Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 49 лит А (Патологоанатомическое отделение)


Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина

3.2

109 оценили
Категория Больницы
Город Санкт-Петербург
Адрес Пискарёвский проспект, 49 лит А (Патологоанатомическое отделение)
Телефон +7(812)710-31-13 +7(812)717-46-91 +7(812)409-79-90
Сайт botkinhosp.org


Dislike Мне не нравится

Прошу учитывать данную информацию: 1. Предоставление противоречивой информации о состоянии больного в 6 отделении и в ОРИТ1 на Пискаревском д.49. 2. Воровство в отделении 6 и ОРИТ1 на Пискаревском пр. д.49 6 отделение, ОРИТ1 на Пискаревском Отец умер от ковида. У покойного украли деньги. Этим все сказано - работают нелюди. Сообщаю информацию о Клинической инфекционной больнице имени С. П. Боткина на Пискаревском пр., д.49. Мой отец лежал в данном учреждении с коронавирусной инфекцией с 3.10.21 по 17.10.21 (сначала 6 отделение, затем ОРИТ1). При попытках узнать о состоянии больного предоставляли противоречивую информацию. (Мне сообщали, что состояние больного стабильное средней тяжести, а обратившемуся с этим же вопросом брату отца говорили в это же время, что состояние тяжёлое и с отрицательной динамикой). После смерти отца были выданы его вещи - все было не на своих местах и была украдена сумма 4000 руб.

Отправлено 2 года назад

От Надежда

Like Мне нравится

В данном стационаре Пискаревский 49 лежала с 28.04.18—04.05.18 на 8 отделении.Поступала по экстренной госпитализации.Приемный бокс чистый,ждала в ночное время около 1,5 часов.Далее взяли анализы,беседа с дежурным доктором и на отделение уже сразу же начали оказывать помощь,поставили капельницу. Боксы очень чистые,белье выдают,в палате есть холодильник,душевая кабина,качественный сан-узел.Каждый день влажная уборка,все медсестры очень приветливы,вежливы в общении.Доктор который вел мою историю Москалёва Марина Евгеньевна -выражаю вам благодарность! За чуткое и внимательное отношение.Очень понравилось как кормят,все вкусно,еду подают горячую прямо в бокс,ходить ни куда не надо.Рацион очень разнообразный.Выражаю огромную благодарность буфетчице Ооржак Хереле Максимовне,это просто фея -всегда улыбчива,как яркий цветочек.Спасибо вам большое за теплое и душевное отношение к пациентам.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Александровна

Like Мне нравится

экстренно увезли в больницу! определили в Боткина! четсно по началу конечно думал привет совдепия, а потом на самом деле, все изменилось! в палате была уборная отдельная! душевая! гардероб! палата на три человека! на первом этаже кафетерий! можно было выходить на территорию и прогуливаться или на лавке сидеть около здания! напротив больницы есть новый жилой массив и продуктовые магазины! в общем я доволен персоналом полностью! особенно врачом своим Ирина Владимировна Брусенская - грамотная, отзывчивая и очень крутая! питание тоже не подкачало диетическое и даже можно кушать - это конечно не еда в отдельных контейнерах, но все же!

Отправлено 6 лет назад

От Aleksandr Tarapov

Like Мне нравится

персонал очень вежливый. обслужование на высоком уровне.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Любутов

Dislike Мне не нравится

Такое ощущение,что персонал обучают хамить и грубить пациентам! 5 дней лечения в этой больнице и я думала,что выйду может и без температуры,но очень нервной. Плюсы в том,что корпуса больницы новые,ухоженные,2х местные палаты, своя ванная ( хотя душ вечно протекает и скапливается вода в ванной), кормят невкусно, даже на платной основе. Легла в больницу с высокой температурой 39-40, ночью при 39,7 попросила укол жаропонижающий,на что мне ответили,что нечем колоть анальгина у них нет. при жалобе врачу на это,врач сказал,что я не имею право просить у них укол! Без назначения медсестра не имеет права ставить укол, видимо я должна была сутки с высокой температурой ждать прихода врача и что он соизволит назначить мне лечение. Никому не желаю попасть в эту больницу, всем крепкого здоровья !

