Клаксон, сеть автошкол отзывы и оценка

Екатеринбург, Таганская, 51а (1 этаж)


Клаксон, сеть автошкол

4.2

24 оценили
Категория Автошколы
Город Екатеринбург
Адрес Таганская, 51а (1 этаж)
Телефон +7(343)270-96-69
Сайт www.klakson66.ru


Like Мне нравится

Спасибо этой автошколе! Училась на Таганской, 51а.В январе 2018 закончила и получила права. В ГИБДД теорию и город сдала с первого раза (автодром, правда, со второго, но это мои нервы ...). Теорию преподавал Артемьев Иван Львович, очень интересно и увлекательно, некоторые ПДД-даже в стихах, чтоб легче запоминалось.Это меня особенно впечатлило. Вождению обучал Гайсин Радик Рафкатович. Молодец, научил. Главное-слушаться и спокойно все делать, тогда все получится.Другие, которые у него обучались, вообще все с первого раза сдали, и автодром, и город.Всем рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Надежда Нуризянова

Like Мне нравится

Училась на Красных Командиров, 29. Сдала с первого раза! Замечательные инструктора! Очень весело на занятиях, всегда все разжуют и объяснят! Рассказывают интересно и доносчиво. Спасибо большое Ганичкину Владимиру Валентиновичу и Мельникову Владимиру Витальевичу! Только положительные эмоции остались от обучения. Единственное, что удивило, что в гаи перенесли экзамен на целый месяц вперёд. Но самое главное, что в итоге многие сдали экзамены с первой попытки. Ни разу не пожалела о выборе автошколы и всем Ее советую!

Отправлено 6 лет назад

От Людмила

Dislike Мне не нравится

Пишу отзыв об автошколе на ботанике. К теоретической части вопросов нету, объясняют доступно и раскрыто, отвечают на все вопросы, приводят примеры. Основные претензии к обучению вождению. Мастер ничему не учит, умеешь трогаться и вперед в город. Никаких адекватных пояснений, про различные приемы и "фичи" ничего не рассказывают, не учат разворотам, пришлось смотреть ютуб и в дальнейшем отрабатывать. Вождение происходит в районе ботаники, походной, самолетной ну и по делам самого мастера. С ходу начинаются разговоры о взятке за город в ГАИ. Что самое интересное сдача города происходит на сортировке, рядом с ДОСААФОвским автодромом, сдача автодрома там же. ДОСААФОвский автодром это отдельная песня, расписывать смысла нет... Сам сдал экзамены успешно, права получил. Но остался в шоке от организации и подходе.

Отправлено 7 лет назад

От morphyyyy

Like Мне нравится

Клаксон замечательная автошкола. За время обучения испытала массу положительных эмоций. Все вопросы решаются оперативно. По вождению график составляется индивидуально и всегда можно договориться с инструктором. Общение и обучение проходило в дружеской обстановке.Теорию преподают очень доступно и понятно и если не лениться ...то проблем не будет это точно. А уроки по вождению проходят на одном дыхании..Отдельное сердечное спасибо Кучерюку Владимиру Николаевичу за труд и за терпение.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Бондаренко

Like Мне нравится

Уважаемые курсанты! Прошу обратить внимание, что негативные отзывы как правило поступают от тех людей, которые либо пришли из других школ (это говорит о том, что там также были какие-то проблемы, им просто отдали документы на руки и в добрый путь!) либо те, кто без всякого уважения к инструкторам и преподавателям прогуливает занятия, иногда даже и без уважительной причины (проспал, забыл, не записал, не знал...) ко всем своим курсантам мы относимся с уважением, стараемся помочь со всеми вопросами :) И в качестве курсанта школы могу кое что сказать, я и сама обучалась в Клаксоне 9 лет назад, была огромная группа, около 50 человек! Все исправно посещали занятия и не было никаких проблем, все довольны, все сдали... Пересдача в школе всегда была платной и ничего в этом нет, машины на пустом баке не ездят к сожалению, люди тоже бесплатно не работают! В любом случае каждый решает сам, что он хочет! Всем продуктивного обучения и только позитивных эмоций! :)

