КБ Пойдём!, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 70 (1 этаж)


КБ Пойдём!, АО КБ Пойдём!, АО

1.8

16 оценили
◼️Расскажем простым языком о сложных банковских продуктах
◼️Самый уютный и домашний Банк
◼️Принимаем решение по кредиту в день обращения
Категория Банки, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 70 (1 этаж)
Телефон +7(383)325-00-32
Сайт poidem.ru
ВК bankpoidem


Dislike Мне не нравится

Без согласия клиента на обработку персональных данных заходят в БКИ, задают не компетентные вопросы, совершенно не умеют работать с клиентами. Обращение в этот банк большой Стресс как для клиента, так и для знакомых,которых они обзванивают. Самое ужасное отделение на Дуси Ковальчук в г. Новосибирск, никому не советую этот банк, навязывание страховки, комиссия при снятии наличных в банкомате.

Отправлено 6 лет назад

От Emily Rose

Dislike Мне не нравится

И у меня также ситуация, как у Andrey En, Мария С. Банк отразил в справках 2НДФЛ в ИФНС некую воображаемую сумму которую я получила от банка, не являясь его клиентом, никогда не пользовавшись его услугами и не имея с банком никаких договорных отношений. Видимо банк Пойдем более никак не может заработать денег, нежели обманывая людей. Никто же не пойдет судится из-за 150 рублей...

Отправлено 6 лет назад

От RTV

Like Мне нравится

Часто захожу в этр отделение. Чисто в самом помещении, но грязные витрины. Обслуживание сотрудников отличное, но зона банкоматов работает только в режиме работы офиса, что не удобно.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Чайкин

Dislike Мне не нравится

Вчера (27.03) вечером в 19:00 после работы обратилась в данное отделение с целью получения кредита. Отделение работает до 20:00, т.е. я пришла за час до закрытия. Из сотрудников был один кассир и один менеджер, который консультировал клиента. Я обратилась к менеджеру (имя не уточняла, на бейдж не обратила внимание, возможно, его и не было в принципе), спросила к кому можно обратиться по вопросу кредитования. На что последовал ответ: "Мы сегодня уже не успеем, я тут одна, вас принять не успею, сижу с клиентом". Простите, но я пришла не за 5 минут до закрытия офиса, а за час! И меня, как клиента, абсолютно не волнует, что девушка сидит одна и не успевает обслужить двух клиентов за час. Значит расширяйте штат, выводите дополнительных сотрудников, которые будут работать с клиентами до закрытия отделения, т.е. до 20:00, или пусть Ваши сотрудники задерживаются после рабочего времени, а не рубят сразу на корню со словами "Мы не успеем", когда ещё остаётся час до закрытия. В спину я услышала "мы завтра работаем с 9". Отлично, я тоже работаю с 9, как и подавляющее большинство людей. А после работы обращаться к Вам никакого резона, по всей видимости, нет. Уважаемое руководство Компании и данного отделения в частности, просьба обратить внимание на возникшую ситуацию и принять меры.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Головина

Dislike Мне не нравится

Аналогичная ситуация, как и у Andrey En. Получила доступ к личному кабинету ифнс. И была неприятно удивлена о двух доходах по 300 руб от банка пойдем и требованием о предоставлении декларации.

Отправлено 7 лет назад

От Мария С.

