Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских отзывы и оценка

Новосибирск, Морской проспект, 54 (2 этаж)


Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских

1.6

9 оценили
Категория Ремонт обуви / кожгалантереи
Город Новосибирск
Адрес Морской проспект, 54 (2 этаж)
Телефон +7(383)330-08-18
Сайт klarino.ru


Dislike Мне не нравится

Не делайте тут обувь! НИКОГДА!!! В надежде, что фирма давняя и мастера опытные, пошла ремонтировать зимние сапоги. Относив один сезон, левый сапог завалился. Мне объяснили,что сломалась крестовина внутри, работа сложная,но они так уже много раз делали. Запросили 800 р,для меня показалась большая сумма,но раз уж берутся сделать доверилась. Потребовали оплатить всю сумму сразу, впервые такое вижу, обычно берется предоплата или при получении расчет. Нужной суммы не было,заплатила сколько было с собой. Как обещали через 3 три дня позвонили,чтобы забрала. Внешне у левого сапога завал остался, набили сверху подошву, зачем то, и на другом сапоге. Утверждали,что починили крестовину и все нормально,просто походить нужно. Походила день в них, ни чего не изменилось, как заваливалось, так и есть. Еще и подошва стала неровной,не комфортно ходить. На следующий день принесла обратно. Была суббота, поэтому приемщица просто их взяла и пообещала в понедельник позвонить, сказать что возможно сделать, сама не знает, мастера нет. Мне не позвонили,пришла во вторник. Приемщица была другая, старая и хамоватая, изначально она брала обувь у меня. Начали меня обвинять,что я так износила обувь, что всем нравится как они делают, а мне нет. Хотя я спокойно говорила, спрашивала зачем тогда взяли,если не можете сделать, в ответ услышала - тогда заказывайте в других местах. В общем услышала много неприятного. Мастер не обращая внимания на разговоры давай объяснять как можно подделать, сделать еще накладку. Вроде убедил, отдала. Но услышала цену - 300 руб еще доплатите. Пока ходила в магазин, одумалась, решила забрать, уж слишком дорого выходит ремонт одного сапога, который столько не стоит. Вернулась через 15 минут и забрала, с тем же скандалом, правда он уже зашлифовал каблук, зачем то, накладка на другом месте предполагалась. Итог, сапоги испортили, деньги получили, всячески оскорбили...не знаю как теперь вернуть деньги, доводят до слез...даже чеков ни каких не дали или квитанций, в суде не докажешь. Не ходите туда!

Отправлено 6 лет назад

От job.berd

Like Мне нравится

В марте обращалась в мастерскую трижды, сначала отнесла пару зимних сапог в переделку. Сапоги немецкой фирмы из качественной кожи с натуральным мехом, купленные во времена, когда были в моде длинные носы у обуви. Выбросить потом рука не поднялась, так и лежали несколько лет. В мастерской убрали лишнее, обрезали мысок, такая работа стоит недешево, 1200, но я осталась очень довольна. Поэтому отнесла еще одну пару :) Тоже морально устаревшая форма носа, тоже зимние сапоги. Сделали хорошо! И вдогонку отдавала на растяжку замшевые лодочки, туфли стали свободней, пятка более мягкой. Никаких отрицательных моментов не нашла, все работы были сделаны быстро и качественно. Надо сказать, что перед визитом я посмотрела отзывы на Флампе, сомнения были, но несколько лет назад я меняла у них набойки, сделано было идеально, поэтому решила все-таки попробовать, и нисколько не пожалела.

Отправлено 7 лет назад

От newlit

Dislike Мне не нравится

Очень безобразно стали выполнять работу!!! Отдала черные зимние ботинки на шпильке поменять набойку. В результате: поставили металлические(!!) набойки, белые блестящие необработанные (!!!) - как вообще можно было до этого додуматься. При этом 1 каблук лопнул, второй стесали во время выполнения работ. Ребятки, так нельзя работать!

Отправлено 7 лет назад

От maria.podkorytova

Dislike Мне не нравится

Ужасная мастерская, не думала, что так бывает. Хотела поменять у них каблуки на босоножках. Нужного мне цвета в наличии не было, поэтому недели через две меня пригласили посмотреть, что подобрал модельер. Пришла и увидела какие-то желто-песочные каблуки в полоску ужасного качества, к тому же изначально с трещинами около набойки. Еще "мастер" очень неаккуратно снимал старые каблуки, оторвал клок кожи с пяточной части босоножек.Боюсь теперь к ним с письменной претензией идти и давать шанс исправиться, с такими мастерами могут сделать только хуже. Хотя по уму надо бы так и сделать. Плохо, Кларино! Очень плохо!

