Клаус, кафе-кондитерская отзывы и оценка

Томск, Карташова, 35


Клаус, кафе-кондитерская

3.5

46 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Кондитерские изделия
Город Томск
Адрес Карташова, 35
Телефон +7(382)243-04-39
Сайт klauscafe.ru


Dislike Мне не нравится

Заходила сегодня в Клаус Кафе, которое находится на перекрестке улиц Карташова и Тверской. выпить чашечку кофе и скушать пирожное . Все, как и всегда вкусно. Но подача пирожного и кофе вызвала недоумение и возмущение. Было чувство, что я зашла в какую-то забегаловку, где подают еду на одноразовой бумажной посуде и подают пластмассовые столовые приборы, при этом еще и, забыв на столы поставить салфетки. Кроме вкусового удовольствия хочется получить еще и эстетическое наслаждение. Очень сильно огорчена.

Отправлено 4 года назад

От Любовь

Dislike Мне не нравится

Напишу именно, о новом кафе на Карташова 35, все красиво, но есть минусы!! Первый, и наверно животрепещущий туалет НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, есть замок, есть «вертушка», но повернув ее туалет попрежнему остается открытым. Второй, это лавочки, для взрослых-удобно. Для детей-только пришли сели, ребенок засунул туда ручку и она застряла (все обошлось, вытащили самостоятельно). Третий, посуда... может это конечно концепция, но мне не понятна, ладно тарелки бумажные, ладно вместо чайных ложек палочки, но приборы, с блинчиками принесли пластиковые, с тостом принесли железные. Видимо бумажных тарелок хватает не на все блюда, и некоторые дают в картонных подложках. Так же не понравилась бумажная тарелка под блинчики, блинчики в масле-тарелка вся пропиталась маслом. Про строительные недоделки...потолок в туалете, пол в «комнате» перед туалетом-надеюсь они уйдут после официального открытия. Плюсы: детский столик проходит дезинфекцию после каждого маленького посетителя. Еда вкусная как всегда, жаль не все горячие тосты были в наличии. Из выпечки все по классике ни чего нового.

Отправлено 5 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Зашли на бизнес ланч в новый Клаус. Выбор блюд хорош, но к 14 часам из ассортимента остаётся половина. Вкусно, сытно, но дороговато для такого уровня. Большой выбор десертов, несколько видов кофе. Очень приятный интерьер и столик на улице - приятно!

Отправлено 5 лет назад

От Евгения Ташкун

Like Мне нравится

Очень нравится это уютное кафе. Интерьер супер, персонал вежливый, готовят вкусно

Отправлено 6 лет назад

От Katerina Galakhova

Like Мне нравится

Переобзор через много-много лет. Впервые довелось побывать в Клаусе году эдак в 2009. Влюбился с первого взгляда в эту кондитерскую. Атмосфера и с какой любовью сделан интерьер. А какая выпечка была? М-ммм закачаешься. Как будто бабушка прямо только что из печки. Весьма по-домашнему. А какое было какао? Прямо вкус детства. Советское какао на цельном молоке (хз на каком молоке, но было очень вкусно). Главное слово тут "было". В недавнее посещение я несколько разочаровался привычными продуктами. Треугольнички с брусникой были конечно вкусные, но уже не "бабушкины". Какао был просто "несквик" и тоже уже "ниторт". Но блин негативную оценку рука не поднимается поставить )) Атмосфера всё та же, качество и разнообразие блюд по прежнему на высоте. Приветливый персонал. Нашечки-добряшечки ^_^ Спасибо к стати, что посоветовали сладко-солёные эклеры и рыбный пирог. Эклеры вообще бомбические. Пицца сыну понравилась.

