Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 87 (1 этаж)


Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских

3.5

18 оценили
Категория Ремонт обуви / кожгалантереи, Ремонт зонтов
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 87 (1 этаж)
Телефон +7(383)225-84-14
Сайт klarino.ru


Dislike Мне не нравится

Полный бардак. Никаких соблюдений сроков исполнения работы. Обещают по факту выполнения работы позвонить, и не звонят, в итоге 2 недели ремонт зонта.

Отправлено 6 лет назад

От innafrolova74

Like Мне нравится

Услугами этого ателье по ремонту обуви я пользуюсь давно, потому что живу по соседству. Ремонт всегда выполняется качественно и в хорошие сроки. Но хочется особенно отметить отношение сотрудников компании к своим клиентам. Так получилось, что в зимних сапогах разошелся замок, а на следующий день была запланирована важная встреча. Я принесла сапоги уже ближе к вечеру, часам к пяти и, честно говоря, уже не надеялась, что что-то получится. Ирина Ивановна приняла заказ и попросила, на всякий случай, оставить номер моего телефона. Каково было мое удивление, когда через пару часов я получила от неё сообщение, что обувь готова. Всё было сделано очень аккуратно с двойной строчкой, а Кирилл Леонидович поменял мне набойки. Браво настоящим профессионалам и просто чутким людям, способным понять сложную жизненную ситуацию! Всем рекомендую обращаться в эту компанию!

Отправлено 6 лет назад

От summerflash

Like Мне нравится

производят ремонт качественно. Женщина шьет, мужчины делают остальной ремонт. Претензий пока не было

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Березовская

Like Мне нравится

Всегда обращаюсь в этот ремонт. Делают всегда качественно и парни и женщина. Не доверяю свою обувь многочисленным ремонтам обуви с мастерами из ближнего зарубежья.

Отправлено 6 лет назад

От hr09

Like Мне нравится

Пришла с работы, дочь встречает «радостной» новостью (причем действительно с радостной такой интонацией в голосе, как будто отличникам плату за обучение отменили в университете) о сломанном замке в зимних сапогах. О покупке новых и речи быть не может, мать озабочена добычей ботиков для себя. А до весны еще далеко. Поэтому я подумала о ремонте, из кладовки были извлечены старые деточкины сапоги. Девица рыдала, я была кремень, из утешений только потерпи, милая, это только на два дня, а свидания можно перенести, женихи лучше промаринуются и как следует потомятся. Услугами этой мастерской пользуюсь давно. Попадаю всегда на мастера Матвея и мастера с золотыми руками Ирину. Замена набоек, замков, покраска облезлых каблуков, наклейка профилактики и т.д. Всегда быстро и качественно. Обувь ваша стоит на полочке аккуратно, а не валяется кучей в углу. Ценник высоковат, бывает дешевле, но я люблю здесь. Матвей сделал мне выговор, чего мол, ходите так, ногу об ногу трёте, вот и результат, сломался замок. Я в ответ покивала, что да, не научили деву модельной походке, всякой фигне научили, а тут упустили, виноваты конечно, кто ж спорит. Матвей смягчился и сказал, что надо заменить еще стёртые набойки на нескользящие. Я вспомнила несколько падений единственной дочери, согласилась на замену, запасных детей у меня нет, только эта хныкалка с неправильной походкой. В честь дня всех влюбленных мне дали скидку и пообещали сделать быстро. Итого замена двух замков и набоек обошлась в 1400,00. Сегодня позвонила, сапоги готовы, пошла забирать. Сделали очень хорошо, замки вшиты аккуратно, бегунок сохранили старый, подкрасили пошкрябанные каблуки и подошву. Спасибо Матвей. Деточка побежала на свидание, пообещав не ширкать ногу о ногу. Я тоже сижу довольная, что не пришлось покупать новые сапоги.

Отправлено 7 лет назад

От Марширующая мимо

Like Мне нравится

всегда ходила в эту мастерскую, потому что мастера приветливые и делают хорошо. Цены реально "кусачие", но ходила, потому что всегда была уверена в том, что заберу свою обувь в хорошем состоянии и вовремя. А на днях зашла - мастеров моих нет. Оказывается, они переехали((((. Но выяснила, что очень недалеко - на кр.проспект 85а на 2ом этаже (магазин Гагаринский).

Отправлено 7 лет назад

От Lena Kuznetcova

Dislike Мне не нравится

Купил в прошлом году себе зимние ботинки (европейская зима). Ходил в них в Мытищах (Московская область) - в общем все нормально, потому что плюс был! Приехал а Новосибирск - и тут выяснилось - ходить в них вообще невозможно. Скользят - чуть не убился!!! Хорошо, у моей подруги, у моего Солнышка обувь не скользкая - она меня и спасала! Пошел в данную мастерскую - дескать, поставьте профилактику, чтобы не скользила! Да без проблем, сказала приемщица - 1200 рублей и все будет в порядке - никакого скольжения!!! И что? Да фиг вам!!! Как скользила без профилактики, так и скользит с профилактикой! В общем - абсолютно не рекомендую вам обращаться в данную мастерскую - обманут!

