Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских отзывы и оценка

Новосибирск, Сибирская, 57 (цокольный этаж)


Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских

2.9

20 оценили
Категория Ремонт обуви / кожгалантереи, Ремонт зонтов
Город Новосибирск
Адрес Сибирская, 57 (цокольный этаж)
Телефон +7(383)222-40-28 +7(923)240-27-75
Сайт klarino.ru


Like Мне нравится

Уже не первый раз приношу сюда обувь: менять набойки, молнии и подклеивать подошву. Качество ремонта устраивает, цены адекватные. Помещение чистое, светлое, не прокуренное. Еще отдала сумку чинить. Надеюсь, результат порадует.

Отправлено 6 лет назад

От Зефирка

Like Мне нравится

Давно обслуживаю всю обувь свою и родителей в этой мастерской, Очень довольна, и заплатки и набойки и замена элементов все выглядит как только что из магазина. Цена наверное, да выше чем можно найти, но обувь не испортят точно. Спасибо мастерам и приемщикам обуви)))

Отправлено 6 лет назад

От anna464

Dislike Мне не нравится

Обратилась в эту мастерскую для ремонта ручки( оторвалась). Обещали заменить кусок кожи на котором держится ручка и прошить. В итоге просто зажили имеющийся разрыв страшными стежками ( вручную) и туда залили клей! И это за 800(!!!) рублей! Ужасное качество и цена!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Кузьмина

Dislike Мне не нравится

Сдала кожаную сумку-рюкзак, чтобы пришить по бокам шлёвки, которые надорвались и пристрочить их квадратом. Не было возможности забрать сумку с ремонта самой, ребёнок забирал, и по телефону (даже ребёнок!) сказал, что это сделано плохо! Такая, казалось бы, простая работа, оказалось непосильной(???) для человека, который с этим работает каждый день. Ругаться идти нет времени, уехала в командировку. Больше в эту мастерскую ни ногой! И вам не советую. Ни стыда у человека, ни совести сдавать такой заказ.

Отправлено 7 лет назад

От Marina Davydova

Like Мне нравится

Всем привет! Ремонтирую здесь обувь - уже не в первый рвз. Раньше, когда дело касалось в основном набоек, мне казалось, что ремонтировать обувь большого ума не надо. Но пару лет назад я сильно споткнулась в очень классных кожаных сапогах и у них оторвалась подошва. Обратилась к мастеру возле дома, мастер без зазрения совести пообещал, что все сделает лучшим образом. А там сапожки такие специфические были... В обшем, обычный мастер в ларьке возле дома испортил мне их так, что я даже смирилась с мыслью, что придется выбросить дорогую пару обуви. Коллеги порекомендовали обратиться в Кларино-1 прежде чем принимать такое важное решение. Тогда эта мастерская была в Доме быта еще... Вобщем, я была просто приятно изумлена, но сапоги они поивели мне в приличный вид. Мастер, насколько я понимаю, поменял просто часть подошвы - я просто не ожидала такого эффекта. Уже потом меняла здесь полностью каблуки.... Мое резюме такое: может быть, набойку можно и возле дома поменять (хотя теперь я и с набойками сюда рбращаюсь, но если нужно что-то посерьезнее - только сюда. Да, цена не низкая, но новая пара обуви обходится дороже. А мастера здесь такие, что буквально дарят обуви новую жизнь.

Отправлено 7 лет назад

От Молодая женщина

Like Мне нравится

Вообще, я собирался к другому обувному гуру но его жилище уже много дней пустовало поэтому отправился на починку обуви в небезизвестное Кларино к Сергею Федоровичу. В Доме быта, где прежде была мастерская, меня ждало разочарование. Как сказали коллеги по цеху, кларинцы перебрались на Сибирскую. Ну что же, берём визиту и идём, прийдя на советскую обнаруживаю данную мастерскую в цоколе и уже знакомого ранее мастера, приемка кроссовок состаялась и была выдана квитанция. На следующий день обувь уже была в строю, работа выполнена качественно и в срок, я доволен, цена вопроса меня так же вполне устроила.