Отправлено 6 лет назад

От Антоша Чехонте

Dislike Мне не нравится

"Добро пожаловать", говорит главная страница сайта. "Мы рады всем", уверяет сайт ниже. Тут не хватает сноски о том что может быть и рады, но не в то время, когда персоналу нужно убегать по своим делам. Нам рады не были. 5 января, нагулявшись по морозу с подругой, решили, что атмосфера заведения это то, что нам нужно чтоб выпить чаю и согреться, мы шли сюда целенаправленно, а не просто мимо проходили. Пришли за полчаса за закрытия. Нас отказались обслужить. На наше удивление нам сказали что уже не наливают чай. Спорить с неприветливой женщиной, которая даже не отвлеклась от копания за стойкой, не стали, оставаться в кафе, где тебе не рады, тоже не хотелось. Мы очень расстроились, мы очень замерзли (на улице было минус 25), и у нас не было много времени, чтоб добираться до другого кафе. Поэтому было обидно. Однако, спустя всего пару минут (удивительная расторопность, просто удивительная), мы встретили неприветливую женщину, которая выгнала нас из кафе, в магазине напротив! Она пошла за покупками. Стало понятно, куда же она так торопилась. До окончания ее рабочего времени по-прежнему, полчаса. Добавить нечего. Позор. Интересно, официальный комментарий будет? Или только тот что уже есть, в формате " а что вы хотели за полчаса до закрытия" от, предполагаю, сотрудников.

Отправлено 6 лет назад

От Rumyantseva

Like Мне нравится

Мне нравится данная кондитерская. Уже много лет заказываем здесь тортики к день рождениям родителей. Очень вкусные и невероятно нежные.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Любимова

Dislike Мне не нравится

Очень любила всю сеть данных кафе, но именно эту стараюсь обходить стороной. Первый раз случилось на первое сентября. Была большая очередь, кто то стоял выбирал, кто то ждал что б забрать торт. Я была 3, и надеялась что хотя бы за 7 минут я сделаю покупку и уйду. Но, нет, помимо того, что все продавцы стали разбираться с заказом (женщине не понравился торт, оформление), так еще и под «шумок» приняли заказ у «своей подруги», которая припархала намного позже, просто участвовала в дебатах по поводу непонравившегося торта. Не приятно. И второй раз зашли с ребенком, дочь выбрала эклер. Но, как оказалось он был не совсем свежим. Нет, она не отравилась, просто по вкусовым ощущениям, как будто ешь пирожок с мясом (напитался запахами от пирогов). Если хотите вкусной выпечки, сходите на Никитина или Красноармейскую! Там ни когда проблем не бывает.

Отправлено 6 лет назад

От Унесенная ветром

Dislike Мне не нравится

Пришло моё время написать отзыв . Я, очень любила выпечку в этом кафе , ещё " с незапамятных времён" покупала пирожки и шаньги со сметаной, специально приезжала , что бы купить на выходные что нибудь вкусненькое. Мой отзыв пойдёт о тортах.(((. За последние 4 месяца для различных праздников заказывала торты. К вкусу изделия , аромату , консистенции = нет ни каких замечаний. Всё в норме. Удивляет как сильно изменилось оформление : даже не профессионалу видно небрежность в надписях, неаккуратность , появились места с боков качественно не обработанных кремом. А, краски - ядовитые цвета.!!! Осенью заказывала небольшой тортик , стояла в очереди , передо мной мужчина забирал заказной торт с оформление футбольной темы. Ему открыли крышку , показали торт, конечно я тоже подсмотрела. Грубое оформление, как будто дети в детсаду лепили. Но , ведь эту работу делали кондитеры , люди которые этому учились... Вышла на улицу, идёт этот мужчина и говорит : как будем гостям этот стыд показывать. Я вам дословно передаю его слова. Мой тортик тоже не " фантан" всё те же ядовитые краски и неаккуратно. Ни когда не думала , что такое известное кафе, столько лет на рынке Томска, любимое Томичами, скатиться до примитивного уровня. Весь вопрос в специалистах , тех кто оформляет тортики для нас и наших детей.

