выпускного диплома, ошиблись с написанием фамилии ребенка, память снятая на камеру сомнительная, прошла неделя, новых дипломов так и не увидели! В 21 веке, ошибочно заплаченные деньги возвращаются 10 рабочих дней!?!? Карл! Век технологий!! А по итогу у нас уже 4 недели, и говорят еще недельку ждите!! т к админы не знают как заполнять заявление, а потом не удосуживаются перезвонить и предупредить, что в заявление нет реквизитов (хотя у них 2 раза переспросили), узнаем об этом уже при личном вопросе. Слышала как с женщиной возрасте пререкались как с подружкой. Хожу сюда только из-за Чичериной и Рогачевой, но при первом новом адекватном тренере, сменю клуб с огромным удовольствием! Про йогу: уже месяц как ходила на йогу после родов, но мне так и приходили смс с приглашением на йогу для беременных! реально, только после 4 замечания эти смс перестали приходить! У меня все!..

Отправлено 5 лет назад

От Татьяна К

Dislike Мне не нравится

Были с ребенком на развивающем занятии для малышей у Наталья Кавандиш. Эмоции негативные. Мой ребенок не очень комфортно чувствовал себя в новом месте. И если честно я тоже. Все начинается с раздевания : кто бахилы одевает, кто проходит в грязной обуви дальше, тоже самое с верхней одеждой. Четких правил нет - от этого неразбериха и толкучка с вещами, в клубе везде грязные следы от обуви , которые с трудом успевает "подтирать" уборщица, а ведь там уже ходят во второй обуви малыши , а кто то даже в тонких чешках. Администратор крайне неприветлива, отвечает на все вопросы с "одолжением", не помню ее имени - не проводит , не покажет - на все говорит " ну там", " как хотите". В самом начале занятия на мое ребенка не обратили внимания, хотя он пришел первый раз. Преподаватель занятия не представилась сама и не познакомилась с моим ребенком. Когда был раздаточный материал не подозвала его, не попробовала никак заинтересовать. В итоге он начал капризничать так как сам стеснялся активно участвовать в процессе. так было не только с нами. Наталья работает только с спокойными детками - кто даже немного капризничает или отвлекается - все сразу " не ее клиент" и даже не хочет попытаться вернуть внимание. Поразительное игнорирование. Крайне не рекомендую это место.

Отправлено 6 лет назад

От Irina

Like Мне нравится

Очень понравилось в Ключах. Ходили на развивающие занятия, ребёнок в восторге! Очень приятные преподаватели. Особенно понравился современный и стильный интерьер. Также посещали Новогоднюю елку. Ребёнку было интересно.

Отправлено 6 лет назад

От Анна Васильева

Dislike Мне не нравится

Посещала несколько занятий для взрослых в этой студии. Занятия хорошие, тренера приятные, залы чистые и новые. НО. Цена высокая и хочется большего, а не просто хороших тренеров. Самым существенным минусом для меня стали дети. Я люблю детей и мои дети тоже посещают кружки. НО! Если в клубе есть разделение на женскую и детскую раздевалку, то дети должны раздеваться там. Многие мамочки приводят своих деток именно в женскую и ставят их на скамейку у шкафчика, раскладывают вещи и начинается 10 минутный процесс одевания и криков: "Хочу розовые колготки", "Не хочу косичку", "Дай попить". Очень треплет нервы. Чисто организационно можно было начинать занятия с интервалом: 5:50 начало у деток и в 6:00 начало у взрослых. Чтобы мамы могли переодевать своих чад и отправить в зал, спокойно самим пойти заниматься. Я готова была платить и бОльшие деньги, но нужного комфорта я не нашла. Решайте сами для себя. Тренера, повторюсь, на уровне.

Отправлено 6 лет назад

От Ася Рейхерт

Like Мне нравится

Отличный семейный клуб! Хожу сейчас на боди-балет к Виктории Вильчик (мастер своего дела, даёт понимание изящности, гибкости), и в то же время ребёнок идёт на Музыкальное занятие. Очень удобно, не нужно тратить время отдельное. Все в одном месте!