Отправлено 7 лет назад

От abas 87

Dislike Мне не нравится

Всегда обращаюсь в эту мастерскую, нареканий не было. В этот раз разочарована. Зимние сапоги сильно скользили, попросила подошву от скольжения и соответствующие набойки на каблуки. Работа и материалы обошлись в 1000 руб. Делала в сапоги в январе, а вот решилась протестировать только сейчас. Что есть это подошва, что ее нет, деньги на ветер. Квитанция на сегодняшний день не сохранилась, да и времени прошло много. Придется обращаться в другую мастерскую. Для себя извлекла урок: после ремонта обувь нужно тестировать!!!

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина Скрипникова

Like Мне нравится

Долго выбирала мастерскую для укорачивания высоких зимних сапог до высоты чуть выше щиколотки. Во многих мастерских мне отказывали сразу по телефону, говорили, что для выполнения такой сложной работы нужно специальное оборудование и опыт. В общем спасибо всем кто отказал, честно признавшись, что ни того ни другого у них нет! Согласились в Доме Быта, сказав что есть мастер с подобной практикой. Пришла, принесла сапоги, меня приветливо встретили, позвали мастера, мы с ней обсудили желаемую итоговую высоту ботинок, наклон голенища и то, как будет выглядеть обработанный край после обрезки. Прошло полтора часа (!) и все было готово, сделано как надо, аккуратно и точно. Мне так понравилось, что пользуясь случаем, выражаю большую благодарность мастеру и приемщику за уважительное и приятное общение и отличное исполнение работы! Спасибо Вам! P.S. хорошо, что я не начиталась отзывов на Флампе))) Хожу довольная в своих теперь уже ботинках и в следующий раз приду сюда обязательно! Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Kris

Dislike Мне не нравится

Не гонялся бы ты поп за дешивизной(с) Увы, но купив доружную сумку на центральном рынке, и начав ее собирать я с горечью обнаружил что прошита она самыми дешовыми но никак не капроновыми нитками. Первым оторвалась молния на замке бокового кармана когда я стал паковать в него пару обуви, далее тест на прочность не выдержала основная молния, в отчаянии я перепаковал вещи в старую сумку а по приезду с работы отдал вещь в ремонт за 700 р небезизвестному Сергею Федоровичу. По причине того что я не смог забрать вещь в январе, пришлось забирать её в начале февраля, так как был потерян квиток пришлось писать заявление). В общем происходило все как-то в торопях и уже дома я заметил что мастер обделил своим вниманием злосчастный боковой карман. В итоге пришлось совершать ещё одну поездку. Мастера в этот раз на месте не было и его помощник отнес сумку на прошивку другому сотруднику. В итоге ставлю 3 потому как работа фактически за цену изделия выполнена в неполном обьеме а во-вторых карман проштопан только в месте отрыва, ясен пень его надо прострачивать заново.

Отправлено 8 лет назад

От abas 87

Like Мне нравится

Обувь растягивают отлично, набойки и заплатки - тоже отлично! Езжу только сюда, цены высокие конечно, но ради качества приходится жертвовать! Спасибо Мастерам! Приемщицы - терпеливые, приятные женщины!

Отправлено 8 лет назад

От m-doro

Dislike Мне не нравится

31.05.2015 г сдала в растяжку 2 пары босоножек.В дальнейшем 1 пару обуви растянули до нужных размеров со 2-го захода.А вторую пару обуви\босоножки фирмы "ГАБОР" из кожи и лаковой кожи\ после первой попытке растяжки ноги "утонули и выпали "из них \после растяжки босоножки стали очень велики по всем параметрам,хотя мастер, при сдачи обуви в ремонт, провел осмотр и оценку объема работы\.Пришлось сделать возврат этой пары обуви на переделку...С тревогой и волнением шла за заказом повторно и предчувствие не обмануло меня:когда мне отдали эту пару босоножек,я их не узнала:по цвету из серо-голубых стали пегие с пятнами,это были уже не мои босоножки ,а деревянные колодки по внешнему виду,плотности кожи,а симпатичный бант впереди стал напоминать заплату...На передней поверхности обуви имелся разрыв кожи,в общем кошмар какой-то,а не ремонт...Обувь очень дорогая и превратилась после вмешательства сапожника в хлам...Я потребовала книгу спроса и предложений,но мне ее просто не дали.От этих испорченных босоножек я отказалась.Всю беседу с приемщиком обуви записала на диктофон.Не советую сдавать обувь эти горе-мастерам,если не хотите подобных проблем