Отправлено 6 лет назад

От Дулма Базарова

Dislike Мне не нравится

Попала больницу с ОРВИ 26 февраля. Корпуса новые, в бесплатной палате 2 койки. Это единственный плюс!!! Воды в палате нет, человек с температурой вынужден ходить на пост к медсестре за каждым стаканом. Чайника нет. Кормят отвратительно. Но самое страшное - не лечат!! Взяли анализы (рентген, кровь, моча) но результаты только через 3-4 дня. Мне поставили пустую капельницу и сказали что я не нуждаюсь в антибиотиках и лечение будет симптоматическое (антигриппин при условии если температура будет выше 38,5). Ночью мне стало плохо, очень болел бок (то ли печень, то ли почки. Температура 38,3. Попросила дежурного врача. Он так и не пришёл!! Не спала до 7 утра!!! Пришлось самовольно уходить на следующий день. Участковый врач назначил антибиотики, в первый же день приема температура снизилась с 37,6 до 36,9.

Отправлено 6 лет назад

От my.fluffy

Dislike Мне не нравится

Попала в больницу 28 декабря с орви. В больнице хороший ремонт. Все остальное НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Анализы крови брали на второй и третий день... Это нормально? Во всех больницах берут мочу и кровь в первые два часа в приемном покое... и ответ приходит через 20мин. В Боткина приходят анализы через сутки...а если не сдал до 8 утра, сдаешь в следующий день. "Диагностика на высшем уровне...." Врачи забывают присылать других врачей, хотя сам целый день им напоминаешь об этом, все говорят: -придут, придут... А в 6 вечера удивляются: -к вам не пришли?! (В моем случае это были лор и генеколог, у всех были, кроме меня, может быть это я такая везучая...) Мой лечащий врач забыл мне сказать какие купить лекарства для лечения. Я случайно узнала какие лекарства принимать (от медсестры) , но было уже 8 вечера, когда никто не мог их привезти. Капельницы и уколы делали просто ужасно. Санитарка искала по 10 минут куда колоть и протыкала меня по 5 раз, перед тем как поставить капельницу, причем иглы у них как колья, вообщем мало приятного. Мед сестра обвиняла меня, что я у нее ворую градусники, хотя забывала мне их приносить, или забирала, когда померяю температуру. СЛУЧАЙ (на следующий день после поступления): В 6 УТРА мне было очень плохо-температура.я прошу градусник, на что медсестра говорит, сколько принесут всем. Градусник принесли В 8 ЧАСОВ. Температура 39,5. Забрали градусники. В 9 ЧАСОВ, (когда меня смотрела врач - окрашивала, когда я заболела, чем и что о чем, я как труп, врач не довольна, что я не могу внятно ответить. Вбегает санитарка и орет: быстрее надо снимать штаны, делать укол от температуры, большая температура, шевелись... Больницей я осталась очень не довольна, муж забрал меня 30, я больше не могла там находится, продолжаю так же лечится дома, и болею, но мне намного лучше болеть чем там. Надеюсь, что больше никогда туда не попаду. И никому не советую. Лежала на 5 отделении. Ставлю оценку -10. Кстати, при побеге из больницы и ремонт разочаровал... ( Прилагаю фото)

Отправлено 6 лет назад

От Nastya Knyazeva

Like Мне нравится

Оказалась тут случайно, 37 неделя, ОРЗ. Была приятно удивлена. Палаты шикарные, удобные! Отдельная душевая. Все чисто. Кормят отлично и вкусно. Осмотр на высшем уровне. В первый же день назначили лечение,взяли всевозможные анализы. квалифицированные врачи. ЛОР,инфекционист,гениколог, узист! Все чётко по времени. персонал дображилателен, улыбчив. В общем все здорово. Спасибо огромное!

Отправлено 6 лет назад

От Полина Меньшикова

Like Мне нравится

Так приятно оставаться под хорошим впечатлением после первых родов! Попала с температурой на 8 месяце беременности в дородовое отделение и была удивлена тому, как здесь на самом деле здорово. Врачи супер, персонал супер, обстановка по последнему слову техники (есть, с чем сравнивать). Спасибо всем врачам, с которыми довелось встретиться, вы прекрасные люди! Спасибо моей родильной бригаде, которая была рядом и поддерживала в самый ответственный момент в моей жизни. Я чудом попала к вам! И очень этому рада! (Фотографии с дородового отделения, в послеродовом также)

Отправлено 6 лет назад

От Maria Soldatova

Dislike Мне не нравится

Какой то изолятор делают , а не больницу. Так везите сразу в кресты. Зачем людей закрывать как в камере. Сама больница себе хуже и делает. По правам человека надо к вам отправить.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Деточкин

Info

26 отделение отремонтировано очень даже прилично!кормят невкусно, мало мяса.