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Родькина

Dislike Мне не нравится

Я не училась в этой автошколе,я только хотела записаться на занятия и сдавать с этой автошколой в ГАИ.Моя автошкола отдала мне документы,чтобы я сдавала самостоятельно.Мне не понравилось: 1.тон общения. 2.Цена 2000 за 2 часа. 3. Возможность сдачи не на том автомобиле на котором я буду учиться ездить,а на другом.ОЦЕНКА КОЛ!

Отправлено 8 лет назад

От Mrs.Sharapova

Dislike Мне не нравится

Автошкола - полная чушь! Занимался у двух инструкторов по вождению и оба оказались неудовлетворительными. Первый абсолютно не учил самостоятельному вождению и вообще мягко говоря странненький. У второго методика обучения заключается в отточке сатирических навыков: постоянные оскорбления и подколы. Забрал документы, выучился у частного инструктора и успешно сдал. Всем желаю обойти эту школу стороной!

Отправлено 9 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Как много плохих отзывов... Училась в 2013 году.Очень довольна всем процессом обучения.Что ценой,что теорией и практикой. Я решила стать так сказать старостой на своем авто,и за счет этого расписание составляла начиная с себя(те подбирала удобное мне время),но и остальным не отказывала в расстановке времени. Теорию вела Анастасия.Все четко и понятно.Если есть вопросы-объясняла и раскладывала все по полочкам. Практика проходила на нексии. Игорь Владимирович!Спасибо Вам за весь процесс обучения как в городе так и на автодроме.Вот как бы я не косячила , ни разу не крикнул и не повысил голос!(хотя другие говорили,что их инструктора даже матерятся,если что не так) Так что грех жаловаться на Клаксон.Может конечно все и изменилось,но в 2013(конец июля-начало октября) все было на уровне)

Отправлено 9 лет назад

От DariaPonom

Like Мне нравится

Наконец-то долгожданные водительские права на руках и я могу написать отзыв о моей автошколе. Выбрала ее, как и чаще всего бывает, по месторасположению. За обучение отдала 25000 (возможна рассрочка на три периода). Сказали, что после февраля цена будет повышаться. Теоретические занятия преподавала Анастасия Родькина - очень позитивный и приятный учитель, всегда помогала разобраться в моих вопросах по билетам. Инструктором был Гайсин Радик Рафкатович. Строгий, но справедливый, к нему нужно привыкнуть и вы его полюбите :)) на ошибки указывает сразу, на вопросы отвечает, любит давать задания с "подвохом". В общем скучно не будет точно!) Сдала с первого раза! Советую данную автошколу однозначно, остались только приятные впечатления. Спасибо всему преподавательскому составу!

Отправлено 9 лет назад

От alexcalm

Like Мне нравится

Увидела отрицательный отзыв и решила вспомнить про свое обучение. Училась 2 года назад. Выбирала школу ближе к дому, по стоимости примерно так же и в других школах. Плюс - серьезное отношение к теории. Сдавали в школе по несколько раз теорию, поскольку нельзя было допустить ни единой ошибки, поэтому в ГАИ сдала вся группа, кроме одного) Инструктором был Пихтовников О.В. Училась на поло очень свеженьком, что порадовало) Ездили, в основном, по Эльмашу, где немного машин, как уже писали ниже. Конечно, плюсом было бы выезжать на более оживленные улицы. Ну а инструктору Олегу Владимировичу благодарна за терпение, поскольку учиться было сложно, и иногда случались слезы)) Итог - сдала с 1 раза! Из группы 6 человек сдали трое. Насчет того, что деньги тянут - только за доп занятия по собственному желанию, либо если не сдал внутреннее вождение, следующие попытки оплачиваются. По отзывам от знакомых - в других школах та же система. Всем как-то надо зарабатывать)) у нас было еще по-божески, может, сейчас что-то изменилось... Насчет пользы, понятно, что это только основы, а настоящее обучение начинается только после получения прав. К этому тоже была готова заранее. Ставлю 5.

