Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 69 (1 этаж)


Кларино-1, ООО, сеть ремонтных мастерских

3.3

36 оценили
Категория Ремонт обуви / кожгалантереи, Ремонт зонтов
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 69 (1 этаж)
Телефон +7(383)221-34-91 +7(913)389-96-81
Сайт klarino.ru


Like Мне нравится

Отличная работа.Порвались летние найки в районе большего пальца, такое часто случается у подобной обуви. С любимыми найками расставаться не хотелось. Обратился в мастерскую отдал 400 рублей и обувь как новая.

Отправлено 5 лет назад

От No_name

Like Мне нравится

Хочу сказать спасибо Кралино !Уже несколько лет пользуюсь услугами данной мастерской, мастера молодцы - ремонтируют качественно и быстро . Всем рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Veronika

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Пользуюсь услугами Кларино много лет . Спасали обувь не один раз Но хорошие сумки лучше у вас не ремонтировать. Уважаемые руководители Кларино , обяжите , пожалуйста , ваших работников возвращать обратно клиентам отрезанные части от изделий . У меня бы не было проблем , если бы мне вернули старые ручки от сумки . Пришила бы старые обратно и все ! Тем более что одна из них не нуждалась в ремонте. А вторая - требовала минимальной реставрации . С новыми ручками сумку носить нельзя . Они намного меньше по высоте, и узкие, и другого цвета .. Великолепная сумка на выброс. Дорогой мастер ,если вы мои ручки не выкинули , то верните ради бога обратно ... Умоляю Вас !!! и , если видите . что с новыми деталями вещь станет хуже , пожалуйста , не делайте ее .

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Фроликова

Like Мне нравится

Обращалась в эту мастерскую несколько раз. Из плюсов могу отметить неплохое качество ремонта (особенно работу швеи) и невысокую стоимость (подклеить подошву 200 рублей, из самого дорогого-замена липучек на детских босоножках 400 рублей=стоимости этих босоножек). Из минусов: отсутствие гарантии на подклеивание подошвы (что мне не очень понятно), некое самоуправство (не видела ни разу прайса, нет заинтересованности в клиенте ( принимают обувь в ремонт так, как будто это не входит в обязанности; если не уточнить что именно нужно и как это возможно сделать, сами ничего не предлагают). Возможно дело в отсутствии конкуренции и низком уровне з/п). Но за неимением лучшего, буду обращаться сюда и дальше. К тому же, по отзывам именно этот филиал кларино- лучший.

Отправлено 7 лет назад

От annie_one

Like Мне нравится

Может мне пока везло (дай Бог чтобы и дальше было так), но отдавала две пары сапог, чтобы перешили замки. Сделали все очень аккуратно, замки очень хорошие поставили. Ценник был чуть ли не ниже в полтора раза, чем в других местах спрашивала. Отдавала туфли на замену кожаной стельки, тоже сделали все очень хорошо. По результатам моих ремонтов пока ставлю только 5.

Отправлено 8 лет назад

От Natalinka

Dislike Мне не нравится

Раньше обувь носила ремонтировать только сюда. Больше не принесу! На ботильонах надо было поменять набойки ( они сточились и каблуки начали уходить внутрь , в сторону пальцев ноги) и укрепить ступинатор ( или как там это называется ). После ремонта почему -то на одном ботинке каблук пошёл винтом и стал смотреть в сторону. Мне просто сказали , это не из-за ремонта, это вы так сносили ! К слову сказать , это уже даже не знаю какая по счёту пара Nando Muzi этой модели , такого чтобы каблук в сторону на 30 градусов уехал никогда не было даже приблизительно . И когда их сдавала -мы вместе смотрели с мастером и никакого отклонения в помине не было. В общем -отношение к клиенту : сами виноваты , что к нам обратились ,хотите -идите в экспертизу.