Отправлено 6 лет назад

От Victoria Z

Like Мне нравится

Замечательная больница! Все чисто и комфортно! Замечательные врачи, мед.сестра, санитарки- Спасибо вам Огромное! Будьте здоровы и счастливы!!! Очень вкусно кормят) Сегодня последний день и на выписку, вылечили высокую температуру, хорошими лекарствами

Отправлено 6 лет назад

От Nadezhda Imatova

Like Мне нравится

Лежу на Пискаревском проспекте, 5 корпус, 2 отделение. Замечательная больница, палаты по последнему слову медицины, с кнопкой вызова мед персонала и отличными кроватями. Душевая в палате, все чисто и уютно, персонал очень вежливый. Просто не больница, а санаторий. Единственный косячек, это приёмка больных, я с температурой 40.8 просидела в приёмном отделении 2 часа, но и это в принципе понятно, больных много, а приёмное отделение одно. Желаю всем здоровья, а если уж случится заболеть, то лучшим местом лечения будет именно здесь

Отправлено 7 лет назад

От Rumiya

Info

Многие знакомые сильно ругались на это место, но не пойму, из-за чего. Здесь хоть и очень старое здание, но очень душевный персонал и вполне неплохая еда. А это, мне кажется, важнее ободранных стен.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry Antonov

Info

положили на носилки на пол, по стенам тараканы бегают. жуть какая-то

Отправлено 7 лет назад

От Dasha San

Dislike Мне не нравится

Я лежала в разных больницах. И в платных, и в бюджетных, и в детских. В Оренбурге, в Питере, в Москве, заграницей. (чувствую себя бабкой из поликлиники) Но! Хуже этой я не видела ничего. Меня привезли на скорой с температурой 41градус, которую не могли никак сбить. В скорой что-то вкололи, поставили капельницу в самой больнице и первые сутки старались удерживать её хотя бы не выше 39. Я не соображала от слова вообще. Так как привезли меня в 4 утра мной никто не занимался (я так понимаю, даже не оформили нормально, так как это делал сам доктор в 7 утра). Первые три дня прошли в температурном угаре, но я смогла чётко описать что со мной было, в какой последовательности и какие симптомы. Так же я как на зубок перечислила все аллергии и препараты, которые употребляю. Несколько раз. Чтобы их точно записали. Врач был хорошим, но он понимал, что возможности у больницы так себе, гайморит мне предложили лечить медикаментозно, вдруг пройдёт сам. Спустя три дня меня начала уговаривать лор о проколе, но в тот момент я уже соображала и видела в каких условиях всё делается (состояние больницы - заброшенная психушка из фильма ужасов) и временно отказалась, думала, что ещё может стать лучше. На смену моему врачу с пятницы и на выходные мне поставили какую-то пренеприятную женщину, которая мне, 22летней девочке назначила преднизолон (!), который колят только бабкам, которым уже не рожать и на гормоны как бы плевать. Но самое интересное, что его мне кололи в смеси с новокоином, на который у меня страшнейшая аллергия. И так мне давали эту адовую смесь три последующих дня. Мне не сказали что за лекарство ставили. Когда я жаловалась на резкое ухудшение состояния, врач отвечала "да потому что ты упёртая, надо прокол сделать и лучше станет! тоже мне дюймовочка!". В итоге в понедельник, когда я с трудом могла разговаривать, врач посмотрел назначения и устроил скандал, потому что та самая врач НЕ ПОСМОТРЕЛА, на что у меня аллергия, а меня спрашивать не стала. Ещё два дня мне очищали организм и назначали антигистамины. После этого я выписалась под свою ответственность и пошла в платную поликлинику, где меня очень быстро вылечили. Про Боткина хочу забыть как страшный сон. Если и лежать там, то только в платном отделении. Старый корпус выглядит насколько ужасно, насколько это возможно вообще. Единственные плюсы - медсёстры стараются хоть как-то смягчить пребывание в больнице и относятся хорошо. Иногда попадается хорошее питание, вроде ухи с красной рыбой или жаркого с говядиной. Но в целом - это ад.

Отправлено 7 лет назад

От Алёна Константинова

Info

романтика боткинских развалин, практически Припять с тучами тараканов и одним туалетом на этаж. но отзывчивые хорошие врачи и медсёстры. Спасибо, поставили на ноги!

Отправлено 8 лет назад

От Nora Golubeva

Info

Самая жуткая больница из всех что видел! Но врачи и сестры достаточно вежливы и внимательны

Отправлено 8 лет назад

От Даниил

Info

Лечат прям отлично

Отправлено 9 лет назад

От Ilja Shatilin

Info

Реальные бараки, можно поправиться разве что от желания свалить отсюда поскорее

Отправлено 9 лет назад

От Anya Chernenkova

Info

состояние больницы ужасное, все старое. но куда важнее человеческое отношение персонала. укрыли вторым одеялом, поддержали когда совсем было плохо, ночью разрешают у себя на посту почитать)

Отправлено 9 лет назад

От Inna Prusakova

Info

21 отделение- хороший ремонт, отзывчивые врачи и сестры, расчудесный режим дня!