Отправлено 9 лет назад

От Julia

Like Мне нравится

Сдавала на права шесть лет назад. По моей рекомендации в автошколу пришли еще человек 5, некоторые из них учились совсем недавно. Абсолютно все остались довольны обучением и человеческим отношением. Я сама исправно посещала занятия, занималась. В нашей группе были люди, кто не очень хотел учиться, но даже их принуждали это делать. Результат - теорию в ГАИ сдали абсолютно все, без исключения! Из 10 человек в нашей машине трое сдали с первого раза. Я считаю, это неплохо. Те, кто не сдал, ошибались сами. Огромный плюс - в Клаксоне никогда не тянут деньги из клиентов. Есть установленная сумма, пусть она и немного выше, чем в других автошколах, но больше вас платить не заставят, как это происходит в других местах.

Отправлено 9 лет назад

От Александра Опарина

Like Мне нравится

Ой начиталась я....сдавала давно лет 6 назад! Не с одним словом напечатанным в негативных отзывах соглашаться не собираюсь. И в моей группе были персоны, которые и с 5 раза не сдали, и отвечу я на это только то, что НЕНАДО ТАКИМ ЗА РУЛЬ! Сама я сдала со 2 раза и то, только по тому, что сама допустила ошибку. Внутренний и теорию в ГАИ сдала с первого раза,потому, что была на занятиях и учила. Сильно удивляюсь тем людям которые пишут про то, что пропускали лекции и еще захотели сдать...простите великодушно , но если вы незаинтересованны.... У меня воспоминания остались только самые позитивные, и да, никто меня не заставлял писать хороший отзыв. В свое время и мой папа и моя сестра сдавали именно в филиале на Таганской. Могу только рекомендовать, ну и конечно напутствие: никто не заинтересован в вашей сдаче кроме вас самих, посещайте занятия, учите и будут вам заветные права!

Отправлено 9 лет назад

От Александра Мороз

Like Мне нравится

Странный предыдущий отзыв...Может мне повезло, но у меня совсем противоположные впечатления об обучении. 1. Выбирала школу исключительно по живым отзывам (от знакомых), не все из них сдали с 1ого раза, кого-то угораздило аж с 3его раза получить эти "долгожданные права". 2. Очень повезло с преподавателем по теории (не помню как зовут) но очень приятная женщина (с короткими светлыми волосами), все доступно объясняла, да и просто приятно посмотреть(очень ухоженная) Да и Константин Евгеньевич - инструктор по вождению, нужно памятник при жизни поставить!!! Мировой человек!! В целом впечатление очень положительное, нужно было бы еще учиться, пошла бы снова.

Отправлено 9 лет назад

От Polina

Dislike Мне не нравится

В автошколу пошла учиться в мае, посещала филиал на Космонавтов ( Омега ). Ну как посещала.. Интересовала утренняя группа, сказали будет. По факту - нет. отходила на теорию месяц. Не было возможности посещать группу вечернюю, теорию учила самостоятельно. Инструктор. Даже не знаю, что сказать.. Вроде нормальный. Но меня не научил. Занятия по вождению посещала. Если Вы по какой-то причине пропустили занятие, Вам не то, чтоб его не проведут в другой раз, а скажут заплатить штраф за пропуск. Не много не мало, за первых три пропущенных занятия (записали меня на которые без вопросов, а я после операции была) сказал заплатить 1500 штраф, иначе не допустит до занятий. Но проведены они дополнительно не были. Ладно.. Но я вышла из автошколы с нулевым набором знаний. Где руль и педали я знала и до. И как их нажимать-тоже. На экзамен в ГАИ не попала с группой, так-как были заранее куплены путёвки на отдых. Но и после отпуска-с ИЮЛЯ месяца я до сих пор не попала в ГАИ. Мол, много желающих курсантов, некуда Вас записать. А я не курсант, нет. Забрала документы, сдам с инструктором, которого нашла по объявлению. Он за...точно не скажу, часов 15-20 научил меня, мне по крайней мере не страшно. В Клаксоне я не ездила по дорогам, где присутствуют другие участники движения. Мало мало. Короче-нефиг там делать. Вас будут готовить к экзамену. И всё. Как Вы дальше будете ездить-им не интересно. Но не могу сказать, что инструктор плохой. Нормальный-как человек, наверно как инструктор тоже. Сдали же люди из группы. Но нет нет и нет. Никого из друзей туда не "отпущу". И предыдущий отзыв, про "отзывы"-да. Так и есть..