Отправлено 8 лет назад

От Сандра

Dislike Мне не нравится

Купила в Спортугалии спортальмовские штанишки, но мне длинные, чтобы укоротить, нужно сначала укоротить замок на двух штанинах сбоку, поэтому вчера 08.12.15.г. поперлась через пробки в эту мастерскую ( даже на знала что они Кларино, на вывеске вообще нет такой информации), с трудом нашла место для машины, по мокрому месиву кое-как докондыляла до этой мастерской, чтобы мне чудо мастер Сергей сломал ограничитель на замке на новых брюках! Я представляла себе , что мастер аккуратно снимет прежний ограничитель и переставит на другое место... Спросила: - можете снять вот эту штучку и переставить на другое место, только аккуратно штаны дорогие... - Вы на продажу? - спросил не к месту дядя и сломал энту штучку... Далее он сказал , что хоть они и дорогие, а стоит там пластиковый ограничитель замка! Вот че делают буржуи... да там стоял пластик в миллион раз крепче наших металлических! Ты если знаешь, что сломается, сначала предупреди клиента, и ломай, если он даст согласие... Здесь все наоборот, начала ломают, потом сообщают! И послал он меня в лес..... за подснежниками ( в магазин Логос, купить новые не пластиковые штучки для замков) и он поставит.... Вчера шел мокрый снег, город стоял, но мне хотелось сегодня все сделать... Опять пробка, опять выжидаешь, как коршун добычу, парковочное местечко. Купила в Логосе эти штуки ....только ужасного качества: хрупкие и не внушающие доверия....но какие были.... и снова в путь! Марстеская же до 19.00 работает..... ага...наивная татарская девочка, наш мастер Сергей уже ушел... Мастер по обуви сказал, что Сергей вроде всегда до 18.00. Свинское отношение к клиентам! Дома рассказала всю историю мытарств мужу, он пошел и сделал....хоть у него и был Д.Р Подумайте 100 раз нужно ли вам это?

Отправлено 8 лет назад

От Элен и котята

Dislike Мне не нравится

Сеть явно испортилась!!!Пришла сдавать 3 пары сапог!Встретили меня не очень любезно, на вопрос вам не нужны клиенты, мне уйти???ответили, что вы хотите, я второй день подряд работаю, я устал!!!сказали заказ будет готов в четверг!пришла в пятницу, не готов!в общем не советую!!!

Отправлено 8 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Отдавала высокие зимние сапоги-ботфорты, чтобы ушили голенища. Мастерица выполнила заказ за 6 дней (1 раз я приходила на примерку). В итоге сапоги сидят отлично, шов как с фабрики, и я очень довольна результатом :)

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Раньше всегда пользовалась услугами этой мастерской и была очень довольна качеством. Но на сей раз мне нужно было покрасить сапоги. Посмотрела в 2гисе, что, действительно, в этой мастерской красят изделия из кожи. Принесла сапоги, показала мастеру. Он мне грубо буркнул, что они не красят, где красят, он не знает. Господа, зазнались что ли или клиентов так много стало, что старыми не дорожите? Зачем же тогда указываете, что вы делаете покраску? Жаль потерянного времени. А я не из тех, кто любит терять время! Расстроилась. Больше сюда не пойду принципиально.

Отправлено 8 лет назад

От sophia.gavrina

Like Мне нравится

Отдавала сюда зимний сапог на замену молнии (на втором все было в порядке). Сделали все замечательно, я не вижу разницы с оригинальным вариантом) Отдала во вторник, сказали забирать в пятницу, но забрала в понедельник. Цена как для меня приемлемая. Никаких проблем, все устроило)

Отправлено 8 лет назад

От Юлия Шибаева

Dislike Мне не нравится

Сдала пару осенних сапог по причине - на одном сапоге разъехалась молния. При сдачи в ремонт, приемщица спрашивает: "На двух сапогах будем менять?" Меня это насторожило. Я ей отвечаю: "А что у Вас есть точно такие же молнии?" Ответ: "Нет" меня очень поразил. Она что хотела предложить мне ходить в сапогах с разными молниями? Через день пришла получать сапоги из ремонта - на одном сапоге не прошитая строчка, на другом - замок заедает и закрывается с сильным треском. Вернула на доработку. Через день опять пришла забирать обувь из ремонта - дефект по заеданию замка не устранен. Мастер уверяет, что молнию второй раз перешивала. С дефектом согласились, мастер сапоги унесла в цех. Вернули деньги. Приемщица мило говорит: "Вы будете носить нашу обувь долго", отдает сапоги. Я забираю сапоги, отхожу и вижу, что молнии в нескольких местах выпороты. У меня не было слов от такой подлости - я что буду носить сапоги без молнии долго по мнению приемщицы? Потребовала книгу жалоб, долго не давали, затем дали лист бумаги, написала жалобу. Больше в ЭТУ мастерскую ни ногой.