Отправлено 6 лет назад

От Anna Golub

Dislike Мне не нравится

Добрый день ! Занятия в целом понравились. все удобно и приемлемо. Я не в восторге от Клуба в другом месте.. Возврат денег.. Клуб в 1 стороннем порядке изменил время и даты занятий.. не предупредив заранее. поставили перед фактом... ТАК не делается вообще то. Я их выбирал из многих... Возврат денег.. не понял фишку по пересчету ДЕНЕГ.. платили вперед за месяц.. потом при возврате .. все было перестирано по другому курсу. (цене) Причины не ясны.. потеря денег... Срок возврата денег - надо 3 рабочих дня а не 10 рабочих дней.. Смысл - затягивание СРОКОВ.. это плохо

Отправлено 6 лет назад

От alex1solo

Like Мне нравится

Ходила на йогу для беременных к тренеру Ольге, замечательный специалист, очень компетентна в своей области, я бы сказала что она не только тренер, но и психолог. Свое здоровье и здоровье будущего малыша можно доверить ей! Все упражнения делать легко, атмосфера приятная, в самом центре чисто, зона отдыха прекрасная! Из минусов только назойливые звонки администраторов по предложению услуг. Мы переехали, теперь мне неудобно ходить к ним на занятия или возить детей, но настойчивые звонки и приглашения в детский садик никак не заканчиваются

Отправлено 6 лет назад

От Аноним

Dislike Мне не нравится

Мы ходили в детский сад 8 месяцев, сперва все устраивало, за исключением постоянной грязи по утрам в помещении, так как клуб работает до 22,видно уборщицы не успевали убираться, когда приводишь ребенка к 8 утра,полы только только начинали мыть.Это ладно. После 5 месяцев посещения началось твориться нечто,сперва уволился один преподаватель, через месяц второй и ,самое интересное , что нас ни о чем не предупредили, просто поставили перед фактом со словами "мы никого не держим, не нравится - уходите" Начался подбор нового персонала, за 2-3 месяца сменилось 4 преподавателя в итоге мы ушли , а педагогов до сих пор так и не набрали и ,в добавок ,уволилась нянечка... Стоит добавить, что оба преподавателя и няня работали в "ключах" больше 2 лет. После увольнения второго воспитателях у моего ребенка началась повторная адаптация, снова начал отказываться оставаться по утрам,нытье,слезы.Поэтому было принято решение о прекращении посещения "золотого ключика",сколько они еще там будут принимать-увольнять людей неизвестно, да и администраторы меняются с бешеной скоростью. Не стоят "ключи" своих 20 тысяч в месяц, НЕ рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Olga Prop

Like Мне нравится

Добрый день. В клуб ходили 8 месяцев, с ребёнком на занятия по раннему развитию,. Занимались у Ксении. Очень понравилось, Внимательное отношение к каждому ребёнку, всех находят за что похвалить, пробудить. Интересные, содержательные уроки. Здорово! До ключей сменили несколько клубов, где нас выгоняли, вроде как ребёнок недорос, где мы сами уходили потому, что скучно. Здесь конечно всё по другому, ребёнку нравилось всё! Сейчас ходим в детский садик здесь же, я в восторге!!! Когда не придёшь, дети все чистенькие , ручки помыты. В группе постоянно что то моют, чистят, убирают, игрушки лично видела как мыли. Кто не может сам кушать, кормят с ложки. Опять же развивающие занятия проходят несколько раз в день.хорошо что есть видеокамеры, всегда можно посмотреть, чем ребёнок занят. В общем замечательный клуб. Рекомендую всем.

Отправлено 7 лет назад

От muttenok

Dislike Мне не нравится

Сходили один раз в клуб Ключи на комплексное развитие. Преподаватель вроде старалась. Единственное она не представилась. На ресепшене администратор сидела с серьездным видом и даже ни разу не улыбнулась, она же вроде как никак работает в детском клубе. Когда я спросила где можно что нибудь попить, то ответила там куллер. А где брать посуду для питья неизвестно?! И что есть кофе и чай об этом вообще речь не шла. Потом когда я второй раз подошла она сказала, что вон там на кухне возьмите. Я конечно, была удивленна что одноразовых стаканчиков нет, а как же вирусы и инфекции. Все таки 21 век и деньги платяться за посещение, а 2 рубля на стаканчик, клуб не может выделить. Это конечно большой минус. И с администратором нужно поработать.