Отправлено 6 лет назад

От Rada

Dislike Мне не нравится

Являюсь клиентом Клауса более 10лет , посещения составляют примерно 2 раза в месяц,чаще всего покупаю выпечку; пирожки с печенью, с капустой, различную сладкую выпечку, заказываем торты на различные праздники. Почему именно Клаус?... Живем близко, на Киевской 15, т.е. не далеко, разнообразно (выпечка), вкусно. НО!!!! Последнее посещение меня просто разочаровало. 19 апреля 17г., после театра с женой решили заехать в Клаус и купить чего нибудь вкусного домой на ужин, время было примерно 20.45, кафе было открыто, но свет в помещении где продается выпечка был выключен, в самом кафе свет горел. На вопрос работает ли кулинария, получили положительный ответ, нам включили свет , и мы выбрали выпечку, это были пирожки с ливером 2, пирожки с капустой 2, кусок рыбного пирога, маковый и клубничный кусочки торта. Бюджет данного ассортимента обошелся в 679руб. (не дешево). Дома когда мы сели пить чай, были крайне разочарованы, Пироги были с ужасно толстыми стенками теста , кроме того тесто было сухим, начинки минимум. Пирог с рыбой вообще нечто, это не пирог с рыбой, а запеченное тесто с луковой начинкой приправленной рыбой, нижняя часть теста у пирога была толщиной в сантиметр боковые стенки около 3см. часть пирога попытались съесть, остаток который на фото выкинули. Хотелось бы чтоб вернулся тот качественный Клаус, чтоб не жалко было деньги платить. На фото лук вытащенный из куска который сфотан рядом, в нем еще примерно столько же.

Отправлено 7 лет назад

От Вячеслав

Dislike Мне не нравится

Хочу поделиться своим ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ от кондитерской в этом году!!!Праздник Пасха испорчен!!!Мы уже 5 год подряд заказываем там куличи к празднику,раньше всегда были довольны...но в этом году вместо вкусного свежего кулича,мы приобрели СУХАРЬ,который с трудом удалось разрезать ножом,это при всем при том,что заказ сделали СПЕЦИАЛЬНО ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРАЗДНИКА,т.к ожидали гостей...в итоге есть это НЕВОЗМОЖНО!!!Как не стыдно за такие НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ(860 руб)продавать такой несвежий товар,ощущение,что испекли его ТОЖЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРАЗДНИКА!БОЛЬШЕ НИКОГДА ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕМ И НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЕМ!!!СТЫД И СРАМ ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ!!!ПОЗОР!!!

Отправлено 7 лет назад

От tatyko87

Dislike Мне не нравится

Часто пробегала мимо и появилось время зайти к ним, тем более слышала много хвалебных отзывов о заведении) В целом местечко милое и атмосферное, можно вкусно перекусить. Но впечатление портят два фактора: это цены, заметно выше чем в заведениях такого типа, и отношение персонала, безразличие и отношение будто делают тебе одолжение) Хороший вариант-брать вкусняшки на вынос

Отправлено 7 лет назад

От Мария

Dislike Мне не нравится

Плохой кофе. Очень плохой кофе. Заведение находится в 2х минутах ходьбы от гостиницы. Ближайшее, так сказать. Решили забежать взять по кофе на вынос. Первое, что поразило - объемы, второе - цена за этот объем: капучино - 150 мл / 125 руб, латте - 200 мл / 115 руб. Получается дороже, чем в хорошей, не самой дешевой кофейне в Новосибирске, но там за примерно туже стоимость будет 300 - 400 мл напитка. Ну ок, если вкусный, то не жалко. Вот тут и постигло разочарование, на вкус отвратительно. Моему парню достался весь аромат пережженого кофе и немного молочной пенки под названием капучино, а мне вода с примесью молока и вкусом корицы ака латте, такая же жиденькая пенка присутствовала. Подозреваю, что обе порции были сделаны из одной таблетки кофе, воду прогнали 2 раза. Моя оценка - безобразно, отправлено в урну. Ещё брала на пробу морковный тортик - на 3+ (+ за марципановую морковку-украшение, мимими). Мог бы быть вкусным, но чувствовался один сахар, слишком приторно.

Отправлено 7 лет назад

От Aniti

Like Мне нравится

С мужем любим это кафе. Можно забежать на обеде и вкусно перекусить. Видно, что с любовью организовывали интерьер: трогательные акварели, наброски и книжки, которые можно прочесть, чтобы отвлечься от рутины...Всё создаёт неповторимую атмосферу тепла и домашнего уюта.

Отправлено 8 лет назад

От LineLive

Like Мне нравится

Очень уютное и теплое место. Вкусный ромашковый чай, пироги и десерты. Заказывала торт на день рождение, помогли придумать оформление, на вкус замечательно, всем понравилось!:)

Отправлено 8 лет назад

От Неясыть

Info

Выпечка очень вкусная! Нереально вкусный чизкейк и остальные тортики! А вот бизнес ланч огорчил.