Отправлено 9 лет назад

От Алёна

Dislike Мне не нравится

Понудили написать эти восторженные отзывы. Понимаю состояние, получивших права , но подумайте о других…Про негативные отзывы на сайтах про «Клаксон» сразу предупредили на собрании, что их удалят а авторам пригрозили наказанием! Я только не поняла, это как? Я же просто объективно опишу как происходило мое обучение, а выводы делайте сами… На первом собрании руководство соловьями пело какой у них хороший процент сдавших, опытные, внимательные инструкторы, заботливое руководство. А на деле… После 2-х занятий на тренажере, про которые инструктор при первой встрече сказал забыть, сразу обучение по улицам Эльмаша. При этом ни проезд перекрестков, ни другие ситуации не разъяснялись, только знаки. По причине болезни инструктора месяц вождения не было вообще. Потом подсунули расписываться ведомость за проведенные вождения. В моем понимании инструктор должен учить – объяснять, прививать навыки. Про инструктора Ганечкина никаких слов нет - не заинтересован в этом, потому что потом усиленно навязывает свои услуги за дополнительную плату. Если какой-нибудь маневр не получился, ни за что не разрешит повторить его. На вопросы не отвечает, к примеру добиться ответа когда надо включать «поворотник» было невозможно. Почти все реплики с издевкой, а сам надувается как ребенок и «едь сама как хочешь». И постоянно давление, чтоб практиковалась вне автошколы. А если с «нуля» и нет возможности? Разве это инструктор? Про других не скажу, не знаю. Вообще с понятием надо относиться. Неужели непонятно, какой стресс для женщин это вождение, а когда он оскорбляет и вбивает, что ни на что не способна, вместо того чтобы укрепить... Далее про руководство… Отвратительная организация. Постоянно изменяются время вождения, накладки по сдаче. Повторная пересдача отодвигается. Инструктор не видит смысла с одной что-то делать одной – собирай человека 4, руководство забило. Короче, взяли деньги, кое-как отучили и забыли. И это мнение минимум 90 % группы. По отзывам знакомых, обучавшихся ранее, такого бардака раньше не было. С уважением, Анна.

Отправлено 9 лет назад

От a9655449594

Like Мне нравится

Выбрала эту автошколу так как она была самая ближняя к дому. Ни капли не пожалела. Школа просто супер, группа была самая хорошая, преподаватель Настя -крутая девушка, все очень понятно и грамотно объясняла, иногда шутили, было очень весело на занятиях. На вождение, автодром ходила как на праздник. Инструктора просто супер, все хорошо объясняли, веселые, умные, интересно было общаться, всегда помогали если были какие то трудности чем могли, подсказывали итд. Все сдала с 1 раза, город со 2го. езжу отлично, Спасибо моему инструктору Алексею Николаевичу! очень скучаю по всем, все стали такие родные за 3 месяца. группа 7-14 люблю Вас!:)

Отправлено 10 лет назад

От ShyShy

Like Мне нравится

В группе нас было человек 20, тест и автодром все сдали с первого раза, город половина с первого, половина со второго. Клаксон очень ответственно подходит к обучению. Специально шла туда по рекомендациям знакомых и не разу не пожалела! Кто ищет по дешевле, по акциям - не рискуйте! Это ваше авто образование!