Отправлено 7 лет назад

От marat198502

Dislike Мне не нравится

Клуб Ключи появился в нашем районе достаточно давно и, наконец, я решила сводить ребенка на пробные занятия по музыке и рисованию. У нас было с чем сравнить ( посещаем другой детский клуб) и поэтому я постараюсь изложить всё максимально четко. 1. Нет детской зоны в холле ( возможно, для клуба, который себя позиционирует не только как детский, это допустимо), ощущение, что ты пришел заниматься в какое-то кафе. 2.Рисование. Перед началом занятия педагог не познакомилась с новыми ребятами, не спросила сама как их зовут и не представила другим детям, так же не сказала как к ней обращаться. В итоге все занятие она никак не называла моего ребенка, просто на "ты", хотя остальных, кто ходит давно и кого она знает, звала по имени. Это было, как минимум, непрофессионально. Когда детки мыли руки, то на всех выдалось всего лишь одно полотенце, это не гигиенично, в любом случае, ведь можно приобрести просто бумажные полотенца и никаких проблем. На занятии было детей 7-8, не помню точно, и было видно, что преподавателю тяжело успеть всем уделить внимание. Но цель, естественно, была достигнута, все что-то нарисовали и забрали с собой домой. 3. Музыка. Преподаватель Ксения показалась сначала доброжелательной и открытой. С новыми ребятами познакомилась и на этом все закончилось. Новые дети занимались всем, чем угодно, только не музыкой. Она старательно демонстрировала то, что уже умеют детки, которые ходят давно, они, естественно, выполняли все ее задания, потому что знали, чего она от них хочет. На новеньких же она не обращала внимание, не вовлекала их в занятие, не пыталась заинтересовать, создавалось впечатление, что этих детей просто нет на уроке. Потом начались угрозы новичкам "Я тебя сейчас накажу" или " Вы сейчас пойдете в коридор сидеть", в-общем, все в лучших традициях советской школы. Конечно мне, как маме, это показалось, непедагогичным. Видно было, что Ксения устала, как она сказала, это занятие было 8 по-счету за день, но это не не оправдывает антипедагогические поступки. 4. После занятий. Когда открылась дверь в коридор, мне на минутку показалось, что я на вокзале нахожусь. Народу куча, все толкаются, к стойке ресепшн не протиснуться, жуть просто. Раздевалка находится на первом этаже, там тоже не протолкнуться, все толкают друг друга локтями, головами и всем чем угодно, пытаясь одеть детей и уйти. Подводя итог, хочется отметить, если бы я одна пошла в этот клуб, меня бы конечно не смутила раздевалка на первом этаже, не очень чистый туалет, отсутствие каких-либо развлечений для детей в холле, но с ребёнком в этот клуб больше не пойду. Девочки на ресепшн очень дружелюбные и приветливые.

Отправлено 7 лет назад

От Volmara

Like Мне нравится

С ребенком 3 лет были на пробном занятии по танцам. Очень хочется отметить профессионализм преподавателя Алексея, к каждому ребенку находит подход, стремится раскрыть физический, творческий, эмоциональный потенциал . Все занятие проходит на позитивной волне, с юмором, каждого увлекает за собой в танцевальный процесс. Всем советую!!!!

Отправлено 7 лет назад

От katerinaizchel

Like Мне нравится

Занятие хатха-йогой в Ключах перевернуло мое представление о йоге! Впервые за много лет это слово обрело для меня четкое и ясное понятие. Я окунулась в эту филосифию, испытала возможности своего тела и зарядилась мощнейшей внутренней энергетикой. И все это было за одно занятие! Если бы не клуб развития "Ключи" и их чуткий педагог Ульяна, которая очень внимательно следила за правильностью упражнений и всегда была рядом, то я бы так и была бы одной из многих "диванных критиков, так много знающих о йоге". Безумное впечатление произвел на меня конец занятия, когда Ульяна помогла нам погрузиться в состояние сна и полного расслабления. Такого релакса, а иначе это не назвать, я никогда еще не испытывала. А музыкальные инструменты, которые она использовала? Что это было для меня остается загадкой, но мне казалось, что дует легкий ветерок и где-то рядом со мной бушует море...Такое кристально чистое и теплое море... Йога - это действительно целая философия, которую хочется постигать и я буду это делать вместе с клубом развития "Ключи"! Спасибо вам и да, ждите меня :)

Отправлено 7 лет назад

От Мария Тарасова

Like Мне нравится

Отдавали в летний лагерь сына в Театральную смену этого года. Очень рады, что выбрали именно клуб развития "Ключи"! Каждый день сын приходил домой с морем впечатлений, взахлеб рассказывал, как провёл день. На него это не было похоже, ведь он всегда был очень скромен, а тут прям буря эмоций! Даже в спектакле участие принял и был в одной из главных ролей. Наш мальчик раскрепостился! Научился общаться со сверстниками! Для нас это великое счастье! Спасибо городскому лагерю "Включись в жизнь" и клубу развития "Ключи"! Вы сделали всю нашу семью счастливыми!

Отправлено 7 лет назад

От Катерина Займан

Like Мне нравится

Начала ходить туда ради дочки на развивающие занятие с 1 года. Очень понравилась педагог Наталья. После и сама записалась на йогу к Ульяне, почему я раньше не ходила?) рекомендую для детей и родителей очень много секций, занятий. Можно ходить одновременно с детьми. Цены за занятия очень приятные. В среднем 350р.

