Кембридж, английское кафе отзывы и оценка

Самара, Ново-Садовая, 160м (2 этаж)


Кембридж, английское кафе Кембридж, английское кафе

3.6

72 оценили
Кафе в английском стиле с потрясающей, аутентичной английской атмосферой, традициями и открытой кухней. Арена для гастролей известных шеф-поваров, барменов, бариста, звёзд шоу-бизнеса, самые концептуальные и интересные ивент-мероприятия.

Меню «Кембридж кафе» наш шеф-повар создал на основе рецептов, разработанных мэтрами современности — легендарных поваров Гордона Рамзи и Джейми Оливера.

📍 ул. Ново-Садовая, 160м, ТРЦ «МегаСити», 2 этаж, рядом с кинотеатром «Киномост»
☎️ +7 (846) 374-75-75

Доставка:
2000-220
Категория Кафе, Бары
Город Самара
Адрес Ново-Садовая, 160м (2 этаж)
Телефон +7(846)374-75-75
Сайт smr.milimon.ru
ВК cambridgecafe


Dislike Мне не нравится

Смотрим НТВ «нашпотребнадзор» для такого ресторана это жесть конечно, может тут давайпоженимся еще включают по вечерам?

Отправлено 5 лет назад

От Serj

Dislike Мне не нравится

Были тут раза четыре с компанией. И каждый раз часть блюд было вкусной другая нет, даже если блюдо было хорошим прошлый раз это не значит что сейчас вам принесут что-то похожее. Понимаю, что приготовить одинаково тяжело, но у поворов есть же раскладки по которым они готовят? Почему ваши блюда так резко меняют вкус за пару дней? Заказвали драники они не всегда прожарены и может попасться сырой внутри. Крем-суп из грибов твердая 4 Бургер черная мамба 4+ Крем суп из кукурузы - каждый раз разный от 5 до 1 Паста деревенская (вроде так она называлась) 1 Ригатони 4 Блюдо в горшочке с сердцами или печенью курицы 4 Салаты все по постному меню были на 1 Один из этих салатов, на фото, выглядит хорошо, но на вкус это было самым ужасным салатом из всех что я ела. Перед заказом данного блюда я уточнила у официанта есть ли там петрушка,посклльку у меня аллергия, на следующем фото вы можете увидеть сколько петрушки я от туда выгребла, визуально это 1/4 порции.

Отправлено 6 лет назад

От naitery

Like Мне нравится

Добрались до Кембриджа ориентируясь на отзывы с Флампа. Зря ориентировались на положительные. Были 21 февраля 2017 с 14:00 до 15:40. Обстановка: Приятная для глаз, удобные диванчики, есть уютные места, а есть стулья перед барной стойкой, столики посредине зала – каждому найдётся своё место. Обслуживание: Отдельная фишка официантов – как они убирают со стола. Словами не объяснить, это надо видеть. Нам попался отличнейший официант, вежливый, услужливый и незаметный. Нюанс: внимательно смотрите чеки. У нас не пробилась скидка на авторское блюдо. Официант долго извинялся, объяснял, что программисту позвонили, сбой программы и оплатить можно не дожидаясь, когда вопрос решится. В общем, за официанта плюс 1 балл. Кухня: Ждали блюда 40 минут (хотя тут же по телевизору крутят видео с Джейми Оливером и временем на приготовление того или иного блюда, свиную корейку он приготовил за 25 минут). Авторский суп от Джейми Оливера пойдёт, Том ям – не получился, крупные куски наполнителя, жиденький бульон – Тануки и Барашек в разы лучше готовят. Свиная корейка и английский пирог – так же удались плохо. Корейка дала о себе знать часа через два, а пирог с пресным тестом и огромными кусками лука и печени даже не удалось доесть. Качество продуктов высокое, но приготовлены плохо. Отличный кофе – пожалуй, единственное достоинство кухни этого кафе. Авторская кухня – это хорошо, тем более Рамзи и Оливера, но готовить их блюда нужно уметь. Хотя – кафе, есть кафе. Владельцы честно оценивают уровень своей кухни. Только из-за этого 4 балла. Средний чек: у нас на двоих с первым, вторым и кофе вышло около 1300 с учётом скидки. Совсем неплохо. Если приходить сюда, как в кафе, пить кофе и лопать булочки – самое то и по цене и по качеству. Хорошо поесть получится только в плане цены, но не качества.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Запоминающийся интерьер. Приветливый персонал. Кухня, типа от Оливера. Вкусно! Интересные чаи. Советую семьёй или компанией.

Отправлено 6 лет назад

От sergeev.andrey-s

Info

Уютная стилизованная обстановка

Отправлено 6 лет назад

От Igor

Like Мне нравится

Среди массы общепита в Мегасити хочу порекомендовать вам неоднократно проверенное мной заведение. Забавно, конечно, что KFC и Макдоналдс - это рестораны, а Кембридж - кафе )))) Ну, ребятам из Milimon family, конечно, виднее ;-) Ассортимент меню Кембриджа разработан на основе рецептов популярных Джими Оливера и Гордона Рамзи. Периодически в кафе устраивают тематические вечера с дегустациями (я как-то попала на презентацию австралийских вин, но для участия нужно иметь приглашение). Кухня в кафе тоже, модная нынче - открытая. Также, радует, что за 2,5 года своего существования, еда, обслуживание и пр. - не испортились ) Конкретно по пунктам: - зал компактный, но уютный. Есть места у барной стойки - интерьер в английском стиле, с множеством милых деталей, которые добавляют колорита, их интересно разглядывать - персонал клиентоориентированный, вежливый, официанты хорошо ориентируются в меню, подача довольно быстрая. При задержке блюда, официанты неоднократно извиняются - кухня подстраивается под запросы клиента, могут приготовить блюдо менее острым и даже изменить рецепт, стараясь угодить клиенту. При недавнем визите моей подруге в положении вручили комплимент - стаканчик свежевыжатого сока. Спасибо, очень приятно! ) - в классические рецепты добавлены авторские "изюминки", что придает любимым блюдам новые оттенки вкуса - близость кинотеатра превращает Кембридж в идеальное место для романтического вечера - к минусам можно отнести некоторую тесноту в зале, но тут все индивидуально, мне в Кембридже вполне комфортно. - также пусть вас не вводит в заблуждение статус "кафе", ценник в заведении ближе к ресторанному В завершении остается только пожелать Кембриджу процветания, не снижать планку качества и далее радовать гурманов свежими изысками кулинарного искусства. До новых встреч! )

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Info

Меню бизнес ланча достаточно скудное. А на фото супчик такой острый, что слезы градом.

Отправлено 6 лет назад

От Nasyat

Info

бизнес-ланч просто ужас.Заказывали салаты,их приносят в маленьких тарелочках и несвежими!Супы эти невозможно есть.мы отказались.После чего прибежала менеджер кафе и спросила:в чем проблема-то?Ужас.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Троценко

Like Мне нравится

Ходили в марте после спектакля. Решили попробовать кухню. Что не понравилось: Грибной суп-просто не понравилось Том ям-просил поменьше специй, невозможно было есть. Салат пикантный с куриным филе. Почему то напомнило холодец. Пирожное шале-сухое и каменное. Что понравилось: Пирожное Кейт мягкое сочное, ягоды придают отличный вкус. Чай цитрусовый. Стейк (точное не помню говядина или свинина ) отличный. Прожарка хорошая. Мясо мягкое. Прям таит на языке. Интерьер-отличный, колоритный, туалет зачетный! Итого на следующий день меня полоскало после супа том ям, не знаю толи отравление, то ли жёлчный не выдержал такого количества специй. Заглянем ещё раз, дадим второй шанс.

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Серяков

Info

Очень приятный интерьер, его хочется рассматривать) обслуживание тоже очень приятное,когда нужен официант, он всегда где-то рядом)) а еда волшебная) вкусно, не дорого и красиво) однозначно придём ещё!

Отправлено 7 лет назад

От Dinulya

Like Мне нравится

Первое что хотелось бы отметить, интересный интерьер. Очень много блюд авторской кухни, это конечно на любителя, если не любите смелые эксперименты, лучше ищите в меню уже знакомые блюда. При том что цены не из дешевых, некоторые эксперименты могут дорого обойтись. Обслуживание вроде стараются держать на приличном уровне, но это не всегда удается. Столики наверное лучше предварительно бронировать. Ходили на 14 февраля, все столики которые можно бронировать были уже забронированы. Тем не менее нас почти сразу посадили за столик по среди зала. Нашу просьбу, пересадить по возможности на мягкую зону, не смогли выполнить, утверждая что те столы которые свободны они забронированы ( хотя следом за нами пришла пара, которая ни чего не бронировала, и их посадили на мягкую зону.)

Отправлено 7 лет назад

От Флампер №222

Like Мне нравится

Приятное место, хорошее меню. Было интересно наблюдать за официантом, видимо, новичок, путался в меню, два раза подходил, переспрашивал о заказе, но все это делал с юмором и в тему)) Приготовлено все было отменно, большие порции, порадовали Литтл пельмеши)) Яркий и в то же время уютный интерьер, мягкий и в клеточку, как я люблю) попробую здесь отметить день рождения)) уверена, не подведут)))

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Закировцева

Like Мне нравится

Вкусно как дома. Бизнес - ланчи просто пальчики оближешь. Отличное место для отдыха и хорошей беседы с коллегами и друзьями. Рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Кристина

Info

Из хорошего только дизайн зала и чай. Остальное разочаровало полностью. Антисанитария, плохое отношение персонала, пыль на полках. Росподреб бы к вам :)

Отправлено 7 лет назад

От Yanaaaa

Info

Бургеры на все сто!!! Всегда много людей, но официанты справляются. Бизнес тоже в норме. 8/10.

Отправлено 7 лет назад

От Draco Malfoy

Info

Перепутанная прожарка стейков и непрожовываемость одного из кусков, была компенсирована любезностью официанта Александра и открытой критикой в адрес повара)))

Отправлено 7 лет назад

От Илья Б.

Info

Отличная атмосфера, хорошо для семейных посиделок и припати. Пробовала: салаты, горячее, десерт- вкусно! Ходила 4 раза и всегда все нравилось. Не пробовала мясной стейк, по нему ничего не скажу

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Очень приятное заведение для вечернего времяпрепровождения :) Уютно, чисто, много официантов и все красивые и улыбчивые, что тоже создаёт атмосферу. Правда, в тишине посидеть не получится, тк музыкальное сопровождение есть и не тихое. Но в целом я Кембридж люблю и друзьям советую побывать. Место, которое придётся по вкусу не всем, но если влюбитесь в него, то навсегда.

Отправлено 7 лет назад

От dmitsold

Info

Вкусная еда, приятная атмосфера, хороший сервис.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Чиканкова

Info

Отличное место! Прекрасно выдержан задуманный стиль! Очень вкусная кухня

Отправлено 7 лет назад

От Виталий Рубашенко

Info

Вкусная кесадилья, хоть моему мч не полюбилось это блюдо, уютное местечко, приятная музыка

Отправлено 7 лет назад

От Nastya Kochetkova

Info

Впервые пожалел, что пришел ресторан без наличных. Так хотелось оставить годного чая :D Вкуснотища и отличная расслабляющая атмосфера, красота и отдых для души и желудка.

Отправлено 8 лет назад

От Anton Saltanov

Dislike Мне не нравится

Цены завышены для такого качества и обслуживания. Луковый суп ещё учиться и учиться им готовить... Как впрочем и стейки. Обслуживание долгое и нудное.

Отправлено 8 лет назад

От Alex

Like Мне нравится

Отличное место! Отличный интерьер и выполнен со вкусом. Меню порадует любого гурмана и не гурмана. Качество еды хорошее. Персонал тактичен и работает хорошо. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Нетайный покупатель

Info

Вкусная паста, пунш хоть и хорош, но вот алкоголя не чувствуется. Отличный плэйлист и милая официантка.

Отправлено 8 лет назад

От Arina Sazhaeva

Info

Очень крутые бизнесы! Не отличаются от блюд основного меню)) очень вкусно! Обслуживание просто шикарное! Официантки знакомы с меню и очень заботливы!

Отправлено 8 лет назад

От Марина Красивая

Like Мне нравится

Приятное место, интерьер радует глаз. Музыка ненавязчивая. Официанты вежливые и расторопные. Блюда вкусные, готовят достаточно быстро. Ценник выше среднего.

Отправлено 8 лет назад

От 1981ivan

Like Мне нравится

Все здорово, пиво вкусное, красиво и качественно. Но цены для локации в ТЦ нереально высокие. в Москве дешевле. Тем не менее за реализацию и уровень ставлю 5

Отправлено 8 лет назад

От idikobraz

Info

Место с прекрасным дизайном и такими же официантками. Правда официантки переигрывают со своей любезностью.

Отправлено 8 лет назад

От Артур Булкаев

Like Мне нравится

Классное место, хороший интерьер, достойное обслуживание. Очень нравится работа открытой кухни, вкусные блюда, меню, пожалуй, можно было бы пошире представить.

