Китайский торговый дом отзывы и оценка

Красноярск, Белинского, 8 (цокольный этаж)


Китайский торговый дом

3.6

5 оценили
Категория Женская одежда, Мужская одежда, Джинсовая одежда, Обувные магазины
Город Красноярск
Адрес Белинского, 8 (цокольный этаж)


Like Мне нравится

В свете последних политических событий, росте курса европейских и американских валют, перехожу на подножный корм и обращаю свои глаза на Восток. Китайский торговый дом мной используется на малое количество процентов. Уворачиваясь от печальных руссифицированных продавцов, зазывающих купить "брючки женские молодежные" и "лыжные костюмы легкие пуховые", я бегу спринт до павильона с китайской едой. Там услада моего желудка, там отдохновение глаз. Яркие конфетки по цене 280 руб/кг (карамельки/мармеладки/нуга как повезет) и 380 руб/кг (шоколадные) - это всегда лотерея вкуса. Например, в последнюю закупку мне удалось попробовать мармелад со вкусом кукурузы. Как новый орбит кукуруза, доложу я вам. Устричный соус 150 руб/за бутыль - отличная приправа для овощных салатов, когда хочется удивить свои рецепторы. Тут же и Малосянь - приправа, добавив которую в блюдо вы получите тот самый вкус китайской кухни! Все достаточно недорого, большими объемами. Китай ближе, чем вы думаете.

Отправлено 8 лет назад

От Belkin

Like Мне нравится

Про весь торговый дом не могу сказать. Но есть там один отдел с продуктами питания из Китая. С того момента, как я его для себя открыл, чай и соевый соус теперь покупаю только там!

Отправлено 8 лет назад

От denis

Dislike Мне не нравится

ОТ былого "Китайского торгового дома" сейчас мало что осталось. Года 4-5 назад поход туда можно было сравнить с аттракционом:) Ходить в гости к китайцам в одиночестве было не принято: девчонками обязательно собирались по 2-3 человека, чтобы дать отпор чересчур гостеприимным хозяевам:) Выбор огромный, цены смешные, продавцы торгуются - устоять трудно перед двумя этажами с одеждой, обувью, всякими заколочками-безделушками. Среди всего этого богатства реально было отыскать настоящие "сокровища":) "Китайский торговый" был неким самородком, со своем особенным течением жизни и атмосферой. Сейчас Китайский торговый дом - чужеродный придаток Комсомолла. У же и не "дом", а так..."отдел". Площади в подвале выделено китайцам раза в 4 меньше. Былого ажиотажа - ноль :( В будний день были едва ли не единственными покупателями. От былой навязчивости продавцов не осталось и следа. Ходим-бродим сами по себе. Самый главный вопрос, который возник при прогулке по этому закутку: а те ли там китайцы остались и понимают ли они, зачем они тут собрались?! Решила подобрать себе по паре кедиков и тапочек на лето, благо цены позволяли. Нашла отдел с богатым выбором, глаза разбегались! Да и продавец оказалась славянской внешности. Померила одну пару - не подошли, прошу померить еще 2 пары. Когда продавец просит (я так понимаю хозяина этой точки) принести, он задает мегавопрос: А брать будет? И когда я пожимаю неопределенно плечами, отвечает метая молнии взглядом (реально, других слов не подобрать) - таких размеров нет! Ладно нахожу другой отдел с тапками. Неуверенным голосом прошу показать понравившиеся. И снова мимо, на этот раз маленькие! Просить на размерчик больше смелости уже не хватает :( С просьбой выручает муж. И снова поражающий мозг ответ: А ВЫ БРАТЬ ИХ ВООБЩЕ БУДЕТЕ? Я ОПТОМ ПРОДАЮ! Занавес. Ставлю 4 за неплохой ассортимент конкретно летних кед и тапок по адекватной для качества цене и -2 за НИКАКОЕ обслуживание!

Отправлено 9 лет назад

От Малинка