Отправлено 8 лет назад

От Марина Третьякова

Like Мне нравится

Иногда забегаю согреться сюда. Очень уютно, куча всяких интересных мелочей: рамочки,баночки,бутылочки :3 Цены, как по мне, высоковаты. Кофе не очень хороший, зато какао замечательный :3 Выпечка достойная, обалденный пирог с брокколи :) Нравится что маленький зал. Обслуживание хорошее, но могло бы быть приветливее.

Отправлено 8 лет назад

От anima

Like Мне нравится

Есть вкусные штуки, хотя ассортимент совсем небольшой. Зато здесь интересный и уютный интерьер, а еще милое обслуживание :)

Отправлено 8 лет назад

От Margarita Medvedeva

Like Мне нравится

Всегда отличное настроение после посещения этого кафе. Вкусные пирожные, приветливый персонал, спокойная атмосфера, располагающаяся к отдыху.

Отправлено 8 лет назад

От Катерина

Like Мне нравится

Уютное кафе, приятная атмосфера, ненавязчивый и внимательный персонал. В общем нам понравилось! Очень, ну очень вкусная солянка!))

Отправлено 8 лет назад

От Vera

Dislike Мне не нравится

Клаус уж не торт)Пирожные уже не такие вкусные как раньше. Заказали смузи, в нем плавали куски льда сантиметра по 2-3, забивали трубочку, пить невозможно.

Отправлено 8 лет назад

От Inkind

Info

Уютное кафе. Выпечка и торты на высшем уровне! Но обслуживают чуть дольше, чем хотелось бы.

Отправлено 9 лет назад

От Егор Зубенко

Like Мне нравится

Чудное место! забежали с подругой холодным зимним днем и очень удачно. Заказала какао и тортик. Приятно удивили подстаканники "как в поезде"! В интерьере много мелочей, которые можно поразглядывать, пока несут заказ. Все было очень вкусно! пока пили какао, играли в шахматы. Советую Клаус всем любителям уютности и вкусных тортиков. здесь же можно взять с собой какой-нибудь десерт и наслаждаться дома :-)

Отправлено 9 лет назад

От 1kilo

Info

Выпечка супер! И кофе в дорогу

Отправлено 9 лет назад

От Elvira Sharaeva

Info

Невероятно уютно.

Отправлено 9 лет назад

От Марина-Марка Пфайффер

Like Мне нравится

После того, как все побывали в этом заведении и рассказали о его преимуществах, добралась до этой кондитерской и я. Что могу сказать - отличное место. Большой ассортимент выпечки, пирожных, пирогов с начинкой. Очень вкусный черный чай с клюквой. Марципановые сладости тоже привлекли внимание, в следующий раз обязательно попробую. Тихо, чисто, приятно. Ненавязчивая музыка и приветливый персонал прилагаются. Мой вердикт - отличное место для посиделок с подругами или одинокой прогулки.

Отправлено 9 лет назад

От Катерина

Info

Здесь настолько приятный интерьер, что свадьбы приходят сюда просто пофотаться:)

Отправлено 9 лет назад

От Mikhail Fayto

Info

Спустя полтора года ничего не изменилось, все также замечательно, но есть и одно "но" - здесь вы можете только перекусить. Здесь вы не увидите первых и вторых блюд, но пироги восхитительны

Отправлено 10 лет назад

От Марк Краевский

Info

Эклеры неземные, а вот американо вспоили мерзкий

Отправлено 10 лет назад

От Alexandra Tomson

Like Мне нравится

Знаете, что особенно хорошо в этом месте? То, что я живу далеко от него. Иначе добрая часть семейного бюджета регулярно бы спускалась на всяческие булочки-пирожки-пирожные-тортики, которые, что и говорить, чудесные и всё время поражают воображение. Цены здесь, конечно, не самые привлекательные. Поэтому я предпочитаю, если заходить, то непременно - с посиделками за столиком, чтобы остался не просто сытый желудок и ноющее чувство от невесть куда потраченных денег, а сложилось ощущение полноценного уютного вечера в околоевропейской кондитерской: тёплой, традиционной, как будто - с долгой и насыщенной историей. И не могу не заметить, что уборная - это совершенно отдельное творческое пространство. Там не менее занимательно, чем в основном зале.

