КБ Форбанк, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Академика Лаврентьева проспект, 6/1 (1 этаж)


КБ Форбанк, АО

1.8

5 оценили
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Академика Лаврентьева проспект, 6/1 (1 этаж)
Телефон +7(383)335-62-61 +7(383)335-62-67
Сайт www.forbank.ru


Dislike Мне не нравится

Пришел поменять евро, отказались принимать новенькие купюры (не так светятся сказала кассирша). Пошел и поменял их в Сбербанке без проблем.

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Не советую обращаться в это отделение банка. Здесь царит своя атмосфера. Пришёл сюда сегодня 12.03.2018 около 4 часов вечера получить денежный перевод. В зоне обслуживания физ. лиц работал всего один сотрудник, и он был занят единственным клиентом. Я простоял 5 минут, на меня никто не обращал внимание, не интересовался зачем я пожаловал. В зале также находились и сотрудники отдела обслуживания юр. лиц. Они проходили мимо меня, общались, решали свои вопросы, до меня им дела не было. Освободившийся сотрудник отдела облуживания физ. лиц отправил своего клиента в кассу, поинтересовался что мне нужно и за получением денежного перевода отправил меня следом в ту же кассу, сообщив при этом, что придётся подождать примерно 10 минут и что я могу присесть на диванчик. Касс в этом отделении 2 или 3, но работает одна-единственная. Обслуживание в кассе того самого (единственного) клиента растянулось на 20-25 минут. Наконец-то подошёл к кассе я. Но там кассир мне сообщила, что по моей системе переводов сегодня денежные средства не выдаются! Что-то там сегодня не работает. Также она сообщила, что уведомила об это сотрудников операционного зала. Трудно передать моё удивление в этот момент. Когда я спросил отправившего меня в кассу сотрудника, зачем она меня туда отправила, я получил ответ, что она не в курсе каких-либо проблем с денежными переводами. После этого она извинилась. Итог: нулевой результат, потраченные зря полчаса моего времени, испорченное настроение. Не повторяйте моей ошибки – обходите стороной это отделение. P.S. Позже вечером я без проблем получил денежный перевод уже в другом банке.

Отправлено 6 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

ФорБанк - это так себе банк. И у меня есть причины, чтобы так говорить. Я был клиентом этого банка (расчетный счет ИП) с октября 2014 по ноябрь 2015 и очень сожалею об этом опыте. Филиал в Новосибирске на Лаврентьева. Ситуация номер 1. В октябре 2015 мне позвонил менеджер банка и предложил явиться в банк и заполнить анкету о том, что я не гражданин США и т.д. Также потребовал принести налоговую декларацию за прошлый год. Казалось бы, какое дело банку до моей декларации? Я отказался, менеджер начал угрожать мне немедленной блокировкой моего банк-клиента. А на носу были налоговые платежи. В гневе я явился в банк, где мне предложили подписать чистую анкету с формулировкой "Раз вы не хотите ничего заполнять". Ситуация номер 2. В ноябре 2015 закрывал счет в этом банке. Попытался сдать рутокен, за который с меня при открытии счета взяли залоговую стоимость 1000 рублей. Рутокен отказались принимать, т.к. на пластиковом корпусе обнаружилась микротрещина. При этом токен работает, документы я им успешно подписывал. Итого - разводилово и циничное отношение менеджеров. Не рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От a.antonov

Dislike Мне не нравится

Вчера закрывал счёт. Токен прилагаю на фото. Не вернули залоговые 2000 рублей просто потому, что разглядели некую трещину в пластике, которую ни один клиент из присутствовавших в зале увидеть не смог. Мало того, что 2000 за это "изделие" - безумно много, так сотрудники ещё и на 100% ориентированы "продать" вам это чудо. Предлагаю обрабатывать пластик мокрой наждачкой-нулёвкой. С волками жить, так сказать...

Отправлено 8 лет назад

От expert684

Like Мне нравится

А я наоборот могу поспорить, согласен с тем что банк новый и малоизвестный, но... Несколько лет обслуживался в Собине, и форбанке теперь обслуживаюсь, на самом деле остался только из за сотрудников, мало где в академе есть такое отношение к клиентам, хотя опыт у меня большой! Так же обслуживаюсь и в ВТБ, просто разница колосальная! По услугам все необходимое у них есть и сроки те же, открыл недавно карту, вполне доволен! Хотя у каждого свое мнение, но от них уходить не буду, все устраивает!

Отправлено 9 лет назад

От Вячеслав