Dislike Мне не нравится

Ставлю МИНУС мелочному банку! "Крутой" банк, ничего не скажешь. А точнее все же, мелочный! Как оказалось, что я тоже являюсь(лся) клиентом этого банка, а точнее на тот момент еще "Городской инвестиционный банк", если не наврал с его предыдущим названием. Было дело в 2007 году, когда-то пойдя в магазин на Маркса, мне всучили некую банковскую карту со сроком действия два года (с 2007 по 2009), которая со слов лица выдающего карту, давала грандиозные скидки. Картой мне не приходилось пользоваться, более того, я её сразу порезал (как это делал со всеми картами типа "Хомкредит", "Русский Стандарт"), так как не было нужды в ней. Однако, осенью 2016 года, в личном кабинете налогоплательщика я узнаю, что я имею доход от банка КБ Пойдем за 2015 год. Какого же было мое удивление, что работая на одном и том же месте долгое время, у меня в личном кабинете налогоплательщика появляются справки 2 НДФЛ от других организаций. Когда стал выяснять что это такое КБ "Пойдем", а потом позвонив на горячую линию (название нашел в интернете и контактные данные), меня заверили, что это годовое обслуживание скидочных карт "Столичный" (которых у меня никогда не было). Выход был один, топать в банк. В Банке мне сказали, что я их клиент и у меня задолженность по годовому обслуживанию, который банк с меня списал когда-то, а затем в 2016 году, подал на меня в налоговую справку 2 НДФЛ за 2015 год не оповестив о том, что я имею доход (годовое обслуживание в размере 300 рублей за два года). Договора, где прописана стоимость годового обслуживания некогда существовавшей карты, мне не предоставили, сослались лишь на тарифы в том году (в 2007). Возмущение складывается вот в чем: 1 - Сами себе насчитали виртуальных денег за годовое обслуживание карты (по которой не было ни одной транзации) сославшись на тарифы банка без договора и приложения к нему с тарифами. 2 - Списали долг, и на списанный долг (так как прошло более трех лет с момента окончания срока действия карты, а это 2009 + три года = 2012 год) подать на меня доход справкой 2 НДФЛ (ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!! Аплодисменты!) 3 - Я не получал от банка КБ Пойдем дохода как списанный мне долг по полученному от них кредиту и не получал доход от % по моим вкладам размещенным в их банке. По этому, считаю, что действие банка, НЕПРАВОМЕРНО, касаемо налогового кодекса!!! Банк сослался на на общие статьи НК 24, 226, 230 в которых говорится, кто является налогоплательщиком, сроки подачи и порядок предоставления.

Отправлено 7 лет назад

От Andrey En

Dislike Мне не нравится

Научите своих сотрудников работать с клиентами!!! Сегодня пришла в ваш банк получить и отправить перевод "Золотая корона". Сначала сказали, что не доступен сервер, потом все заработало, но кассир с видом Королевы Великобритании начала возмущаться, что у меня отправитель указал отчество при отправке, хотя в паспорте его нет! Ну что поделать, если у меняется есть отчество,как у любого нормального человека??? Правда в паспорте Республики Казахстан оно не указано. На мое предложение взять мое удостоверение личности (которое тоже является законным документом), мне отказали, сказав, что оно не нужно! А перевод я смогу получить только в другом банке! Это нормально??? Впервые за 6 лет получения данных переводов столкнулось с такими проблемами, и это только в этом отделении банка! У вас не будет довольных клиентов при наличии таких сотрудников, которые мнят о себе "не пойми кого"!!!

