Клиника профессора Запускалова, медицинский центр отзывы и оценка

Томск, Мокрушина, 9 ст16 (9 этаж)


Клиника профессора Запускалова, медицинский центр

3.2

17 оценили
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги офтальмолога, Микрохирургия глаза, Услуги детских специалистов, Услуги терапевта, Услуги физиотерапевта, Услуги невролога, Услуги аллерголога / иммунолога, Услуги эндокринолога, Диагностические центры
Город Томск
Адрес Мокрушина, 9 ст16 (9 этаж)
Телефон +7(382)290-29-01
Сайт запускалов.рф
ВК zapuskalovru


Dislike Мне не нравится

Отвратительная система работы клиники . К врачу надо записываться за пол месяца вперёд . Если срочно необходимо показаться доктору , никто на встречу не идёт как в аналогичных клиниках, предлагая альтернативы .

Отправлено 5 лет назад

От Wsa N

Like Мне нравится

Оставляю отзыв спустя пол года после лечения в этой клинике. Специально не стал писать сразу, т.к. хотел сначала посмотреть, будет ли результат от процедуры, которую мне там провели. Проблема была следующая: занимаюсь ремонтом цифровой технике, (айфонов, айпадоа, маков и т.д.) часто работаю с микроскопом, в какой-то момент времени заметил, что при фокусировке зрения на мелких деталях сильно напрягаются глаза, не всегда могу сфокусироватся, а после остается болезненое ощущение. Обратился в клинику Запускалова, (давно слышал о ней, да и знакомые о клинике отзывались только положительно). Мне провели полное обследование глаз на разных аппаратах (причем не только зрения, как в других клиниках, а именно всего глаза). Отмечу высокую компетентность врачей и крутое оборудование. Поставили диагноз «периферический увеит» – как я понял это воспаления сетчатки, которое бывает чуть ли не у каждого третьего человека, только в нашей стране почему-то болезнью не считается. Доктор Хороших Юлия Игоревна все подробно объяснила, показала, на что этот увеит влияет, и что мой дискомфорт и усалость глаза связана с ним. Назначили лечение лазером по их собственной разработанной методике, я согласился. Сама процедура не особо приятная, но 15-20 минут потерпеть можно. Спустя пол года могу сказать, что результат действительно есть и я им доволен! Работаю без проблем, глаза не беспокоят. Клинику профессора Запускалова могу рекомендовать всем с чистой совестью!

Отправлено 5 лет назад

От Артем Нефедьев

Like Мне нравится

В конце мая посетили с ребенком клинику профессора Запускалова. Обращаемся уже не в первый раз, поэтому наш выбор детского офтальмолога - это Иванова Екатерина Владимировна. Мне очень нравится подход к ребенку, ее абсолютно спокойный и добродушный голос и ,конечно, профессионализм. В клинике провели где- то час, за который мы успели полностью проверить глаза (исследования на аппаратуре, закапывание капель в глаза и осмотр глазного дна), а муж успел попить чай с печеньками. Нам все очень понравилось! Уже 1,5 года это наша семейная клиника, потому что здесь прошли обследование и комплекс лазерного лечения и мы с мужем, и наши мамы. Никаких отрицательных моментов мной замечено не было. Персонал клиники дружелюбен, врачи- опытные и компетентные в своем деле. Несомненно, мы вернемся в эту клинику еще раз! Кстати, в наш прошлый приход была акция для детей. Всего за 550 рублей полноценный прием детского офтальмолога. Я была приятно удивлена! Еще один плюс! Спасибо!