Отправлено 9 лет назад

От proktat

Dislike Мне не нравится

По поводу обуви нареканий нет. Отдаю всегда на растяжку-делают все идеально. За что вам огромное спасибо. Особенно спасибо мастеру по растяжке, к сожалению не знаю как его зовут. Делает и вправду хорошо. А вот так называемый Сергей Федорович-звезда!Звезда промоушена против себя же самого!Долго смотрел, что мямлил, сказал,что м.б. возьмет но вот когда сделает не знает, "может через неделю, может через две,ну вы звоните, а если не хотите идите по соседству.он конечно не ах, но раз вы не хотите так долго ждать"..Второй, из компании ООО "Совинсервис" узнав,что я уже была у Сергея Федоровича, начал нервничать и откидывать сумку мне. Не соло нахлебавши отправилась восвояси!Чудеса да и только!

Отправлено 9 лет назад

От xronikinarnii26

Like Мне нравится

Пару недель назад возникла острая необходимость в ремонте любимой сумки (сумка дорогая). Я обзвонила довольно большое количество ремонтных мастерских, но все посылали меня в "Дом быта" к Сергею Федоровичу. Не знаю, что меня дернуло открыть "Фламп" и почитать отзывы, но после прочтения идти к нему мне, мягко говоря, не хотелось. Обзвонила еще ряд мастерских, безрезультатно. В итоге взяла сумку и пару летних туфель, решила заодно набойки поменять, пошла в "Дом быта". Очередь была и к сапожникам в киоск, и к С.Ф. в ремонт сумок. Вперед попала к С.Ф. Поздоровался со мной, взял в руки мою сумку, спросил зачем пришла. Я ему объяснила, что одна ручка внутри порвалась. Он внимательно все осмотрел и заверил меня, что сумка целая, что просто ручки растянулись. Дал пару дельных советов и прогнозы. Мы попрощались, я ни копейки ему не заплатила, хотя он внутри ручку мне выпрямил и подтянул. Если честно, он мог запросто меня обмануть, например, забрал сумку, сделал то, что он сделал при мне бесплатно, рассказал бы мне все что угодно, я бы поверила. И была бы еще безумно счастлива при этом, и денег бы готова прилично за это отдать. НО!!! Он так не сделал! Все по честному! Дальше счастливая и довольная попала в киоск к тетеньке-приемщице обуви. Передо мной девушки-студентки ей "мозг вынесли" сначала скидками, потом сроками, потом опять оплатой. Она была очень выдержана и приветлива с ними. Подошла моя очередь, она взяла мои туфельки, за каждую пару туфель, за то, чтобы поменять набойки я заплатила 240 рублей. Забегу вперед, сделали отлично! Где был золотой каблук, там набойки даже в золотой цвет окрасили, где коричневый - в коричневый. Вернемся к тетеньке-приемщице, она мне сказала, что свои туфельки я могу забрать на следующий день после 17-00 часов, я спросила о возможности забрать их на следующий день, но часиков в 12-00, она согласилась. Мне даже доплачивать не пришлось за срочность, как это бывало в других мастерских! В 12-00 часов на следующий день я их забрала! Я специально написала отзыв так подробно, ибо осталась оооооочень довольна ремонтом обуви и итогами по сумке. Кстати, если бы все же пришлось делать ручку на моей сумке, то мне бы С.Ф. сделал бы ее за три дня. Получается, что не все так плохо, как написано в предыдущих отзывах! А может, просто с людьми надо разговаривать! Я очень довольна, рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Ириска