Отправлено 7 лет назад

От Kseniya Makarova

Like Мне нравится

Посещала занятия по йоге, очень понравилось! Сам клуб классный, современный интерьер, все новое и красивое, вежливый персонал, в зале ожидания очень комфортно по-домашнему, можно выпить кофе или чай, поболтать с остальными посетителями клуба. Много детей, есть даже занятия для мам вместе с совсем маленькими грудными детьми. Тренер по йоге очень внимательная, знающая и опытная, приятно находиться в руках профессионалов и не бояться за свое здоровье и самочувствие)

Отправлено 8 лет назад

От Аноним

Like Мне нравится

Не в моих правилах писать отзывы, но только не в этом случае. В этот клуб мы попали случайно, искали хорошего логопеда недалеко от дома. И не ошиблись с выбором! Елена - специалист своего дела, грамотная, внимательная к детям и родителям. На консультации рассказала нам о проблемах с речью нашей дочки, о сроках исправления этих нарушений, ответила на все наши вопросы с мужем. Первые 2 или 3 раза я находилась с дочкой. Занятие проходит очень интересно, как говорится "на одном дыхании". Надо сказать, что девочка моя не очень-то усидчивая, но только не у Елены на занятии! Она с удовольствием выполняет задания и все поручения сказочных героев, которые "приходят" на логопедические занятия))) Видно, что логопед тщательно готовится к каждому ребенку. Как только мы выходим из клуба, моя дочура спрашивает, в какой день мы снова пойдём к логопеду. Результаты не заставили себя долго ждать - за полтора месяца поставлены 2 звука - очень даже неплохо! Для ожидания ребенка предоставлены все условия, начиная от приятной атмосферы с музыкой до вкуснющего ароматного кофе))) Администраторы очень внимательные и пунктуальные, заранее предупреждают о времени занятия. Мы очень довольны, спасибо клубу развития ключи!

Отправлено 8 лет назад

От Elena Manohina

Dislike Мне не нравится

Отзыв ее самый свежий, зато от души. Наткнулась на Ключи вк, вспомнила, что мы там тоже однажды были и решила написать отзыв. А пошли мы в поисках хорошего логопеда , желательно сразу логопеда-дефектолога. Сейчас мы ходим в другой центр и цены на прилично ниже, чем здесь, но обо всем по порядку. Моему старшему ребенку потребовала слогопедическая помощь. Стали искать, нашли ключи. Занятия стоят дорого, наверно думаю, супер занятия, раз за такую цену и супер специалист . Но нет. Как мне показалось, сама логопед, фамилию точно помню - Роллер, по моему, сама имеет дефекты речи. Меня она абсолютно не впечатлила ни самим занятием ни консультацией, на вопросы отвечала не охотно - то ли не хотела, то ли не знала, что сказать. Занятие скучное и самое что ни на есть обычное ни чем не выдающееся . Мы платим деньги не за такие занчтия, тем более ТАКИЕ деньги. Я хочу видеть знающего специалиста , заинтересованного в моем ребенке, который разбирается в проблеме, предлагает различные варианты ее решения, который бы не равнодушно относился к моему ребенку, к сожалению , здесь я такого не нашла. Жаль, обстановка то пафосная, одна стойка админа чего стоит) в общем, не стоит оно своих денег, кому нужен хороший логопед - точно не сюда.

Отправлено 8 лет назад

От Мариночка

Dislike Мне не нравится

Друзья, к сожалению, я никому не рекомендую детский садик Ключи. Приходила на экскурсию в садик со своим чадом, а детки как раз с прогулки возвращались. Во- первых гуляли в сквере напротив парка и возвращались через нерегулируемую часть дороги перед дверьми садика. Два воспитателя и 8 детей! Ладно хоть на 4 детей у воспитателей хватило рук, а вот остальные полагались на волю Божью, видимо, когда переходили дорогу. Машины носятся с большой скоростью на этом промежутке дороги. Во-вторых,одна малютка шла и плакала. Скорее всего не хотела возвращаться с прогулки. На что воспитатель-брюнетка ответила грубым голосом: я тебя сейчас тут оставлю и без обеда будешь! Ну разве так можно вести себя с малышами? Они же такие беззащитные, наивные. Где же профессиональное педагогическое искусство взаимодействия с детьми????жаль лялек

Отправлено 8 лет назад

От Афродита

Like Мне нравится

Ходим в "Ключи" к детскому психологу. Отличные занятия, в какой то степени даже развивающие. Доче нравится ходить на эти занятия. Пока дочь занимается я хожу на уроки английского языка. Поэтому удается совмещать клубе занятия мои и ребенка)))

Отправлено 9 лет назад

От 7906086

Like Мне нравится

В клуб"Ключи" я хожу со своим 10-ти месячным сыночком на "Йогу с мамой". Нам очень нравится. Прекрасный тренер и обходительный персонал. Занятия проходят в хорошо оборудованном и чистом зале. Можно поситить игровую комнату, попить чайку или кофе после занятия, общаясь с такими же мамачками и их деткам, и получить заряд положительных эмоций.

Отправлено 9 лет назад

От Ирина Ершова