Отправлено 5 лет назад

От m.apples

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники профессора Запускалова! Так получилось, что после беременности мне потребовалась лазеркоагуляции сетчатки, придя в клинику я записалась на данную процедуру платно , но медицинские регистраторы мне объяснили , что есть возможность сделать это по полису ОМС , достаточно взять направление. Для меня это было как минимум удивительно, это же частная клиника! В итоге мне сделали эту процедуру быстро, безболезненно и бесплатно! Все сотрудники клиники приветливы, не равнодушны и очень компетентны! У меня остались только положительные впечатления . На этом наши отношения с клиникой не закончились : моей маме потребовалась операция по замене хрусталика. Данную процедуру ей сделали по ОМС быстро, качественно. Ну правда, это как в сказке: приятная атмосфера , приветливые и внимательные сотрудники и замечательный результат! Я переживала пока маму оперировали, так как все запущенно было , но меня держали в курсе , успокаивали , были действительно терпимы с занудными родственниками ( в лице меня ) . Ожидая окончания процедуры, наблюдала отношение персонала к пациентам: но это же действительно здорово , когда к пожилым пациентам , относятся с терпением , объясняют одно и то же без раздражения , ведь основной поток пациентов это люди уже в возрасте. Когда встал вопрос о ежегодном осмотре ребенка у офтальмолога, конечно, не раздумывая, мы пошли в клинику профессора Запускалова. Все прошло замечательно, к маленькому ребенку подход найти достаточно тяжело, но Иванова Екатерина Владимировна расположила к себе малышку , осмотр прошел замечательно . Всем своим знакомым и родственникам я рекомендую, и буду всегда советовать только вашу клинику. Большое и человеческое спасибо Вам, за то, что Вы есть, что не теряете человечность, терпимость к пациентам , что помогаете в сложных ситуациях , искренне желаю Вам побольше благодарных вылечившихся пациентов , ведь есть за что благодарить Вас !

Отправлено 5 лет назад

От Саша Яковлева

Dislike Мне не нравится

Имела не приятный опыт с данной клиникой... Изначально обратилась туда к неврологу (к сожалению забыла фамилию врача, это было пару лет назад, помню что звали её Наталья), меня мучили головные боли, связанные с шейным остеохондрозом. Прописала мне врач уколы, которые совершенно не помогали. Пол беды. Предложила она мне такой не традиционный метод лечения, как су-джок. Поскольку я была на грани-решила принять её предложение и ездила к ней через день. О том, что это не помогло даже говорить не стоит. По факту просто вытягивали деньги. Дальше-больше. Подумала я, что клиника профилируется в основном на глазных забооеваниях, решила обратиться к офтальмологу. Жалею по сей день! "Чудо"-врач Сергеева Т.М. нашла у меня мыслимые и не мыслимые болезни. Назначила лазерную коагуляцию, я сделала у них. Зрение у меня всегда было не важное, а после лазера упало больше! Поставила мне "синдром сухого глаза" и прописала капли. Я капала больше полугода! Глаза стали испытывать жуткий дискомфорт! Поставила мне глаукому!! Я подписала себе приговор, ведь глаукома серьёзное заболевание. И вот не так давно, я сходила проверить глаза в одну клинику, где на меня посмотрели с удивлением. Ни глаукомы, ни сухости глаз. Пошла в другую, чтоб перепроверить. И в другой опровергли поставленные Сергеевой диагнозы. Не было предела моим возмущениям! Осталась очень не довольна посещениями данной клиники... Надеюсь мой горький опыт кому-нибудь поможет!

Отправлено 6 лет назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

06.04.2018 обратился в клинику Запускалова, попал на прием к врачу Зарубиной С.Л. Как выяснилось, причина моего беспокойства — ячмень. Врач выписала назначения и рецепт, с которым я немедленно направился в аптеку. В числе прочих препаратов (капли, витамины) мне выписали мазь дексатобропт. В первой аптеке мне сказали, что такой мази нет. Затем то же самое мне повторили еще в трех аптеках. Позвонил в аптечную информационно-справочную службу Томска — там мне сказали, что такой мази в Томске нет. Также воспользовался аптечным сервисом «Таблетка», который тоже выдал нулевой результат, но в то же время предложил этот препарат в форме капель (такой мази нет в Томске по сей день). Я позвонил в клинику, сообщил администратору о том, что врач, по-видимому, ошиблась, поскольку такое лекарство в городе отсутствует. Администратор связалась с врачом, чтобы прояснить ситуацию и в качестве альтернативы предложила два других препарата — мазь тобразон или мазь тобрадекс. С ними повторилась аналогичная ситуация — эти препараты есть в Томске только в форме капель. Я снова позвонил администратору и сказал, что этих препаратов тоже нет и выразил удивление сложившейся ситуацией, учитывая, что я, вероятно, не первый пациент, обратившийся с жалобой на ячмень в разгар весны. Администратор пообещала снова перезвонить и в течение 3-х часов так и не перезвонила. Я перезвонил сам. Администратор ответила, что врач на сегодня уже отработала (звонил в 17:18) и будет только в понедельник и «посмотрит мою карточку, чтобы оценить ситуацию». Естественно, ждать три дня в подобной ситуации смысла нет, поэтому зашел в ближайшую аптеку и попросил аптекаря продать аналог (на замену получилось два препарата вместо одного). Как я и ожидал, учитывая прошлый опыт ожидания звонка от администратора, ни в понедельник, ни в какой-либо другой день мне никто не перезвонил. Считаю неприемлемым заниматься самолечением за 1300 рублей, заплаченных медицинскому учреждению за прием. К отзыву прилагается результат поиска указанных препаратов. Для удовлетворения любопытства врач может самостоятельно позвонить в городскую справочную, на звонки врачей, полагаю, они тоже отвечают.