Отправлено 8 лет назад

От nbnkj1965

Like Мне нравится

Отнесла туда очень дорогие сапоги , где собака сожрала верх голенища. Приняла девушка по имени Аня ни чего не обещая взяла. Сказала заберете по звонку, через 3 дня позвонила и сказала что все готово. Когда я пришла забирать то не поверила глазам сделали так что даже не было понятно что они были испорчены они стали еще лучше. Спасибо этой мастерской и мастерам . Теперь я ваша клиентка. Буду рекомендовать всем своим друзьям. Спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Милена Майер

Like Мне нравится

Первый раз обратилась в это ателье, подруга регулярно пользуются их услугами. У меня была нестандартная проблема, нужно было удлиннить ремешок, и многие ателье просто не брались, здесь же по телефону ответили: Приезжайте - посмотрим. Мастер- женщина, посмотрела, предложила решение, попробовали - сначала не получилось, стали думать дальше, и сделали!! Прекрасно сделано, не придерешься. Я ооочень довольна и благодарна за то, что не отказали, а решили взяться и помочь. И цена совсем невысокая - 500 рублей. Вобщем, спасибо мастеру большое!!

Отправлено 8 лет назад

От truereligion

Dislike Мне не нравится

Согласна, что качество как правило очень хорошее. Но в последний раз мне предложили сделать профилактику на босоножки за 600 руб!!! Тогда как в других местах делают подобную работу за 300-400 рублей не менее качественно!!! Наверное аренда очень дорогая на Красном! Но для меня не проблема найти хороший ремонт рядом с более адекватными ценами!!!

Отправлено 8 лет назад

От Дарья Дарьюшкина

Dislike Мне не нравится

Уже лет 7, наверное, сдаю в Кларино свою обувку, в основном в Доме Быта сдавала. И вот только второй раз сюда обратилась. Только сейчас заметила такой косяк (см фото), складывая обувку до осени - ни разу не надела после того, как в конце апреля отнесла сюда супинаторы и набойки поменять, даже наклейка-квитанция на подошве не оторвана. Не первый раз сдаю обувь на замену супинаторов и всегда все в порядке. Простите, это гвозди такие кривые или руки?! Я понимаю, что обуви осталось жить пару сезонов, но зачем так с ней, я же не сразу ее на свалку понесу. Да и заклеили "хоть стой, хоть падай", я обувь свою сама подклеивала несколько раз и то, внешне лучше выглядело. В следующий раз, если еще возжелаю сюда сдать, буду каждый миллиметр проверять при заборе, а до сдачи сфотаю обувку, и не на сотовый, а на зеркалку!

Отправлено 9 лет назад

От ladySHAVE

Like Мне нравится

Кларино сейчас переехали немного дальше того места, где сидели раньше. Но от этого качество услуг нисколько не изменилось. Всё так же качественно делают набойки, не подкопаешься. Срок исполнения заказа - 3 дня, поэтому если кому-то нужно срочно, на следующий день - то не вариант. А так - качественно, относительно недорого (300 руб. набойки заменить), поэтому если "не горит" - то обувь в ремонт только сюда!

Отправлено 9 лет назад

От Мася

Like Мне нравится

Пользуемся в зависимости от необходимости: то сапоги ушить, то замок на сумку/чемодан, то профилактику на подошву... Пока претензий не было. Мастера грамотные, вежливые. Качество выполнения работ на высоте. По применяемым материалам говорят все честно - сколько прослужит и при каких условиях. Деньги берут вменяемые. С кожей работают очень аккуратно и качественно. Рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От mymami

Like Мне нравится

Качественный ремонт любой сложности делают отлично. Цены не самые дорогие, за те же набойки есть места где берут дороже. Удобно, что мастерская работает в выходные - неоспоримый плюс!