Отправлено 10 лет назад

От LadyBird

Info

Уютное кафе

Отправлено 10 лет назад

От Sophia Barysheva

Dislike Мне не нравится

Достоверно знаю, что место многих не оставляет равнодушными. Уютное местечко, чтобы посидеть влюбленной парочкой или проходившей мимо даме среднего возраста. Для молодых и энергичных людей, любителей больших компаний или светлых и просторных помещений такое место категорически не подходит. Главная особенность - вкусная выпечка. С этим даже не поспоришь. Но мне есть с чем сравнивать, поскольку во многих городах есть подобного рода заведения. И Клаус - не лучшее из них.

Отправлено 10 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

да офигенные просто тортики! бабушка моя нервно курит , дрожа над своими рецептами! радует быстрота исполнения тортов на заказ! днюхи мои в коллективе за такие "проставления" на ура проходят : ) девки - все мои!

Отправлено 10 лет назад

От takhva

Info

Очень вкусная слойка с курицей, картошкой и грибами! Будто домашняя :))) и чай с имбирем и лимоном очень хорош!

Отправлено 10 лет назад

От Aytalina Sleptsova

Like Мне нравится

СтОящее место, несмотря на присутствующие недостатки в обслуживании. Славная атмосфера, множество крутых штук, выпечку привозят с Никитина, обожаю круассаны с котлетой и слоечки с маком, рыбный пирог с горбушей - великолепен. Играет почти всегда Sax Collection - саксофонные каверы на очень известные песни. Какао прекрасное - и мне уже даже не нужно озвучивать его при заказе, его начинают варить, как только я захожу :) Радует площадь - всего четыре стола, не бывает толпы. Можно купить замечательное тесто. Цены весной явно поднялись, это неприятно удивило, но не оттолкнуло. Тепло, уютно, "как в кино". Спасибо Елизавете Т. за такое место.

Отправлено 10 лет назад

От Red Special

Dislike Мне не нравится

Говорят, сюда стоит заходить, когда бываешь в Томске. У меня это место восторга не оставило, но нормально. Выпечка на 4, иногда с минусом. Персона не очень довольный. По традиции, то, что выдается за бретцели, ими даже отдалённо не является. Зато место наполнено всякими штуками, которые интересно разглядывать.

Отправлено 10 лет назад

От Ksenia Erdman

Like Мне нравится

Я очень люблю это место! Встречают всегда с улыбкой (хотя ссылаясь на предыдущего оратора, перед закрытием я не появлялся), с порога запах выпечки погружает тебя в атмосферу уюта. В заведении всего четыре столика, друг от друга отгороженные, на полках лежат книжки, маленькие шахматы, стены увешаны картинами и эскизами. Выпечка и кондитерка в клаусе на высоте. Я обожаю их пирожные и с недавних пор пристрастился к пирожкам. Когда зимой я узнал, что они подают какао, я был в восторге. Я забегал в перерывах между учебой, и отогревался выпивая вкусный, горячий какао и закусывая все это вкуснейшим снеком с яблоком. Если будете проходить мимо, не проходите мимо!

Отправлено 10 лет назад

От riedigost

Dislike Мне не нравится

Заглядывала туда однажды. Выглядит очень по-европейски, уютное кафе на четыре столика, подходишь к витрине - заказываешь кофе-пирожные-пирожки (пирожки, кстати, отличные). Но обслуживание категорически расстроило, например, за полчаса до закрытия нам были не рады и отказались рассчитать по карте, так как уже закрыли кассу. При этом заведение рассчитано именно на то, чтобы выпить кофе и пойти дальше, формат пятнадцати минут. Нелогично, в общем.

Отправлено 11 лет назад

От kapry

Info

Приятнейшая атмосфера,уютно,вкусно,недорого. Много интересный печенек,слоек,тортов. Не пожалеете:)

Отправлено 11 лет назад

От Maria Sharaeva

Info

Восхитительная атмосфера, настоящий тонизирующий мятный чай, в который трудно не влюбиться <3

Отправлено 11 лет назад

От Марк Краевский

Info

Какао обалденное)))штрицель с маком тоже тает)))

Отправлено 11 лет назад

От Miha Pronkin

Info

Пирожки с ливерной начинкой бесподобны; жаль только быстро заканчиваются! Берите сразу в двойном объеме :)

Отправлено 11 лет назад

От Vika Boyarskaya