Отправлено 6 лет назад

От Илья Бобяков

Dislike Мне не нравится

Истинное название этого заведения - "Клиника пыль в глаза пускалова". Врач из одного лечебного заведения рекомендовала обратиться в эту клинику. Тут-то и началось... Врач Хороших Ю.И. (она же глав.врач клиники) обнаружила у ребенка увеит. Провели физиотерапевтическое лечение, после чего была настойчиво рекомендована операция "чтобы не утратить зрение". Мной было принято решение проконсультироваться у других специалистов, что и сделали. В двух авторитетных клиниках провели обследование, и ни в одной из них не было обнаружено серьёзных проблем. Зато диагнозы и методы "лечения" Юлии Игоревны известны далеко за пределами Томской области. Страшно представить, что могло случиться после "лечения" в этом заведении, возможно, даже потеря зрения у ребенка. В древние времена лечили кровопусканием, а здесь лечат выкачиванием денег из пациентов. Результат одинаков в обоих случаях!

Отправлено 6 лет назад

От Mikhail

Like Мне нравится

Делал здесь лазерную коагуляцию 2 раза с промежутком в несколько лет. Всем очень доволен, если появятся проблемы со зрением я точно знаю куда обращаться.

Отправлено 6 лет назад

От valenteenium

Like Мне нравится

Обращался в эту клинику после неудачного лечения халязиона в другой клинике. В ходе диагностики обнаружили сильное воспаление сетчатки, и предположили, что халязион возникает на фоне этого воспаления. Халязион удалили (причем процедура была приятнее, чем в другой клинике; не скажу конечно что прогулка по парку летним солнечным днем, это же все таки операция, но менее болезненнее прошлого опыта). Порадовал и послеоперационный контроль. После операции предложили пройти лазерное лечение, что бы снять воспаление сетчатки. Согласился. И вот уже больше года проблема с холязионом меня обходит стороной, хотя раньше страдал регулярно. Рекомендую пользоваться услугами данной клиники. Квалификация персонала у меня не вызвала подозрений и нареканий. Понравилось, что подробно объясняли и специфику заболевания и специфику его лечения и дальнейшего контроля, доступно и на понятном языке) Ну и повторюсь, порадовал контроль восстановления, реагировали на каждые мои болезненные ощущения и страхи) Спасибо большое!

Отправлено 6 лет назад

От one_1709

Dislike Мне не нравится

В данной клинике,поставили катаракту обоих глаз,решила перепроверить в другой клинике,ни какой катаракты не обнаружено. Просто наживаются за счет здоровья пациентов. Не советую данную клинику НИКОМУ!

Отправлено 6 лет назад

От malina1985

Dislike Мне не нравится

В данной клинике был поставлен не правильный диагноз. Заставляли пройти лазерную процедуру за крупную сумму денег. Врачи халатно относятся к пациентам, а так же уговаривают пройти ненужные диагностики и процедуры в их клинике. Шарашкина контора. 2 недели лечила глаз который был здоров.

Отправлено 6 лет назад

От qwer_griha

Like Мне нравится

Месяц назад была в клинике на плановом осмотре. В целом впечатление осталось очень положительное. Врачи были очень милы и доброжелательны. Подробно описали мне всю ситуацию по моему здоровью - есть небольшие осложнения с сетчаткой и пережаты сосуды. Посоветовали пройти обследование и записаться на массаж, чтобы устранить зажимы в позвоночнике и шейных отделах, которые и являются причиной неполадок. Клиникой довольна, обязательно буду там и дальше проходить обследование и лечение.