Отправлено 9 лет назад

От Юлия

Dislike Мне не нравится

Мастера может быть и профессионалы, но на звонки отвечает женщина-неадекват. удивляюсь тому, что она разговаривает без матов, судя по манере общения для нее это свойственно

Отправлено 9 лет назад

От А. Шер

Like Мне нравится

Всегда хожу сюда набойки ставить))) мастера замечательные, и ботфорты ушьют так, что шов лежит еще лучше, чем у производителя, и набойки за 5 минут поставят, и порекомендуют, что надо сделать, чтобы носилось дольше. я уже хохочу с ними - с такими мастерами ношу обувь по 4-5 лет и все как новые, а мне и выбросить жалко, и надоели уже)

Отправлено 9 лет назад

От Amy

Like Мне нравится

Спасибо мастеру Анне за хорошую работу. Сдавала сумку для замены замка. Все сделано качественно и относительно недорого-350 р. По сравнению со стоимостью новой сумки, так вообще копейки) очень удобно, что работают с 8 утра, а не как многие с 9, а то и позже.

Отправлено 9 лет назад

От Rina

Dislike Мне не нравится

С режимом работы явно проблемы! Мало того что заявленный режим не совпадает с дейсвительным, так еще и если ты обговорил с мастером время визита (для того чтобы забрать обувь) он почему то считает нормальным, когда ты приходишь, а он дома уже чай с баранками попивает. Жаль, что люди не ценят время других. Вы либо меняйте указанное время работы, либо будьте добры соблюдайте заявленный (вообще то это не только не красиво, но еще и нарушает закона о защите п/п).

Отправлено 10 лет назад

От lisitcina85

Like Мне нравится

К качеству ремонта никогда претензий не было, но почему на вывеске рядом со входом написано, что воскресенье - рабочий день до 17 часов, если на самом деле мастерская не работает?! Поменяйте вывеску!!!!

Отправлено 10 лет назад

От natalysamarinova

Dislike Мне не нравится

Ужасная мастерская! Мало того. что цены в 2 раза выше средних по городу, так еще сотрудники даже разговаривать не хотят! Принесла черную сумку, ручки надо было поменять. Сначала ответили, что ничего сделать не могут. После напоминания, что среди прочих услуг у них значится ремонт кожгалантереи, девушка с недовольством сказала: ладно, вот несколько вариантов новых ручек, выбирайте. Выбрала. В ответ: эти не буду ставить, они большие. Попросила немного обрезать, сказали, что мороки много, ничего делать не будут! Скрепя сердце, начала доставать поцарапанные сапоги, та же девушка даже толком не посмотрев сказала, как отрезала: ничем не могу помочь! Отдала туфли на замену целых каблуков (другие захотела). 2 недели каблук подбирали, но это еще ничего, потом сказали - подобрать не можем, приходите забирайте отдельно туфли, отдельно каблуки!!! Я в шоке! Мало того, что сделать ничего не смогли, так я еще и носить их пока не смогу!

Отправлено 10 лет назад

От marinna.89

Like Мне нравится

Всегда хожу в эту мастерскую. Все очень нравится мастера просто отличные. Правда недавно появился новый мастер Наталья к которой не советую обращаться. Разговаривает вызывающе сроки большие и цены выше чем у всех. Все большие магазины отправляют только туда к мастерам Олегу и Ани. Советую обращалась не один раз и все было на высоте.

Отправлено 10 лет назад

От manya231580

Like Мне нравится

Ношу периодически в мастерскую обувь растягивать , у мамы часто проблемы с объемом или что-то себе в интернете купишь не очень удачно - сразу туда , 300 рублей и никаких мучений с разнашиванием обуви ! Действительно , сначала встречали не очень -то дружелюбно , но сейчас узнают - улыбаются . Среди недели делают на следующий день . Вообщем я довольна !

Отправлено 11 лет назад

От W.CH

Like Мне нравится

Как-то в Москоу сити сломала пополам каблук своих любимых туфель! Пришла я в мастерскую, меня очень даже дружелюбно встретили, посочувствовали!))) Видимо, на моем лице было видно в какой я печале))) Ну так вот, меня сразу предупредили о том что туфелькам прежний вид уже не вернуть, будет замена каблука и не факт что на такой. Когда кэблы были в наличии мы выбрали подходящий, конечно он отличался, но не намного. Вообщем сделали все что могли, качественно. Молодчины!