Отправлено 8 лет назад

От Strawberry

Dislike Мне не нравится

Не люблю я вот эти долгие новогодние выходные, потому что крайне сложно попасть в какие-либо учреждения. Так, например, я с 5 января не могла получить денежный перевод. То закрыты банки, то не выдают по системе золотая корона, то ещё что-то. По случайности оказалась в районе метро Красный проспект и, предварительно посмотрев на сайте ЗК, радостно направилась в данный банк наконец-то получить свои деньги. Все уже привыкли к прекрасному сервису: практически в любом банке вас встретит администратор и направит в нужное окно, в кассу или же выдаст талончик электронной очереди, поможет с банкоматами и терминалами. Здесь на входе никого. Маленькое помещение, очень неуютное, из-за повсеместно наклееных бумажек с правилами кажется какой-то грязной конторкой. Одна девушка работает за столом, видимо, с кредитами и держателями счетов и карт. Вторая девушка на кассе. Куда мне с переводом? Ну решила, что, раз на кассе написано ЗК, значит туда. Спрашивать у кого-то из девушек хоть что-то - бесполезно. Кассир работает с клиентами по очереди, кредитный специалист негромко возмущается, что "вообще-то я и так работаю с двумя людьми, я не могу разорваться". Заняла очередь, сын уселся собирать паззлы в детской зоне (и на том спасибо, что ребенка хоть есть чем занять). Простояла в очереди около получаса! При этом у вас очень странная система очереди. Люди, которые приходят к кредитному специалисту, постоянно бегают между кассой и столом. В очереди они, без очереди. Нужно - подошли. Девушка, которая пришла вообще после меня, после получение какой-то бумажки без очереди проскочила передо мной в кассу! Вроде как даже в правилах указано, что её должны обслужить вне очереди. А уже за мной человек пять тоже ждут, когда же они получат доступ к кассе. Ну ок. Я терпелива и неконфликтна. Моя очередь. Подхожу. Говорю: "Мне б перевод получить". Кассир невозмутимо: "У меня перерыв!" Закрывает окно и уходит. Каюсь, я видела надпись о перерыве с 16:00 до 16:30 и не посмотрела на часы. Но какого лешего, простите, я должна стоять полчаса с ребенком париться в верхней одежде, чтобы вы вот так встали и ушли и оставили меня ни с чем? Почему я должна пропускать всех ваших безочередников и в итоге попусту потерять время? Почему на время перерыва не работает никто другой? Почему бы не предупредить заранее всех остальных, кто занимает очередь? Отменный сервис и клиентоориентированность! Цензурные слова закончились.

Отправлено 8 лет назад

От XYPMA

Dislike Мне не нравится

Второй месяц не могу получить зарплатную карточку. Сотрудники постоянно теряются при вопросе о местонахождении карточки и пытаются кого-то вызвонить и найти эту несчастную карточку. Потом позвонили и отправили на Дуси Ковальчук за ней, а там уверены что она в академе на Демакова. Очень разочарован и карточку не получил до сих пор

Отправлено 8 лет назад

От mef_

Dislike Мне не нравится

лгуны и машеники!! вопервых говорят что на доверие !!" не чего падобного пока вас обслуживает один специалист второи уже вас пробивает, ну это ладно!! главный подвох в том что настоящий процент они скрывают!! что запрещено ЗАКОНОМ!!!

Отправлено 9 лет назад

От Артур Гарбузов

Like Мне нравится

Когда-то давно, это был Инвестиционный городской банк. Мне он нравился очень привлекательными условиями по вкладам, но крайне не нравился по стилю обслуживания клиентов по принципу ужасно неудобная "Стоячая забегаловка" внутри какого-нибудь магазина с не очень квалифицированными сотрудниками. Сейчас всё наоборот. К счастью, стали очень удобные и красиво оформленные просторные офисы. Очень приятно общаться со всеми сотрудниками, в плане оформления вкладов всё досконально расскажут, предложат всевозможные варианты, касса работает чётко (единственное было неудобно, когда при закрытии вклада весьма крупную сумму выдали очень мелкими купюрами). А ещё в этом банке всегда требуют паспорт при совершении любой операции по вкладам, даже при его пополнении, а в других банках при пополнении паспорт можно не предъявлять. К сожалению, в настоящее время условия по вкладам здесь становятся не привлекательными, а иногда даже просто идиотскими (извините за грубость). Конечно, очень странное название, в котором нет привычного всем слова «банк», а есть какие-то «финансовые решения». Зачем такие словосочетания? При этом по тоже по-идиотски построен сайт. Ищешь раздел «вклады», оказывается, надо нажимать на раздел «финансовые решения». Ни ума, ни фантазии. Вот моего высшего образования не хватило, чтобы догадаться нажать «финансовые решения». Ну будьте проще и обычнее, а то ведь можно многих клиентов распугать таким имиджем.