Отправлено 9 лет назад

От Elena Ezopikhina

Info

Знакомьтесь, это тюремная лечебница, напротив больнчки для граждан, не нарушающих законы...

Отправлено 9 лет назад

От Аня Орел

Info

Питание хорошее!

Отправлено 9 лет назад

От Margarita Linnik

Info

Лежу в 25 отделении в отдельной палате, все чисто только стены обшарпаны, ремонта не было очень давно! Медсестры и врачи адекватные;)

Отправлено 9 лет назад

От Margarita Linnik

Info

Народ, то что в здании не ремонта - это нормально - оно под снос. Но! Палаты моют каждый день! Лежу в 27 отд. Очень хороший персонал и еду есть можно, они же диетическую готовят.

Отправлено 9 лет назад

От Maria Zhuravleva

Info

Отделение для беременных очень даже ничего. Медсестры и врач очень внимательные, стены конечно обшарпанные, зато лечат нормально! В боксах есть туалет и ванна.

Отправлено 9 лет назад

От Anna Beloshitskaya

Info

Палаты ужасные. Крысы, тараканы - завсегдатаи этого заведения. Дежурной медсестры на месте вообще не найдешь! Если плохо станет, где их искать никто не знает. Еда вообще на что то сьедобное не похожа

Отправлено 9 лет назад

От Maria Volkova

Info

Вот так детишки)Не думала,что те,кому делали прививки, могут заболеть "Свинкой"Теперь я Пятачок)))

Отправлено 9 лет назад

От Rita Shine

Info

Не лучшие воспоминания. Персонал зато хороший.

Отправлено 10 лет назад

От Ваня Вєртуха

Info

Люди, я в душе не пойму, какую вы хотите еду в инфекционной больнице, куда большинство пациентов приезжает с отравлениями. Нормальная для диеты еда, отварная, без соли, как надо.

Отправлено 10 лет назад

От Victoria_en

Info

поступила с сочетанной патологией - каждый день смотрел и мой леч врач и зав отделением и деж врач и стоматолог. поставили на ноги, спасибо! медсестры не всегда любезны, но работу выполняют хорошо!

Отправлено 10 лет назад

От Цаня Ртуть

Info

Спасибо большое врачам и медсестрам за то, что в скором времени поставили на ноги! И так же спасибо за вкусную еду, мне все понравилось!

Отправлено 10 лет назад

От Vika Vinnichenko

Info

Мария( рыженькая) самая лучшая медсестра: )(19 отд.) И вкусно кормят.

Отправлено 10 лет назад

От Amarillyda Eco

Info

Медсестры хорошие, все остальное - мрак.

Отправлено 10 лет назад

От Мария Мищук

Like Мне нравится

А я в данный момент лежу в этой больнице и всем доволен. Тем, кто воротит нос от этого учреждения здравоохранения, советую полечиться в провинцальных больницах, где с вас будут вымогать шприцы, капельницы, лекарства, ибо всего этого в провинциальных больницах нет. В боткинской больнице и врачи отличные (в частности мой лечащий врач А.Г. Дьячков) и лечение всеохватывающее. Поступил я сюда с двусторонней пневмонией, и мне сразу же поставили капельницу. Через пару дней моя высокая температура (39,8) резко упала и не поднималась больше. Применяют самые новые антибиотики. Кормят прилично, без излишеств. Постельное бельё меняют регулярно.

Отправлено 10 лет назад

От Дамир Шамарданов

Info

На 27 отделении место в платной палате 1000р./сутки. Можно оплачивать за 2 и жить одному. Кругом тут, конечно, все грустно...

Отправлено 10 лет назад

От Ta Ro

Info

Очень долго ждал в приемной, часа полтора. Смысл было перед этим лететь с сиреной и мигалкой по встречке. Больница в ужасном состоянии, еда мерзка, но ставят на ноги на ура.

Отправлено 10 лет назад

От AwL

Info

19-ое отделение очень даже, медсестры очень добрые.

Отправлено 10 лет назад

От Maria Zubova

Info

Здесь начинаются моменты жизни!

Отправлено 10 лет назад

От First Last

Info

Врачи няшки, только сами ведите себя хорошо :з

Отправлено 10 лет назад

От Алексей Ермоленко