Отправлено 7 лет назад

От Александр Чернышевский

Like Мне нравится

Из всех филиалов "Кларино" здесь самые вежливые мастера. Отзваниваются по готовности (в других не дождешься). Не знаю это их личная инициатива в этом филиале или во всей компании так положено, но звонят только здесь. Работают до 19,00, но если придете в 18:59, вас никто не прогонит прочь со словами "мы закрываемся уже", как бывало в других филиалах и, что удивительно уже, все сотрудники еще будут на месте. Это хороший факт, т.к. работая до 18.00 невозможно успеть ни в одну мастерскую как правило. Делают быстро. День-два как правило и готово. В других бывало дней по пять ждала. Минус с ценами, действительно непонятка. За набойки с меня конечно всегда брали четко 300 рэ, но за подошву бог знает как насчитывают. Сдавала здоровенные ботинки для наращивания подошвы, взяли 600 за пару. Сдавала через полгода миниатюрные босоножки с каблуками, взяли 800 за пару. Хотя там подошвы всего ничего. Прайса, я так понимаю, четкого нет. Но за оперативность, качество и вежливость готова переплачивать. Благо обувь не так часто портится.

Отправлено 7 лет назад

От Lidiya

Dislike Мне не нравится

Поддерживаю предыдущий отзыв! Беда с ценами...То 1 строчка за 5 мин (хотя срочности никакой не было) на сапогах - 150 руб. На следующий день радостная тащу ещё одни - уже 250 руб. Набойки сделать - тоже иду и не знаю сколько...то 300 то 700...Причём у меня уже был такой опыт с обувными мастерскими - как только тебя запомнили (постоянный клиент) тебя начинают откровенно доить. Видимо думают что они так хорошо работают, что можно уже и "за марку" брать деньги. Мелкий ремонт - подклеить, заклеить - теперь только сама, так как лучше результат. Расположение плюс, но цены и их скачки - минус. К сожалению, мастерскую пришлось менять.

Отправлено 8 лет назад

От Не капризная

Dislike Мне не нравится

Обращалась несколько раз. Несколько раз набойки меняла, один раз на сапоге меняла молнию. Качеством проделанных работ каждый раз оставалась довольна, хотя и не в восторге. Цена за услуги в целом честная - не дешево, но зато делают аккуратно. А вот сервис в отношении клиента мог бы быть и лучше. Мастерская находится рядом с работой, поэтому обычно отдаю утром и договариваюсь забрать вечером. Однажды принесла туфли на набойки утром пятницы попросила сделать к вечеру и позвонить когда будет готово, что подойду и заберу. И вот уже близится время к закрытию, решила не дожидаться звонка и прийти забрать сама. Когда пришла парень-сапожник посмотрел на меня взглядом "вижу в первый раз" и сказал, что туфли мои еще даже не начал делать. Я девушка вежливая, сказала, что мне к счастью не слишком срочно, заберу теперь утром в понедельник в обед. И что ж вы думаете? Позвонил в субботу, сказал готово, забирайте свои туфли ( да еще с такой интонацией будто за спасибо работал). Я ему напомнила, что заберу в понедельник, а он удивился, мол зачем три дня ждать, раз уже готово. Я объяснила, что живу в другом районе, а там рядом работаю, потому и не могу в выходные забрать, неудобно. Я конечно понимаю, что у него по дофига заказов в день и про всех не упомнишь, но так ведь ежедневники еще никто не запрещал... И когда вшивал молнию попросила не менять собачку, потому что там фирменный значок на ней и мне важно чтоб на обоих сапогах было одинаково. Вшил то хорошо, и я и не сразу заметила, что собачку поставил другую. Обидно, совсем слушать не хочет... А иногда вообще на работу к обеду приходит, и не удается его застать с утра чтоб объяснить фронт работ...

Отправлено 9 лет назад

От goldenn

Like Мне нравится

Здравствуйте! Я доволен работой этой мастерской. Поскольку обуви в семье очень много, бываю здесь часто. В основном, прихожу с просьбой поставить на обувь профилактику. Помимо профилактики - подклеят, подкрасят где надо, без дополнительной платы. Цены, высоковаты, но дорогую обувь отдавать в киоск во дворе какому-нибудь ИП "Магамедов" не очень хочется. Нареканий к работе мастеров нет. Спасибо за работу!