Отправлено 9 лет назад

От mk

Dislike Мне не нравится

Являюсь их клиентами много лет. В целом банк нравится, девушки нравятся, но вот к этому отделению есть претензия. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что сотрудники не умеют распределять очереди. Очень неприятно, когда прождешь полчаса, потом приходит какая-то мадама и внаглую влезает, а сотрудники лишь молчат и плечами пожимают. Я понимаю, вам без разницы в каком порядке обслуживать людей, но есть такое понятие как клиентоориентированность. В общем, поработайте над этой деталью. Вроде как мелочь, а неприятная.

Отправлено 10 лет назад

От Светлана Са

Dislike Мне не нравится

Являлся клиентом данного банка с 2007 года. Была зарплатная карта. Пользовался услугой интернет-банк, который необходимо было продлевать каждый год. Затем, в 2010 году сменил работу и, соответственно, сменилась карта на карту другого банка. В 2012 году карта истекла. В конце 2013 года выяснилось, что услуга интернет-банк продлевалась автоматически, хотя раньше нужно было идти в банк и писать заявление. Я не был уведомлен и не был согласен с данным фактом. Также выяснилось, что с меня снимали деньга за обслуживание интернет-банка за 2 года (2012 уже после блокировки и 2013), даже с учетом того, что карты уже нет и на счету после первого снятия оказался отрицательный баланс. На текущий момент баланс отрицательный и уже меньше 700 рублей. По этому поводу, была написана жалоба №12952 от 17.10.2013 и получена формальная отписка "в связи с текущими тарифами банка". Несмотря на подробное описание проблемы и несогласие с данной политикой снятия в минус.

Отправлено 10 лет назад

От Alexander Radionov

Dislike Мне не нравится

по-моему проще сделать справку о доходах и взять кредит в сбере, чем соваться в этот "недобанк". своими действиями просто вводят людей в ступор. на что кредит?на мебель?на какую мебель?стол, диван, стул?потом звонят вашим друзьям и родственникам и выясняют, действительно ли на стол, диван и стул, не дай бог там ответят, что на шкаф. в рекламе говорится, что всего лишь 2 документа надо и через 15 минут получишь деньги. ага щас! деньги ты конечно получишь, но выйдешь оттуда вывернутый наизнаинку. процент вообще огроменный, название несерьезное. так что люди, не связывайтесь

Отправлено 10 лет назад

От dl_mad

Like Мне нравится

Брали два раза кредит в "Пойдем", последний оформляли именно в этом отделении. Да, много вопросов задают. Однако, было бы неразумно выдавать кредит человеку, который ничего о себе не желает сообщить. Насколько я знаю, в этом бюро сотрудник, выдавший кредит, отвечает своими кровными за невыплату. Надо ли продолжать тему о -"много вопросов задают"... Смс-ками не бомбардируют, лишнее не пытаются втюхать. Проценты - тут да, приличные проценты, сравнивали с другими организациями. Но тот факт, что решение принимает о выдаче кредита именно тот сотрудник, что сидит и задает вопросы, а не какой-то там "московский филиал, который отказал, причины не скажем, и т.д." -совпадает с рекламными обещаниями. Перехватить тысяч 50-100 на пару месяцев - иногда можно. Но проценты.... Каждый решает сам, надо ли... P.S. Очередей в этом отделении никогда не замечали.

Отправлено 11 лет назад

От Белка

Dislike Мне не нравится

Не скажу что довольна их обслуживанием. Конечно понимаю что они должны знать что да как у потребителя, но лезть извиняюсь в корзину с грязным бельем не обязательно. Очень не приятно когда заявляют, что вам не логично брать кредит. Вот интересно как вы так решаете, ведь вы не знаете всей ситуации и почему я должна оправдываться, ведь я пришла к вам за помощью, значит действительно нужно. А спрашивать ИФО генерального директора не вижу смысла, ведь он все равно отправит вас в отдел кадров, ведь у него столько людей работает и потом мне еще выговор прелетит. Да и не хотелось бы чтобы начальник знал, есть такое право на конфиденциальность информации, которым я вправе воспользоваться. Вообщем пока у меня странное смутное мнение об этом заведении, такое чувство что покапались в душе, нагадили и ушли оставив след.

Отправлено 11 лет назад

От grifono4ka