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Фролова

Dislike Мне не нравится

Никогда не ходите в эту мастерскую, обувь будет испорчена. Знаю, что давно они там находятся, ну думаю, наверное хорошо делают, раз столько лет уже. Когда приходишь к ним, в окошке никого нет, начинаешь заглядывать, а там две дамы мило общаются, пьют чай, но на тебя ноль внимания. Обратилась к ним заменить набойки на туфлях. Тётенька начала меня убеждать, что у моих туфлей надо заменять каблуки, что они ободрались и это ужас как некрасиво! Каблук внизу был действительно немного ободран, т.к. обтянут был кожей. Я каблуки естественно менять отказалась, мне тогда предложили перетяжку. Я согласилась (1000 раз уже пожалела). Ну ладно, сказали, что через 4 дня будут готовы. Прихожу через 4 дня, туфли не готовы, приходите еще через 3. В итоге, отдали мне обувь через неделю. Сделано отвратительно, весь задник у туфлей, где начинается каблук, заляпан клеем. Там я этого не заметила, т.к. там вечный полумрак, видимо, чтоб клиенты не увидели сразу все, что сделали с их обувью. Думаю, ну ладно, не сильно заметно. День отходила в туфлях, смотрю, набойки стали разного цвета, на черных туфлях одна чёрная, а другая - коричневая! Они ее просто покрасили, краска облезла естественно. Но и это еще не все, через неделю носки, каблуки у туфель стали отваливаться, после этой "замечательной" перетяжки каблука. В общем, туфли испорчены, очень жаль, поносила очень мало, Попробую спасти их в другой мастерской. Обходите эту шарашкину контору стороной, сохраните свою обувь, сэкономите время и деньги.

Отправлено 10 лет назад

От meili

Dislike Мне не нравится

Обратилась 1 раз. Нужно было поставить набойку на узкий каблук, (раньше всегда на такие каблуки набойки ставили, и хорошо делали, нареканий вообще не было (в других мастерских)). А здесь отдала ботиночки, сделали набойки, мало того что не ровно, так они еще были больше чем сам каблук, на мой вопрос почему так: " Женщина ответила, что это сделано специально чтобы каблук не облез потом". Просто слов нет, не отходила 2-х недель, так с одного каблука это набойка отвалилась, и остался один гвоздик. Не советую эту мастерскую, если бы сразу предыдущие отзывы почитала, перед походом туда, точно бы не пошла! Теперь заново нужно переделывать все, трата денег и времени.

Отправлено 10 лет назад

От Lena

Dislike Мне не нравится

Мастер, которому носила обувь много лет и была очень довольна (Морской 5) перестал заниматься обувью. Пришлось искать новое место. У одной из туфель, которые проносила один неполный сезон и то, в основном, на работе стала проседать танкетка. Понятно, что ремонт сложный. Приемщица позвола мастера, тот отрвал подошву и сказал, что попробует сделать. Приемщица предупредила, что работы много, приходите через 3 дня. Прихожу. Приемщиц уже две. Заняты просмотром телепередачи и едой. В ответ на мой вопрос о готовности туфель приемщица (другая) смотрит с удивлением и идет спрашивать у первой ..... И тут я вижу на стуле знакомый пакетик и слышу, что мои туфли просто забыли отдать мастеру... Дальше мне сообщают, что ремонт сложный, мастеру нужно на него 2-3 часа, врут, что он просто не успел, и в ответ на мой вопрос, когда же можно все-таки туфли сделать, получаю, что им проще, чтобы я ушла и заказ забрала, и вообще, что я злая! НЕ ХОДИТЕ В КЛАРИНО! Если только из любопытства, на совок посмотреть. Туфель мне отремонтировал мастер, который сидит на Героев труда, на остановке около Аптеки

Отправлено 10 лет назад

От tanyavv

Dislike Мне не нравится

Долгое время пользовалась услугами этой мастерской, но последние 2 года стали безобразно портить обувь. Если мастер - женщина( она замки вшивает и т.д) все очень прилично, но когда касается подошвы ( сделать профилактику, заменить подошву) у мастера Кости , то можно считать обувь испорчиной. И вид и качество. Начинаешь высказывать, отказываются в 2 голоса вместе с приемщицей. Та еще и хихикает во след. Мерзкое ощущение от посещения: потеряная обувь и деньги.

Отправлено 11 лет назад

От nadya05