Отправлено 6 лет назад

От Яна Локотош

Dislike Мне не нравится

Обратился в клинику Запускалова 04.07.2017г с жалобами на слезотечение и красноту в глазах. Провели обследование, (обнаружена врожденная катаракта, увеит обоих глаз) назначили лечение и рекомендовали лазерное лечение стоимостью 15.000р (только после снятия обострения) 17.10.17 я вновь обратился с ухудшением состояния глаз, воспалились веки. И мне было рекомендовано срочно делать лазерное лечение, несмотря на воспаление. Была назначена дата на 03.11.17г. Но по причине поломки терминала оплаты (мне сообщили об этом в 19.00 02.11.17г) , я вынужден был отказаться от лечения. Все эти события у меня вызвали большие сомнения, и я решил подстраховаться. Я прошел полное обследование в Новосибирске клиника "Эксимер". Результатом я ошеломлен. Ни катаракты, ни увеита у меня не обнаружили. И главное-нет никаких показаний к лазерному лечению, а только очки. В подтверждение своих слов готов предоставить все результаты обследований. Клиника Запускалова отказала мне в претензии по возрату денежных средств за некачественное обследование. Решайте сами. т 8 960 979 9820 если кому интересны подробности!

Отправлено 6 лет назад

От 197204

Like Мне нравится

Однажды на работе у меня что то случилось с глазами, в них как будто песка насыпали, они покраснели и постоянно чесались, и я плохо видел и щюрился, по совету родственников, сестра ранее проходила лечение в клинике пр. Запускалова, обратился за помощью. Отношение персонала ко мне сразу понравилось, на ресепшене стояла очень миловидная, общительная девушка, которая своими советами и беседой отодвинула мысли о больных глазах на второй план, врач, к сожалению не помню фамилию, очень быстро и качественно, без лишней суеты провела обследование, сказала, что то на непонятном мне языке( вроде конъюктевит в какой то форме) , назначила мне лекарства, закапала в глаза и я ушел, через пару дней я был почти здоров, но пришел на ранее назначенный мне повторный прием, где уже я поблагодарил ее за оказанную помощь и за отлично подобранные и недорогие медикаменты, впечатления в отличии от муниципальных поликлиник , а также других частных клиник отличное, ничего во мне не вызвало ни тревоги , ни страха, все прошло быстро и дешево (потратил на лекарства менее одной тысячи и сам прием обошелся мне недорого). В случае повторного заболевания, (тьфу тьфу) сомнений , куда обращаться у меня не возникнет. Огромное спасибо!!!

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Я живу в Томске, а мы родители в Новокузнецке. При очередном звонке я узнал, что у моего отца катаракта и что нужно делать операцию. Я решил сразу позвать родителей сюда, так как сам несколько раз был в данной клинике и знаю что здесь прекрасный уровень врачей и качество обслуживания. Собственно мой отец прошёл операцию по удалению катаракты. Отец был невероятно доволен двумя вещами. Первое это скоростью оказания услуг, а второе отношением к нему, как пациенту. Реабилитация составила всего 5 дней. Сама операция продлилась не более 2 часов, хотя она была очень сложная в силу "запущенности". Единственное, что не получилось это использовать ОМС, но это не проблема клиники ( клиника предоставляет все возможности для использования полиса), а проблема в самой системе ОМСа. С другой стороны заплатив приличную для него сумму за лечение у отца появилась шутка, что теперь придёться жить до 80, так как надо глаза окупить. В отктябре отец приедет делать второй глаз. Еще важный штрих, отец впервые увидел мир в полном цвете, так как всю жизнь у него были проблемы именно с распознаваниям цветов, наверное это нереальное ощущение, увидеть все краски этого мира в 60 лет)

Отправлено 6 лет назад

От Иван Зернин

Like Мне нравится

Если ваше зрение - единица, это вовсе не означает, что ваши глаза здоровы. Проверено на себе. Беспокоил дискомфорт глаз: слезоточивость сменялась ощущением сухости. На всех диспансеризациях врачи говорили - меньше за компьютером сиди. Обратился в клинику проф. Запускалова, врач - Юлия Игоревна Хороших. Провели комплексное обследование глаз, за неделю уменьшили отек и... обнаружили отслойку сетчатки на одном из глаз. С одним нюансом - отслойка была не на зрительной части. И не расширь мне тогда зрачки, все могло бы быть гораздо печальнее. Безмерно благодарен Ю.И. Хороших за деликатно проведённую операцию, понятные консультации до, во время и после лазеркоагуляции. Рекомендую! P.S. Из общих моментов: компетентные администраторы, современное оснащение, работают по ОМС.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Полетаев

Like Мне нравится

Очень довольны. Спасибо отдельное врачу Лобастовой Ларисе Владимировне. Делали промывание глаза малышу до года. После безрезультатных двух процедур в ТОМОКО помогло! Сразу! Спасибо еще раз. И вообще подход более серьезный, и предварительно, и после следят за результатом.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия