КБ Пойдём!, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Ватутина, 33 (1 этаж)


КБ Пойдём!, АО КБ Пойдём!, АО

2.5

11 оценили
◼️Расскажем простым языком о сложных банковских продуктах
◼️Самый уютный и домашний Банк
◼️Принимаем решение по кредиту в день обращения
Категория Банки, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Ватутина, 33 (1 этаж)
Телефон +7(383)325-00-32
Сайт poidem.ru
ВК bankpoidem


Like Мне нравится

Сколько людей - столько мнений. Внесу свое. Клиентом у Пойдем-а с самого основания еще со времен ИГБ. Кредитов не брал, все фишки отключил, только депозит и дебетовая карта. Идеальных банков как и остального не существует, но пока устраивает. Отзыв сподвиг написать следующий эксцесс. Из-за глюков банкомата было проведено списание, но не выданы наличные. Пригорело у меня тогда весьма крепко. По сути, доказательств никаких: по официальной претензии на возврат, выяснилось что по балансу КАССЫ все сходится: снятие-выдача, запрос ушел на проверку выше (технарям наверное) на все рассмотрение 10 рабочих дней. Ничего хорошего уже не ожидал, и при отказе был намерен со скандалом разорвать всякие дела с ними. И тут как гром с неба "пополнен счет на ...." - сделали возврат не выданную злобной машиной сумму. Естественно, сердце мое оттаяло и весь я возрадовался неимоверно. Рассмотрение и решение ситуации заняло около недели всего. Резюме: осадочек конечно остался, но ребята отработали честно, оперативно и справедливо. Совет: при работе с банкоматами в ЛЮБОМ банке будьте готовы к нештатным сказочным проблемам, если сумма приличная - лучше через кассу. Был случай у знакомых - банкомат неверно отсчитал количество купюр к выдаче в свою пользу - недостача составила около 10 тысяч, чем там кончилось дело, не в курсе. Так что как в песне В. Цоя - "...следи за собой, будь осторожен."

Отправлено 6 лет назад

От intoxiccat

Dislike Мне не нравится

Шарага, а не банк! У меня был депозит в данном банке и дебетовая карта - после новости что введено временное управление в банке решила закрыть все и закончить общение с данным банком. В 2015 году закрыла всё. А сейчас мне пришло смс что оказывается у меня открыт текущий счёт, активен клиент-банк и я должна денег банку. Просто беспредел!!!! Получается сотрудники банка сами не компетентны и ещё предумышленно не доделываются операции и клиента не осведомляют! Не связывайтесь с банком! Даже не беря кредиты ты оказываешься ему должен! Позорники! Научите своих сотрудников работать, правильно доносить информацию до клиентов!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

В начале 2015 года закрыла все кредиты и кредитные карты. Тогда сказали, что мол у меня нет долгов.. Я уже забыла про этот банк, а он решил меня вспомнить))) Вчера приходить смс уведомление , что мне нужно оплатить минимальный платёж . Я мягко говоря в тихом шоке. Приехала в банк, мне говорят , что система два года назад не показывала задолженность , а теперь показывает !!!' Полный бред!!! Заплатила я эти копейки и взяла на этот раз справку , что у меня нет перед ними задолженности. Полный развод ... Делайте вывод сами .

Отправлено 7 лет назад

От Ляля

Dislike Мне не нравится

Это не банк а чистой воды мошенники! Люди обходите его лучше стороной! Позвонили из налоговой, что я якобы этому банку за какую-то карту денег должна. Якобы я ее когда-то в 2007 году (когда это еще был Городской инвестиционный банк) брала и тут они бах и в 2016 году вспомнили, что у меня по ней не заплачено за обслуживание. Бред полный! Я написала заявление в банке на Ватутина 33 с просьбой предоставить договор с моей подписью, подтверждающий, что я брала какую-то карту и обязалась по ней за обслуживание платить...сказали в течение 10 дней перезвоним. Прошло 2 недели, ни ответа ни привета. Трубку берет менеджер и как заведенная талдычит....вам перезвонят, ждите...Естественно мне никто не перезванивает. Таких как я оказывается много, это мне инспектор налоговой сказала. Просто этот банк придумал новую схему, как с людей денег срубить. Суммы за обслуживание не большие по 300-500 рублей...а так если с 1500 тысяч человек собрать то для банка нормальная прибыль получится. Многие люди, как я не разбираются, а считают что проще копейки эти заплатить. Мошенники в общем!!!! Не вздумайте там никакие кредиты и карты оформлять...потом будут вам до конца жизни непонятные неустойки выставлять!!!!!

Отправлено 7 лет назад

От iss221210

Like Мне нравится

Являюсь давним клиентом банка еще с времен когда он назывался "городской банк". Никогда не брал кредиты всегда пользовался депозитами причем интересовали депозиты с возможностью быстрого снятия без потери процентов. Преимущества: 1. Чистый красивый офис, адекватный персонал. 2. Практически никогда не ждал в очередях, в банке всегда пусто есть удобные диванчики. 3. Все делали быстро без лишних вопросов. 4. Есть игровые зоны для детей (детей у меня нет, но такое отношение к клиентам не может не радовать). 5. СМС оповещения о начислении процентов 6. Жил одно время в г. Екатеринбург, там всего 2 отделения, но проблем так же никаких не было. 7. Работает в выходные и даже в это время нет очередей. Недостатки: 1. Выше уже говорилось о бесполезности интернет-банка, поддержу эту точку зрения, пользовался интернет банком пару раз за все время, он не нужен. Если у меня есть определенные условия вклада почему я должен идти в офис с паспортом чтобы расторгнуть вклад, почему я не могу это делать по средствам интернет-банка. Почему я должен так же открывать вклад и ходить бесконечно в офисы и плодить кучу бумаги. 2. При обмене валюты и покупке долларов в кассе оказалось не более 100 долларов, хотел купить 300. В остальном очень доволен, и процентные ставки более менее.

Отправлено 8 лет назад

От Антон Сабуров

Like Мне нравится

Обращалась в этот банк за небольшой суммой, не хватало на поездку заграницу, решили подстраховаться. Мой персональный менеджер - Ирина Дударева, хочется выразить ей благодарность за такую сложную работу! Ирина выслушала меня, подобрала самый оптимальный вариант, все рассказала о платежах, всегда напоминала о своевременности внесения платежей, была очень корректна и вежлива! Очень здорово, что теперь у меня есть хорошая кредитная история в этом банке, а также есть МОЙ персональный менеджер, к которому я могу обратиться за разъяснением любых финансовых вопросов! Брала я кредит на 1 год, в этом месяце - последний платеж. И этот год я действительно была окружена заботой моего менеджера - всегда напомнит, просто по-человечески поговорит, пригласит на интересные мероприятия в банке. Здорово, что такие специалисты существуют! В банке очень комфортно, уютный офис, есть уголок для детишек, красивый аквариум, кулер с водичкой, даже чай/кофе предлагают. Я осталась довольна, и всем рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От red-drakon2006

Dislike Мне не нравится

Вчера официальный курс американского доллара ЦБ РФ составлял выше 67 рублей. Однако банки решили существенно заработать, покупая существенно дешевле (+/-50-60 рублей), в последующем продавая существенно дороже (+/-70-80 рублей), в сравнении с 67 рублями. Я открыл портал НГС.Бизнес, где каждый пользователь имеет возможность "прицениться" к курсам валют у разных банков. И стал искать приемлемый для меня вариант продажи доллара. С самого утра выгодный курс обмена предлагал банк "Пойдем!". Сначала - 60,60 рублей, потом, примерно через час, курс покупки вырос до 67 рублей. Я решил ехать в данный банк, хотя не имел представление о нем и о его сервисе. Однако в офисе "Пойдем!" на улице Ватутина,33 мне отказали в обмене валют. Царевна в белой кофте за стеклом читала мантру в микрофон: "Мы не покупаем доллары...Молодой человек, мы не покупаем доллары...". Не объясняя причину отказа. Не предлагая альтернативный офис банка, где все-таки покупают валюту. Не предлагая прийти в другой час или день. Просто закрыла свою коморку и ушла в другой зал. После этого я позвонил в call-центр банка "Пойдем!". Мне объяснили причину, мол, офис не обеспечен рублями, чтобы проводить обмен валют. В таком случае у меня несколько вопросов: 1) Почему ЦБ РФ не контролирует наличие рублевой наличности в кассах данного банка?! Не отзывают лицензию у "Пойдем!", если последний не обладает устойчивой рублевой массой?! 2)Зачем офис оснащен табличкой с курсом обмена валют. Если он "не принимает доллары"? Зачем публиковать курс обмена на НГС.Бизнес, если офис не производит обмен валют? 3) Если вы были не готовы покупать за 67 рублей. Возможно нужно было провести переоценку? Другие банки продавали за 57, за 57,30, за 60,50... Но все-таки провести обмен, не создавать образ шарашкиной конторы, которая не понятно за какие заслуги получила генеральную лицензию Центрального банка России, а также хоть немного научить кассовых принцесс общаться с клиентами и объяснить причину отказа в проведении обмена. Никому не советую пользоваться услугами данного банка.

Отправлено 9 лет назад

От kir55553

Like Мне нравится

Сам банк, быть может, и не особо хорош, из явных преимуществ — кисонька на пластиковой карте. А вот отделение это очень меня радует. Дважды помогли в розыске средств, переведённых неразумными иностранцами!

Отправлено 10 лет назад

От OleGG

Dislike Мне не нравится

Обратились в банк за кредитом. Нам с мужем срочно нужна была не большая сумма и на маленький срок. Консультант Ирина Дударева, предложила нам оформит на шесть месяцев. Согласились, подписали документы и получили деньги (кредит оформили на мужа). И тут началось! ежемесячный платеж мы должны внести на счет до 10 числа. С 25 чисел месяца, за две недели до платежа, Дударева начинала звонить. Ладно если нам с мужем, еще пол беды. Если она не могла дозвонится до мужа и меня, то набирала номера которые мы предоставили при беседе для получения кредита. Знакомыеи моя мама были в курсе, что нам надо платить и звонили нам. Приходилось объясняться. На третий месяц пошли закрыли досрочно кредит, что бы избавить себя и знакомых от назойливых звонков Дударевой. Я еще поняла бы цель этих звонков, что мы не платили вовремя платеж, а так нет. Хочу сказать Ирине Дударевой своими звонками вы нам доставили неприятности. Больше никогда не обратимся в этот банк и другим тоже посоветую обходить стороной. Сервис никакой!

Отправлено 11 лет назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Поддержу! Интернет-банк самый бестолковый. Нет возможности перевести средства со счета "мой кошелек" на текущий. А я его собственно для этого и открывал, и в именно в этом офисе меня заверили (несколько раз переспросил) - что это возможно. Непонятно в чем смысл этого ит-банка (может чтобы собирать деньги за подключение), если для того чтобы снять средства с "кошелька" надо каждый раз тащится с паспортом в офис! Либо хранить средства на текущем счете - что делает бессмысленными преимущества вклада "мой кошелек". Других платежных сервисов как-то мало, расположены неудобно, замороченно. Кому как, а по мне эта faktura.ru - хрень полная. Теперь уже жалею что с альфы ушел.

Отправлено 11 лет назад

От tgs

Dislike Мне не нравится

Простите за резкость, но это САМЫЙ ДИБИЛЬНЫЙ банк который я когда либо видела. 1) Не работает смс-сервис (во всех нормальных банках эта услуга - само собой разумеющееся), подключиться к нему не могу нормально уже наверное год, консультанты оправляют подключаться через банкомат, а там эта функция недоступна (пункт есть но тыкнуть на него нельзя). Онлайн - консультанты отмазываются тем что они меняют ПО, ага...полтора года уже меняют 2) Постоянно не работает их сайт. А в итоге чтобы узнать свой баланс приходится идти до банкомата, вообще без комментариев. Хуже банка просто не придумать

Отправлено 11 лет назад

От Anastasia