Отправлено 9 лет назад

От dgotovski

Dislike Мне не нравится

Пришла в этот ремонт обуви с казалось бы не сложной проблемой. Заменить стельки в босоножках. Сказали что будут готовы завтра. Пришла на завтра в 16:00, молодой человек так удивленно на меня посмотрел, как будто я через пять минут зашла после того как отдала в ремонт босоножки, и говорит: - А я их еще не делал. Я говорю: Ну Вы же сказали завтра, я и пришла, по по-моему не очень рано )) Он говорит: Время понятие растяжимое! (философ однако) Я: Так и Вы не уточнили когда именно приходить. Он: У меня и материала нет делать Ваши босоножки. Я конечно удивилась, сказали прийти завтра, ну я и пришла. А то что материалов нет, тоже можно было сказать, и когда будут, чтоб лишний раз не гонять. Ну ладно, спрашиваю, когда прийти, чтобы точно были готовы. Сказал завтра )) Пришла на другое завтра )) и обомлела. Стельку то конечно поменяли, и кожу поставили ту которую я выбрала, но как??? Стелька в модельных босоножках как будто топором вырублена была, вкривь и вкось. Неужели руки кривые до такой степени, что стельку нельзя по кругу было вырезать и по центру приклеить. У меня ребенок в детском саду вырезал кружочки ровнее, чем то что я увидела. Вся углами, на одной босоножки эти углы были бы видны при одетых босоножках. Попросила выровнить, выровнил конечно .... но лучше не стало. Просто казалось бы работы не сложная, но сделано все так пахабно, как будто безрукий делал и кривыми ножницами, или топором выбурал. И все это "удовольствие" обошлось в 300 рублей! Жуть! Зачем люди работают там где не хотят? Не понимаю.... Только настроение испортилось и любимые босоножки!

Отправлено 10 лет назад

От RusЯ

Dislike Мне не нравится

Хотел жене поменять набойки. Достаю обувь. И тут мастеру не нравится чистота обуви,хотя обувь чистая. Тут же предлагает накинуть соточку за помывку, иначе брать не будет. Всё это происходит в максимально хамском виде. С таким отношением к клиентам,я им желаю удачи.

Отправлено 10 лет назад

От Макс Брусенцов

Like Мне нравится

Делают хорошо и довольно быстро. Я принесла им 4 пары обуви, решила отремонтировать оптом так сказать))) На двух туфлях набойки поменяли прямо при мне, остальные были готовы на следующий день, цены не самые дешевые и кажется иногда говорят их от балды, но мне близко к дому поэтому и обращаюсь туда постоянно.

Отправлено 10 лет назад

От Spring

Dislike Мне не нравится

Отношу им сумку, нужно было заменить молнию, казалось бы что может быть проще. На столе у них лежит табличка «Ремонт сумок». Мастер: «Девушка по ремонту сумок на больничном (а есть ли девушка вообще?). Я могу посмотреть… Ооо-ой, ну тут подклад надо распарывать… (а как он думал, это же естественно для молнии!) Через четыре дня позвоню, скажу смогу ли и по стоимости скажу. У вас всё равно выхода нет (эта его фраза просто без комментариев)». Конечно он не позвонил. Прихожу почти через неделю, говорю им какую сумку отдавала. Он мне сквозь зубы: «Не занимался я вашей сумкой. Некогда мне, у меня заказов полно!». Забрала свою сумку назад. При их уровне цен, раскрученности Кларино, сервис совсем на нуле. И зачем кладут табличку «Ремонт сумок», если таких простых услуг не оказывают? Не понимаю почему все «пищат» от восторга от этой мастерской. Теперь ищу какую-нибудь нормальную мастерскую по ремонту обуви и кожгалантерее. Сюда больше ни ногой.

Отправлено 11 лет назад

От olya

Like Мне нравится

Не в первый раз уже обращаюсь в эту мастерскую и очень рекомендую ее всем. Ремонт всегда качественный, быстрый, мастера очень приветливые и профессиональные, приятно лишний раз зайти!

Отправлено 11 лет назад

От svetlanka Hishnaya

Like Мне нравится

Ремонтом обуви занимаются 2 человека: женщина, как я поняла, работает с тем, что шьют (молнии там), а мужчина - со всем остальным. Мне тут ставили бегунки на сапогах, взамен оторвавшихся (150 р. за штуку), и делали набойки (250р. за пару). Принесла обувь вечером - забрала на следующий день, то есть работают довольно быстро. К качеству у меня претензий никаких нет, да и сложно такие мелочи плохо сделать. Да, если будете им звонить, надо говорить, что вы по поводу ремонта обуви: отвечает администратор, а сидит в этом маленьком помещении сразу несколько контор.

Отправлено 11 лет назад

От ptitsa_ovsyanka