Dislike Мне не нравится

Да... Сергей Федорович подкачал последнее время. Смотрю тут много таких отзывов. У меня у сумочки замочек поменять надо было... сдала перед Новым годом, он предупредил, что скорей всего не успеет, только после Новогодних праздников будет готово. ну да ладно, подожду. Праздники прошли.... пришла к назначенному времени... - не готово - не успел говорит. А потом сообщает - я тут вот в отпуск ухожу, за сумкой приходите в феврале... Причем не забыв еще до Нового года взять сразу всю оплату.... целых 500 руб. за замену замка, который я принесла собственно ручно купленный мною... Следующая моя попытка также оказалась неудачной, сумка была не готова. Я говорит сам вам позвоню когда будет готово, не ходите.. через n-нное кол-во недель моему терпению пришел конец, пошла сама, думаю сейчас устрою... а он мне - что же вы сами не торопитесь, сумка вас ждет. А то, что вы мне сказали не мозолить вам глаза и что вы мне САМИ позвоните когда заказ будет готов - уже забыли, уважаемый мастер?! В итоге замочек на сумочке меняли с декабря по конец февраля за неимоверную сумму за такую услугу. Навряд ли снова пойду к нему пойду за услугой. Смотрю последнее время он всем так услуживает...

Отправлено 10 лет назад

От veta

Dislike Мне не нравится

присоединюсь к отзывам о Сергее Федоровиче требуемый ремонт: вставка плотного дна в женскую кожаную сумку итог: после пребывания в ремонте 2 недели, теперь сумка у меня лежит в коридоре со вспоротом подкладом, торчащими внутри шурупами и не сделанным дном и за все это он просил оплату авансом 500 рублей благо при сдаче вещей была свидетелем как он выдавал сумку парню. одну ручку заменил а про другую сказал "а у меня только одна была" парень явно с недоумением думал что же ему теперь делать с сумкой с разными ручками в общем , платить наперед я не стала и сдала только одну сумку (тьфу-тьфу-тьфу) вторую не сдала платить за ТАКОЙ ремонт при получении наотрез отказалась, дядечка привинтил ко дну какую то деревяшку, кожа на дне получилась вся в складках между ножек подставок и разгладить ее никак нельзя.т.к. ножки подставки проходят насквозь и плотно прикручены ко дну. бежевый подклад был прошит по лицевой стороне толстыми черными нитками во время получения мной сумки , приходила женщина забирала свой зонтик , который пролежал там несколько недель. зонтик ей отдали в том же виде в котором сдала - "не успел отремонтировать" очевидцем довольного ремонтом в этой мастерской клиента мне стать не удалось

Отправлено 10 лет назад

От Bervich

Dislike Мне не нравится

Я всё о том же Сергее Фёдоровиче. Не советую ему отдавать что-то в ремонт. Отдали в ремонт чемодан, теперь не можем его забрать. То не готов, то "мастера" на работе в рабочее время нет. Ещё не видели качество работы, но что-то прочитав сейчас отзыв внизу, думаем наверное проще купить новый, хотя всего лишь требовалось сделать ручку, но он нашёл ещё и дополнительные дефекты. В общем, если хотите проблем отдайте Сергею Фёдоровичу.

Отправлено 10 лет назад

От Ирина Литовченко

Like Мне нравится

Расхвалила мне эту мастерскую когда то давно моя мама. Действительно набойки полиуретановые делают превосходно (не люблю металлом цокать), и тут же через 15-20 минут ты их можешь забрать. Был один неприятный инцидент с подклейкой (один туфель несимметрично подклеили с другим), но после небольших припираний и дискуссии с приемщицей взяли обратно, исправили на следующий день.

Отправлено 10 лет назад

От Tratalli

Dislike Мне не нравится

Некий Сергей Федорович делает отвратительно, на все претензии к качеству его работы начинает ныть, то он бедный болен, то в отпуск не ходил давно и тому подобное. Очень и очень неприятный. Не отдавайте ему лучше ничего в ремонт.

Отправлено 10 лет назад

От helga2002

Like Мне нравится

Несколько раз делала п/у набойки на каблуки, делают хорошо, отклеившийся от каблука материал, вылезший из-за отпавшей набойки, аккуратно подклеивают, набойки с прошлого сезона нормально держатся. Возвращают вовремя. Выписывают квитанцию, все, как положено. Проблем в общении с приемщицей нет (языковых барьеров в том числе, да простите мою нетолерантность). Из минусов только то, что не ремонтируют день в день.

Отправлено 11 лет назад

От Малыш Коробей

Dislike Мне не нравится

Каблуки на осенних сапогах сделали ужасно!! Хватило их работы дня на 3. Ещё и заплатила 600 руб. Лучше ничего не отдавайте им в ремонт!

Отправлено 11 лет назад

От Stepik