Отправлено 11 лет назад

От Марина

Dislike Мне не нравится

Ремонтировала кожаный пуховик, сделали прилично, но не аккуратно, по ценам, конечно, не дешево я рассчитывала отдать рублей 500, а вышло 1200, если при таком качестве работ цены были невысокие можно было бы там что-то ремонтировать, а так соотношение цена-качество не соответствуют.

Отправлено 11 лет назад

От Vlada

Dislike Мне не нравится

На Красном проспекте написано "Ремонт сумок". Два раза приносил спортивные кожаные сумки . В обоих случаях оторвались ручки. Оба раза получал ответ через губу "мы этого не делаем". Честно говоря, не понимаю, а что, тогда они ремонтируют "в сумках", замки? Два раза ремонтировал обувь. Ремонт отваратный. Через некоторое время пришлось заново отдавать армянам. Те сделали качественно. Разговаривают отвратительно, слова - цедят. Подходишь к прилавку администратора - ноль внимания, фунт презрения. Цены, по сравнению с другими точками ремонта - дикие! В жизни туда больше не пойду.

Отправлено 11 лет назад

От marat_maltsev

Dislike Мне не нравится

Всегда делали отлично.Сегодня (по старой памяти)позвонила,хотела туфли отремонтировать.Мне так ответили,что отпало всякое желание туда идти.Не нахамили -нет,но трубку кинули.Интересно, самим приятно будет если с ними будут так разговаривать в магазине(например)

Отправлено 11 лет назад

От irkin

Like Мне нравится

Отличное место по ремонту обуви. Сколько раз отдавала всегда делали качественно, а именно прошивали подошву (на совесть прям скажу) и делали растяжку обви. Всё качественно и в срок. Ходит вся семья.

Отправлено 11 лет назад

От Ягода Малина

Like Мне нравится

Огромное спасибо девушке Наталье за супераккуратную и супербыструю работу( в других мастерских отказывались брать), а также вежливое обслуживание!

Отправлено 11 лет назад

От julianna.nsk

Dislike Мне не нравится

Ремонтировал обувь регулярно,но в последний раз сделали похабно развалилась на второй день. Больше в эту мастерскую ни нагой ... Ни кому не советую. РS Делал профилактику за 1100,угробил новые ботинки Красный проспект 67

Отправлено 12 лет назад

От Sparks

Dislike Мне не нравится

12 февраля сдавала ботинки на карла маркса, 47, чтобы укрепить подошву. Женщина, которая принимала обувь, долго и увлечонно разговаривала по телефону (слышно, что с подругой), на меня никакого внимания, не поздоровалась, не прервала разговор. Я протянула ей ботинки, она взяла и начала молча писать. Я положила скидочную карту (У меня студенческая) на монетницу, она не заметила, поскольку глаз на меня не поднимала. Потом договорила, и протянула мне квитанцию. Я спросила, почему она не учла скидку, на что она грубо ответила: "Ну нужно было мне в руки давать, я же не вижу, есть она у вас или нет!!" Мало того, что я ждала, пока она поболтает, так ещё и скидку мне не сделала. Не пойду больше сюда делать ремонт!

Отправлено 12 лет назад

От 1408-alisa

Like Мне нравится

во вторник отдала туда сапог поменять в нем молнию. Спапог 1, молния длинная, цена работы - 280р. Сразу предупредили, что забирать не раньше 5 вечера четверга. Но так случилось, что по рабочим делам я из офиса, который находится рядом, уходила раньше (в начале пятого), а возвращаться ну никак не хотелось. Звоню узнать, можно ли забрать мой заказ раньше... Не надо было звонить и мои впечатления остались бы самыми лучшими... - Вам ко скольки велено забирать было? - вопрошает девушка на том конце... - К пяти... Девушка, посмотрите, готов или нет, а то я бы прямо сейчас и подошла, - упрашиваю я... - Для того, чтобы найти ваш заказ мастеру надо перерыть 20 пар обуви. Ему некогда. *и бросила трубку* Плюнув, пришла на свой страх и риск. Сапожок мой стоит как ни в чем ни бывало, а мастер только посмотрев на меня (даже без квитанции!!!), мой заказ мне - запомнила. Сделали отлично, но что ж такое хамское-то отношение?

Отправлено 12 лет назад

От Хомь - зверь мудрый