Отправлено 8 лет назад

От Аня Annet

Info

Цены кажутся высокими, пока вы не увидите размер порции. Французский луковый суп божественный. Атмосфера приятная. А вот цезарь с курицей не порадовал — был суховат и соус не огонь.

Отправлено 8 лет назад

От Stepan Zolin

Like Мне нравится

отличная кухня средненькие официантки не гуманный ценник, но отлично сортирует посетителей кофе с виски ... а это точно было виски? есть над чем работать, но для посещения рекомендую. вот еще не пускали-бы туда "дифченак" псевдогламурных

Отправлено 8 лет назад

От Антон

Info

Были здесь несколько раз с другом!!! Место очень понравилось! А кухня!!!! Мммм! Просто потрясающая!!! Обслуживали на 5 и не долго! Однозначно станем постоянными клиентами)

Отправлено 8 лет назад

От Елена Абрамова

Info

Не плохо, но расположение в торговом центре настораживает. Медленное обслуживание и официанты-хипстеры понятия не имеющие о своём же меню тоже не порадовали. Уверенные 3,5 но сама задумка идеальная

Отправлено 8 лет назад

От мария савельева

Info

Приятная обстановка , вкусная паста и хорошие лимонады

Отправлено 8 лет назад

От Viktoriya Onishchuk

Like Мне нравится

Все на уровне, интерьер поразил, необычно, комфортно, не хочется уходить. Но порции маленькие, обслуживание хорошее, но официант 2 раза забывала принести заказ, наверно новенькая. А так все супер.

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Info

Просто не понимаю как люди говорят , что там уютно когда там вечно громкая музыка из за этого люди говорят громче и в кафе стоит полнейший галдеж, в центре которого ты пытаешься дождаться официанта

Отправлено 8 лет назад

От Ангелина Вовк

Info

Находится в ТЦ - это плохо. Но интерьер приятный, с вниманием к мелочам. Открытая кухня. Еда понравилась.

Отправлено 8 лет назад

От Alexandr Pavlov

Like Мне нравится

Очень красивое место, очень приятные официанты, кухня вкусная, не приевшаяся, интерьер необычный, вообщем вкусно здесь все. Советую!

Отправлено 8 лет назад

От Loginova Anastasiya

Info

Владельцы! Да, у вас приятно. Но из меню непонятно, что мандариновый лимонад будет на основе фанты, а в митболах не будет чувствоваться мяса. При этом медальоны наверное из мяса всё же. Неприятно вышл

Отправлено 8 лет назад

От Pavel Shishkin

Info

Приветливые официанты, отличный интерьер, открытая кухня, вкусно, порции стандартные, недешево . Жаль, что находится в торговом центре

Отправлено 8 лет назад

От Marina Pavlova

Info

Уютное место, ребёнку подарили сладкую вату. Вкуснейший кальмар от шеф повара и десерты

Отправлено 9 лет назад

От Elena Vorontsova

Info

Коктейли. Очень интересные и не обычные. Сангрия супер. Цыпленок вкусный. Кухня замечательная!!! Поздравили с днем рождения, не ожиданно и приятно. Но, большая компания и официанты теряются.

Отправлено 9 лет назад

От Alexander Vic

Info

Ужасно, мне не понравилось, мясная тарелка со льдом это ужасно, но ладно бы это!!!! Еще было два салата не вкусных "они вообще без вкуса", единственное что хорошо это персонал! Еще кончился алкоголь))

Отправлено 9 лет назад

От Владимир Узрютов

Info

Очень вкусно. Индейка на грилле божественна. Официанты очень приветливы. Обслуживание быстрое. Сангрия на мой вкус немного терпковата. А место само по себе уютное, и музыка прекрасна. Рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От Mary

Info

Необычная для самарских заведений "Открытая кухня". Необычный интерьер. цены выше средних. Меню не очень разнообразное. Заказали на июнь там банкет кое как набрали блюда на закуски:(

Отправлено 9 лет назад

От Anastasia Piralova

Info

Очень-очень вкусно и уютно, обслуживание довольно медленное правда.

Отправлено 9 лет назад

От Daria Fedotova

Info

Обращайте внимание на кондиционер, когда выбираете место

Отправлено 9 лет назад

От Олег Залялов

Like Мне нравится

Необычное место. Кухня- великолепная! Цены- приемлемые! Интерьер - супер! А какой кофе и десерты- слов нет. Зашли с сестрой перед фильмом- остались очень довольны.

Отправлено 9 лет назад

От Anya Deis