Отправлено 10 лет назад

От Харитоновна

Like Мне нравится

Пошла учиться с января в эту автошколу. Вот 1 апреля будет проходить экзамен в ГАИ. Эту автошколу закончила моя старшая сестра, которая сдала всё с первого раза! Намереваюсь тоже сдать с первого раза, надеюсь получится. Вообще очень сильные преподаватели, сама подготовка к сдачи экзаменов, преподаватели из-за всех сил нас учат, вбивают нам знания в нашу светлую головушку, наш инструктор Ганичкин. В.В. ,который сейчас очень за нас за всех переживает, даёт нам как можно больше дополнительных занятий, спасибо ему за это огромное, постараемся его не подвести нашим составом.

Отправлено 10 лет назад

От Anna Chvokina

Like Мне нравится

Только самые положительные воспоминания от этой Автошколы!!! Прекрасно преподают теорию, так, что ты всё понимаешь и запоминаешь, приводят примеры из опыта водителей. Интересная система спрашивать каждого, что-то из пройденного материала, заставляет действительно готовиться. Машины хорошие, в автопарке имеются и отечественные и иномарки. Сама я ездила на иномарке с инструктором Олегом Леонидовичем, вождение каждый раз приносило радость, все внутренние зачеты по вождению сдавала с легкостью. Слышала отзывы других учащихся что их инструктора им тоже нравились. Экзамен в ГАИ сдала с первого раза)) Очень понравилось там учиться, всем советую по возможности идти именно в эту автошколу! =)

Отправлено 11 лет назад

От Jane

Like Мне нравится

полтора года назад училась у них на категорию "В". они требуют 100% посещаемости, что не всегда возможно, конечно же. занятия по теории на тот момент были утром и вечером (на выбор) два раза в неделю. а занятия по вождению в будни с 8:00 до 18:00 по два часа, что опять же не всегда удобно. но мне на тот момент позволял график на работе посещать автошколу без пропусков. стоимость была, если не ошибаюсь 23000, довольно таки конкурентная стоимость. мне же было удобно, поскольку не далеко от дома автошкола находится. в автошколе только внутренние экзамены сдавала (требовали теорию без единой ошибки). гаи сдала в другом городе - все с первого раза. в общем и целом впечатление положительное, отношение сотрудников не вызывает негатива.

Отправлено 11 лет назад

От Dasha

Like Мне нравится

Сдала с первого раза! Все друзья были в шоке))) Со второго раза сдали мои знакомые "одноклассники". Очень грамотно выстроено взаимодействие с клиентами, отличный преподавательский состав.

Отправлено 11 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Отличная школа. Персонал вежливый. Чувствуешь себя комфортно в данной автошколе. Сдала в гаи со второго раза. Езжу 1,5 года и ни одного дтп. Тьфу-тьфу

Отправлено 12 лет назад

От afentieva

Like Мне нравится

Более года назад я выпустилась из этой автошколы. Столько же постоянно за рулем, в ДТП не попадала и даже сотрудниками ГИБДД ни разу не остановлена. Учиться было интересно, хотя и сложно. Требования в автошколе к курсантам высокие, хотя конечно были и те кто не учил правила, пропускал теорию, но они и сдавали внутренние экзамены до тех пор пока не выучат правила. Очень хороший автодром, инструктора - супер!!! Всегда ответят на вопросы, объяснят, дадут совет, даже если ты не их курсант. ПДД у нас вел зам. директора - Игорь Николаевич, было доступно и интересно. 30.08.2011 года сдала экзамен в ГАИ с первого раза, за что большое спасибо инструктору, который поддерживал, подбадривал и успокаивал.

Отправлено 12 лет назад

От oxyvil