Калужский областной драматический театр отзывы и оценка

Калуга, Театральная площадь, 1


Калужский областной драматический театр Калужский областной драматический театр

4.5

2 оценили
Официальная история театра началась 19 января 1777 года. Театр был основан вместе с Калужским наместничеством по инициативе генерал-поручика М.Н. Кречетникова. Для открытия В.И. Майков написал пьесу «Пролог на открытие Калужского наместничества».

С 2000 года театром руководит Заслуженный работник культуры России Александр Анатольевич Кривовичев — один из старейших работников театра. Он также является инициатором создания Всероссийского фестиваля старейших театров России, который с 2002 года проводится в Калуге каждые 3 года, собирая положительные отзывы от профессионалов и зрителей.

В нашем репертуаре более 30 спектаклей, среди которых: «Гамлет», «12 стульев», «Золотой теленок», «Борис Годунов», «Вас нельзя не любить», «Горе от ума», «Маскарад», «Ханума», «Старший сын».

В год мы играем более 200 спектаклей на 3 площадках:

- Основная сцена;
- Малая сцена;
- Сцена под крышей.

Сейчас идёт масштабная реконструкция чердачного помещения здания театра. Совсем скоро там появится новая сцена для творческих работ.

Мы вас любим и ждём!

Для справки о наличии свободных мест и ценах на билеты:
☎️ +7(4842) 57-43-18

⏰ Часы работы касс:
Среда-воскресенье: 12.00 - 19.00
Вторник: 14.00 - 19.00
Понедельник: выходной
Категория Театры
Город Калуга
Адрес Театральная площадь, 1
Телефон +7(484)257-42-57 +7(484)256-39-48 +7(484)257-43-18
Сайт www.teatrkaluga.ru
ВК dramteatrkaluga


Like Мне нравится

Небольшой, уютный театр в центре Калуги. В принципе, ничего необычного, ничего супер-восхитительного, ничего супер-примечательного. Единственное что, маловат буфет. Очень много желающих выпить коньячка. Прям выворачивает. Но к театру это, думаю, не имеет никакого отношения. А в целом, всё здорово

Отправлено

От Pavel Fedorenko